Перейти к содержанию

МТС назвал Skype паразитом


Macintosh

Рекомендуемые сообщения

296638b.jpg

Оператор связи МТС поддержал опасения конкурентов из "большой тройки" относительно деятельности Skype. Глава департамента по развитию услуг МТС Павел Ройтберг выступил в Совете Федерации с жестким требованием изучить работу Skype в России с точки зрения антимонопольного законодательства и законодательства в сфере связи.

Представитель МТС заявил, что не вкладывая собственных средств в телекоммуникационную инфраструктуру и предоставляя сервис по невысоким ценам, операторы VoIP "паразитируют на чужих сетях". В результате их деятельности падают доходы традиционных операторов связи. Ройтберг полагает, что рынок нуждается в выработке правил работы для Skype и других VoIP-сервисов. В качестве примера он привел практику оператора Vodafone, который либо блокирует в своей сети доступ к VoIP-операторам, либо предоставляет его за отдельную плату.

Примечательно, что несмотря на явное неудовольствие традиционных связистов, антимонопольщики констатируют отсутствие претензий к работе Skype. Впрочем, в ФАС не исключают, что такие претензии могут возникнуть со стороны отраслевого регулятора или налоговых органов.

По информации МТС, если в 2007 году VoIP-сервисы занимали лишь 2% мирового интернет-трафика, то в 2008 этот показатель увеличился до 10%, в прошлом году, по предварительным оценкам, вырос до 15%, а в 2010 может подняться до 20%.

Ссылка на комментарий

ага, давайте еще скайпы, аси налогом облагать, реальное общение тоже. ведь реальное общение - это отсутствие мобильного, а это тоже по карману операторам бьет.

как же епт деньги людям глаза туманят.

давайте для всего правила и налоги, бараны!

Ссылка на комментарий
Аналогично МТС паразитирует на данном от бога даре речи людей.

Ха ха ха.Точно.

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:

Налог на глухонемых .А че они жестами разговаривают.

Ссылка на комментарий

Сотовые операторы просят запретить Scype ;

Городские стационарные телефоны просят запретить Сотовые операторы

Телеграф просит запретить городские стационарные телефоны.

Гелиограф просит запретить телеграф.

Что дальше? :rock:

Ссылка на комментарий

Судя по всему, имеется в виду возможность запустить skype с телефона (без видео получается обычный звонок), и видимо за трафик в данном случае платишь меньше, чем за звонок (хотя вот у них, в резиновой оно может быть и так, а у нас, замкадышей с медведями на улицах, хрен знает). И вот типа скайп какбе "паразитирует" на их качественной связи. Так что аналогии с речью, стационарными телефонами и т.д. мимо кассы. Видимо, реальный звонок с мобильного обходится дороже, чем тот же размер чистого трафика того же звонка, переданного как данные (кстати, инсайдеры, колитесь, так оно или нет). В этой связи, можно только позлорадствовать, вот не хер ОпСоСам продавать услуги так дорого.

Ссылка на комментарий

Звонок в Россию на любые телефоны по скайпу (на коммуникаторе через gprs местной симки) из-за любой заграницы обходится обходится не более 1 руб за минуту. Кстати имеются в скайпе и безлимитные тарифы по вполне приемлемым деньгам.

Какие цены на международный роуминг у наших сотовых операторо сами знаете.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...