Перейти к содержанию

Блогера арестовали на 2 месяца за ловлю покемонов в храме


Mac

Приговор Руслану Соколовскому  

17 проголосовавших

  1. 1. Справедлив ли приговор 3,5 года условно Руслану Соколовскому?

    • Да
      5
    • Слишком мягкий
      1
    • Слишком суровый
      11


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, miha сказал:

а далее ты написал, что его действия подходят под второй пункт статьи в Конституции. Ты сознательно противоречишь себе? 

Как мило... Потриот сам не заметив попал в логическую ловушку.

Ты сознательно противоречишь себе?  Противоречит, повторяю, ПРОТИВОРЕЧИТ, РОССИЙСКАЯ КОНСТИТУЦИЯ. Я лишь привел пример. А ты начал говорить о том, что я противоречу.

Я верю в Летающего Макаронного Монстра. Я верующий. И когда я вижу людей едящих макароны (МОЕГО БОГА!!!) это оскорбляет меня...

Вопрос. Если я пойду в российский суд, примет ли он мою жалобу и накажет ли виновных?

Накажет ли российский суд всех тех, кто смеется над моей верой?

Если российский суд откажет мне в иске, не значит ли, что в России нет равноправия?

@miha  поэтому, когда начнешь придумывать ответы, сделай это логично...

13 минуты назад, miha сказал:

Да. У нас светское государство. И ху*плеты должны отвечать за свои действия.

Про светское государство мог бы и не упоминать. Ибо Россия только на словах является светским государством.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Sait сказал:

Как мило... Потриот сам не заметив попал в логическую ловушку.

Ты сознательно противоречишь себе?  Противоречит, повторяю, ПРОТИВОРЕЧИТ, РОССИЙСКАЯ КОНСТИТУЦИЯ. Я лишь привел пример. А ты начал говорить о том, что я противоречу.

Давай разберемся. 

Твоя цитата? 

Цитата

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Сами понимаете, что противоречие вступает Конституция и УК РФ.

Из неё следует, что Каждому гарантируется свобода слова однако не допускается пропаганда ненависти и вражды. Ты можешь говорить все что угодно, но не должен оскорблять других людей. Это слишком трудно для твоих мозгов? Может ты опять в неадеквате пишешь?

8 минут назад, Sait сказал:

Вопрос. Если я пойду в российский суд, примет ли он мою жалобу и накажет ли виновных?

Накажет ли российский суд всех тех, кто смеется над моей верой?

Попробуй и посмотрим. 

9 минут назад, Sait сказал:

Если российский суд откажет мне в иске, не значит ли, что в России нет равноправия?

Нет не означает. Это будет означать, что ты не отстоял свою точку зрения. 

Ты пропустил мой вопрос:

Если учитель биологии скажет, что надо вырезать всех хачей, а у верующих отбирать все че есть, то его надо посадить или это свобода слова?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, miha сказал:

Если учитель биологии скажет, что надо вырезать всех хачей, а у верующих отбирать все че есть, то его надо посадить или это свобода слова?

По Российской конституции да, по Американской нет.

Мне ближе американская.. В ней нет противоречия.

10 минут назад, miha сказал:

Попробуй и посмотрим. 

19 минут назад, miha сказал:

Из неё следует, что Каждому гарантируется свобода слова однако не допускается пропаганда ненависти и вражды. Ты можешь говорить все что угодно, но не должен оскорблять других людей. Это слишком трудно для твоих мозгов? Может ты опять в неадеквате пишешь?

Да любое высказывание человека можно так провернуть, что оно становится по своей сути экстремистким.

К примеру твое "попробуй и посмотрим", явно носит провокативный момент. Ты предлагаешь мне подать в суд на людей, которые смются над моей верой?

Ссылка на комментарий

Первым официально наказанным в истории христианства за оскорбление чувств верующих был некто Иисус.

@miha  ты бы его сдал? Помнится один его так и сделал. Кстати все по закону...

65 Тогда первосвященник разодрал одежды свои и сказал: Он богохульствует! на что еще нам свидетелей? вот, теперь вы слышали богохульство Его!
66 как вам кажется? Они же сказали в ответ: повинен смерти.
(Матф.26:59-67)

Цитата

38 Вы слышали, что было сказано: “око за око, и зуб за зуб”.

