Перейти к содержанию

Предпринимателям надоело терпеть мародёров (запись от 9 сентября 2010)


relaxer

Рекомендуемые сообщения

в совке не было производства

Если его не было тогда, то что тогда сейчас? Есть?

По моему в советские времена только производством

и занимались. У каждого была работа, каждый обязан был

работать, иначе статья. Теперь же можешь хоть всю жизнь

отдыхать. И что лучше?

Ссылка на комментарий

По моим скромным расчетам в России примерно 95% всех фабрик и заводов построено именно в советские времена. А сейчас что? Начинают строить, бросают, потому что всё бабло ушло на откаты, в карман и т.д.

relaxer а в чём толк тогда?

Ссылка на комментарий
По моим скромным расчетам в России примерно 95% всех фабрик и заводов построено именно в советские времена.
так и сейчас советские времена. индустрия будет после их окончания.
Ссылка на комментарий

Barun Holba

барыга - термин уголовников. Которые ввели его, и тут же опошлили, дабы оправдать своё ещё более гнусное ремесло - воровство и грабёж. Оборы этих самых "барыг", дескать отобрать это более "престижно" и достойно, чем заработать перепродавая что-либо.

Но ведь нито не задумывается что термин "перепродать" включает в себя (очень укрупненно):

- вложить собственные средства для приобретения

- доставить

- сохранить

- провести предпродажную подготовку

- арендовать помещение или место торговли

- потратить время на реализацию

А вы так вообще обобщили под это понятие более емкое понятие - предприниматель.

Ссылка на комментарий

Barun Holba уважаемый, те тяжелые времена хаоса и смуты которые ты вспоминаешь, не совсем корректны в контексте данного топика (создавай топик "барыги 80-90хх" и изливай там свою желчь, там будет место и я думаю поддержки у тебя будет больше) а так с легкой руки унижать всех тех людей которые учавствуют в современном мире в товаро-денежных отношениях (которые доставляют-продают тебе хлеб-соль в магазин за углом, изготавливают-устанавливают теплые окна в квартиру и делают еще много чего другого) - это удел недалеких - глупых людей. Кто все это будет делать если не мы - предприниматели? Государство? да оно давно положило на всех нас большой и толстый, и организуй оно щас какой нибудь главснаб, в первую очередь вы же пенсионеры и пострадали, так и загибались бы в очередях и с карточками у полупустых полок.

И если уж филосовствовать дальше, мир не идеален, и уж тем более и законы по которым мы живем, так что и идеального бизнеса из учебников мы не увидем. Ну это уже вопрос опять таки к государственным мужам.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Паприк Олу +1000

"барыга" = скупщик ворованного

Но ведь нито не задумывается что термин "перепродать" включает в себя (очень укрупненно):

- вложить собственные средства для приобретения

- доставить

- сохранить

- провести предпродажную подготовку

- арендовать помещение или место торговли

- потратить время на реализацию

вот именно, а это огромные риски, а следовательно нервы и все прочее что с этим связано!

а то, "сосут кровь... сосут кровь..! ))))

Ссылка на комментарий

не смешите мне мои тапочки,называя перепродавцов товаров,которых они никогда не производили,словом "предприниматель" !

для меня эти люди - не более чем социальные паразиты на теле трудового народа.

это самое легкое - сгонять в маньчжурку или в иркуцк на оптовку,набрать там дешманского китайского дерьма,привезти сюдой и с надменной мордой лица втюхивать это барахло трудовому человеку,живущему от получки и до получки.причем вешать ему лапшу на уши,что это - самые качественные товары....совести нету у таких людей,но бог не фраер,он все видит.

этой осенью мой родственник из деревни,забив скот,привез мясо в удэ в надежде хорошо его продать....наивный...места на рынке он так и не получил,зато чуть не получил по башке от "рыночных предпринимателей",которые за бесценок пытались скупить его мясо оптом,считай что чуть не отобрали...ладно,я позвонил людям,конфликт уладили.

мясо мы потом распихали по кафе и ресторанам...

считаю,что люди,которые сами ничего не производят - это не предприниматели.

обыкновенные перепродавцы и фарцовщики,то есть барыги - люди,неуважаемые в определенных кругах.

Ссылка на комментарий

GanjaMan

А вас налогами задушим...

Чтоб выжили сильнейшие (закон стаи), останется мало, но останутся тока действительно продавцы, а не барыги - временщики , у которых кроме бабок в глазах ничего нет, но зато будут учтивее а не наглее, та-же бабка будет торговать на рынке картошкой, а не перекупы, пиная её как я видел в этом году на рынке, не будут впихивать всякое барахло под видом хорошего товара, не будут толкать китайские подделки выдавая их за российский или итальянский, американский товар и т.д....

