Jump to content

Житель Бурятии перечислял мошенникам деньги, несмотря на уговоры банка


sensei

Recommended Posts

19 октября житель Селенгинска получил SMS с информацией о выигрыше. Для получения приза — автомобиля "ВАЗ Шевроле Авео" от компании "Лада" ему предлагали позвонить по указанным телефонам. Человек, представившийся сотрудником компании "Лада-Моторс", предложил счастливчику выбрать приз или сумму, эквивалентную стоимости автомобиля — 580 тысяч рублей. Когда выбор был сделан в пользу денег, выяснилось, что необходимо оплатить один процент суммы выигрыша через платежный терминал.

Перечислив названную сумму, гражданин вновь позвонил по указанному телефону и сообщил об оплате. Однако ему сказали, что операция проведена неправильно, компании не сообщены реквизиты и паспортные данные, и сумма была потеряна. Теперь необходимо оплатить 13500 рублей, чтобы провести переоформление. После завершения процедуры, проходившей под диктовку голоса с мобильного телефона, житель Бурятии получил новое SMS — с кодом для получения денежных средств в Сбербанке поселка Селенгинск.

Однако в банке гражданину ответили, что ему был дан неверный код, и предупредили о возможности обмана. Однако он вновь обратился по телефону "сотрудника" и узнал, что в системе банка произошла ошибка и необходимо заплатить 5600 рублей для переоформления документов. Получив новый код, гражданин вновь пришел в банк, где его снова предупредили о мошенничестве. Но убедить мужчину сотрудники не смогли, он оплатил еще 4000 рублей в надежде получить обещанный приз.

По данному факту сотрудниками ОВД по Кабанскому району проводятся мероприятия по установлению местонахождения лжесотрудника, сообщает пресс-служба МВД по республике Бурятия.

Link to comment

По СМСкам я то-же кучу всего выиграл....

Никогда не отвечаю, тем более что телефоны указаны или сотовые или хрен поймёшь какие....

Люди, будьте умнее.....

Неушто мозгов нет....

Link to comment

Обычно на подобные СМС посылаю им ответное СМС с провайдерских интернет-сайтов:

"Посылаю вам указанную сумму через банковский перевод. Жду ответа о получении денег".

Пусть ждут, надеются и верят. :)

Link to comment

тоже недавно смс-ка пришла, тачку выиграл какую-то, но не тазик.

Так обрадовался, что на следующий день забыл, сейчас только вспомнил когда тему увидел.

Link to comment

Я раза три получал такие СМС-ки. Сначала Бэху Х5 выиграл, потом ФОРД - ФОКУС выиграл , в последний раз пришел СМС что я стал счастливым обладателем то ли Приоры, то ли "9-ки". Но я почему то до сих пор на старом добром Марке 2 езжу))))))

Пипец как можно так взять и деньги перевести фиг знает куда и фиг знает кому.

Link to comment

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...