39 Я же говорю вам: злому не противься, но если кто ударит тебя в правую щеку, подставь ему другую,

40 и если кто хочет отсудить у тебя рубаху, отдай ему и плащ,

43 Вы слышали, что было сказано: “возлюби ближнего твоего, и возненавидь врага твоего”.

44. Я же говорю вам: любите врагов ваших и молитесь за тех, кто гонит вас,

Соколовского хотели посадить (ТОЛЬКО!!!) мусульмане, а христиане его прощали...

Вся Нагорная проповедь это натуральный плевок в тех, что называет себя верующим.

Ссылка на комментарий

пункты по которому его обвинили:

Цитата

Пункт 1. В возбуждении ненависти по религиозному и национальному признакам (ч. 1 ст. 282 УК) и оскорблении чувств верующих (ст. 148 УК) из-за ролика «В космос летал, чеченцев не видел», опубликованного в июле 2015 г. Согласно заключению экспертизы, ролик формирует негативный образ верующих.

Пункт 2. По тем же двум статьям блогера обвиняют из-за публикации ролика «Письма ненависти — верующие». На видео Соколовский зачитывает оскорбительные комментарии и угрозы от пользователей YouTube в свой адрес, а затем отвечает на них. Эксперты нашли в этой записи признаки оскорбления чувств мусульман и христиан.

Пункт 3. За видеоролик «Письма ненависти — феминистки» Руслана Соколовского обвиняют по ч. 1 ст. 282 УК РФ. Согласно обвинительному заключению, блогер озвучил унизительную оценку группы лиц по социально-культурному признаку — феминистки.

Пункт 4. По той же статье Соколовского обвиняют за видео «Вступил в секту». В этой записи эксперты увидели возбуждение ненависти по признаку религиозной принадлежности — это проявилось в уничижительной оценке, которую блогер якобы дает верующим.

Пункт 5. Ролик «Суицид мусульман на ЕГЭ» стал поводом для предъявления обвинений по ч. 1. ст. 282 и ч. 1 ст. 148 УК РФ. Признаки возбуждения ненависти к мусульманам эксперты нашли в «одобрении задержания мусульман во время религиозного праздника и их дальнейшей депортации». Оскорбление чувств верующих авторы экспертизы усматривают в «осмеянии значимых религиозных предписаний и обрядов мусульман».

Пункт 6. Руслана Соколовского также обвиняют по двум статьям за видео, посвященное патриарху Кириллу. Эксперты утверждают, что в ролике есть признаки разжигания национальной и религиозной розни и ненависти по отношению к духовенству. Оскорбление чувств верующих выражается во «взаимоналожении православного песнопения и грубой нецензурной брани» — речь идет о той же песне, что использована в ролике «Ловим покемонов в церкви».

Пункт 7. По тем же статьям обвинение Соколовскому предъявили за ролик «Идеальный православный брак?». На видео блогер зачитывает советы епископа Орехово-Зуевского Пантелеймона женщинам, готовящимся к браку, и называет его поучения «лютым анахронизмом». Соколовского обвиняют в оскорблении христиан из-за использования «оскорбительной лексики» в адрес Бога, критики христианских представлений о семье и издевательского переосмысления сюжета о непорочном зачатии.

Пункт 8. За самый известный видеоролик блогера Соколовского также обвиняют по ч. 1 ст. 282 УК РФ и ч. 2 ст. 148 УК РФ. В августе 2016 г. молодой человек пришел в Храм на Крови в Екатеринбурге и записал видео того, как ловит покемонов в храме. По мнению экспертов, верующих оскорбило, что Иисуса Христа блогер называет «редким покемоном», а один из фрагментов видео сопровождается нецензурной песней, стилизованной под православное песнопение.

Пункт 9. Еще один эпизод связан с видео «Соколовский в тюрьме за ловлю покемонов?». В этом ролике блогер объясняет, почему снял видео в храме, и рассказывает о комментариях представителей МВД и РПЦ. В этом видео признаки оскорбления чувств верующих специалисты усмотрели в «языковой форме с учетом ее аудиореализации и дискурсивных компонентов» и наделении Иисуса Христа качествами зомби.

