Перейти к содержанию

Никита Михалков определил будущее России


barbaс

Рекомендуемые сообщения

ТопоРУС

Молодой ты, а ретроград.))

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

не зря называют таких как ты "серым поколением". для которого карьера чиновника, это предел мечтаний и вершина жизненного успеха.))

Ссылка на комментарий

Консерватизм -забавное слово , у меня ассоциации с консервами , вроде и хранятся долго, вроде и настоящие , вроде и не вредные , а вот тем не менее , всегда свежего продукта хочется с грядки , с куста или мясца свежего с дымком.

Так и консерватизм ..а если ещё учесть с михалковским привкусом , то такое доброе застойное болото , со своим тихим мирком , с тихим кваканьем лягушек , всегда тёплое , без штормов и бурь..

Ссылка на комментарий
Демократию просто ждать надо.
с чего взял? Если просто ждать, то ничего не изменится. За свободу нужно бороться.
Консерватизм же - силой возвращать.
Михалков говорит о консервации существующего положения, а не о возвращении чего-либо силой.
И были на Руси хорошие дворяне, которые любили своих крестьян.
Это же не отменяет пагубность крепостного строя. Например, ты - крепостной. И что, тебе понравится зависеть от везения - хороший или плохой барин попадется? О такой вещи как "права человека" ты наверно не слышал.
Если для тебя консерватизм - это крепостное право
консерватизм в России - это придавленность гражданина государством и правящей элитой. Да, это можно сравнить с крепостным правом.
отвечу твоими же излюбленными словами)... учи матчасть.
ты меня спутал с номадом )).
Ну а коли не повезёт дворяном стать, то и почему бы не быть крепостным
ты видимо, не понимаешь, что такое крепостничество. Если же ты осознанно хочешь быть рабом - то это весьма странное желание. Спроси-ка у народа - хочет ли он снова стать крепостными?

В общем, не решай за народ. Если хочешь сам стать холопом - пожалуста. Видимо нравится холопство. Только народ загонять в рабство не нужно.

Современная демократия человеческую сущность ни с какой стороны не рассматривает. Так нафига она тогда нужна? Ну это риторический вопрос.

Всё это отступление, повторю же главное: учи матчасть, дабы понять, что такое консерватизм.

Изучай, что такое демократия, либерализм и либертарианство.

Судя по твоим постам, ты знаком только с лубочной историей Российской Империи. Поизучай историю РИ посерьезней. Например, историю кавказских войн, о которых тут упомянули.

Ссылка на комментарий
Космос, к примеру, осваивать надо.

Не имхо главнее снять человечество с нефтяной иглы и газовой трубы. Занятся как следует переработкой отходов, перестать обрабатывать лес по дурацки, надо как финны делают(от дерева даже опилок не остается).

Ссылка на комментарий
Консерватизм же - силой возвращать.
Михалков говорит о консервации существующего положения, а не о возвращении чего-либо силой.

Вроде один манифест читали. Может ещё раз прочитаешь? А то, что силой или не силой, там не говориться. Это я от себя добавил.

Если для тебя консерватизм - это крепостное право
консерватизм в России - это придавленность гражданина государством и правящей элитой. Да, это можно сравнить с крепостным правом.
Вынужден повторить: учи матчасть.
отвечу твоими же излюбленными словами)... учи матчасть.
ты меня спутал с номадом )).
Его слова меня вообще не интересуют. Их я одним глазом прочитываю и не запоминаю. Может и говорит. Но ты уж точно так говоришь. Много и постоянно)
Современная демократия человеческую сущность ни с какой стороны не рассматривает. Так нафига она тогда нужна? Ну это риторический вопрос.

Всё это отступление, повторю же главное: учи матчасть, дабы понять, что такое консерватизм.

Изучай, что такое демократия, либерализм и либертарианство.

Я за светлое будущее. Видимо как и ты. Только у нас разное представление об этом. Демократия хороша, не отрицаю. Но всего для нескольких поколений. Далее пойдёт анархия. И я против этого. Так что не думай, что я слепо верю в возрождение Российской Империи. Я много думаю об этом. И, признать, был бы рад понять, что я не прав, что бы расслабиться и спокойно поплыть по течению. Но сколько бы я не думал об этом, всё больше убеждаюсь, что прав.

Вообще в твоих словх как правило лаврирует один аргумент: за империю только люди бесправные, готовые стать рабами. И это и есть твоя объективность?

Не имхо главнее снять человечество с нефтяной иглы и газовой трубы. Занятся как следует переработкой отходов, перестать обрабатывать лес по дурацки, надо как финны делают(от дерева даже опилок не остается).
Полностью согласен. Я лишь привёл один из примеров.
Ссылка на комментарий
Но ты уж точно так говоришь. Много и постоянно

слов "учи матчасть" я не говорю. Ты меня с кем-то спутал. "Материальная часть ... автомата, пистолета и др." - это такие обучающие плакаты в армии.

Анархизм - это, кстати, тоже концепция обществ.устройства. Анархизм, анархо-синдикализм. Тоже почитай про это для кругозора.

И, признать, был бы рад понять, что я не прав, что бы расслабиться и спокойно поплыть по течению.
Неверное понимание. В России сейчас нет демократии, в России - деспотизм, Россия - это Империя по сути. Поэтому тут нельзя расслабиться и плыть. Для установления демократии нужно бороться. В первую очередь - объяснять людям вред имперщины. Империя - у нас в головах. По причине инерции нашего мышления. Нам нужно сначала избавиться от имперщины в голове, от холопщины. В России нет нации, потому что нация - это сообщество граждан, имеющих и отстаивающих свои права. См. европейские нации.
за империю только люди бесправные, готовые стать рабами.
Да, совершенно так. Империя - это бесправие народа, это рабство, это холопство. Все империи обречены к падению. Европейские империи давно рухнули - почитай про Австро-Венгерскую Империю. Осталась только Российская Империя.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...