Перейти к содержанию

Предпринимателям надоело терпеть мародёров (запись от 9 сентября 2010)


relaxer

Рекомендуемые сообщения

Barun Holba

Знакомый у меня в 92-м закончил институт. Сунулся туда-сюда - нигде на работу не берут.

Устроился в одну контору, так и там зарплату по полгода задерживали, а под конец и вообще кинули. Лебеду жрать?

Ну и занялся он коммерцией. Начал с киосков, затем магазины открыл. Пошло дело. Рэкетом не занимался, налоги платил.

Сейчас тоже в кризисе. А магазины, ведь, просто так не закроешь - остатков куча, долгов столько-же. Распродавать надо. Вот и мается со своей торговлей. На станках работать идти поздновато. Да и сил и времени на это все тоже немало потрачено.

В чем человек виноват?

Позлорадствовать, конечно, можно. Да что-то не хочется.

Ссылка на комментарий

сайт Либертарианской партии России http://libertarians.ru/

МИНИМАЛЬНЫЕ НАЛОГИ,

ОГРАНИЧЕННОЕ ГОСУДАРСТВО,

МАКСИМАЛЬНАЯ СВОБОДА

Ссылка на комментарий

Бюрократы за последний год сделали все возможное, чтобы лишить нас, граждан, того, что мы так долго зарабатывали своим умом и трудом. Они также хотят лишить нас перспектив и надежд на будущее. Они берут под свой контроль все, что только можно, и не боятся наказания за содеянное. Чувство собственной безнаказанности стало отличительной чертой российского чиновничества.

Вышесказанное не является утрированием. Повышение налогов, заградительные пошлины, рейдерские захваты частной собственности (самый известный пример: поселок «Речник») – становятся основными результатами деятельности нынешнего правительства. Воровской «закон о торговле» фактически полностью отдал контроль бюрократам над всей розницей в нашей стране. Результаты работы этого закона мы можем наблюдать уже сейчас, в виде снижения ассортимента товаров в магазине, закрытия небольших торговых предприятий и пресловутого роста цен.

Если кто-то скажет, что бюрократы действовали от имени и по поручительству граждан – то он либо наивен, либо лицемер. Тот же самый закон о торговле, в режиме особой секретности, без какого-либо общественного обсуждения, был тайно принят перед самым Новым Годом в расчете на то, что граждане, занятые подготовкой к празднику ничего не заметят. Так не ведут себя ответственные представители интересов народа. Это стиль поведения воров, подхалимов и смутьянов, которым не место в наших органах власти.

В таком же режиме бюрократы планируют принять и «закон о лекарствах», который даст нашим чиновникам власть над всей лекарственной индустрией, но лишит нас, граждан, доступа к современным медицинским препаратам.

Если Вам этого мало, то посмотрите на счета, которые Вы оплачиваете, посмотрите на цены, посмотрите на заколоченные витрины с надписью «сдается в аренду» в некогда процветающих магазинах, и Вы поймете, что большая часть заработанного Вами уходит не тем, кто трудится, производит и продает, а этим псевдопредставителям наших интересов и их пособникам.

В таких условиях нет надежды на то, что правительство, захваченное этими мародерами, осознает свои ошибки и изменится само собой. Граждане должны сказать свое решающее слово и скажут его.

Наступает такое время, когда долг каждого свободного гражданина, каждого патриота этой страны – прийти и поддержать борьбу своих сограждан против мародеров. Они запомнят наши слова, если мы будем вместе!

Ссылка на комментарий
я вот что думаю - как бы барыги не ныли,что их "бизнесу" почти капец,так ведь ни один из них не идет на завод устраиваться работать на станках...

социальный паразит априори не способен работать...

А Вы сами у станка трудитесь?

Ссылка на комментарий
я вот что думаю - как бы барыги не ныли,что их "бизнесу" почти капец,так ведь ни один из них не идет на завод устраиваться работать на станках...

социальный паразит априори не способен работать...

А Вы сами у станка трудитесь?

трудился в свое время,выполнял плановые показатели,зарабатывал премии.

сейчас - пенсионер.

а что ? в связи с чем такой интерес ?

Ссылка на комментарий
гораздо больше, чем предпринимателей, производящих хоть что-то...

Народ давно уже устал от этого....