Buch

Go Go малость не те примеры привел, пролитариат гневался на перекупов, типа купил дешевле - продал дороже, но все равно +1000 , ибо энтот самый пролитариат видимо хочет ездить в Питер, Р-н-Дону, Клинцы и пр. места России за ботинками-шмотками (поскоку у "барыг" принципиально не хотят покупать, а только с фабрики (хотя скорее всего на фабрике их пошлют нах*й, поскольку как правило крупные производили реализуют свой товар через диллерскую сеть (через барыг тобишь) поскольку сами не хотят заморачиваться реализацией такой массы продукции в розницу, ибо их стезя производство).

Почти все конторы и ИП, не тока официальные диллеры, пользуются компьютером, инетом....

Даже в 90-х по факсу заяву отправляли те предприниматели, не имеющие инета или не могущие себе этого позволить....

Незачем ездить (разве тока в китай как может быть и ты).

Зайди на сайт производителя, посмотри ассортимент, закажи товар, сделай оплату, и встречай его тем-же поездом( все мало мальские конторы давно уже так работают)...

Это даже простой менеджер знает....

Открывай магазин, торгуй, никто тебе не мешает...

Но вопрос в том, что ВСЕ попёрли в торговлю, больше просто ничего не хотят делать...

Но не выгодно просто торговать товаром нормального качества накручивая 20-50%, легче толкнуть китайское барахло за 200-500% навара как минимум...

Но может ты и нормально ведёшь бизнес, но вопрос в другом...

Большенство торговцев именно и наживаются на всякуй ху..е, и именно за счёт народа, просто впихивая(не продавая, не объясняя конкретно про качество, производителя и т.д.) товар людям...

Это касается не тока вещей, но и продуктов питания, техники, инструментов и т.д.....

Ссылка на комментарий
Так вам и надо!! И ЗП урезать! И по 12 часов работать ВАС, МЫ заставим!

Вот она хвалёная соцответственность бизнеса. Ну и подход у вас!!

Ссылка на комментарий

Пока у нас в стране не будет выгодно что-то производить. Никто ничего производить не будет.

все будут торговать. Это закон современной экономики. Криками и убеждениями тут ничего не добиться.

Большинство существующих "торгашей" ничего в жизни не умеют делать кроме как торговать. Поэтому поддерживать свой уровень жизни могут только таким способом. Если торгаш раззоряется в большинстве случаев он идет в таксисты.

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:

Даже если предпринимателю как-то удастся начать собственное производство. Одной из самых острых проблем встанет проблема с кадрами. За годы "безвременья" народ разучился работать.

Тот-же Барун Холба, хоть и пытается тут кого-то обличить - уверен, что (судя по нику - бывший работник горно-добывающего предприятия) солярочку налево продавал. Тырил все, что плохо лежало итд итп. Один такой Барун -Холба ворует на строительстве федеральных дорог солярки в среднем на 80 тысяч (лично знаком с такими работниками). Если учесть, что продает он солярку в пол-цены, то это уже 160. Там машину щебня, по пути, за долю малую, кому-то во двор скинул, там экскаватором предприятия кому-то котлованчик вырыл итд итп. А потом мы удивляемся, что дороги у нас на вес золота. Про коррупцию вкурсе. Просто не видел, что-бы кто-то смотрел на проблему с этой стороны.

Ссылка на комментарий

Роланд из Гилеада

Это эмоции просто.

На самом деле любой предприниматель знает, что от того как будут работать его подчиненные, зависит его благосостояние. Я писал в первом посте что не надо всех называть "барыгами". Лично меня это очень задевает в силу того что сам - предпрениматель. Тоже торгую - только товар другой. И как говорил Buch мне не стыдно ни за одну копейку мной заработанную. Потому что я знаю КАК они достаются. А вся ваша пустопорожняя болтовня на форуме, это от незнания...

И нежелания узнавать, вам проще сказать что все козлы, и нет в жизни "щастья", чем вставать в 6 утра в воскресенье и на морозе разгружать камазы....

Ссылка на комментарий

а вам ни один хрен, как называться, предприниматель, барыга, торгаш? суть от этого не меняется. вас же не мучает совесть когда вы милиционера называете ментом или мусором? и не разделяете: вот идет милиционер, а рядом с ним мент. для вас они все менты, а в будущем и понты окажутся.

никого не смущает называть учителя училкой, а преподавателя преподом?..

или чувствуете за собой какой уровень? мол, предприниматель это такой невъ**енно крутой торгашь. ну что ж, раз ваши работники работаю по 8 часов в день, с обеденным перерывом, с двумя выходными в неделю, отпуском в 36 дней, праздничными днями и оплачиваемой учебой, больничным. с оплачиваемой переработкой. и договоре у него не минималка указана. тогда, пожалуй, да.

