Перейти к содержанию

Митинг "Стратегия 31"


Рекомендуемые сообщения

как будто ссора в кабаке "а ты меня уважаешь"?

все-таки заслуг и доводов у Каспарова в этом споре все же побольше

Каспаров: Я защищал честь своей страны..

Ведущий: А в армии вы служили? я вот служил..

и это он Каспарову.............

имхо Каспаров для России это примерно как Марадона для Аргентины: может и не вполне адекват временами, но человек заслуженный и уважаемый

Ссылка на комментарий
имхо Каспаров для России это примерно как Марадона для Аргентины

ИМХО Каспаров для Айзербаджана... Ой!

*05

когда Каспаров защищал честь страны, была Азербайджанская Советская Социалистическая Республика в составе СССР :yes:

он защищал честь страны более чем достойно: до сих пор считается одним из величайших.. поэтому возгласы в его адрес "А в армии вы служили? я вот служил.. " смотрятся явно неадекватно

Добавлено спустя 52 секунды:

Не в лучшем свете выставил себя, уважаемый человек))))

такой вот формат у этой передачи "Два против одного" ))

Ссылка на комментарий

Каспаров отличный шахматист)) Как шахматистом я им горжусь)

Но заводить свару вот так, хамить и поддаваться на хамство.... недостойно.

Все таки умение играть в шахматы и строить диалог разные вещи.

Можно было выйти из ситуации не опускаясь на личности и хая чужое образование.

ЗЫ: у политиков, которые не могут держать себя в руках, нет будущего.

Ссылка на комментарий
Все таки умение играть в шахматы и строить диалог разные вещи.

Можно было выйти из ситуации не опускаясь на личности и хая чужое образование.

ЗЫ: у политиков, которые не могут держать себя в руках, нет будущего.

В России у Каспарова-политика действительно нет будущего.) Вон Жирик себе не то позволяет, и никакого ущерба его политической карьере это не приносит.)

Добавлено спустя 16 минут 42 секунды:

ИМХО Каспаров для Айзербаджана... Ой!

"Мы не Аргинтина какая-нибудь".))

Ссылка на комментарий

Пушкин писал в позапрошлом веке: "Оставь любопытство толпе и будь заодно с гением. Толпа жадно читает исповеди, записки, потому что в подлости своей радуется унижению высокого, слабостям могущего. При открытии всякой мерзости она в восхищении. Он мал, как мы, он мерзок, как мы! Врете, подлецы: он и мал и мерзок — не так, как вы, — иначе!"

как ситуация похожа ))

Ссылка на комментарий
я восхищаюсь Каспаровым как шахматистом.. он велик.. но жалок и беспомощен в политике,

Согласен, всё это смахивает на PR если честно. Скандалы наше общество страсть как любит)) хлебом не корми, дай посмотреть как известные люди ругаются, желательно матом.

Ссылка на комментарий
я восхищаюсь Каспаровым как шахматистом.. он велик.. но жалок и беспомощен в политике,

Жалкие люди те кто поносят гений Каспарова и восхищаются посредственностью Путина.))

Ссылка на комментарий

nomad101

Не путайте теплое с мягким. Сложно восхищаться человеком матерящимся в эфире.

Или Каспаров претендует на место Жириновского?

Ссылка на комментарий

Да, прямо скажем, обсуждения не получилось. Митинг -то это следствие и зеркало гражданских настроений в обществе. К сожалению общество так и не осознаёт себя как группу равных, независимых, гордых граждан своей великой, уважаемой страны. С пафосом сказано? Увы, в России это с пафосом, но обычно в нормальной стране. Посмотрите на ситуёвину - кто знает гимн своей страны? кто при звучании гимна встаёт и прикладывает руку к груди в знак уважения к стране? сколько вы видели флагов России вывешенных на домах граждан в праздники? когда последний раз Вы участвовали в волонтёрских делах? у кого возникала мысль обратится в милицию по вопросу отличному от криминальной ситуации (в Ха - де я разошелся с встречающим в аэропору и помогал мне полисмэн)? На дороге вы видите некорректное поведение водителя - вы звонили в ГАИ с требованием разобраться? на лобном месте митингуют люди в защиту политических свобод - вы способны поддержать их право делать это, проходя мимо? Да, всего и не перечислишь.

