Перейти к содержанию

В петербургском вузе на афише ко Дню первокурсника лицо башкира заменили на славянское


go to ibiza

Рекомендуемые сообщения

 

Цитата

В петербургском вузе на афише ко Дню первокурсника лицо башкира заменили на славянское

32faabae73b855.jpge2482572896b92.png

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов на коллективной фотографии к афише в честь Дня первокурсника лицо студента-башкира Руслана Фахреева заменили лицом другого молодого человека со славянской внешностью, сообщили радио "Балтика" ученики вуза.

Остальные лица участников коллективного фото, вывешенного в учебном заведении, остались без изменений, лицо "отредактировали" только студенту, приехавшему из Миасса Челябинской области.

"Можно я сдохну? Доставайте мою самооценку со дна Марианской", - написал студент в своем аккаунте в соцсети "ВКонтакте". Запись он снабдил тэгами "#РусланВырезанный", "#СтремнаяХаря2016", "#Приложение по замене лиц башкиров" и прикрепил к ней композицию Zero People "Урод" и песню Андрея Алексина "Страшная". Запись теперь скрыта или удалена, но фотографии до редактуры и после нее по-прежнему доступны.

Из аккаунта петербургской команды КВН "Немножкоинтеллигенция" можно узнать, что Руслан Фахреев является капитаном этой команды, а раньше играл за команду КВН Миасса "Мама сказала - я особенный". Сегодня в аккаунте студента появилась еще одна шутка по поводу вузовского плаката: "Делаю сигны со своим башкирским лицом за очень много рублеф". Сигны - фотографии-подарки пользователям социальных сетей, где даритель фотографирует себя с ником или именем другого человека.

Председатель городского студенческого совета Александр Низов сказал радио "Балтика": "Нужно разобраться, был здесь национальный подтекст и злой умысел либо сотрудники вуза просто захотели каким-то образом улучшить картинку. Нужно, чтобы молодой человек сам обратился к руководству и решил проблему внутри учреждения. Если национальный мотив все-таки был, молодой человек может требовать извинений".

Ректор вуза Александр Запесоцкий отказался объяснять причину замены и отчитал обратившихся к нему журналистов. "Давайте я вам сразу скажу, что обращаться к ректору с такими вопросами просто неприлично. Мало ли сумасшедших на свете, мало ли, кому и что показалось... Чью там голову заменили. Вы всерьез полагаете, что ректор должен этой ерундой заниматься?" - цитирует ответ Запесоцкого Life.

Позже в пресс-службе вуза радио "Балтика" сделали такое заявление: "В действительности в СПбГУП не принято интересоваться национальностью студентов и сотрудников. В коллажах, выпущенных издательством университета, касается ли это афиш, буклетов, публикаций на сайте и другого, используются только фотографии студентов, имеющих высокие показатели успеваемости".

Издательство получает согласование на использование изображений студентов от деканатов перед публикацией любых материалов, заверили в вузе. "Никакие службы СПбГУП информацией о национальности студентов не располагают", - добавили в учреждении.

В Сети ректор СПбГУП Запесоцкий прославился в октябре 2013 года своим ответом студентке, недовольной ценами в вузовской столовой. Ректор предложил девушке пойти работать ("Ценами недовольны около десятка убогих. Нет денег - зарабатывайте") и заявил, что на обучение одного студента он "должен изыскивать со своей стороны свыше 150 тысяч рублей каждый год". "На кой черт я должен вкалывать, обеспечивая пребывание здесь таких ничтожных людей, как вы?" - спросил ректор и добавил, что "такие беспомощные, неспособные люди бесполезны стране" (цитата по Lenta.ru).

"Уходите от нас с богом. Терпеть таких, как вы, не могу. Зачем вы вообще живете? Зачем такие немощи на свет появляются?! Что это за "молодежь" такая - бессильная, бездарная?! Просто позор", - сказал ректор. Писательница Татьяна Толстая на своей странице в Facebook назвала Запесоцкого за этот ответ свиньей.

В 2012 году ректор СПбГУП был доверенным лицом Владимира Путина на выборах президента Российской Федерации, а в январе того же года на съезде Федерации независимых профсоюзов России, поддержавшей кандидатуру Путина, раскритиковал участников протестов на Болотной площади и на проспекте Сахарова. "Ему (участнику митинга) не нужен костюм, чтобы видели, что он презерватив!.. Надо показать Путину, что он может на нас опереться. Путина в президенты, все!" (цитата по "Коммерсанту"). Тут Запесоцкий всего лишь развил шутку кандидата, сравнившего белые ленточки с контрацептивами.

Фраза Запесоцкого, сказанная 7 октября 2008 года на праздновании дня рождения Владимира Путина, - "Мы в вас видим человека, который является системообразующим явлением сам по себе", - вошла в рейтинг самых подхалимских изречений того года по версии журнала "Коммерсант. Власть".

http://www.newsru.com/russia/22sep2016/fahreev.html

Ссылка на комментарий
Цитата

Мы в вас видим человека, который является системообразующим явлением сам по себе

таки прав. путин системообразующее явление мафиозной власти. отец, создатель и хранитель)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sait сказал:

Какбе ректор сказала, что Руслан двоечник и недостоин висеть на плакате... Что уж там, верим.

и еще ректор сын юриста. но туда же, изображает из себя "арийца".

Ссылка на комментарий

В Америке наоборот нац меньшинства стараются на плакаты вещать, а поступаешь туда по факту,  а там одни белые и азиаты. :-)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...