Перейти к содержанию

Посоветуйте хорошего психиатра


Рекомендуемые сообщения

Сэсэг Бакшиханова

приём тут работа в диспансере??))) и причём тут специализация???))) как хороший психолог вы должны понимать , что наша жизнь - это отражение нашего внутреннего мира))) и если где то непорядок значит надо искать причину внутри- в психике)))) я думаю, вы это понимаете))) и поэтому , если вы достаточно хорошо знаете структуру психики, законы её функционирования, этапы развития психики и многие другие теоритические знания... и этого ещё мало, необходимо эти знания пропустить через себя в процессе личной терапии,либо в процессе других методов самопознания, т.е. превратить эти знания в живой опыт- вот тогда любой вопрос можно решать уверенно, вот тогда можно сказать что человека можно понять, прочувствовать и т.д.... но как в любом деле , всегда бывают нюансы и сложные ситуации, но это уже профессиональные тонкости... и я думаю, вы это понимаете... Конечно, многие великие психоаналитики мира предпочитают работать в некоторых рамках, в некоторой специализации, но это не от того , что они неуверены в себе и своих знаниях, а они просто отыгрывают свою личную проблему вовне (это их слова, людей, которых я знаю лично), т.е. им просто приносит намного больше удовольствия работать с людьми , у которых проблемы такие, от каких аналитики сами избавились... но это не говорит о том, что они не могут работать с другими группами людей- они просто предпочитают работать в определённых направлениях... и всё.... специализация- это показатель высшего класса аналитика.. это я говорю о той культуре , которая развита в области психологии в западных странах... здесь может быть по другому)) DoctorSanzheev

я вам позвоню... мне интересно с вами встретиться...

Ссылка на комментарий

Я понял одно , только у того человека железные, нормальные нервы..- которой ничего не боится , даже смерти , который не за кого из близких не беспокоится , поскольку никого нету или не дорожит ими , и кому терять нечего в моральном и материальном плане.. Всем остальным психику корректировать..надо..в своих же интересах...

Ссылка на комментарий

Ци.ник Это же робот! В рельной жизни люди обращаются за психологической помощью и это нормально. Мы нуждаемся в поддержке и эта наша человеческая потребность. Если данная потребность не удовлетворяется, то человек испытывает страх, тревогу, обиду, гнев и т.д. Проблема в самом человеке, он не умеет ее удовлетворить. Нет навыка, его не научили или пропустил, прослушал, и т.д. или просто не хватило времени, терпения. Задача психолога помочь человеку развить свой эмоциональный интеллект.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

eugsg, здраствуйте. Психоанализ начался с лечения неврозов. Врачу, который занимается психотерапией, нужно иметь опыт работы психиатром, пройти в данной области соответствующую интернатуру, иметь опыт лечения больных. В психологии примерно также. При работе с психологическими проблемами клиента нужна практика работы не только с нормой развития, но и пограничными состояниями и патологией. Буду рада помочь.

Ссылка на комментарий
Сэсэг Бакшиханова

приём тут работа в диспансере??))) и причём тут специализация???))) как хороший психолог вы должны понимать , что наша жизнь - это отражение нашего внутреннего мира))) и если где то непорядок значит надо искать причину внутри- в психике)))) я думаю, вы это понимаете))) ...

мне кажется, это вы не вполне понимаете о чем пишите. закончить психфак, прочитать кучу умных книг и мнить себя психологом - непрофессионально. называете себя психонаналитиком и тут же пишите зачем работа в диспансере? где вы учились, мне стало любопытно.

Ссылка на комментарий
Основной индикатор "кому я больше верю".

Лучший способ выживания ННД - никому никогда не доверяй, еще один способ: доверяй но проверяй, еще один хочешь чтобы было сделано что то хорошо - сделай это сам, еще один: не верь не бойся не проси, еще один - все врут. Если жить по этим принципам - все будет ОК)))

Ци.ник Это же робот!

Сейчас 21 век люди должны быть как роботы, нет эмоциям, нет чувствам(страху в том числе) только воля и разум, тогда можно весь космос покорить.

мне кажется, это вы не вполне понимаете о чем пишите. закончить психфак, прочитать кучу умных книг и мнить себя психологом - непрофессионально. называете себя психонаналитиком

Ага, надо же еще и талант к этому иметь, ну как у врачей.