А что же "народ" сам не производит ничего?? Вам ("народу") кто то чем то обязан?? Вам кто то что то должен? ТК в части трудовых прав вы знаете, а в части трудовых обязанностей, даже не читали!!

Идите работайте!!! Зарабатывайте и открывайте свое производство!! Это вполне возможно!

Сейчас кто нибудь скажет обязательно что, "я честный а предпрениматели наворовали и делают деньги на горбу честных граждан".

А вы начните с себя сначала!!

Не воруйте, не сливайте соляру по 100 литров за рейс, не делайте левых рейсов, не делайте недостач в магазинах по 50 тысяч.

А самое главное - умейте работать! Качественно!!

У предпренимателя нет выходных, праздников и перекуров. Предпрениматель должен работать головой. И он это делает всегда! Каждый день! Если ВЫ не можете - идите "пашите".

Ссылка на комментарий
гораздо больше, чем предпринимателей, производящих хоть что-то...

Народ давно уже устал от этого....

А что же "народ" сам не производит ничего?? Вам ("народу") кто то чем то обязан?? Вам кто то что то должен? ТК в части трудовых прав вы знаете, а в части трудовых обязанностей, даже не читали!!

Идите работайте!!! Зарабатывайте и открывайте свое производство!! Это вполне возможно!

Сейчас кто нибудь скажет обязательно что, "я честный а предпрениматели наворовали и делают деньги на горбу честных граждан".

А вы начните с себя сначала!!

Не воруйте, не сливайте соляру по 100 литров за рейс, не делайте левых рейсов, не делайте недостач в магазинах по 50 тысяч.

А самое главное - умейте работать! Качественно!!

У предпренимателя нет выходных, праздников и перекуров. Предпрениматель должен работать головой. И он это делает всегда! Каждый день! Если ВЫ не можете - идите "пашите".

большинство "предпринимателей" все-таки являются бессовестными барыгами - наживают свой поганый гешефт на потребностях трудового человека в еде и одежде.

и не надо так орать,защищая этих социальных паразитов - то что их "давят" налогами - совершенно правильно и делают.ничего,не похудеют.

купить подешевле и продать втридорога товары,которые этот барыга никогда не производил - ума большого не надо.

Ссылка на комментарий
то что их "давят" налогами - совершенно правильно и делают.ничего,не похудеют.
ты глубоко заблуждаешься. Эти налоги потом украдут чиновники.
Ссылка на комментарий
купить подешевле и продать втридорога товары,которые этот барыга никогда не производил - ума большого не надо

Именно такого ответа я и ожидал.

А вот вы подумайте КТО для ВАС привезет эти продукты из других городов?

Производители?? Они не смогут.. Кто же тогда?!? Правительство? Во! Точно!

Хотя нет....

ВЫ, раз пенсионер - должны помнить пустые прилавки в магазинах, и очереди за молоком и прочим... а продавец магазина был куда уважаемее чем инженер мостостроитель..

Это разве правильно?

А то что на книжках у людей было по 10 - 15 тысяч и они не могли НИЧЕГО купить.. Автомобиль, любой, был роскошью.

ЗАЧЕМ нужны деньги в таком государстве??!!

Где в Евпатории маленький пацан увидев рассыпаные мандарины закричал - смотри сколько помидоров. Даже ТОГДА правительство обеспечивало только около московские районы и города. И то не всегда. Ездить по стране и на курортах отдыхать - мы тогда могли конечно. Но большинство так и жило.... ждали пока в ОРС привезут новые ковры... или еще что то...

Единственое что я хорошего помню из того времени - это по настоящему вкусные продукты.

Ну да немного не туда уехал...

А теперь вопрос.. если ума для торговли большого не надо, а вы я думаю не считаете себя тупым.... что мешает вам заняться этой самой торговлей? Принципы? Отсутствие денег? Страх?

Ссылка на комментарий

Для того, чтоб что-то производилось у нас в республике (стране), в первую очередь надо ограничить экспорт товаров в первую очередь из китая....

Мера не популярная, особенно среди торговцев, но конкурировать доброкачественным товаром, произведённым у нас с китайских нереально...

Отсюда и отсутствие производсва...

Смысла нет производить товар, платить нормальную зар.плату, платить налоги и т.д. когда те-же челноки будут тоскать ширпотреб из поднебесной....

Сам давно уж стараюсь покупать товары Российского производства, но не всегда получается...

Ассортимент проигрывает...

