Перейти к содержанию

Купил телефон - заплати Михалкову


jc12

Рекомендуемые сообщения

Не напоминает ли вам это детскую сказку про Чиполино

****

Народ был не на шутку встревожен, потому что всякое

заседание судебного трибунала сулило ему одни неприятности.

На прошлом заседании трибунал постановил, что не только

земля, но и воздух в деревне является собственностью графинь

Вишен, и поэтому все, кто дышит, должны платить деньги за

аренду воздуха. Раз в месяц кавалер Помидор обходил деревенские

дома и заставлял крестьян глубоко дышать в его присутствии. По

очереди он измерял у них объем груди после вдоха и выдоха,

затем производил подсчет и устанавливал, какая сумма

причитается с каждого потребителя воздуха. Кум Тыква, который,

как известно, очень часто вздыхал, платил, конечно, больше

всех. Чего же еще потребуют от крестьян владелицы замка?

Кавалер Помидор взял слово первым и в глубокой тишине

произнес:

-- За последнее время доходы замка заметно уменьшились. А

ведь вы знаете, что наши бедные графини -- вдовы и круглые

сироты -- живут только доходами с принадлежащей им земли и,

кроме себя самих, вынуждены содержать еще и своих

родственников, герцога Мандарина и барона Апельсина, чтобы не

дать им умереть с голоду...

Мастер Виноградинка украдкой поглядел на барона, который

сидел в уголке, скромно опустив глаза, и утолял свой голод

жареным зайцем с гарниром из воробышков.

-- Нечего оглядываться по сторонам! -- сурово прикрикнул

синьор Помидор. -- Если вы будете вертеть головой, я прикажу

очистить помещение!

Мастер Виноградинка поспешил устремить взор на кончики

собственных башмаков.

-- Благородные графини, наши высокочтимые хозяйки,

представили в суд прошение, написанное, как этого требует

закон, на гербовой бумаге, дабы добиться признания одного из

своих неотъемлемых прав... Адвокат, прочтите документ! Синьор

Горошек встал, откашлялся, набрал в легкие побольше воздуху и

начал читать документ медленно и внушительно:

-- "Нижеподписавшиеся, графиня Старшая и графиня Младшая из

почтенного рода Вишен, утверждают, что, будучи владелицами

воздуха в своем имении, они должны быть признаны также и

владелицами всех осадков, выпадающих в течение года. Посему они

просят суд подтвердить, что каждый житель деревни повинен

уплачивать им арендную плату в сумме ста лир за простой дождь,

двухсот лир за ливень с громом и молнией, трехсот лир за снег и

четырехсот лир за град". Следуют подписи: "Графиня Вишня

Старшая. Графиня Вишня Младшая".

Синьор Горошек сел.

Председатель спросил:

***

Я думал такое бывает только в сказках

Ссылка на комментарий
Народ, а может отомстим Путину, проголосуем против в 2012....хм...хотя наверное и выборы то подтасованы...

назовите кандидата. Кого не спрашиваю все молчат. Я не сторонник тандема, но за кого голосовать?

Ссылка на комментарий
назовите кандидата. Кого не спрашиваю все молчат. Я не сторонник тандема, но за кого голосовать?

Какие выборы!!*81 в п..зду их всех б..ть. *47

Хватайте ружья - идем убивать. :guns: *92

Ссылка на комментарий

даже если и случится так, что медвепут вдруг наберет меньше голосов чем какой-либо другой кандидат (что уже весьма маловероятно), неужели кто-то всерьез думает, что он просто так согласится с итогами выборов и признает поражение?

демократические выборы в раше - это нонсенс..

Эйфория либеральной демократии закончилась, так и не начавшись..

Ссылка на комментарий

Роланд из Гилеада

Ну во-первых, мы не знаем еще список кандидатов. И есть сомнения, что люди, полезные народу будут допущены к выборам.

Ссылка на комментарий
Причём это единственный закон в России который был принят как Постановление правительства, что является не законным так как он не рассматривался гос.думой
Постановление принято в соответствии со ст.1245 ГК РФ ссылка

Появились два вопроса:

1. Если я назовусь артистом мне будут отчислять собранное вознаграждение

2. Куда посылать деньги на заказ михалкова

p.s. где слышал что 40% собранных средств будут идти на содержание и проведение работ РСП

Ссылка на комментарий
1. Если я назовусь артистом мне будут отчислять собранное вознаграждение

Хехе, ну я так думаю назваться аритистом можно так: если закончить соответствующее заведение и начать свой шоу-бизнес, но для этого нужны деньги - спонсор. Но можно и так спеть несколько песен, записать в студии, отдать их в издательскую фирму, к примеру Морозрекордс. Вот и все, сколько дисков уйдут в продажу - налог с них ваш.

2. Куда посылать деньги на заказ михалкова

Я так думаю, врятли ктото захочет это делать, конечно, можно найти и профи в этом деле, но что вам даст смерть товарища Михалкова? Вы лишь потешите свое самолюбие.