Так вот это всё я видел в Ха-де. Там это присутствует как обычное явление и мои удивления по этому поводу воспринимались х - дцами с удивлением (пардон за тавтологию). Я хочу чтобы в России так было.

Митинг - 31 за то чтобы люди свободно высказывались по любым гражданским вопросам а гос структуры были озабочены чтобы никто не препятствовал свободному проявлению гражданской позиции. Менты - это сервисная служба обслуживающая права, свободы и безопасность нас, граждан, а не "государство". Чиновник это временно нанятый на работу работник, работающий на граждан. На деле - выборы забрали, чиновники - воры в законе специализирующиеся на откатах, менты, ФСБ - братва, столбящая подкрышные территории. И выйти сказать об это нам не дают! Это что свободная страна?

Даже не состоя в партиях и движениях надо делать гражданский выбор - нравится страна - пойте гимн, вывешивайте флаги страны, говорите с гордостью что вы живёте в России (вас могут не понять, в других странах - там это воспринимают с сочувствием), и звоните в ГИБДД если на дороге видите непорядок. Вот ещё забыл - позвоните в полицию если услышите нецензурную брань в общественном месте, увидите личность пьющую спиртные напитки на улицах или в подъездах и т.д. Вот ещё забыл - цветы носите к башке безумного сифилитика на площади, гордитесь аватарами недочеловеков Берии и Сталина.

Если не нравится страна - выйдите и скажите об этом в какой либо доступной для ваших сограждан форме. Посмотрите в зеркало себе в глаза, нешто струсили? Страшно делать выбор? не надо его делать?

Во об этом и хотелось поговорить, а Вы... ну, зрейте, лет через 50 может созреете.

С уважением rus017.

Ссылка на комментарий
Вот ещё забыл - цветы носите к башке безумного сифилитика на площади, гордитесь аватарами недочеловеков Берии и Сталина.

Всё верно, но чтоб любить страну как "х - дцы" совсем необязательно отрекаться от прошлого, сносить памятники и поливать грязью прошлых вождей. Посмотрите на Китай.

Ссылка на комментарий

rus017

Митинги должны быть конкретны. И в первую очередь вовсе не в защиту каких-то там политических фенечек. Любой изначально политизированный митинг в конечном превращается в обычную пиар-плюшку для заинтересованных реальных политсил.

Вот Ходор кстати к вопросу реального влияния на политику правильнее относился. Я уже как-то раз высказывался о том, что участвовал будучи студентом-младшекурсником в нескольких тренингах так называемой "Лиги дела" (основной лозунг звучал так: "идущие вместе, идущие сами") (под непосредственным патронажем Юкоса, с отличными, сертифицированными на западе тренерами).

Так вот, основной посыл "Лиги дела" звучал так: в России митинги крайне неэффективны, т.к. для этого неразвиты необходимые общественные институты, приводились крайне занимательные схемки и аналогии с тем как аналогичные институты постепенно, под давлением обстоятельств, вызревали на Западе и постепенно (за десятилетия) набирали вес и силу. Единственная слабость любой общественной организации - это источники финансирования, об этом было сказано вскользь, как об одном из признаков/средств непрямого управления (косвенного контроля).

И какую же альтернативу митингам и прочим подобным делам предлагала юкосовская "Лига дела"? А вот такую, на тренингах очень обстоятельно учили:

1. Лоббировать свои интересы путём непосредственного внедрения во властные структуры.

2. Любое лоббирование должно быть групповым (командным).

3. Детально разбиралось понятие корпоративной тайны (например, в наглядных тренингах было отлично обосновано то, почему бывает очень полезно, когда декларируемые цели не соответствуют реальным).

4. Принципы и способы отбора новых членов (рекрутирование) в команду.

5. Детальный алгоритм поэтапного преобразования организации по мере увеличения численности команды и усиления реального политического веса (в частности, постепенное деление команды на ядро и периферию, и параллельное разделение потоков информации по уровням доступа).