Пункт 10. Последний эпизод не связан с видеороликами блогера. Руслану Соколовскому предъявили обвинение по ст. 138.1 УК РФ («Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации»). Во время обысков в его квартире нашли ручку со встроенной камерой.

За время рассмотрения дела в суде успели выступить десятки свидетелей. В том числе показания давали мусульмане и христиане. Они объяснили, чем именно их оскорбили ролики Соколовского: кто-то обиделся на шутки про веру, кто-то — на то, что верующих назвали «тупыми». А кто-то заявил, что деятельность Соколовского дестабилизирует общественное и политическое спокойствие в Российской Федерации.

В итоге суд приговорил Соколовского к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы условно.

 

а теперь трезво оцените кого еще можно подвести под эти пункты? с чего все началось? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, dugarin сказал:

а теперь трезво оцените кого еще можно подвести под эти пункты?

Пол страны....

А ещё можно привлечь ярых верующих за оскорбление чувств неверующих при попытке донести, что неверующий равноценно плохой человек.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, miha сказал:

@zyxel у него канал на youtube где лютый трешь. Его судят не за ловлю покемонов. У Соколовского 10 эпизодов и они не про ловлю покемонов.  Его судят за другие видео, где он не считает за людей верующих и хачей.

Понятно, но почему то за него взялись только тогда когда он в церкви покемонов ловил, да х. с ним дали ему условно, надеюсь он испугался, а если и не испугался то уже как говориться за ним следят.

ЗЫ: Как бы вы не относились к религии и к тем кто во что то там верит не надо их оскорблять прилюдно там, в интернете и так далее, оскорбление оно и есть оскорбление: либо законно накажут либо по голове настучат и будут правы. 

1 час назад, ТопоРУС сказал:

Пол страны...

Не согласен: пол страны лишь у себя дома в своем кругу говорит плохо о том то и о том то, но видео не снимает и в ютуб не выкладывает 

Скрытый текст
Ссылка на комментарий

Непонятно возмущение многих по поводу этого паренька.
Вы что же хотите что-бы такой идиотизм распространялся?
Это сейчас он немного сыграл вам на руку, дал возможность поворчать кому на что.
Но когда тема с верующими замусолится, станут неактуальны чеченцы и остальные, дойдёт и до вас очередь.
Наказали его может и не совсем красиво и грамотно, но совершенно справедливо.
Общепринятые нормы редко кому удаётся нарушить безнаказанно, а этот идиотик явно не из числа тех счастливчиков.
ИМХО конечно же. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, miha сказал:

@Sait Я бы все решил досудебно.

Это как? Сам бы гвоздями прибил? Это скрепно...

Ты бы еще за то что он в храме погром устроил, его распял?

b3oampg0ic1.jpg

Ну а пока, россияне говорят про Соколовского, что он сам виноват и получил за дело, веруны начали, ликуя, давить дальше.

Известный режиссер Алексей Учитель заявил о визите участкового сотрудника полиции в связи с жалобой депутата Госдумы Натальи Поклонской на фильм «Матильда».
Нормально, да?

Кстати, когда Милонов начал орать, требуя наказать Соколовского, я что-то укрепился в своем мнении.

Ссылка на комментарий

Во саитка на коне, в темах с душком ему равных нет.
Ну а тут, как говорится, сам Бог велел врубиться за собрата по несчастью.
Или в случае с саиткой и соколовским сам чёрт. 
Давай саитка жги напалмом.
 

Ссылка на комментарий

Непонятно-таки, в чем "геройство" этого Соколовского? Набожных бабушек напугал? Взял бы и ворвался бы в какую-нибудь глухую деревеньку, со своим смартфоном. И там очень недолго провозглашал бы, какие они все "тупые"..

Вот сплотить мужиков, поставить столбы, и провести к ним оптику, ума то и нет. Какой же он продвинутый?

