Перейти к содержанию

Предпринимателям надоело терпеть мародёров (запись от 9 сентября 2010)


relaxer

Рекомендуемые сообщения

Сложно не заметить, как всё больше и больше предпринимателей занимают резко отрицательную позицию по отношению к текущей власти. Да это и неудивительно, учитывая, что многих бизнесменов сейчас поставили в ситуацию, когда они обязаны продавать свои товары по цене ниже себестоимости. Им запрещают торговать на внешних рынках, обкладывают высокими налогами, кучей пошлин, и вдобавок регулярно требуют с них взяток. Вы бы стали вести бизнес в таких условиях?

Когда на встрече с представителями сельскохозяйственной отрасли президент демонстрирует полное непонимание основ экономики, когда он открытым текстом заявляет о введении ручного режима управления ценами, при котором чиновники сами будут решать, кому продавать, а кому нет, – разве это не повод пойти против власти?

Для чиновника главное – красиво подать цифры и создать видимость эффективной работы. После речи премьера или президента может возникнуть ощущение, будто именно они вырастили зерно, выпекли хлеб и подали нам на стол.

Вот тут и вскрывается удивительная вещь: ведь в реальности они только мешают фермерам и ритейлерам нормально работать. И хлеб у нас ещё есть не благодаря, а вопреки трудам наших «святых» бюрократов.

Сложно вообще понять, на каком основании самая активная часть населения, создающая новые рабочие места, обеспечивающая нас продуктами, одеждой и услугами, терроризируется и, по вульгарному, но неожиданно меткому выражению президента, “кошмарится”. Не странно ли, что именно самостоятельных людей, которые делают и производят, нынешнее правительство записало во враги. Почему?

Ответ прост: вместо исполнения прямых обязанностей чиновники создают нам образ врага. Но настоящие предприниматели до сих пор молчали, потому что не привыкли жаловаться, они сильны духом и верят, что справятся. Однако ситуация меняется стремительно. Бизнесменов больше не устраивает положение, когда болтуны-бюрократы, грабители и мародёры из стана чиновников, кормящиеся с налогов, лезут не в своё дело.

Свободный рынок это не утопия, а единственно возможная форма добровольного и успешного сотрудничества. Если позволять кому-то третьему, например, чиновникам, которые на самом деле ничего, кроме пустых речей, не производят, решать, как вести бизнес, какие устанавливать цены, кому продавать, а кому нет, то будет мир наоборот, потёмкинская деревня, где за разукрашенным фасадом скрываются нищета и хаос.

http://moscowteaparty.com/predprinimatelyam-nadoelo-terpet-marodyorov/#more-1017

Ссылка на комментарий

13 сентября на Болотной площади прошло четвертое «Московское чаепитие» – митинг против государственного регулирования экономики. В нем приняли участие Либертарианская партия России, движение «Свободные радикалы», «Нация свободы», «Национал-демократический альянс», «Республиканская альтернатива», «Демократический выбор», НАУРЭП (Национальная Ассоциация Участников Рынка Электронных Платежей), движение «За честный рынок», профсоюз предпринимателей «Единство». Акцию поддержали около ста человек.

Прямо на площади показали новое видеообращение бизнесмена Евгения Чичваркина, ожидающего в Лондоне решения суда об экстрадиции. «Я неприятно удивлен, – сказал Чичваркин, – что так мало россиян обеспокоены законом о торговле. В 1992 году Ельцин подписал указ «О свободе торговли», и это реально спасло страну от голода и мордобоя. Железный занавес выстраивается заново, и закон о торговле – его важная часть. Санитары во главе с Онищенко искусственно ограничивают конкуренцию на рынке еды. Себестоимость супермаркета на 70% составляют взятки. Реальная чистая прибыль торговых сетей – 3-5%. Российские чиновники закрывают рынок от всего импортного, но их цель – не защитить российского производителя, а ограбить зарубежного. Себестоимость морковки, выращенной в Краснодаре, на рынке в Москве вырастает на 94%. За все это платит потребитель! Зарплаты в России выросли, но большая их часть тратится на еду. Я говорю закону о торговле «нет!». Чиновники, которые его лоббируют, уже точат зубы, чтобы нас ограбить. Тимофей Нижегородцев на обсуждении в Белом доме сидел рядом с Путиным и защищал этот закон. Он с 2007 года открыто говорит: «Как только закон примут, я вые…у сеть «X5» в Питере». Хочу напомнить, что свобода торговли создала такие чудеса, как Венеция и Амстердам, прекрасный Гонконг, удивительный Сингапур, за несколько лет из пустыни создала Эмираты. А мы с вами катимся в Византийскую империю. Я хочу жить свободно в моей любимой стране».

