Перейти к содержанию

Людей отправят на Марс и оставят там навсегда


Macintosh

Рекомендуемые сообщения

296748b.jpg

Американское космическое агентство NASA изучает возможность колонизации людьми других планет, таких как Марс. Поселенцы будут получать поставки с Земли, но будут предупреждены, что их возвращение обошлось бы слишком дорого. Пит Уорден, директор исследовательского центра NASA Ames, сообщил, что его учреждение получило около 1,6 миллиона долларов, чтобы начать работу над проектом. По его словам, люди могут прибыть на спутники Марса к 2030 году.

"Программа отправки человека в космос сейчас реально нацелена на заселение других миров. Двадцать лет назад об этом можно было лишь шептаться в сумраке баров, но и за это быть уволенным", — добавил Уорден. Но, как предположил Уорден, перед отправкой людей на Марс следует поработать над синтетической биологией и усовершенствованием генома человека.

Другие американские ученые Дирк Шульце-Макуш и Пол Дэвис тоже говорят об отправке человека на Марс. Они планируют начать заселять планету с четырех добровольцев. "Есть много причин, по которым устройство человеческой колонии на Марсе — желанная цель, как в научном, так и в политическом отношениях. Именно отправка людей в один конец ставит эту цель в рамки технологической и финансовой обоснованности", — пишут ученые в своем докладе.

Они признают, что миссия вызовет этические вопросы и недовольство в обществе, которое сочтет первооткрывателей Марса брошенными и принесенными в жертву. Но ученые утверждают, что эти первые жители Марса будут чувствовать во многом то же, что и первые белые поселенцы в Северной Америке, которые отправились в отдаленные края, зная, что никогда не вернутся домой.

"Топливо для взлета и возвращения назад будет стоить очень дорого, вся экспедиция обойдется в 750 миллиардов долларов. Поистине астрономическая сумма. И ее можно уменьшить вдвое, если астронавтов не потребуется возвращать на Землю. Люди, доставленные на Марс вместе с аппаратурой и ядерным реактором, смогут производить кислород, воду и пищу. Каждые два года, когда Марс будет оказываться на нужной орбите, NASA сможет пополнять запасы "колонистов" и доставлять новых астронавтов: так можно будет поддерживать существование людей на Марсе", — смело утверждают ученые.

Ссылка на комментарий

Звучит заманчиво, хочу на Марс.

Постепенно Люди осуществляют всё то что наши родители читали только в книжках и мы видели в фильмах. Поскорей бы уже отправили туда кого-нибудь а лучше пол Китая, они и с поставленной задачей быстрее справятся с их трудолюбием и на земле просторнее станет.

Ссылка на комментарий

не они там вкачаютсо орагнизуют свое правительство добут какой нить офигенный минерал... который будет строить 100000 долларов за грамм и начнут впаривать землянам... патом земляне захотят посеять демократию на поверхность марса)))))))))) и введут туда войска ... да кстати у них есчо и первый герой сопративления есть)))))) его имя "КУАТО"

Ссылка на комментарий

Внимание вопрос! Почему ченые которые могут отправить людей на марс, на колонизируют для начала Луну?

Она и ближе и может дать необходимый опыт для колонизации других космических тел!

Ответ, ничего они пока не могут, а это ни что иное как попытка праславится и т.п.

Ссылка на комментарий

Maikl потому что теоретически на Марсе может быть вода под поверхностью, а это дает надежду на дальнейшую колонизацию и освоение этой планеты в отличии от Луны, где ловить вообще нечего. А использовать ее для стартовой площадки для дальнейших освоений косм.пространства - дорого и нерентабельно. Сразу уж перспективней Марс...

Ссылка на комментарий

Даа... круто! Но кому захочется

И ее можно уменьшить вдвое, если астронавтов не потребуется возвращать на Землю

От семьи.... да даже от любимой планеты!

Ссылка на комментарий
На Марсе будут яблони цвести

Музыка: В. Мурадели Слова: Е. Долматовский

Жить и верить - это замечательно.

Перед нами - небывалые пути:

Утверждают космонавты и мечтатели,

Что на Марсе будут яблони цвести.

Хорошо, когда с тобой товарищи,

Всю вселенную проехать и пройти.

Звёзды встретятся с Землёю расцветающей,

И на Марсе будут яблони цвести.

Я со звёздами сдружился дальними,

Не волнуйся обо мне и не грусти.

Покидая нашу Землю, обещали мы,

Что на Марсе будут яблони цвести!

1963

http://www.airforce.ru/songs/song_115.htm

Песня становится актуальной)

Ссылка на комментарий
Людей отправят на Марс и оставят там навсегда

Не полетел бы ни за что, :censored: надо там жить)))

туда-обратно за энную сумму с удовольствием сгонял бы)))

Ссылка на комментарий
как предположил Уорден, перед отправкой людей на Марс следует поработать над синтетической биологией и усовершенствованием генома человека.

Самое главное в статье )).

Ссылка на комментарий
вас кто-то держит?
Вас кто-то спрашивает?
nefi, а возможен вариант - улететь вместе, но республику основывать не будем? )))))
Ну государство же там должно быть. Почему бы не быть там сразу самой первой - Сибирской республике. От национальности можешь не отказываться. :)
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...