Ссылка на комментарий

А разве кто-то говорит, что он полный молодец?? Вроде как никто. Вот только повод ли заводить на него уголовное дело и уступчиво давать 3,5 года условно....

Ссылка на комментарий

В этой теме примерно понятно у кого какие ценности.
Посмотрев эти отвратные видео пришлось идти полностью в душ что бы смыть эту грязь.
А защитнички что следуйте его советам и глядишь у наших детей побольше места будет на планете, да почище.


@ТопоРУС  ая я яй, из огня да в полымя. Я только в кино такое видел вчера красный сегодня белый.

Ссылка на комментарий
13 часа назад, lnvkr сказал:

Непонятно-таки, в чем "геройство" этого Соколовского? Набожных бабушек напугал? Взял бы и ворвался бы в какую-нибудь глухую деревеньку, со своим смартфоном. И там очень недолго провозглашал бы, какие они все "тупые"..

Вот сплотить мужиков, поставить столбы, и провести к ним оптику, ума то и нет. Какой же он продвинутый?

Прелестно... Россия, как глухая деревня.

В глухой деревне нет оптоволокна. Вина конечно Соколовского. А министр информационных технологий и связи тут конечно ни причем... Логика потриота просто потрясающа.

Вот недавно женщина прикурила от свечки в церкви. Наказана за оскорбление чувств верунов. И на растерянное бормотание, что дескать "бох у нас карающий", я задумался о том, что веруны оказываются постулаты своей веры не знают.  Заметьте, муслимов там и рядом не было. Были только представители саой мирной и прощающей религии с криками "распни ее!!!".

Печально все это.

Сегодня Гагарин бы получил за оскорбление чувств фразой "В космос летал-Бога не видел." свой срок. Хотя как герою, могли бы дать и условный.

Ссылка на комментарий

@Sait Ты опять в неадеквате? Пишешь тупую чушь. Я тебя ловлю на профонации, отсутствии логики и когнитивных способностей (в общем), через одно-два сообщения. Ты так и будешь поступать или немного призадумаешься? 

Ты сейчас взял мою фразу, вырвал из контекста, косвенно оскорбил меня. Как ?!?! у тебя это получается?

Изменено пользователем miha
Ссылка на комментарий

Если бы он призывал к уничтожению евреев и смешал с говном моих близких, то распял бы наверно. Будь я Понтием Пилатом. 

Теперь твоя очередь отвечать на вопросы вышеспрошенные. 

Ссылка на комментарий

кто тут защищает соколовского? никто. это очередное показательное шоу/линчевание наших судов.  смотрю на это дело как на очередной гвоздь в гроб российской демократии. политика устрашения государства через показательную меру.

этот блогер хрен с горы. да его видео никто не смотрел до момента суда и прочей ахинеи, которой раздули вокруг него. вот кто из здешних хоть один ролик смотрел до этого? нуль...

зато теперь наши чинуши устраивают  мероприятие, куда приглашают сашу спилберг и других блогеров (которые намек поняли), которая будет их учитть ..ээ ведению блога и как продаться за большое бабло?  

всех подминает и перемалывает такая система, в которой нет терпения, сочувствия. где каждый стремиться доказать с пеной у рта свою правоту. кто обвиняет другого за то что он инакомыслящий. 

хлеба и зрелищ, хотя не... зрелищ побольше

Ссылка на комментарий
29 минут назад, dugarin сказал:

это очередное показательное шоу/линчевание наших судов.  смотрю на это дело как на очередной гвоздь в гроб российской демократии. политика устрашения государства через показательную меру.

этот блогер хрен с горы. да его видео никто не смотрел до момента суда и прочей ахинеи, которой раздули вокруг него. вот кто из здешних хоть один ролик смотрел до этого? нуль...

Я открою тебе глаза. Так работает любая правоохранительная система: вначале поступает жалоба, затем проводят следственные действия и судят по совокупности преступлений. Пожаловались на ловлю покемонов, система нашла другие эпизоды и доказала умысел. Осудили по совокупности. Именно так и должно быть. 

А вот то, чего не должно быть - массовое отупление, когда из-за громких заголовков, не разобравшись, начинают писать чушь. 

Изменено пользователем miha
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...