Перейти к содержанию

Тупик американского правосудия


barbaс

Рекомендуемые сообщения

Весной прошлого года 4-летняя Джульет Брайтмэн, катаясь на четырёхколёсном велосипеде, случайно сбила 87-летнюю женщину. В результате столкновения пенсионерка Клэр Менаг получила перелом шейки бедра и была госпитализирована. Через три месяца женщина скончалась из-за проблем со здоровьем, никак не связанных с данным столкновением.

Несмотря на то, что девочка с другими детьми каталась на велосипеде под присмотром родителей и адвокаты семьи утверждали, что их подзащитная слишком мала для того, чтобы предстать перед судом, суд постановил, что Джульет, которой недавно исполнилось шесть лет, уже вполне взрослая и поэтому должна сама отвечать за свои поступки.

«Присутствие взрослых не дает разумному ребенку права на глупые и опасные поступки, такие как, например, езда на велосипеде по улице на высокой скорости», - заявил судья Пол Вутен. Судья не отрицает и того, что в отношении второго ребёнка, Джейкоба Кона, катавшегося вместе с Джулиет, тоже может быть возбуждено судебное разбирательство. Пока что неизвестно, какое наказание понесет девочка и её семья. Возможно, им придётся выплатить определенную денежную сумму родственникам погибшей пенсионерки.

http://deti.mail.ru/roditeljam/news_pered_sudom

уважаемые демократы, как вам? в рашке такого нет

Ссылка на комментарий

дык за что судить-то 6 летнюю самостоятельную девочку?! скончалась ж не от "ДТП"=)

максимум ИМХО оплатить лечение можно было бы. и то там страховка и то сё. бред сшо

Ссылка на комментарий
Через три месяца женщина скончалась из-за проблем со здоровьем, никак не связанных с данным столкновением

оплата лечения и все.

ЗЫ:судья тупица.

Ссылка на комментарий
ну наказание, конечно, не девочка должна нести, а ее родители. не тюрьма, но крупный штраф - точно.

А за что судить или платить штраф, если женщина скончалась от другого(их) диагнозов?

Ссылка на комментарий
Через три месяца женщина скончалась из-за проблем со здоровьем, никак не связанных с данным столкновением.

В таком возрасте перелом шейки бедра мог реально ослабить организм и конечно жещина могла получить другие проблемы не связанные со столкновением на прямую.

Тупика не вижу.

P.S и да Sargo прав, непредумышленное нанесение тяжких телесных повреждений было.

Ссылка на комментарий
Перелом шейки бедра в старости - приговор. Потоушто операция по замене сустава в таком возрасте сокращает жизнь на несколоко лет, а перелом сам не срастается...
Ссылка на комментарий

ладно, раз уж всем интересно про тупик (может это вольный перевод с английского, может еще что) поясню по-своему. не секрет, что в США в каждом штате есть дебильные по общепринятым меркам законы: не выкидывать оленя из вертолета по пятницам, не ловить рыбу с лошади по четвергам и т.д. возможно после данного происшествия появится закон о запрете катания на велосипедах возле восьмидесяти семилетних бабках. но и это еще не все, хотят осудить и второго ребенка. и все за то, что старушку ударили. а за убийство приемных детей (пусть и непреднамеренное) совершеннолетние граждане оправдываются. сразу предвижу вопли о том, что такого не может быть поэтому вот

Суд вынес решение по делу Майлса Харрисона, по вине которого погиб его приемный сын. Суд штата Вирджиния объявил Харрисона невиновным в смерти полуторагодовалого Димы Яковлева. Представитель русского посольства в Вашингтоне пресс-секретарь Евгений Хоришко заявил: «Мы намерены предложить американским властям опротестовать вопиющее судебное решение, освобождающее от ответственности убийцу малолетнего гражданина России и потребовать пересмотра несправедливого вердикта».

Напоминаем, что 8 июля 2008 года Майлс Харрисон оставил своего сына в машине, припаркованной у здания офиса. Малыш провел около 9 часов в раскаленном на солнце джипе. Эксперты предполагают, что температура воздуха в салоне автомобиля могла превышать 54 градуса по Цельсию. Когда к концу рабочего дня один из сотрудников офиса заметил ребенка на заднем сиденье машины, было уже поздно. Врачи уже не смогли спасти малыша.

Суд Вирджинии не нашел в действиях Харрисона состава преступления. «Решение окружного суда Вирджинии выходит за рамки нормального, человеческого понимания. Вызывает недоумение, чем руководствовался судья, который не нашел в действиях приемного отца состава преступления и освободил его от какого-либо наказания. Мы знаем, как строги американские законы, когда речь идет о защите прав детей. В данном случае совершенно непонятна проявленная мягкость к человеку, который оставил полуторагодовалого ребенка запертым в автомобиле и обрек его на мучительную смерть на летнем солнцепеке», - прокомментировал решение суда Евгений Хоришко.

В судебной практике США этот случай не может считаться беспрецедентным. По статистике, за десять лет в Америке при схожих условиях погибли 230 детей.

В прошлом году в этом же штате, где суд оправдал Харрисона, осудили Кевина Келли, который оставил своего ребенка в автомобиле. В 2004 году двадцать лет тюрьмы получила женщина из Южной Каролины за похожее преступление. В том же 2004-м жительницу Детройта приговорили к шестидесяти годам лишения свободы: она забыла в машине двух детей.

Ссылка на комментарий

barbaс

Текст в спойлере это бородотая новость которую тыщи раз уже обсудили, да судья вынес мягкий вердикт. Ну это от судьи зависит, у нас такая же фигня, вот ситуация была когда Шевенковой или как ее приговор отсрочили.

Ссылка на комментарий

Creo_47

А так нормально, когда 6-летнего ребёнка судят как взрослого....

которой недавно исполнилось шесть лет, уже вполне взрослая и поэтому должна сама отвечать за свои поступки.

Хотя сбила её когда ей было 4 года...

Почемуж тупик сразу...

Выход найдётся....

Например:

Не удивлюсь, если в данном штате примут закон о сдаче на права по вождению на 4-х колёсном велосипеде лицам достигшем 4 летнего возраста....

Взрослые ведь уже....

Ссылка на комментарий

Creo_47

Истинно так, никогда не понимал почему по одному дурацкому факту судить о всей системе в целом. У нас в России, даже в УУ "тупики" тоже встречались )

Ссылка на комментарий

Хи смешно будет если ее "посадят" или браслет ей оденут :D , у них право то прецедентное)). А отталкиваясь от

суд постановил, что Джульет, которой недавно исполнилось шесть лет, уже вполне взрослая и поэтому должна сама отвечать за свои поступки.
можно подумать, что оно так и будет лол.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...