Перейти к содержанию

Никита Михалков определил будущее России


barbaс

Рекомендуемые сообщения

Глава российского Союза кинематографистов Никита Михалков завершил работу над монументальным политическим трудом под названием "Право и правда. Манифест просвещенного консерватизма", в котором знаменитый кинорежиссер дает характеристику современному государственному устройству России и описывает эффективные, по его мнению, пути его развития.

По мнению Михалкова, российское общество должно взять на вооружение идеи так называемого просвещенного консерватизма, обеспечивающие сохранность исторических связей и поступательный прогресс.

Среди принципов, на которых базируется эта идеология, Михалков упоминает следующие:

- укрепление вертикали власти и расширение горизонтали культуры и жизни гражданского общества;

- верная мера везде и во всем, следование справедливому закону и божественному порядку, заповеданному в ПРАВДЕ;

- лояльность к власти, умение достойно подчиняться авторитетной силе;

- признание греховности человеческой природы и неразрывной связи человека с окружающим его материальным миром;

И так далее.

Что касается вертикали власти, то Никита Михалков предлагает и дальше абсолютизировать ее, доверив главе государства не только назначение губернаторов, но и мэров городов федерального значения. По мнению главы СК, в стране должны остаться лишь три партии: консервативная, либеральная и социалистическая.

Российская государственная власть должна быть мудрой, сильной и терпеливой. "Надо, наконец, понять и раз и навсегда усвоить, что Россия - континентальная Империя, а не национальное государство", - пишет Михалков.

По мнению прославленного кинорежиссера, "эйфория либеральной демократии закончилась! Пришла пора - делать дело!".

http://www.kinonews.ru/news_11039/

вот зачем ему деньги!

Ссылка на комментарий

Он кто вообще этот Михалков? - режиссер?! так пусть придумывает сказки..., а не сует свои усы.. преживало, самозванец.

Что касается вертикали власти, то Никита Михалков предлагает и дальше абсолютизировать ее, доверив главе государства не только назначение губернаторов, но и мэров городов федерального значения
это может и школьник предложить
Ссылка на комментарий
Он кто вообще этот Михалков? - режиссер?! так пусть придумывает сказки..., а не сует свои усы..

Если быть до конца честным его и режиссёром-то назвать нельзя.

585474b87e1bf220169adc4092430fae.jpg

Ссылка на комментарий

пробежался по тексту, в принципе все правильно и тысячу раз перетерто, но все вместе как-то не клеится. с одного на другое перескакивает, какие-то экскурсы в историю не понятно зачем. можно и лучше написать. а главное название какое!

Ссылка на комментарий

Михалков описал типичное монархическое арабское государство: где

1. младшие беспрекословно подчиняются старшим,

2. низжие чтят и уважают высших,

3. следование справедливому закону и божественному порядку, заповеданному в КОРАНЕ;

4. прогресс неразделимо соседствует с культурой

и.т.д.

По сему Михалкову не в России надо жить, а где нибудь в Саудовской Аравии или ОАЭ.

Ссылка на комментарий

- укрепление вертикали власти и расширение горизонтали культуры и жизни гражданского общества;

А где он в натуре и в культуре горизонталит-то? Вертикалит - мама - не горюй :D, и уже не первый год.

Вообще, имею наблюдение, что вертикалить начинает в том возрасте, когда дер вниз и не стоит. Ну, вот теперь эта возрастная болезнь пришла к еще одному "нашему-все" :P:P

Ссылка на комментарий

Да написано то по сути верно, вот только ничего нового. И личность автора смущает уж кому как не ему говорить о коррупции:) Ну чтобы оставаться у кармушке иногда приходиться и нагинаться, даже дворянам:)

Ссылка на комментарий

"Манифест Никиты Михалкова, безусловно, является знаковым событием общественной жизни. Мы не можем не приветствовать появление документа, в котором подчеркивается значение традиционных ценностей, ценностей российской культуры. Думаю, что манифест будет иметь позитивное влияние на общественное развитие современной России", - сказал журналистам в среду заместитель секретаря президиума генсовета "Единой России" по креативу и взаимодействию с политическими клубами Юрий Шувалов.

При этом Шувалов считает, что манифест Михалкова нуждается в спокойном изучении. "При беглом просмотре со многим в нем можно согласиться, а с чем-то поспорить. Мы обязательно вынесем документ на обсуждение на площадки политических клубов партии", - сказал он.

Первый зампред ЦК КПРФ, вице-спикер Госдумы РФ Иван Мельников в свою очередь отметил, что не воспринимает этот манифест всерьез, передает РИА "Новости".

"Его автор, к большому сожалению, уже давно со стези художника переступил на рельсы пропагандиста, да и в этой своей фазе терпит крах", - сказал Мельников.

Очевидные вещи, которые содержатся в манифесте, например, фразы о том, что нужно делать дело и следовать закону, обсуждать смысла нет, считает коммунист. Он добавил, что можно оценивать установки и моральный вектор, которые даются в документе.

"На мой взгляд, этот просвещенный консерватизм - платформа для тех, кто имеет все и даже больше. И кого, естественно, устраивает сложившееся положение вещей. Главное для проповедников этого подхода: не получить на свою голову потрясений, ведь сейчас они закладывают фундамент для вечного благополучия своих потомков, создавая подобие дворянского рода. Им нужно закрепить новую классовую систему в обществе", - сказал Мельников.