Ссылка на комментарий

Сам Никита, брат, их жены (коих было 2 и 5 соответственно), сестра, 4 детей Никиты и 7 детей брата, их жены и мужья, внуки коих наберется с десяток. И все они хотят кушать. А вы тут развели, понимаешь. Вот обидится Никитка и подымит налог до 5%

Ссылка на комментарий

dibar может шовинисту, подстрекателю, местечковому вождю и несбывшемуся террористу Clondikeу пора в контору? Сольём главного флудильщика Улановки?

Кстати, ттакой налог давно есть во всех главных странах развитого капиталла, причем не 1%. Только там народ немного по порядочнее, да и к законам отношение другое.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

dibar это снежинка у него, только от злости почернела!

Вот если на зеленом поле белая снежинка, то эт норм.

Ссылка на комментарий

war04 и другие имперские шовинисты.

Шовинист - это ты и тебе подобные, кто отрицает существование национальности "сибиряк" и выступил с нападками на сибиряков в той теме. Прекращай свой фашизм, нельзя заниматься дискриминацией людей по национальному признаку. Нельзя нарушать Конституцию РФ - высший закон РФ. Хватит уже великодержавного шовинизма.

Ссылка на комментарий
Шовинист - это ты и тебе подобные, кто отрицает существование национальности "сибиряк" и выступил с нападками на сибиряков в той теме. Прекращай свой фашизм, нельзя заниматься дискриминацией людей по национальному признаку. Нельзя нарушать Конституцию РФ - высший закон РФ. Хватит уже великодержавного шовинизма.

:lol: Скоро наиграешься?) С каждым постом всё смешнее и смешнее. Интересно, к чему это приведёт)

Иш чего, объявился! Не было сибиряков да и ладно. Как появились, так все остальные шовинистами стали. Слушай, а вот представь: ну добился своего, ты, воглаве других таких же параноиков сибиряков отделили Сибирь, создали Сибирскую Демократичискую Республику, или там Соединёные Штаты Сибири... что же тогда с русскими делать будешь? Ибо, следуя твоей логики, любой русский в Сибири - это шовинист, которые не признаёт национальность сибиряк, ибо сам таковым не стал. Геноцид устроишь?)

И ещё... а бурят, который не признаёт "сибирячество" тоже шовинист? Или это только к русским относится? И не дерзость ли требовать от бурят, коренных жителей этих мест, менять национальность!

Понимаю, для тебя национальность - игрушка на политической арене, клеймо, манипулятор... для других же - память, часть культуры. Как же ты этого не понимаешь???

Ссылка на комментарий
И не дерзость ли требовать от бурят, коренных жителей этих мест, менять национальность!
от бурятов мы не требуем. Остальное отвечу потом.
Ссылка на комментарий

И не дерзость ли требовать от бурят, коренных жителей этих мест, менять национальность!
от бурятов мы не требуем.
А от русских чего?
Ссылка на комментарий
Шовинист - это ты и тебе подобные, кто отрицает существование национальности "сибиряк" и выступил с нападками на сибиряков в той теме. Прекращай свой фашизм, нельзя заниматься дискриминацией людей по национальному признаку. Нельзя нарушать Конституцию РФ - высший закон РФ. Хватит уже великодержавного шовинизма.

слушай мне вот интересно что будет с представителями разных религий, сторонниками других политических течений в случае победы нацдемов?

Судя по твоим выкрикам будете расстреливать?

Как ты недавно написал? Искоренять и бороться?

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

от бурятов мы не требуем. Остальное отвечу потом.

вот и доказательство твоих гнусных замыслов.

Клондайк и компания, подстрекаемая националистическими движениями на деньги Запада как я и говорил затеяли всё это дело с целью искусственного уменьшения численности русского населения.

Clondike - враг народа.

Ссылка на комментарий
от бурятов мы не требуем. Остальное отвечу потом.

вот и доказательство твоих гнусных замыслов.

Клондайк и компания, подстрекаемая националистическими движениями на деньги Запада как я и говорил затеяли всё это дело с целью искусственного уменьшения численности русского населения.

Clondike - враг народа.

Возможно он не совсем это имел ввиду, говоря эти слова. Но это очень подходит под его позицию и позицию его сторонников. У кого-то тут вырвалось, что образ русского человека связан с имперщиной. И в целях клондайка - перекроить весь русский народ. Для этого хочет натравить народ на правительство для создания новой нации. А кто не с ним, тот уже шовинист, если сразу не нацист. И это он кричит, имея малый процент сторонников. А представте что будет твориться в Сибирской Республике?

"Либо в сибиряки, либо сдохни, русский!" лозунг, достойный Клондайка и Ко

Ссылка на комментарий

*110 Во-первых, хорош оффтопить, а во-вторых, товарищ Clondike, если не угомонитесь, отправитесь в парилку, надолго, ибо здесь пока что только вы своими постами выражаете шовинистический настрой:

И не дерзость ли требовать от бурят, коренных жителей этих мест, менять национальность!
от бурятов мы не требуем.

Еще одна такая провокация и пеняйте на себя. Больше устных предупреждений не будет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...