Александр Широковских-Смирнов, НАУРЭП: «Комиссионная накрутка на терминалах в 2009 году, по данным НАУРЭП, составляла по стране в целом 4,5%. В 2010 году порог был превышен более чем в полтора раза – до 7-8%. В случае принятия Минфином дополнительных документов, ухудшающих положение операторов платежных терминалов, к началу следующего года комиссия превысит 10%. Как мы и предупреждали, комиссии выросли и будут расти дальше, если законодатели и впредь будут принимать законы, согласуясь не с экономической теорией и практикой, а с желанием структур, лоббирующих свои интересы».

Станислав Духневич, «Демократический выбор»: «Принят закон, который облагает дополнительной пошлиной каждый видеопроигрыватель, каждый плеер, каждый компакт диск, каждую видеокассету, которая продается в нашем магазине. Уже 20 сентября будет выбрана организация, которой государство поручит взимать эти платежи, и, судя по всему, это будет Российский союз правообладателя под предводительством Сергея Михалкова. Особенно возмутительно то, что новый налог не только опустошает карманы граждан, но и нарушает презумпцию невиновности. Из-за введения этого налога каждый покупатель автоматически становится преступником. Это недопустимо в государстве, которое претендует на то, чтобы называться правовым и демократическим».

Андрей Шальнев, ЛПР: «С нового года ЕСН будет увеличен на 34%. Многие эксперты – и мы на наших акциях – неоднократно предупреждали о его вреде. В сложившейся ситуации неурожая вся его пагубность проявляется в еще большей степени. Однако чиновники не могут сделать выводов и продолжают свою мародерскую политику. Так, замминистра промышленности и торговли Наумов предлагает и вовсе замораживать цены на товары. Видимо, он забыл времена пустых полок в магазинах и продуктовых карточек. Кто-нибудь еще верит, что государство хочет нам добра?»

На митинге звучали лозунги: «Минимальные налоги – максимальная свобода!», «Нет закону о торговле!», «Нет закону о лекарствах!», «Нет закону о терминалах!», «Запрещаем запрещать!», «Свободный рынок – свободная нация!». Тех, кто пришел на «Московское чаепитие», угощали горячим чаем и сладостями. По окончании мероприятия участники акции и журналисты отправилась в на презентацию всероссийского движения Чаепитий в неформальной атмосфере.

Чаепитиями во всем мире традиционно называются акции против усиления государственного гнёта в экономике. Название происходит от Бостонского чаепития 16 декабря 1773 года – одного из знаковых событий американской войны за независимость. В России движение Чаепитий создано в 2009 году представителями различных политических сил и общественных движений, предпринимательского сообщества с целью всеми силами способствовать достижению максимальной экономической свободы в стране. Три предыдущих «Московских чаепития» прошли в январе, в апреле и в мае этого года.

http://moscowteaparty.com/chetvertoe-moskovskoe-chaepitie-sostoyalos/#more-1032

Ссылка на комментарий

я считаю так - барыга -это паразит на теле трудового народа.

барыга (предприниматель) ничего не производит и производить не хочет и не будет.

барыга только скупает подешевле и продает значительно дороже,наживаясь на потребностях трудящихся.

давить их нужно.

пускай лучше на земле поработают,бетон потаскают.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

предприниматель в рашке - это самый что ни на есть свирепый капиталист,по сути - одичавший мародер.

Ссылка на комментарий

Barun Holba

пускай лучше на земле поработают,бетон потаскают.

Да ты чё, в их понятиях зарабатывания бабла такие пункты не значатся.