торгашь от слова "торговать", и не важно чем, товаром или услугой. аналогии я уже приводил выше в посте.

Ссылка на комментарий

этой осенью мой родственник из деревни,забив скот,привез мясо в удэ в надежде хорошо его продать....наивный...места на рынке он так и не получил,зато чуть не получил по башке от "рыночных предпринимателей",которые за бесценок пытались скупить его мясо оптом,считай что чуть не отобрали...ладно,я позвонил людям,конфликт уладили.

мясо мы потом распихали по кафе и ресторанам...

считаю,что люди,которые сами ничего не производят - это не предприниматели.

обыкновенные перепродавцы и фарцовщики,то есть барыги - люди,неуважаемые в определенных кругах.

вот оно чё... вот кто тебе на мозольку наступил ))

Всех под одну гребенку не надо... по поводу ситуации на на ц.рынке, давно уже воду толкут, кто виноват что с/х производитель не имеет прямого выхода на розн. рынок? Почему правительство не проводит протекционную поддержку с/х? Почему не наводит порядок с рынками сбыта с/х продукции, до и не только с/х??? Почему им проще закрыть глаза на импорт кит. гов*а, чем поддержать (в полном понимании этого слова) отечеств. производителя? Почему отеч. производителю проще подпольно изготовить в китае товар, завести в Росиию, заплатить кому надо и получить сертификат "мейд ин раша"? И еще много почему... почему... почему..., так вот задай эти вопросы тому кого выбирал во власть!

А в то время, мир жесток, и в безвластии выживает тот кто сильнее и хитрее, вот поэтому твои родственники и огребли люлей на рынке!

Сидишь ж*пой на кресле и заладил одно сосут кровь, сосут кровь, все барыги... тоже мне кухонный борец за правду выискался не с теми борешься, из нас всех уже давно сосут кровь тока не те кто на рынке торгует, а те кто белом доме сидит.

Santilo а ты чего тут объясняешь какую то херотень, налоги налоги... у нас этот инструмент совсем не так работает как должен, и давят налогами совсем не тех кого надо, и не в одних налогах дело, у нас ВСЕ в стране через ж*пу сделано, менять надо в целом систему и самих людей живущих в нашей стране, а то подрасли на красивых забугорных сказках 80-90хх гг, и теперь куда ни плюнь одни менеджеры, экономисты и юристы, хоть и срут все союз, но чего там не отнимешь - правильную пропоганду, раньше героями были трактористы машинисты рабочие, а сейчас?? бандюганы, банкиры и менты комики! Раньше дети кем хотели быть? Юноши -Героями страны, Космонавтами, девушки - врачами, учителям, а сейчас человеком-пауком, бэтменом, барби, вингс, людей давно оторвали от реальности, подменили фальшивыми идеологиями. Из людей осознанно растят тупое быдло для сборки налогов...

Почти все конторы и ИП, не тока официальные диллеры, пользуются компьютером, инетом....

Даже в 90-х по факсу заяву отправляли те предприниматели, не имеющие инета или не могущие себе этого позволить....

Незачем ездить (разве тока в китай как может быть и ты).

Зайди на сайт производителя, посмотри ассортимент, закажи товар, сделай оплату, и встречай его тем-же поездом( все мало мальские конторы давно уже так работают)...

Это даже простой менеджер знает....

а это ты вообще о чем? и к чему?? о каких факсах и инетах??? о каких мало мальских конторах??? и откуда тебе знать вообще чем я торгую?? Экстрасенс???

Пока у нас в стране не будет выгодно что-то производить. Никто ничего производить не будет.

Вот именно!!! В этой короткой фразе и скрыт весь смысл и абсурдность ситуации сложившейся в нашей стране! Кто в этом виноват перекуп с рынка?

А вся ваша пустопорожняя болтовня на форуме, это от незнания...
+1000

Sargo а мне не один хрен, моя супруга милиционер, сестра моей супруги с мужем учитель, а тебе не один ли хрен как называться, человек или быдло?

"Зри в корень" К. Прутков

Ссылка на комментарий

Почти все конторы и ИП, не тока официальные диллеры, пользуются компьютером, инетом....

Даже в 90-х по факсу заяву отправляли те предприниматели, не имеющие инета или не могущие себе этого позволить....

Незачем ездить (разве тока в китай как может быть и ты).

Зайди на сайт производителя, посмотри ассортимент, закажи товар, сделай оплату, и встречай его тем-же поездом( все мало мальские конторы давно уже так работают)...

Это даже простой менеджер знает....

Вы против прогресса? А я не говорил "ездить а товаром" я говорил "доставить". Телепортация через интернет пока ещё не изобретена. Доставка всё также, старым дедовским способом, натуральненько по земле, воздуху, воде...

