Перейти к содержанию

Россия в Фактах и Цифрах


Рекомендуемые сообщения

Jericho

Дак он может говорить, тока с отрицательной стороны...

Положительного в его голове по отношению к Родине (Россия, Бурятия) нет ничего....

Ссылка на комментарий
Положительного в его голове по отношению к Родине (Россия, Бурятия) нет ничего....

Ну почему же есть.

Например люди в Бурятии не голодают как в Африке или Индии, есть мало-мальское медицинское обслуживание, работу грузчиком или охранником найти не проблема - хоть завтра. Никто с автоматами не носится и не устраивает резню мирного населения. Так что в Бурятии жить можно.

Россия - среднеразвитая страна, уровень жизни у нас не так низок как в Индии, Китае или Африке, но и не так высок как в США или Канаде.

Ссылка на комментарий
просто ты будешь для большинства "подстилкой"!

Видимо вам делегировало полномочия то самое большинство говорить от его имени? И как вас ещё президентом то не сделали?

Ссылка на комментарий
мне честно говоря наплевать кто там обо мне чего думает.

"Мне всё равно что вы обо мне думаете, потому что я о вас не думаю вообще"

Тебе ж все равно...........что ты бесишься?

Ссылка на комментарий

"Мне всё равно что вы обо мне думаете, потому что я о вас не думаю вообще"

Я даже догадываюсь откуда ты взял эту фразу............

Тоже метишь в активисты форума?

В оригинале фраза принадлежит вообще то известной французской модельерше. Уже не помню ее имени.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

мне честно говоря наплевать кто там обо мне чего думает.

"Мне всё равно что вы обо мне думаете, потому что я о вас не думаю вообще"

Тебе ж все равно...........что ты бесишься?

Даже отвечать не стану.

Ссылка на комментарий

ну так и что надо говорить про зарубежные страны, чтобы Jericho не назвал тебя подстилкой этой страны?

Вот и не надо..................говори про Родину!

всё познается в сравнении..

какое может быть у тебя объективное мнение о чем-то, если ты все время говоришь исключительно об этом, ни с чем не сравнивая..

в мире есть места, где людям живется похуже чем на родине, есть где получше..

констатировать тот факт, что в Африке теплее чем в России например - это быть быть по-вашему африканской подстилкой??

Ссылка на комментарий

констатировать тот факт, что в Африке теплее чем в России например - это быть быть по-вашему африканской подстилкой??

Ты хочешь свалить в Африку потому что там теплее?

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

В оригинале фраза принадлежит вообще то известной французской модельерше. Уже не помню ее имени.

Очень сомневаюсь что ты вспомнил оригинал............эта подпись просто уже глаза выела у одной местной активистки......мне кажется ты ее оттуда скопикастил!Хотя буду очень рад если ошибаюсь!

Ссылка на комментарий

констатировать тот факт, что в Африке теплее чем в России например - это быть быть по-вашему африканской подстилкой??

Ты хочешь свалить в Африку потому что там теплее?

нет

Ссылка на комментарий

констатировать тот факт, что в Африке теплее чем в России например - это быть быть по-вашему африканской подстилкой??

Ты хочешь свалить в Африку потому что там теплее?

Как только так сразу.

В оригинале фраза принадлежит вообще то известной французской модельерше. Уже не помню ее имени./quote]

Очень сомневаюсь что ты вспомнил оригинал............эта подпись просто уже глаза выела у одной местной активистки......мне кажется ты ее оттуда скопикастил!Хотя буду очень рад если ошибаюсь!

фраза принадлежит Коко Шанель вообще то.

Ссылка на комментарий

кстати канадские или другие иностранные собственники предприятий для нашей республики Бурятия - это куда лучше, чем наши родные российские олигархи..

на примере ОАО "Бурятзолото":

когда собственниками были канадцами, тут и руководство было местное, весь персонал местный, развивались геологоразведка, капитальное строительство, социальная сфера..

когда собственниками стали российские олигархи из Северстали, то сократили несколько тысяч человек, всё руководство приезжее кто откуда, распродали офисные здания, разогнали геологоразведку, о капстроительстве и речи нет, теперь вообще оказалось что нынешнего директора Интерпол разыскивал..

ну и какие комментарии от патриотов по этому поводу?

Ссылка на комментарий
кстати канадские или другие иностранные собственники предприятий для нашей республики Бурятия - это куда лучше, чем наши родные российские олигархи..

на примере ОАО "Бурятзолото":

когда собственниками были канадцами, тут и руководство было местное, весь персонал местный, развивались геологоразведка, капитальное строительство, социальная сфера..

когда собственниками стали российские олигархи из Северстали, то сократили несколько тысяч человек, всё руководство приезжее кто откуда, распродали офисные здания, разогнали геологоразведку, о капстроительстве и речи нет, теперь вообще оказалось что нынешнего директора Интерпол разыскивал..

ну и какие комментарии от патриотов по этому поводу?

А что же эти твои "замечательные" канадцы тогда продали такое офигительное предприятие?