"Я категорически против попыток оправдывать словом "консерватизм" бедность, несправедливость и алчность капитала, и прикрывать все это высокими словами о просвещенности. Опыт общественного развития показывает, что есть только две формы: капиталистическая и социалистическая. Остальное - не делающие погоды нюансы", - добавил он.

"Пропади он пропадом, этот Михалков, со своим манифестом", заявил в среду, 27 октября, ЕR-portal.ru писатель Михаил Веллер, комментируя политический документ под названием "Право и правда. Манифест просвещенного консерватизма", который опубликовал накануне президент Российского фонда культуры, кинорежиссер Никита Михалков.

В своем комментарии писатель был краток и резок. "Я не читал и читать не буду. Пропади он пропадом со своим манифестом. Я вообще не собираюсь ничего читать, что написал Михалков", - сказал Веллер.

Ссылка на комментарий
Михалков описал типичное монархическое арабское государство: где

1. младшие беспрекословно подчиняются старшим,

2. низжие чтят и уважают высших,

3. следование справедливому закону и божественному порядку, заповеданному в КОРАНЕ;

4. прогресс неразделимо соседствует с культурой

и.т.д.

По сему Михалкову не в России надо жить, а где нибудь в Саудовской Аравии или ОАЭ.

Это скорее всего отголоски Ленинского и Троцкистского "военного коммунизма" .Защита завоеваний революции ,целлостности территорий .Враг у ворот и враги кругом по периметру. Требования к власти быть профессиональной и благородной . Защищать слабых и помогать бедным . ЭТо типичные требования к военным офицерам. Но укреплять дисциплину и вертикаль власти . Этакий в свете новых реалий "военный демократизм" .

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Народ помалкивает и всем кажется что можно делать что угодно ."Законы о полиции " . "РСП" .А нарол молчит потому что другой альтернативы власти нет . Вот когда она появится тогда сразу революция сходная с 17 годом и 91 годом.Фишка появится новая и народ за ней побежит. ТОка мне 90 годов по самые гланды хватило . Такого повторения с бухты барахты мне не хочется .

Ссылка на комментарий

Манифестофель! Достойный себя монумент своял.

Будет, что яйцами закидывать.

Во время встречи Никиты Михалкова с Путиным:

- Владимир Владимирович, я вот в последнее время все больше играл царей. Да, царей... Думаю в следующем фильме вас сыграть.

- Ну, для этого вам, Никита Сергеич, придется сбрить ваши знаменитые усы.

- Да нет... Это вам придется усы отрастить!

Никита Михалков – сын автора «Дяди Степы» и нового старого российского гимна, режиссер-оскароносец, отпрыск древнего дворянского рода. Никита Сергеевич еще и «ум, честь и совесть» нового российского кино, а значит, и думающей, снимающей и смотрящей России. Кому, как не ему, отвечать на исконно русские вопросы о власти, вере, деньгах и будущем страны?

Три вида брехни: ложь, большая ложь и правда о семье Михалковых, рассказанная самими Михалковыми...

«В своём новом фильме Михалков снимется в скромной роли Б-га.»

"Никита Михалков снял "Утомленные Солнцем -3", где сыграл Солнце"

«Однажды Никита Сергеевич Михалков зашёл в церковь и потерялся там. Среди икон»

Никита Михалков объявил о прекращении работы над фильмом по роману братьев Стругацких “Трудно быть богом”, он так и не смог понять, что в этом трудного.

Никита Сергеевич Михалков не плачет, он мироточит".

Подав 5 рублей нищенке, у Никиты Михалкова в голове тут же возник сценарий нового фильма с названием - Царский Подарок.

Никита Михалков лишь недавно узнал, что мир существовал и до его рождения.

Нет, у него сейчас новый проект фильм "Белый шум" про молодого ученого, в главной роли Н. Михалков, который старается и находит информацию на пустой болванке ДВД попутно становясь миллиардером.

Ссылка на комментарий

Смотрел вчера днем по каналу "Вести" интервью Жириновского, в котором он обсуждал "Манифест Михалкова". Очень интересное интервью! У кого есть - выложите!

Жириновский говорил о том, что Михалков даже не читал текст этого манифеста, а просто ему поручили опубликовать этот манифест. Что создан он политологами (типа Никонова), которые вышли из советской властной элиты (еще один аргумент в пользу того, что нами управляет советская элита (или ее преемники) ). Т.е. манифест - точка зрения нынешней власти, правящей элиты.

Мысль манифеста проста - законсервировать ограбленное и бесправное положение народа, как было в Российской Империи и СССР.

Очень интересный момент - Жириновский обрушился с критикой на понятие "Национальный Лидер", сказав, что он нам не нужен. Это удар по Путину. Как мы знаем, Жириновскому правящие кланы поручают озвучивать то, что потом произойдет. Например, Жириновский набросился с критикой на Лужкова - Лужков был уволен. Видимо, теперь будут сливать Путина.

Ссылка на комментарий

Недавно с подачи Михалкова ввели налог. Теперь от стоимости каждой болванки, флешки, винта, мобильного телефона, гарнитур для сотовых телефонов (!!!) и плеера ему башляется 1% (точнее организации которую он руководит и которая борется с кантрофактом). Долбаный лицемер о России он заботится... *47

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=28399

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...