Да и молодёжь заставить работать на заводах щас трудно...

Да и люди среднего возраста уже отвыкли стоять за станком...

Помню, как с начала 2000 годов почти у многих молодых людей и людей среднего была мечта, которую они воплощали в жизнь, а именно:

"Сгонять во владик, пригнать тачку и толкнуть её"...

Многие этим тока и занимались....

Зачем им на заводе пахать, производить что-то, минимум затрат и проблем, а выхлоп...

GanjaMan

После 90 годов переусердсвовали мы с торговлей....

Пол страны торгует, а производство загнулось...

А теперь вопрос.. если ума для торговли большого не надо, а вы я думаю не считаете себя тупым.... что мешает вам заняться этой самой торговлей? Принципы? Отсутствие денег? Страх?

Дак щас итак уже полгорода, если не больше, тока торговлей и занимается....

Посмоти ....

Едешь на машине, посмотри по сторонам, жилой дом - торговый центр, жилой дом - супермаркет, жилой дом - рынок и т.д., а про киоски, магазинчики - вообще мочу....

Во многих домах есть на первом этаже....

Взляни на элеватор, первые этажи сплошь магазины....

Хотя рядом рынки, торговые центры....

Куда больше????

Ссылка на комментарий

После 90 годов переусердсвовали мы с торговлей....

Пол страны торгует, а производство загнулось...

в совке не было производства
Ссылка на комментарий

ВЫ, раз пенсионер - должны помнить пустые прилавки в магазинах, и очереди за молоком и прочим... а продавец магазина был куда уважаемее чем инженер мостостроитель..

Это разве правильно?

о да

работник торговли в советском союзе - царь и бог ))

Ссылка на комментарий

хммм... пролитариат лютует *16

По определению всяких там баранхолд и прочих с ними я есть "барыга", а мне и не стремно, поскольку я знаю не из пенсионерских рассказов а из реальной собственной жизни о том каким образом зарабатываются деньги нами - "барыгами", и мне никогда не будет стыдо ни за одну копейку мной заработанную, мне не будет стыдно съездить куда то отдохнуть летом, купить себе то что я хочу и т.п., потому что в то время когда этот самый пролитариат глотает ягупивоводку на праздниках и выходных, я работаю, работаю а потом плачу налоги и зарплаты своим работникам, и деньги ко мне не падают с неба, и было время когда я жену и ребенка видел только ночами спящих...

И для осбо одаренных - спрос рождает предложение (а не наоборот).

А по поводу, так сказать засилия торговых точек и отсутствия производства... это вопрос совсем не к "барыгам", это вопрос к тому кто страну довел до того, что производители стоят на коленях.

И уж если говорить о перспективах - нужна настоящая поддержка государства предпринимателей во всех сферах а не так, когда одни стоят на коленях, так давайте и остальных поставим на колени.

Так что хватит брызгать желчью в монитор, крича о том как все *уёво и какие все кругом *уёвые, займитесь лучше делом (займитесь что ли производством :D )

Ссылка на комментарий
И для осбо одаренных - спрос рождает предложение (а не наоборот).

и наоборот бывает ))

существует множество технологий для продвижения своих товаров и услуг, создания спроса..

продать вещь, о необходимости которой покупатель даже не подозревал, вот к чему надо стремиться

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

у нас любой мало-мальски успешный предприниматель идет во власть: любая депутатская или чиновничья должность в России - это как показатель успеха

Ссылка на комментарий

Человек продающий картошку на остановке - барыга? это женщина-то 60 лет, сама сажающая картошку, сама её полющая и выкапывающая, а затем тащит её в сумке на колесиках с дачи и стоит в дождь и ветер, жару и холод. - БАРЫГА!? да ну, по-моему это и есть предприниматель, потому как она хочет заработать на своем труде! при этом сильно болея и еле-еле стоя на ногах.

А всякие гандоны, называющие её барыгой сидят в это время, жрут водку и типа раскулачить её хотят. Таких пидрюков к стенке бы за такую активную позицию!

Все, все, все полуфабрикаты продающиеся в магазинах - пельмени, позы, салаты и прочее - это целая индустрия производства еды - это тоже предприниматели - барыги? Тоже их всех в топку? вместе с Бреднием и Шагдаровыми? А за что? за то, что они обеспечивают вам еду вовремя? И типа они асоциальны? ГОН!!!

