Перейти к содержанию

Вконтакте.Ру оставил пользователей без выбора


Macintosh

Как вы относитесь к введению микроблога?  

246 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к введению микроблога?

    • Мне все ровно
      78
    • Положительно
      40
    • Отрицательно
      128


Рекомендуемые сообщения

20 октября ночью социальная сеть Вконтакте перевела всех своих пользователей на режим микроблогов, что вызвало волну массового недовольства.

Напомним, что первый эксперимент по введению микроблогов, подобных тем, что используются в Twitter или Facebook, состоявшийся в авусте этого года, закончился неудачей. Негодование пользователей, привыкших к старому функционалу и внешнему виду своей страницы было столь явным, что его невозможно было проигнорировать, и создатель сети Павел Дуров решил вынести проблему на первое в истории сети всеобщее голосование, сообщает telecomblog.ru .

В результате подавляющее большинство – около 70% голосовавших (полтора миллиона человек) выступило за возвращение прежнего варианта оформления страницы.

Павел Дуров,

основатель сети "Вконтакте":

Тем не менее, 30% проголосовавших поддержали идею комментирования статусов. Поэтому мы продолжим работу над этой возможностью, которая, как показало голосование, востребована, но на момент запуска была не идеальна.

Сам Павел Дуров является горячим сторонником микроблогов. После неудачного для него голосования, режим микроблогов убрали, однако, его можно было установить по желанию. Соответствующий пункт был включен в настройки страницы.

Теперь же режим микроблогов запущен в принудительном порядке, отключить его невозможно.

Владислав Цыплухин,

пресс-секретарь сети "Вконтакте":

Микроблоги включили всем. Считаю, что Павлу Дурову правительство обязано дать премию за толчок населения к прогрессу, несмотря на сопротивление. Через пару месяцев вы уже начнете благодарить его.

Пользователи негодуют - больше всего их раздражает отсутствие свободы выбора. За несколько часов появились крупные группы, объединивших противников нововведения. В самой крупной счет уже перевалил уже за 100 000 человек.

"Проведите голосование и увидете что большинство против микроблога! Кто хочет-пусть себе и включают и идут с вами к прогрессу! Мы предпочитаем старую ясную стену внизу, а не возле аватарки и отсчет дней статуса! Жалкая пародия на фейсбук!" - цитирует telecomblog.ru высказывания пользователей.

Понимая, что сталкивается с волной всеобщего негатива, Павел Дуров отшутился на своей страничке следующим образом: "Пару дней Вы будете нас ненавидеть, затем - любить еще сильнее. Но ради Вас мы готовы смириться даже с Вашей ненавистью".

x_82b014f6.jpg

Ссылка на комментарий

botaNICK

Согласен,хотя некоторые "фишки" можно было бы и оставить

Вернуть статусы отдельным окошком, сделать крупнее граффити в микроблоге, сделать возможность перетаскивания сообщения, вернуть тет-а-тет, вернуть подсчет количества сообщений на стенке
Ссылка на комментарий

Сколько людей, столько и мнений, но все забывают, что интерфейс сайта vkontakte.ru создатели могут изменять по своему усмотрению. Так что "оставьте нам право выбора" звучит неуместно. У вас нет такого права! Хотите стену - создавайте свой сайт.

Во-вторых, микроблог выглядит действительно интереснее и функциональнее. И как всё новое, эта новость конечно хорошая.

Ссылка на комментарий

Johnny B

В контакте.ru Живет за счет своих пользователей, если популярность сайта уменьшится хоть на один день сайт понесет большие убытки а недовольных только официально уже более 500тыс пользователей, я как раз думаю что у нас должно быть право выбора оставить старую стену или перейти на микроблог.

Ссылка на комментарий
недовольных только официально уже более 500млн пользователей

Оо фигасе! китайцы атакуют контакт? :-D

Macintosh Как было сказано самим Дуровым у 70% пользователей режим микроблога УЖЕ был включен, так что из-за 30% процентов контакт не упадёт. Да и из этих 30% может малая часть в качестве протеста заблокирует свою страницу. Не велики потери, по сравнению с тем, какую компанию по привлечению новых пользователей сейчас проведут пользователи - участники группы против микроблога. Те, кто скептически относился к этой социальной сети побегут регистрироваться в ней, потому что появилась такая новая возможность, о которой трубят практически на всех форумах.