Им бы мобилками поторговать, забугорные модифицированную жрачку повпихивать

13 сентября на Болотной площади прошло четвертое «Московское чаепитие» – митинг против государственного регулирования экономики. В нем приняли участие Либертарианская партия России, движение «Свободные радикалы», «Нация свободы», «Национал-демократический альянс», «Республиканская альтернатива», «Демократический выбор», НАУРЭП (Национальная Ассоциация Участников Рынка Электронных Платежей), движение «За честный рынок», профсоюз предпринимателей «Единство». Акцию поддержали около ста человек.

Каждой твари по паре - заегозили тараканы ,ничё скоро их совсем другие свободы буду беспокоить!

Ссылка на комментарий
пускай лучше на земле поработают,бетон потаскают.

а зачем на земле, бетон таскать? и во что ты будешь одеваться, что будешь есть, на чем будешь ездить?

если такие умные, то попробуйте эту самую землю купить, да что там, взять в аренду - офигеете брать, столько инстанций надо пройти, что мама дорогая

Ссылка на комментарий
я считаю так - барыга -это паразит на теле трудового народа.

барыга (предприниматель) ничего не производит и производить не хочет и не будет.

барыга только скупает подешевле и продает значительно дороже,наживаясь на потребностях трудящихся.

давить их нужно.

пускай лучше на земле поработают,бетон потаскают.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

предприниматель в рашке - это самый что ни на есть свирепый капиталист,по сути - одичавший мародер.

Голос пролитариата =)

Ты попробуй это сказать в лицо придпринимателю ,что он барыга, или ты только за клавиатурой такой смелый?

Ссылка на комментарий
я считаю так - барыга -это паразит на теле трудового народа.

барыга (предприниматель) ничего не производит и производить не хочет и не будет.

барыга только скупает подешевле и продает значительно дороже,наживаясь на потребностях трудящихся.

давить их нужно.

пускай лучше на земле поработают,бетон потаскают.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

предприниматель в рашке - это самый что ни на есть свирепый капиталист,по сути - одичавший мародер.

Голос пролитариата =)

Ты попробуй это сказать в лицо придпринимателю ,что он барыга, или ты только за клавиатурой такой смелый?

и чо ?

будет что-то страшное ?

человек,извлекающий прибыль из товаров,которых он не произвел,является барыгой и социальным паразитом.

или ты мне угрожаешь ?

это общественный форум.

и я выразил свое мнение.

Ссылка на комментарий
пускай лучше на земле поработают,бетон потаскают.

а зачем на земле, бетон таскать? и во что ты будешь одеваться, что будешь есть, на чем будешь ездить?

если такие умные, то попробуйте эту самую землю купить, да что там, взять в аренду - офигеете брать, столько инстанций надо пройти, что мама дорогая

Ничё се очегуневшие! Будут разводить, кому и что здесь говорить!

Вы где? Вы кто? Мне указывать, как мне думать и что мне говорить? Гарготьки вы случаем не очегунели?

Или вы тут все часом решили ,что правильней вас нет на земле?

Мать Русь Матушка! Спи спокойно! Счас я выйду покурить!

chingis90

Голос пролитариата =)

Ты попробуй это сказать в лицо придпринимателю ,что он барыга, или ты только за клавиатурой такой смелый?

Нука чибалдос наберись смелости скакзать мне, что ты барыга! А там уж рамсанём кто есть кто!

Ссылка на комментарий

Atevs активная позиция - это хорошо, но агрессивная - не есть хорошо. К тому же к человеку со слишком агрессивной позицией прислушиваться никто не будет - радикализм ведет к поражению.

Ссылка на комментарий

Вы думаете предприниматели только барыги?

Мда...

Весь общепит, окна, сельское хозяйство, ремонт всего, значительная часть интернета, все услуги и т.д.. Это предприниматели.

И честно говоря, я удивлен как эти люди ещё работают. Вы просто не представляете, как государство на них давит.

Ссылка на комментарий
И честно говоря, я удивлен как эти люди ещё работают.

Он оно чё. Чё на заводы не идут?

Выхлоп потому как у предпринимателей всё равно больше, в разы.