Ссылка на комментарий

Сэсэг Бакшиханова

откуда у вас такие данные, как должно быть в психоанализе??)) всё верно, что психоанализ начался с лечения неврозов, но если так пошло дело, то почему бы не взять более ранний период деятельности Фрейда, когда он препарировал животных?? или тот период , когда он изучал гипноз?? и взять эти моменты за основу как должно быть в практике психоанализа))) согласитесь, абсурд) сейчас другое время.. абсолютно... и если взять историю развития психоанализа у нас в России, в постсоветский период, то возьмите любого российского психоаналитика члена IPA (будь то Кадыров, Тополева и т.д..) и вы увидите , что в их биографии нет опыта работы в клинике... Я понимаю, что всё что вы говорите исходит из вашей биографии и нисколько не хочу умалить ваш опыт работы в клинике, но как вы сами должны понимать психолог и психиатр - это разные понятия... Я так понимаю, вы больше психиатр, и специализированы на патологии... я психолог -консультант и я не работаю с крайними нарушениями, я работаю с невротическими нарушениями личности и успешно, т.е. со среднестатистическим человеком... но в шизофрению и т.д. я уже не лезу- это не моя область.. спасибо за приглашение сотрудничать)) будет возможность обращусь к вам за советом..))

E.Va прежде чем задавать такие вопросы, я бы вам рекомендовал почитать переписку от начала до конца, чтобы не выглядеть как минимум глупо... я писал, где я учился.. неадекватность вашего восприятия реальности налицо... будьте внимательнее и рекомендую- не вестись на свои эмоции в поступках, речи..

Ссылка на комментарий

вот я смотрю на вас и удевляюсь, все люди вроде бы адекватные но несети ересть всякую!!!!! надо не ходить к какому то там психологу а надо самим решать свои вопросы и проблемы!!!!

Ссылка на комментарий

eugsg, ну ежели вы психоаналитик надо бы скромней реагировать. и всё-таки, где вы учились? можете разъяснить в чем заключается неадекватность моего восприятия реальности? и кто вы вобще такой, чтобы давать мне такие советы? вы нервный, судя по посту))) изи)))

вы ведь сами не видите разницу между психологом-консультантом и психиатром (иначе что вы делаете в этой ветке)?

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:

о, пардон, нашла пост, где сообщается о вашем образовании. и вссё же, вы у меня никакого доверия не вызываете.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Слушайте, ребята!!!

Тут человек вопрос задал, к кому можно обратиться? А вы тут мозговой мускулатурой (или мукулатурой) меритесь!!! )))) Специалисты называется... ))) Смешно... ))) Постыдились бы - может этот форум ваши клиенты тоже читают. Скромнее надо быть.

А парню я могу посоветовать отличнейшую книгу, она меня из такого(!!!) состояния вывела, очень судьбе благодарна, что эта книга мне в руки попалась!!!!! Вот уже много лет прошло, а я иногда перечитываю, при необходимости.

А.А. Пинт "Самоисследование - ключ к высшему Я. Понимание себя"

В ней очень много примеров разбирают, в общем, можно сказать изложена работа с группой людей, у которых разного рода проблемы. Уверена, что многие из ВАС найдут для себя полезное.

Автор хороший и написано доступно, легко и понятно читается. Это не учебник и не лекции.

Ссылка на комментарий

albinasvetlaya, здраствуйте.

1. Дискуссия, которая развернулась на форуме, способствует формированию безопасного поведения у человека. Прочитав про бряцания мускулов по поводу соблюдения этики в профессиональной деятельности, посетители форума будут осмотрительнее в выборе психолога или психотерапевта.

2. Человек, который начал тему, через ЛС получил соответствующую информацию.

3. Я рада за вас, так как вы нашли свой путь к своему Я и пониманию.

Ссылка на комментарий
  • 7 лет спустя...
  • 4 месяца спустя...

Не бойтесь обращаться за квалифицированной помощью! В психотерапевтическом центре РПНД готовы помочь всем, кто самостоятельно не справляется с психологическими проблемами. Здесь вам подберут адекватное лечение и сделают все необходимое, чтобы выздоровление наступило как можно быстрее. Вы можете обратиться  анонимно. Главное – не терять драгоценное время, а начать лечить болезнь как можно скорее.

 

Республиканский психоневрологический диспансер

г. Улан-Удэ, ул. Модогоева, 1а

Остановка «Виадук»

Маршруты 2, 15, 17, 19, 23, 42, 77, 82, 91, 129, 130

Телефон для записи: 8(3012)21-19-86

Круглосуточный телефон доверия: 668-311

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...