Ссылка на комментарий

Сразу перешел на режим микроблога. Он намного лучше.

вернуть тет-а-тет

С режимом микроблога вам не понадобится режим тет-а-тет, и так все сообщения будут под одним статусом. Очень удобно.

А историю общения с человеком лучше смотреть по истории личных сообщений.

Ссылка на комментарий
Бюрократия,взяточничество,повышение пенсионного возраста,инфляция - вам плевать!!! Но Дуров ввел вам микроблог в контакте - вы против,вы взбунтовались. Тьфу,сгнившее поколение!

©баш

Ссылка на комментарий

Johnny B

Те, кто скептически относился к этой социальной сети побегут регистрироваться в ней, потому что появилась такая новая возможность, о которой трубят практически на всех форумах.

Побегут!? из за жалкого нововведения слизанного с facebook))) Очень сильно сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
из за жалкого нововведения слизанного с facebook)))

не пользую facebook, но сейчас все крупные социальные сети имеют много схожего, так что выяснять кто у кого слизал - это риторический вопрос...

Ссылка на комментарий

   Johnny B, не говорите глупости. Тут все понятно кто у кого и что именно стыбзил // кеке какое детского словечко то вспомнил =D

Ссылка на комментарий

По словам руководителя пресс-службы социальной сети "ВКонтакте" Владислава Цыплухина, измененный вариант вводится уже второй раз, и на этот раз - окончательно.

"Старые профили не соответствуют концепции, согласно которой "ВКонтакте" стремится к интеграции с внешними сайтами, и ориентируется на контент, а не на самопрезентацию пользователей", - пояснил пресс-секретарь.

"Возвращения к старому варианту профиля не будет", - добавил Цыплухин. По его словам, руководство проекта в курсе того, что не всем понравились новшества. Будут проанализированы все пожелания пользователей и их критика, например, относительно того, чего они лишились с введением микроблогов.

Ссылка на комментарий

OverDrive

Не знаю... в Вконтакте нет рекламы он удобен и прост! Я за микроблог! Не надо сидеть на одном месте, надо всегда двигаться вперёд! Всем вечно всё не нравиться (хоть вспомните тему для названия Улановки! Половину не нравилось это название, но сейчас то...)

Ссылка на комментарий

OverDrive

Ну по крайней мере "В контакте" не так много рекламы как у "Одноклассников" .

Добавлено спустя 29 минут 4 секунды:

Наконецто услышал пользователей:

Рост ВКонтакте и пара слов о новом дизайне

Павел Дуров сегодня в 0:40

Друзья, благодаря Вашей поддержке ежедневная посещаемость ВКонтакте на этой неделе превысила отметку в 20 миллионов человек. Согласно счетчику liveinternet, каждый будний день сюда заходит 20,3 миллиона уникальных посетителей:

При этом суточная посещаемость ВКонтакте удваивается каждый год. Год назад эта цифра составляла 10 миллионов уникальных посетителей в сутки, два года назад – около 5:

Каждый день ВКонтакте просматривается 2,5 млрд страниц, что делает его наиболее посещаемым русскоязычным сайтом. Не удивительно, что изменения в интерфейсе ВКонтакте вызывают широкий общественный резонанс в России и соседних государствах!

За последние дни мы получили от Вас немало полезных предложений, касающихся нового дизайна страниц пользователей. Многие из Вас писали о необходимости возврата функции тет-а-тет, счетчика сообщений стены, возможности их постраничного просмотра, а также сохранения неподвижного статуса под именем. Мы с благодарностью принимаем Ваши советы и будем работать над реализацией предложенных Вами функций в эти выходные.

Некоторые из Вас справедливо заметили, что информация о пользователе, например образование или увлечения, должна быть сразу же видна при заходе на страницу незнакомого человека. Поэтому теперь на большинстве просматриваемых Вами страниц эта информация показывается в первую очередь, как раньше. В то же время на Вашей собственной странице и на страницах Ваших друзей информация об образовании и интересах свернута, так как Вы уже с ней ознакомлены. Этой идеей мы также обязаны Вам.

Спасибо за Ваши советы и отклики о новом дизайне! Мы не прекратим работу над ним, пока все наши пользователи не будут полностью довольны. Наша цель – приносить Вам счастье.

В контакте с Вами,

Павел Дуров

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...