Перейти к содержанию

Политика сепаратизма (отделенчества): причины, следствия / Общая тема


Рекомендуемые сообщения

Есть несколько вопросов. Будут ли под запретом религии отличные от родноверия?

Будут ли под запретом партии - идеологические противники прозападным демократам?

Будет ли возможность не изучать выдуманый вами язык в школах? ))))))))) Ответь.

Роланд, а ты не знаешь, что такое демократическое государство? В демократическом государстве запрещать нельзя. Ни религии, ни партии запрещаться не будут. Люди должны сами делать выбор. Что касается языка - то это решит общество. На мой взгляд, можно и российским языком пользоваться.

а с имперцами что будет?
ничего.
Судя по твоим выкрикам будете расстреливать?
не нужно мне приписывать свои мысли.
подстрекаемая националистическими движениями на деньги Запада
от паранойи лечиться надо.
затеяли всё это дело с целью искусственного уменьшения численности русского населения.
но зачем? что и кому дает уменьшение численности русского населения? И что дало бы, например, что русских в РФ было бы 99.99%? Даже если было бы 100% - это ничего не дает. Как империя мучила русский народ всегда (Российская Империя, СССР, РФ), так и продолжала бы мучить. Это нужно понять.

Русский народ беззащитен перед властью империи (Кремлем) потому что у него просто нет никакой субъектности (не знаю, поймешь ли ты это, Роланд). Нет участника диалога, значит нет и диалога. У русского народа нет никаких прав. Посмотри на Чеченскую Республику. У чеченцев есть субъект - своя республика. Чеченцы получают преференции. В РФ нет ни одной русской республики. Нет субъекта - нет и диалога. Некому вести диалог с Кремлем. Отсюда бесправие.

Ссылка на комментарий
подстрекаемая националистическими движениями на деньги Запада
от паранойи лечиться надо.

Ему-то откуда об этом знать? Он так .. Пешка..

Платят их лидерам.

Запад понял что СССР им не по-зубам. Решили развалить его изнутри на отдельные микро-государства которые можно легко подмять под себя и сделать этакие подобия африканских стран в которых по своему усмотрению можно было-бы сажать на руководящие посты своих марионеток. Пример - Грузия - государство без своей внешней и внутренней политики, действующая строго согласно директивам из ВашОбкома.

Полностью развалить наше государство у них не вышло. Россия все еще сильна и все еще им не по-зубам.

Отсюда выход: и дальше развивать националистические и сепаратистские настроения, всячески поддерживать партии такого направления.

Цель все та-же. Раздробить Россию на отдельные квази-государства.

Вывод: Клондайк и ему подобные Враг Народа.

Ссылка на комментарий
К тому же нужно различать - сибиряки по нац-ти и сибиряки как граждане Сибири

да уже не смешно...

Первое. И как же ты различаешь сибиряков по национальности.

Второе. Пока ты еще не отделили Сибирь от России ты гражданин России! Нет граждан Сибири, также как нет граждан Бурятии. Если граждане России проживающие на территории Сибири.

Я так понял вся эта возня, чтобы взбунтовать народ на отделение Сибири от России в независимое государство. Смех. Не лучше ли укреплять крупную державу, чем отрывать куски от целого создавая мелкие "княжества" раздираемые междоусобными распрями.

К чему слова... Представь, пожалуйста, политичечскую программу, правовые процедуры признания новой страны, докмуенты образования вертикали власти и ситсемы управления, процедуры формирования различных эшелонов власти.

План экономичского развития новой страны на ближайшие 10 лет (хотя бы), адмнистративно-территориальное деление. Проект бюджета (хотя бы на 2 года)...

К чему призываешь? Возомнил себя новым Томазо Компанелла? Где твой "Город Солнца"?

Ссылка на комментарий

Прочитал. Вообще, создать Сибирскую Республику (Сибирию, Сибирь, Сибирскую Империю). Которая будет отличаться от России только столицей - я не против. Вполне согласен. Но это же самое Клондайк выдвигал, когда ещё курил свежую, хорошую травку. Дело в том, что все идеи Клондайка не учитывают традицию, консерватизм, общепринятую тысячелетиями мораль. Так что лучше Путин, чем Клондак: из двух зол выбираю меньшее (притом значительно меньшее).

Хоть негр может стать сибиряком, если он поддерживает движение сибиряков или участвует в движении.
В этом свинья и зарыта. Для тебя национальность - политический манипулятор, а сибиряк - движение. В принципе, я не отрицал бы эту национальность, если человек применял её по зову сердца. А не как сейчас... движение...
Ссылка на комментарий

Clondikeа юсовцы купили, что б проще было из Сибирской Республики

нефть и газ качать. Американы давно посчитали что для обслуживания газо и нефтепроводов достаточно 15-20млн. населения на всю территорию РФ.

А нас в сибири как раз чуть более 20млн. проживает.

А казачок то заср... ой, засланный!