Выкрутились они. Государство их гнёт, а они нам в Абсолютах перемороженую и некачественную продукцию гонят, окна с косяками ставят, интернет режут.

Нехер их тоже выгораживать. В минусах не остаются.

Ссылка на комментарий
Нука чибалдос наберись смелости скакзать мне, что ты барыга! А там уж рамсанём кто есть кто!

Парень,не хами. Ты хоть сам понял что ты написал?

Barun Holba: Читайте внимательнее,в моем сообщении не было ни намека на угрозу.

Ссылка на комментарий

Так же наивно предполагать что в случае снятия государственных преград цены для конечного потребителя упадут. Нет. Просто выхлоп у предпринимателя будет больше.

Ссылка на комментарий
И честно говоря, я удивлен как эти люди ещё работают.

Он оно чё. Чё на заводы не идут?

Выхлоп потому как у предпринимателей всё равно больше, в разы.

Выкрутились они. Государство их гнёт, а они нам в Абсолютах перемороженую и некачественную продукцию гонят, окна с косяками ставят, интернет режут.

Нехер их тоже выгораживать. В минусах не остаются.

Хе.. ) Смысла конечо никакого нет убеждать. Но я знаю ряд предпринимателей, которые вроде и зарабатывают неплохо, но готовы всё бросить и идти работать на ставку. Ибо достало.

И в качестве примера: у покупки патента, которую так рекламирует государства, есть и минусы - так нельзя оплатить авансом, а если опоздаешь на 1 день то лови штраф и прочие санкции. Или то что выбор системы налогообложения настолько забюрократизирован, что не один и не два ипэшника сидят и репу чешут - как оплатить внезапный НДС. А ККМ - смех и слёзы (одно ЭКЛЗ чего стоит). Требования СЭС у всех на зубах навязли. Измерение уровня освещенности например. Или замечательный закон о персональных данных. С ним еще наплачетесь.

В общем единственное средство - откатить. Но на всех всё равно не хватит.

Ссылка на комментарий

Ничё се очегуневшие! Будут разводить, кому и что здесь говорить!

Вы где? Вы кто? Мне указывать, как мне думать и что мне говорить? Гарготьки вы случаем не очегунели?

Или вы тут все часом решили ,что правильней вас нет на земле?

Мать Русь Матушка! Спи спокойно! Счас я выйду покурить!

ни фига не понял...

Чё на заводы не идут?

а где в Кяхте завод? или в Оронгое? работы нет, а жить хочется.

Так же наивно предполагать что в случае снятия государственных преград цены для конечного потребителя упадут

даже если так, то у вас все равно ничего не меняется, а у коммерсантов появится конкуренция. что в свою очередь должно привести к падению цены. это в теории.

Ссылка на комментарий
Так же наивно предполагать что в случае снятия государственных преград цены для конечного потребителя упадут. Нет. Просто выхлоп у предпринимателя будет больше.

)) Спорить нет никакого смысла. Если ты привык к местным условиям - не сможешь допустить сам факт снижения цены, иначе как царским указом.

Ссылка на комментарий

весь мир развитый и не очень живет на 70-80 % предринимательством... доля занятности и ВВП достигают таких-же размеров ... и така везде , кроме современной Путиляндии . у нас доля малого и любого предпринимательства едва достигает 10-15% , а все остальное откаты и энергоносители ( без большой добавленной стоимости) , т.е 80-85% - это уголовная деятельность олигархов... так что нынешнее предпринимательство в РФ это так баловство народа --- лишь бы революциями не занималось...и робингудством богатеев...!!!

Ссылка на комментарий

У нас вон китайцы бетон мешают, дома строят, плитку ложат, при этом не жалуются, а мы всё ноем, что работы нет...

Возьме газету с вакансиями, одуреете, скока требуются людей на разную работу....

Или зайдите на биржу труда....

Нет-же все хотят ничего не делать и получать побольше....

Ссылка на комментарий
У нас вон китайцы бетон мешают, дома строят, плитку ложат, при этом не жалуются, а мы всё ноем, что работы нет...

так китайцам за эту работу копейки платят, они в китай уедут и довольны, а у нас на такую зп семью не прокормить.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...