Все виды услуг в городе: ремонт, фото, парикмахерские, пошив одежды, - это тоже предприниматели -барыги? опять же они работают днями и ночами, в выходные ради простого народа, при том что простой народ все праздники отдыхает, устал видимо работать, а предприниматели всегда работают, все 365 дней в году и не жалуются и они же ещё виноваты? Ска, баранам разным холдам посвящаю свой пост.

Если ты сам не умеешь ничего кроме как бетон месить, это глубоко твоя проблема. А барыги(предприниматели тобишь) умеют и бетон месить и складировать мешки с мукой и у прилавка стоять и СУУУККККАААА налоги платить еще государству на содержание всей народной массы и заботиться о трудоустройстве минимум 1-2 человек и зарплату ВМЕСТО государства платить и заставлять выходить на работу всех спьяну и с похмелуги и думать о будущем группы людей и в военкомате на учет ставить всех своих работников и воевать против всяких тугодумов и мздоимцев и подарки детям всех работников дарить на новый год и декретные женщинам выдавать, когда они рожать собираются! Это типа не социально всё?

Предпринимательство возникает само собой в любой массе народу, без разницы в каком государстве, ибо если все будут на заводе работать(а завод - это тоже предприниматель) то кто же будет им хлеб печь, поставлять одежду, привозить молоко, учить их детей играть, петь, развиваться - государство? ха! а ему наплевать на граждан страны.

ГОСУДАРСТВО ЗАИНТЕРЕСОВАНО СО ВСЕХ 100% ЖИТЕЛЕЙ СТРАНЫ СОБРАТЬ НАЛОГИ, ЭТО УЖ ТОЧНО НЕ СЕКРЕТ!!!! ВСЕ ПЛАТЯТ: НДФЛ и прочие налоги.

А в советское время - все воровали и сейчас еще по инерции воруют. Кто где работал - там и воровал. Тащили домой с магазинов - еду, со стройки - материалы, с мебельных - мебель, с заводов - комплектующие(гвозди, гайки) и даже узлы(насосы, запчасти), с парикмахерских - ножницы и одеколон, с гостиниц - всю утварь, с загсов - гробы. куда? зачем? да, пригодится! Естественно - вся экономика государства - сложилась как карточный домик. и приказала долго жить. Рыночная экономика - тоже не панацея, но она эффективна и во времена анархии(90-ые годы) - она берет верх. Социализм вкупе с демократией нам только снится. Поэтому люди начинают сами организовывать вокруг себя торговые отношения. По сути мы все предприниматели, так как участвуем в производстве услуг и взаимоотношений граждан каждый день.

Бюджетные зарплаты скоро совсем отпадут и пенсии будет выплачивать негосударственный пенсионный фонд. А бетон месить я буду у предпринимателя Ермакова, например, т.е. я тоже участвую в бизнес-процессе!

Ссылка на комментарий
и наоборот бывает ))

бывает :yes:, тока мой вариант как правило гораздо чаще )))

юбая депутатская или чиновничья должность в России - это как показатель успеха

это показатель не столько успеха, как объективная попытка расширить свои возможности-полномочия в бизнесе, это доп. крыша так сказать.

Go Go малость не те примеры привел, пролитариат гневался на перекупов, типа купил дешевле - продал дороже, но все равно +1000 *40, ибо энтот самый пролитариат видимо хочет ездить в Питер, Р-н-Дону, Клинцы и пр. места России за ботинками-шмотками (поскоку у "барыг" принципиально не хотят покупать, а только с фабрики (хотя скорее всего на фабрике их пошлют нах*й, поскольку как правило крупные производили реализуют свой товар через диллерскую сеть (через барыг тобишь) поскольку сами не хотят заморачиваться реализацией такой массы продукции в розницу, ибо их стезя производство).

Ссылка на комментарий

барыга - это торгаш.

а торгаши причисляют себя именно к "предпринимателям".

вспомните конец прошлого века,когда с легкой ноги хорбачева появилась легальная фарцовка - под видом кооперации.

мгновенно вся фарца стала "предпринимателями",наживаясь в открытую на потребностях трудового человека.

Ссылка на комментарий

а как же тогда называются, хорошие и добрые чиновники, которые, до невероятных размеров взвентили таможенные пошлины на импортную продукцию, а мы покупаем эти продукты по небесным ценникам и ни кто не возражает,

я подумала, что именно об этом шла речь....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...