Никто! Никто не заставляет вас покупать товар у перекупщиков! Ездите сами к производителям!

Или вы настолько внушаемы и мозгом слабы, что вам могут "впарить"? Тогда мне незачем с вами состязаться в софистике.

Ссылка на комментарий
где логика?
а там же где предприниматель = барыга )

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

Или вы настолько внушаемы и мозгом слабы, что вам могут "впарить"? Тогда мне незачем с вами состязаться в софистике.
истину глаголишь

:yes:

а, я то думаю что это у меня последнее время продажи так растут... то ли я с производителем молодцы - то ли народ тупеет :pactalom: (хотелось бы верить в первое..))))

За сим сливаюсь из данной темы, поскольку дальше что либо доказывать не вижу смысла, поскольку барана не переубедить что ворота новые. Всем удачи.

Ссылка на комментарий

Тот-же Барун Холба, хоть и пытается тут кого-то обличить - уверен, что (судя по нику - бывший работник горно-добывающего предприятия) солярочку налево продавал. Тырил все, что плохо лежало итд итп. Один такой Барун -Холба ворует на строительстве федеральных дорог солярки в среднем на 80 тысяч (лично знаком с такими работниками). Если учесть, что продает он солярку в пол-цены, то это уже 160. Там машину щебня, по пути, за долю малую, кому-то во двор скинул, там экскаватором предприятия кому-то котлованчик вырыл итд итп. А потом мы удивляемся, что дороги у нас на вес золота. Про коррупцию вкурсе. Просто не видел, что-бы кто-то смотрел на проблему с этой стороны.

я в шоке нах....какая богатая фантазия...по нику определяет трудовую книжку...

могабыть не стоило бы тебе переходить на личности ?

за базар свой отвечаешь ?

к "горнорудной!" пром-ти я никогда не имел никакого отношения.

и "соляру" я никогда не тырил.

и щебень не продавал.

тебе бы с твоей фантазией книжки писать надо.

высасывать из пальца сюжеты.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Так вам и надо!! И ЗП урезать! И по 12 часов работать ВАС, МЫ заставим!

Вот она хвалёная соцответственность бизнеса. Ну и подход у вас!!

именно так все барыги относятся к народишку,которому они втюхивают втридорога дешевое китайское барахло.

ганя мэн показал свое истинное лицо - циничное лицо современного торгаша,которому глубоко наплевать на общество.

Ссылка на комментарий

Barun Holba, ну прямо уж совсем вы без грешка чтоли? Пробежался по вашим мессагам на форуме, так вы у нас оказывается тот ещё халтурщик. От налогов прячетесь, по максимуму их не платите. Креветки кушаете, потому что мясо уже надоело, видать не стесняясь берете за свои услуги. Какже так можно-то, наживаться на потребностях людей, как далеко не каждый торгаш-то наживается?

Ссылка на комментарий
за базар свой отвечаешь ?

Отвечаю. ;)3

именно так все барыги относятся к народишку,которому они втюхивают втридорога дешевое китайское барахло.

Это ты себя после очередной порции креветок в "народишко" записал? Мяско говоришь уже не идет? Надоело?

Или, просто, душа после креветок особенно за "народишко" болеть начинает? :yes:

Ссылка на комментарий

Barun Holba

"Скушал с маслом бутерброт, сразу мысль, а как народ..."

Маленькие княжки -предприниматели, на 99 % уверен, что ради своей выгоды заставляете работать всех и в выходные не оплачивая им двойной тариф, и отпуск по минимому, и официалки нет, а если что -"пиз..й от седа, другого найду"....

И находите молодых, которые раскусив вас через определённое время сами уходят и устраиваются на нормальную работу, и потом смеются над вами и теми, кто у вас потом работает....

Ссылка на комментарий

Все верно - нечем парировать - будем переходить на личности.

При чем тут креветки ?

Мне посоветовали их употреблять за сутки до сдачи крови на плазму - якобы будет увеличение белка в крови,что хорошо влияет на качество плазмы.

Нистром,скинь телефончик.

Надо бы побазарить.

За "тыренье соляры" ответишь.

Ссылка на комментарий

Barun Holba, вот здесь ваша мессага по креветкам: http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=1224502#1224502 , а здесь по тому как дела вести надо: http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=1367870#1367870 . Вы молодец в том плане, что можете себе позволить своим заработком покупать и кушать креветки ну и т.п.. Но только вот нехило беря за свои услуги и где-то мутя с налогами после этого не надо желчью брызжить на всех остальных, обзывая барыгами, при этом имея довольно отдаленное представление о торговле как бизнес. Сами ведь не лучше. Халява в торговле редко бывает, а где бывает, то давно попилена.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...