Перейти к содержанию

Блогеры завалили Михалкова деньгами и CD-болванками


egida

Рекомендуемые сообщения

Оригинальный текст: http://www.aif.ru/techno/news/71099

Блогеры завалили Михалкова деньгами и CD-болванками

ecef51f0d31a11c7162054df3c3f3681_big.jpg

Фото: potok.in.ua

Михалков предложил взимать плату с с производителей и импортеров устройств для воспроизведения аудионосителей

Опубликовано:

26 октября 10 (13:00)

В Интернете прошел флеш-моб «30 копеек для Никиты Михалкова»

Суть акции состоит в отправке чистых болванок или CD-R с легальным контентом в Российский союз правообладателей (РСП), учрежденный кинорежиссером Никитой Михалковым, ему лично. К «сидюку» необходимо приложить денежные средства в сумме 30 копеек «серебром» (пятикопеечными или копеечными монетами) - один процент от условной стоимости носителя.

mih_1.jpg

Таким образом отечественная блогосфера отреагировала на правительственно е положение «О вознаграждении за свободное воспроизведение фонограмм и аудиовизуальных произведений в личных целях», утвержденное 19 октября 2010 года.

По некоторым данным, сбором авторских отчислений будет заниматься РСП – инициатор идеи взимания платы с производителей и импортеров устройств для воспроизведения аудионосителей в личных целях.

Как пишет Lenta.Ru, автором флеш-моба стал блогер с ником ccketchup. 25 октября он пошел на почту и отправил на адрес РСП пустую CD-болванку и прикрепленные к ней 30 копеек.

В течение дня инициативу ccketchup поддержали десятки блогеров, среди которых хорошо известные в Livejournal пользователи ibigdan и teh-nomad.

Ссылка на комментарий

barbaс

Домашнего нет. В инете есть только адрес с картинки:

123290, г. Москва, Шелепихинская набережная, д. 8а, «Российский союз правообладателей», Михалкову Н.С.

Судя по всему, туда и шлют посылочки.

Правда, для такого ацкого флеш-моба нужны деньги для оплаты почтовых услуг.

Ссылка на комментарий

"На днях этот РСП получил право (и правду) собирать авторские отчисления с импортеров и производителей звукозаписывающей техники и носителей. Новым налогом в размере 1% от стоимости обложены все DVD-проигрыватели, компьютеры, видеокамеры, компакт-диски, флэшки и даже мобильные телефоны. Это право дано РСП на 5 лет. И хотя речь идет фактически о новом налоге, введен он не законом, а всего лишь постановлением Правительства РФ. По оценкам экспертов, Союз Михалкова заработает на этом 1% порядка $150—200 млн. в год. Значит, за пять лет — до миллиарда долларов. Но главная пикантность — в том, как РСП собирается расходовать собранное непосильным трудом.

Представители союза честно признали, что отдадут правообладателям только 15% поступлений. Еще 25 процентов будет тратиться на содержание аппарата Союза, а 60% — попадут в специальный фонд, курируемый непосредственно Сами Понимаете Кем (СПК)."

Ссылка на комментарий

Надо было пустые испорченные болванки, а сука сидит и радуется нахаляву. И монеты старые, а то вдруг получит не мешок мелочи и сразу пять тыщ красненькой. Вот облом будет

Ссылка на комментарий

Отослал болванку и 30 серебренников (30 копеек по 1 коп). Болванку поцарапал слегка, как в инете советуют. Пусть барин-иуда подавится!

Ссылка на комментарий

Какая то странная акция. Огромное количество человеко-часов потрачено на стоянии в очереди на почте и на покупку дисков. А у них там уже директива уборщице дана - поутру почтовый ящик сразу в пакет с мусором вытряхивать. Вот и весь результат

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...