Значит не все так гладко было в этом Бурятзолоте..........

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

констатировать тот факт, что в Африке теплее чем в России например - это быть быть по-вашему африканской подстилкой??

Ты хочешь свалить в Африку потому что там теплее?

Как только так сразу.

Ой что то сомневаюсь я...............вот в Канаду ты бы свалил...........а в Африку?!

Ссылка на комментарий

Родину мало лишь только горячо любить , ее нужно всегда защищать служа в родной легендарной и непобедимой в 18-20 лет. 24 месяца ( или 1 год как сейчас ) , для некоторых это лишь пустой звук и бла-бла-бла .....

Ссылка на комментарий
Например люди в Бурятии не голодают как в Африке или Индии, есть мало-мальское медицинское обслуживание, работу грузчиком или охранником найти не проблема - хоть завтра. Никто с автоматами не носится и не устраивает резню мирного населения. Так что в Бурятии жить можно.

Мы медленно, но верно "проедаем" остатки "пирога", испеченного ещё в Советском Союзе. Как только от "пирога" ничего не останется, я и ломанного гроша не дам за жизнь любого из нас. Вы вообще видите чтобы жизнь в Бурятии становилась комфортнее, условия лучше, а люди добрее? Лично я - нет. Я только вижу, что с каждым годом цены растут, тарифы растут, налоги растут, льготы отменяют, права отбирают, законы ужесточают, штрафы увеличивают, рамки сужают, товары запрещают, предприятия закрывают, финансирование урезают, и.т.д.

Сплошной негатив и повод для пессимизма!

Ссылка на комментарий

А я вижу следующее - рост зарплат, пенсий, рост общего благосостояния граждан, открываются новые бизнесы: строительные, общепитовские и всякие другие. Вижу, что в городе стали существенно лучше дороги, у каждого второго машина, проводят свет в отделённые районы города. Финансирование урезали только с 2008 года, из-за падения цены на нефть.

Видимо мы смотрим на одно и тоже, а видим разное. Есть хоть и не очень большой, но повод для оптимизма. В любом явлении можно найти как отрицательные так и положительные стороны. Многие иммигранты переехав в Канаду, поносят её на чем свет стоит. Так что не от места зависит восприятие а от человека.

Ссылка на комментарий
Сплошной негатив и повод для пессимизма!

Оптимисты и на кладбище видят одни плюсы. Квасной патриотизм, или как говорят французы лакейский патриотизм в России очень распрастранен.

Квасной патриотизм — патриотизм человека не до конца понимающего реальную обстановку (социальную, экономическую и политическую) в своей родной стране. Обычно гражданин «квасной патриот» преувеличивает (в своем сознании) заслуги своей страны. Он думает, что его страна имеет развитую военную машину, развитую систему научных институтов, множество наукоемких производств, сильную экономическую и политическую систему. В реальности это все либо отсутствует вообще, либо находится в зачаточном состоянии.
Ссылка на комментарий

Я вижу не только плюсы но и минусы и стараюсь быть объективным.

из минусов Бурятии - холодный климат, узкий рынок труда и небольшой размер экономики, всеобщая коррупция, хамоватые люди, общий не очень благополучный уровень жизни населения.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

множество наукоемких производств,

вот чего нет, того нет. Есть отдельные проблески, но этого явно недостаточно.

сильную экономическую и политическую систему

Обе системы в России насквозь проедены коррупцией

развитую военную машину

Более мощную армию чем Россия имеет только одна страна в мире - Соединённые Штаты Америки.

Ссылка на комментарий

spqr1945 каждый видит только то что он хочет видеть... увы наша беда как раз в том что мы почему то считаем что если ты умен (относительно) образован, в меру интеллигентен, то.. почему то как истинный интеллигент должен видеть и говорить только негативное в нашей стране а те кто видят позитив несомненно быдло, имперцы, и т.д ну эпитеты ты знаешь сам... так было при царе (не в последнюю очередь империя распалась благодаря таким взглядом нашей интеллигенции,) "прощай немытая Россия" потом ругали ленина, сталина, ельцина... проще ругать... так креативнее и со стороны (кажется) что ты выглядишь эдаким умным и все понимающим... обьективность не в моде в России во все времена... (ты им о уровне жизни крестьянина, и о том что рабочий неплохо получает, тебе об ужасах царизма).. ты о том что жизнь не так плоха и есть кусок хлеба тебе о свободе слова... и благодаря их стараниям с каждым витком становится только хуже и хуже.... ты говоришь да есть недостатки но они исправляются а тебе.. надо все менять!!!! меняли... не один раз.. становилось только хуже.

Ссылка на комментарий
меняли... не один раз.. становилось только хуже.

Почему только хуже. При царизме,да и при Сталине крестьяне мерли деревнями от голода.В последующие времена этого уже не было.

Ссылка на комментарий

кстате,во всех культурных государствах еслиф вы занимаетесь алкобизнесом,вас не допустят в законодательные органы власти

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...