Перейти к содержанию

Житель Бурятии перечислял мошенникам деньги, несмотря на уговоры банка


sensei

Рекомендуемые сообщения

19 октября житель Селенгинска получил SMS с информацией о выигрыше. Для получения приза — автомобиля "ВАЗ Шевроле Авео" от компании "Лада" ему предлагали позвонить по указанным телефонам. Человек, представившийся сотрудником компании "Лада-Моторс", предложил счастливчику выбрать приз или сумму, эквивалентную стоимости автомобиля — 580 тысяч рублей. Когда выбор был сделан в пользу денег, выяснилось, что необходимо оплатить один процент суммы выигрыша через платежный терминал.

Перечислив названную сумму, гражданин вновь позвонил по указанному телефону и сообщил об оплате. Однако ему сказали, что операция проведена неправильно, компании не сообщены реквизиты и паспортные данные, и сумма была потеряна. Теперь необходимо оплатить 13500 рублей, чтобы провести переоформление. После завершения процедуры, проходившей под диктовку голоса с мобильного телефона, житель Бурятии получил новое SMS — с кодом для получения денежных средств в Сбербанке поселка Селенгинск.

Однако в банке гражданину ответили, что ему был дан неверный код, и предупредили о возможности обмана. Однако он вновь обратился по телефону "сотрудника" и узнал, что в системе банка произошла ошибка и необходимо заплатить 5600 рублей для переоформления документов. Получив новый код, гражданин вновь пришел в банк, где его снова предупредили о мошенничестве. Но убедить мужчину сотрудники не смогли, он оплатил еще 4000 рублей в надежде получить обещанный приз.

По данному факту сотрудниками ОВД по Кабанскому району проводятся мероприятия по установлению местонахождения лжесотрудника, сообщает пресс-служба МВД по республике Бурятия.

Ссылка на комментарий

По СМСкам я то-же кучу всего выиграл....

Никогда не отвечаю, тем более что телефоны указаны или сотовые или хрен поймёшь какие....

Люди, будьте умнее.....

Неушто мозгов нет....

Ссылка на комментарий

Обычно на подобные СМС посылаю им ответное СМС с провайдерских интернет-сайтов:

"Посылаю вам указанную сумму через банковский перевод. Жду ответа о получении денег".

Пусть ждут, надеются и верят. :)

Ссылка на комментарий

тоже недавно смс-ка пришла, тачку выиграл какую-то, но не тазик.

Так обрадовался, что на следующий день забыл, сейчас только вспомнил когда тему увидел.

Ссылка на комментарий

крутой мэн! повезло ему. теперь новый дом построит, машину купит...

я тоже много что выигрывал - мобилы, телевизоры. машин, правда не было.

Ссылка на комментарий

Я раза три получал такие СМС-ки. Сначала Бэху Х5 выиграл, потом ФОРД - ФОКУС выиграл , в последний раз пришел СМС что я стал счастливым обладателем то ли Приоры, то ли "9-ки". Но я почему то до сих пор на старом добром Марке 2 езжу))))))

Пипец как можно так взять и деньги перевести фиг знает куда и фиг знает кому.

Ссылка на комментарий

Дураков всегда хватало. И таких любителей халявы совершенно не жалко, ибо лох платит всю жизнь. (Тем более его, барана, в банке предупреждали, что это развод).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...