Перейти к содержанию

Немного из советской истории. Узнай местных героев!


Рекомендуемые сообщения

какого бывшего фашиста? чиновники администраций времен второй мировой уже слишком старенькие, чтоб их куда-то назначать.

А ты поиши... Внутренней национальной политикой поставили руководить нациста, и про скандал с главой МИД Латвии почитай.

Это единичные случаи. А слова "нацизм в Прибалтике" создают ошибочное впечатление, будто в тех странах у власти национал-социалистические партии во главе с фюрерами.

Так и есть, ущемляют. Нет школ с русским языком и т.д ит.п.

Независимое национальное государство само вправе решать, какие требования будут выдвигаться к гражданству и гражданам

Но уже точно не демократическое. И не независимое..

Да забыл написать про бомжнград под Ригой, где живут те, кого выселии из домов, а вселили нацистов и их потомков, кто бежал на запад вместе с немцами, спасаясь от советских войск.

Ссылка на комментарий

spqr1945

Там в Прибалтике у неграждан есть возможность получить гражданство. Это языковой экзамен, вроде бы.

И при анализе этой ситуации надо учитывать тот факт, что, например, Эстония - молодое государство. А в недавнем прошлом оно было порабощено Советским Союзом (т.е. по сути Российской Империей в новом обличье). Ограничения для русскоязычного населения были введены потому что: 1. они в основном были приезжими с времен советской оккупации, т.е. недавними жителями Прибалтики 2. русскоязычное население в 90-е являлось в основном носителем имперской (советской) идеологии, что было опасно для молодой демократии, для молодого государства. Сейчас уже меньше русскоязычных людей в Прибалтике являются носителями этой вредной имперской идеологии.

Ссылка на комментарий

Ты по всей видимости тоже являешься в Бурятии последствием советской оккупации.

Другими словами, не иначе как анализами это и не назовёшь.

Ссылка на комментарий
И при анализе этой ситуации надо учитывать тот факт, что, например, Эстония - молодое государство. А в недавнем прошлом оно было порабощено Советским Союзом (т.е. по сути Российской Империей в новом обличье). Ограничения для русскоязычного населения были введены потому что: 1. они в основном были приезжими с времен советской оккупации, т.е. недавними жителями Прибалтики 2. русскоязычное население в 90-е являлось в основном носителем имперской (советской) идеологии, что было опасно для молодой демократии, для молодого государства. Сейчас уже меньше русскоязычных людей в Прибалтике являются носителями этой вредной имперской идеологии.

Русские жили в Прибалтике ещё в начале прошлого тысячелетия, покда нас оттуда не выдавили нецы и шведы. Которые кстати приравнивали латов и эстов к скоту. Кто же начал развивать культуру и язык прибалтийских народов?

Как и с южными славянами и грузинами - полная неблагодарность

Ссылка на комментарий

Clondike не надо мне про прибалтов я там был.. и лично видел все это.... пард эсесовцев тоже признак демократии????? когда в школах получают отметки за сочинение про деда нациста?? это демократия???когда чиновник не принимает жалобу пенсионера на том основание что она не на их языке??? (бабульке 83 года она когда учить язык будет?? и она туда не приехала!! ее мама и дед там жили...)

Там в Прибалтике у неграждан есть возможность получить гражданство. Это языковой экзамен, вроде бы.
а давайка в России введем закон что мол по русски не разговариваешь то ты не гражданин РОссии?? это как будет?? сам первый запоёшь об (имперщине)
Ссылка на комментарий
сам первый запоёшь об (имперщине)

почему же?

а давайка в России введем закон что мол по русски не разговариваешь то ты не гражданин РОссии?
я бы поддержал эту идею. Например, чеченец, не разговаривающий на русском - видимо не хочет быть гражданином России. Пусть он не будет гражданином России. Пусть будет гражданином Чечни. Зачем мы насильно везде навязываем всем Россию? Зачем мы захватываем или удерживаем в захвате? Это и есть имперщина. Пусть они живут в своих государствах. Так будет лучше для всех.
Ссылка на комментарий
Пусть они живут в своих государствах.

Да в Чечне свой ВРП (валовый региональный продукт) как в Уганде, они там без России с голоду начнут помирать.