Через пару месяцев у него другая затея появится, интересно какая?

Ссылка на комментарий

Ну уж не будем говорить, что он куплен. Как ни странно, но это его искренние побуждения сделать Россию лучше

Правда понять не может, что народ в могилу сведёт

И свести в могилу - это лучшее, что он может сделать

Гораздо лучше того, что может произойти на самом деле

Через пару месяцев у него другая затея появится, интересно какая?

Возможно, и, признать, очень на это надеюсь!

Ссылка на комментарий
А ты хоть помнишь что в советское время был предмет История КПСС?
и зачем мне это? Это к теме не относится. Не надо оффтопить.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

то есть своего пути вы не видите?
видим. В создании гражданского общества.

Я к тому про историю КПСС, что историю, политологию и экономическую географию изучать нужно а не чужие статьи и цитаты народу подсовывать. Пора завязывать мозги пудрить. Не то место, ликбезом в школе заниматься надо.

Четко нужно аргументировать необходимость и выгоду Сибирской Республики для жителей Сибири.

Я например не видел ничего подобного. :rock:

Ссылка на комментарий
Я так понял вся эта возня, чтобы взбунтовать народ на отделение Сибири от России в независимое государство.

типа того

Смех. Не лучше ли укреплять крупную державу, чем отрывать куски от целого создавая мелкие "княжества" раздираемые междоусобными распрями.

нет. как понимаю, сибиряки потом захватят Москву и центральные регионы

Ссылка на комментарий
Я так понял вся эта возня, чтобы взбунтовать народ на отделение Сибири от России в независимое государство.
Нет, ты неправильно понял. Мы за создание Сибирской Республики в составе РФ. Это выгодно всем жителям Сибири.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Не лучше ли укреплять крупную державу, чем отрывать куски от целого создавая мелкие "княжества" раздираемые междоусобными распрями.
Наша страна страдает от гиперцентрализации. От этого неэффективное управление. Регионам нужно местное самоуправление и выборные главы.
Ссылка на комментарий

Clondike

Эту инициативу! хоть одна финансовая группа поддерживает? Российская ну или хотя бы любой фонд Демократии США?. Пока за теме кто на фотках!не будут стоять большие деньги, это и будет лишь инет трепам, и встречами в каких то залах.

Ссылка на комментарий
Мы за создание Сибирской Республики в составе РФ

Вот это меня больше всего смущает...так как ты описал в соседней закрытой ветке принципы существования этой республики...т.е идет на перерез политики РФ...

т.е не может существовать Сибирская Республика в составе РФ со своими принципами, а может существоавть как отдельное государство....

Ссылка на комментарий

Вот блин, распадается Россия и не понятно к лучшему или к худшему.

Кто как думает??

Распадается??? :excited: Шутка да?! :)

Если у некоторых в голове сумбур от интернетовских задвижек и они всякий стёб тут вылаживают, это не означает развал России.

А вот подлечить бы некоторых не помешало бы

:yes:

Ссылка на комментарий
Информированием народа, разъяснением для чего и зачем это нужно можно заниматься и без большого финансирования.

Ну все понятно)). Я конечно рад, что ты веришь в это)). Значит ты еще веришь в людей. Но как показывает практика нашего мира, это не прокатит((.

Ссылка на комментарий

zyxel

я думаю что к худшему.если такие люди как Клондайк соберутся стране придет серверный зверь с чудным названием песец.

Ссылка на комментарий

petrovna StReLoK>LINUX 4 EVER, Maki Роланд из Гилеада

Ну ненравится вам тема - просто проходите мимо, или пожалуйтесь администрации если вам она кажется националистской, фашистской или еще какой. Зачем в этой же теме поднимать лишний шум? Как старушки на скамейке тычут пальцем в пацана с серьгой в ухе и в косухе да причитают что было время когда таких к стенке ставили... зачем это? Если вам все равно до этих идей, ну и ладно не убудет ведь, вот мне например абсолютно пофиг до этих идей я и не волнуюсь - иду мимо.

Ссылка на комментарий

PLDN

поржать то охото))))))))))) Да и что то я не вижу ваших дискуссий)))

Добавлено спустя 48 секунд:

да причитают что было время когда таких к стенке ставили

Это нормально.

Ссылка на комментарий

PLDN а смысл форума тогда?

поржать то охото)))))))))))

+1, чаще всего в последнее время без усмешки посты главного сибирика уже смотреть не могу. :)

Ссылка на комментарий

Просто театр Абсурда...

Как и про отделение Кавказа...

Если проще... Представьте, что для решения проблемы, на которую расходуется очень много денег, вам предложат создать ещё несколько аналогичных проблем. При этом этом назовут "это" не проблемой, а стремленнием к "Ыстинной" демократии и здоровому федерализму, наплетут про мешок привилегий, истинное счастье и 30 млн кун на счет в банке(Клондайк(с))

Вы поверите? Мавроди любит доверчивых)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...