А также запомнилось:

Активное использование "уязвимостей" в системе. Любое препятствие можно обратить себе во благо, главное - найти способ КАК. Главное - вовремя встроиться в происходящее. Особенно запомнилось понятие мимикрии, а также чёткие инструкции по внедрению своих посланцев в самые разнообразные реальные, не выборные, властные структуры (либо собственно взрощенных, либо рекрутированных). Потому что без этого невозможна реальная политическая эффективность. Внедрённые члены команды должны по мере необходимости обеспечивать "коридор" в инстанциях при лоббировании. По мере развития организации коридор должен был становится всё более и более "плотным" и надёжным. Также существенная роль отводилась экономической составляющей организации (примерно как с властными структурами, только тут уже упор на разнообразные ИП и, естественно, предпочтение отдавалось фирмам, которые принадлежали бы (или были созданы) кому-то из членов команды. Вообще очень много всего говорилось об автономности, конкурентоспособности, целеустремлённости и командной работе (тут же и регулярная профилактика членов команды на эффективность). Примерное время на первый этап развёртывания организации - 3-4 года. Далее - в течении 7-8 лет необходимо было укрепить коридор и т.п.

Но при всех бонусах и заявлениях об автономности и целеустремлённости... при всё при этом все глобальные ЦУ должны были регулярно синхронизироваться с центром (основной управляющий аппарат "Лиги"). Короче, всё это, разумеется, подавалось под соусом корпоративной солидарности, которая должна была регулярно укрепляться путём выездов на тренинги (очень и очень весёлое занятие, знаете ли, аж целое приключение). А лидеры - на централизованные тренинги. Особенно отличившиеся имели реальную возможность пройти инструктаж в "святая святых" - на Западе.

Короче, всё очень ответственно, прагматично, без всякого романтического бреда и требования революций.

А что эти политические митинги? Честно говоря, я считаю, что методы юкосовской "Лиги дела" существенно более эффективны и полезны в плане жизненного опыта для отдельного человека, чем методы "стадной оппозиции".

Ссылка на комментарий

rus017 честно сказать, я рад, что такие как вы, каждый раз разочаровываются.

С пафосом сказано? Увы, в России это с пафосом, но оюычно в нормальной стране. Посмотрите на ситуёвину - кто знает гимн своей страны? кто при звучании гимна встаёт и прикладывает раку к груди в знак уважения к стране? сколько вы видели флагов России вывешенных на домах граждан в праздники? когда последний раз Вы участвовали в волонтёрскиз делах?

Да ты о чём? Именно с вашей подачи(не именно ты rus017), подобное действия стали смешны и нелепы. Такие как вы, выжгли все эти чувства в простых людях. Не сами же они себя "поцреотами" называть стали.

у кого возникала мысль обратится в милицию по вопросу отличному от криминальной ситуации (в Ха - де я разошелся с встречающим в аэропору и помогал мне полисмэн)? На дороге вы видите некорректное поведение водителя - вы звонили в ГАИ с требованием разобраться? на лобном месте митингуют люди в защиту политических свобод - вы способны поддержать их право делать это, проходя мимо? Да, всего и не перечислишь.

Ситуация меняется.

Люди осознают.

Не надо только думать, что вот именно митинг перевоспитает людей, мол вчера всё хавали, а на завтра каждый второй стал звонить, сообщать о произволе, нужно время, а ситуация уже меняется, сам свидетель подобного.

Всё верно, но чтоб любить страну как "х - дцы" совсем необязательно отрекаться от прошлого, сносить памятники и поливать грязью прошлых вождей.

+1!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

сегодня на арбате часов в 4-5 тоже был митинг но солидарности)) низовкина и стецура выступали со своей старой шарманкой: 1) Путин уходи 2) Люди прозрейте 3) я не расслышал, но что то обличительное... но к счастью без милиции и вообще без насилия

Ссылка на комментарий
но к счастью без милиции и вообще без насилия

Ужос-ужос))) Проклятое правительство)))) как же так, а пиар-акция на фоне тюрьмы?!))))

я не расслышал

А ведь это, наверняка, было самое интересное)))

Народу то много было?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...