Ссылка на комментарий
я бы поддержал эту идею. Например, чеченец, не разговаривающий на русском - видимо не хочет быть гражданином России. Пусть он не будет гражданином России. Пусть будет гражданином Чечни. Зачем мы насильно везде навязываем всем Россию? Зачем мы захватываем или удерживаем в захвате? Это и есть имперщина. Пусть они живут в своих государствах. Так будет лучше для всех

Тебе уже доступно, много, много раз объясняли про Кавказ.

Ты что то промолчал. Ты же не настолько глупый чтобы еще раз объяснять? Или ты издеваешься?

Ссылка на комментарий

мда Clondike у тебя какая то каша в голове... ты придумал себе идею и пытаешься подогнать под неё факты.. но надо то наоборот, а у тебя этого нет. (некоторые твои высказывания выглядят довольно глупо)

Зачем мы насильно везде навязываем всем Россию?
зачем прибалты насильно навязывают всем прибалтику?
Ссылка на комментарий
Тебе уже доступно, много, много раз объясняли про Кавказ.

я поищу это место и продолжу дискуссию там. (потом)

А до этого мы много раз обсуждали эту тему.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

у тебя какая то каша в голове... ты придумал себе идею и пытаешься подогнать под неё факты.. но надо то наоборот, а у тебя этого нет. (некоторые твои высказывания выглядят довольно глупо)

все эти слова я бы адресовал тебе и твоим сторонникам на форуме.

зачем прибалты насильно навязывают всем прибалтику?
они занимаются возрождением прибалтийского государства, оккупированного Советским Союзом.
Ссылка на комментарий

Clondike объясни чего ты вообще хочешь??? твои цели? внятно без лозунгов в духе (выкопаем яму в центре Сибири! яма в центре Сибири спасет Сибирь!!!!только выкопав яму мы спасем Сибирь!! и выкрасить забор в оранжевый цвет!) просто у всех свое виденье ситуации.. обьясни зачем нам копать яму и красить забор в оранжевый цвет? то есть создавать автономную сибресп и отделять кавказ???

они занимаются возрождением прибалтийского государства, оккупированного Советским Союзом.

чего??? а оно такое государство было????

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

давай Новгородскую республику восстановим??? восстановим Пруссию? и вообще всю Германию раздербаним??? и кучу других стран на территории которых когда то существовали какие то государства??

Ссылка на комментарий
они занимаются возрождением прибалтийского государства, оккупированного Советским Союзом.

дуракам закон не писан). Пока Прибалтика была оккупирована швецией и немцами, местных жителей приравнивали к скотам. Россия начала развивать их культуру их самосознание и их язык.

Вопрос: чего они хотят возродить?

Ссылка на комментарий
чего??? а оно такое государство было????

Независимые Латвия и Эстония существовали только с 1918 по 1939 год, до этого они не имели своей государственности.

Ссылка на комментарий
Независимые Латвия и Эстония существовали только с 1918 по 1939 год, до этого они не имели своей государственности.
вот вот.. ИМ Россия дала государственность!! (а сколько есть народностей в европе которых этого не было?
Ссылка на комментарий

самое забавное больше всех плюются в сторону России и СССР те кому больше всего досталось льгот и материальных выгод от неё, (в СССР прибалтийские республики находились на особом положении там снабжение было лучше и нравы помягче.. как и в Грузии, а Украины бы вообще не было как государства если б не СССР)

Ссылка на комментарий
самое забавное больше всех плюются в сторону России и СССР те кому больше всего досталось льгот и материальных выгод от неё, (в СССР прибалтийские республики находились на особом положении там снабжение было лучше и нравы помягче.. как и в Грузии, а Украины бы вообще не было как государства если б не СССР)

Все просрали: РАФ, ВЭФ, верфи порты, АЭС, зато теперь европейцы.

Кстати подобное не первый раз южные славяне такие же неблагодарные оказались...

Ссылка на комментарий
то есть создавать автономную сибресп
ты все равно не поймешь. Я уже понял, что у тебя насквозь советское сознание, т.е. твое сознание забито совковыми шаблонами и мифами. Чтобы понять новые идеи, нужно сначала освободиться от мусора в голове.

Для того, чтобы понять, зачем нужна СР, нужно:

1. Понять, что такое историческая Российская Империя и чем она плоха. Понять что в своей сути Российская Империя не исчезала, а существовала (и существует) в трех стадиях своей жизни: 1-я стадия - РИ как таковая, 2-я стадия - Красная Империя (СССР и его сфера влияния), 3-я нынешняя стадия - РФ - империя на закате, империя, повторенная как фарс.

