Перейти к содержанию

Новый налог обрушит цены на недвижимость


JoXeR

Рекомендуемые сообщения

@Sait дак это немного разные виды налогов, не? Тот налог, о котором Вы говорите, разовый налог, который платит продавец, и получается, косвенно, покупатель, а это налог на владение недвижимостью.И тот и другой налог есть практически в любом государстве. Или я путаю мягкое с теплым, просветите?

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Sait сказал:

То есть налог не входит в сумму продавца при покупке?

угу, так отдельно в чеке и пробивается НППП. а как же налоговый вычет для покупанов? а 3 года для продаванов ? что то ты опять припистывать начал, ай яй яй.

Изменено пользователем energy star
Ссылка на комментарий

@Arwen С налогом разобрались? Косвенно покупатель оплачивает этот налог. Как и любой налог с покупки, что машина, что еда, что одежда.

Да есть такой налог на недвижимость во многих странах.

Хорошо это? По мне так это плохо.

Почему? 

Понятно, что это двойное налогообложение. Ибо при покупке ты получатся заплатил налог, хотя и косвенно.

При этом возникают множество вопросов. К примеру ты был богат и здоров, а завтра инвалид, но налог сцука все равно плати. Мало того что ты инвалид, так еще и съезжай с хаты?

Ты работал по вахтам на Северах, а на старости живешь в хоромах. Вопрос, на хрена было так вкалывать?

Купил квартиру по одной цене, внезапно! она поднялась. Кто виноват?

Я уж не говорю про коррупционную составляющую. На этом налоге чиновники сделают такие бабки...

Теперь про дураков.

3 минуты назад, energy star сказал:

угу, так отдельно в чеке и пробивается НППП. а как же налоговый вычет? а 3 года? что то ты опять припистывать начал, ай яй яй.

Простой пример.

Таможенный сбор с иномарок. После этого сбора поднялись цены на иномарки? 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Sait сказал:

Теперь про дураков.

2 минуты назад, Sait сказал:

Таможенный сбор с иномарок. После этого сбора поднялись цены на иномарки?

 так тебя че беспокоит, сам налог или рост цен на 400 рублей с хаты? непанятна.

Ссылка на комментарий

Тоже не пойму...

Скрытый текст

Суть всех бесед в этой и соседних ветках сводится видимо к "вам жить все фиговее и фиговее.. Пу - какашка... его друзья на самолетах той-терьеров (или кого там?) на ваши налоги возят...чо вы терпите, давайте уберите его (А вместо него придут куй-пойми кто, которые будут на этих же самолетах, на  эти же налоги возить корниш-рексов, а вы как жили в жпе, так и будете жить)...

В чем смысл этих бесед, просветите меня,  темную анадырскую девоньку?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...