2. Поняв всю пагубность имперщины для российского народа, нужно подумать, как же от нее избавиться.

отделять кавказ?
про Кавказ потом отдельно поговорим.
Ссылка на комментарий

придет время и европа очнется почешит затылок и подумает а на хрена они нам???? ведь по сути из в европу то приняли под далением США. полностью дотационные районы.. Германия и франция и другая старая гвардия уже стиснув зубы им денег дают.. а когда надоест? что прибалты жрать будут??

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

ы все равно не поймешь. Я уже понял, что у тебя насквозь советское сознание, т.е. твое сознание забито совковыми шаблонами и мифами. Чтобы понять новые идеи, нужно сначала освободиться от мусора в голове.

а ты попробуй обьясни!!! может пойму!!! может проникнусь!!! нет правда! я прежде чем принять решение изучаю факты (коих от тебя не видел) (единственный способ оставаться постоянным это меняться со временем) У. Черчиль сказал по поводу упреков в том что раньше он призывал уничтожить СССР а теперь выступает за союз...
Ссылка на комментарий
придет время и европа очнется почешит затылок и подумает а на хрена они нам???? ведь по сути из в европу то приняли под далением США. полностью дотационные районы.. Германия и франция и другая старая гвардия уже стиснув зубы им денег дают.. а когда надоест? что прибалты жрать будут??

То же самое, что они жрали с 1918 по 1939 годы. А потом опять Российские войска сцветами будут встречать.

1. Понять, что такое историческая Российская Империя и чем она плоха. Понять что в своей сути Российская Империя не исчезала, а существовала (и существует) в трех стадиях своей жизни: 1-я стадия - РИ как таковая, 2-я стадия - Красная Империя (СССР и его сфера влияния), 3-я нынешняя стадия - РФ - империя на закате, империя, повторенная как фарс.

2. Поняв всю пагубность имперщины для российского народа, нужно подумать, как же от нее избавиться.

Российская Империя была самой гуманной из всех существовавших с ней одновременно.

Ссылка на комментарий
3-я нынешняя стадия - РФ - империя на закате, империя, повторенная как фарс.

Кстати, хочу заметить, что как говорят, "История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса", также и нынешняя РФ в чем-то повторяет судьбу СССР. Всё это разворачивается прямо на наших глазах - интересно наблюдать этот процесс.

История СССР - это трагедия (для российского народа), история РФ - фарс.

Вот примерно как можно соотнести этапы: в СССР Ленин - некоторая степень свобод, в РФ Ельцин - нек.степень свобод, период Путина можно соотнести и с периодом Сталина - закручивание гаек а затем с периодом Брежнева-Андропова - застой и сильное развитие коррупции, усиление гниения системы. Смотрим дальше на нашу параллельную историю двух государств - в СССР появляется реформатор Горбачев, провозгласивший "Перестройку страны", а в РФ появляется реформатор Медведев, провозгласивший "Модернизацию страны". Горбачев стал "завершителем" Советского Союза. Станет ли Медведев "завершителем" нынешней РФ? Посмотрим. Борьба за кресло президента началась.

P.S.

Cлова немецкого философа Георга Вильгельма Фридриха Гегеля (1770—1831): "Все великие всемирно-исторические события и личности повторяются дважды: первый раз как трагедия, а второй — как фарс".

Ссылка на комментарий

У либерастов-западников модно называть расцвет стабильности при СССР - застоем!

По мне так безмозгло нахрапистый переход от социализма к капитализму , как они тут любят выражаться с "совковым" мышлением , которое кстати из них самих никакими ветрами не выветришь и приводит к застойным процессам, именуемые в простонародье - запором!

Во всех сферах жизнедеятельности в которых сейчас теплится хоть какая то жизнь, основана именно в этот период времени.

И лишь у либерастии - у этой кучки непуганых идиотов, этот период вызывает подобную реакцию.

Ссылка на комментарий

Кругом враги, американские сателиты окружили страну кольцом, а внутри страны приплачивают пятой колонне, которая изнутри пытается развалить Великую Россию.

*64

Добавлено спустя 29 секунд:

Вы сами то в это верите?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...