Перейти к содержанию

Блогера арестовали на 2 месяца за ловлю покемонов в храме


Mac

Приговор Руслану Соколовскому  

17 проголосовавших

  1. 1. Справедлив ли приговор 3,5 года условно Руслану Соколовскому?

    • Да
      5
    • Слишком мягкий
      1
    • Слишком суровый
      11


Рекомендуемые сообщения

Сайтка, ты забыла про меня? Тебе напомнить какие качества отличают мужской род от интернет-рупоров?

Изменено пользователем miha
Ссылка на комментарий
В 19.05.2017 в 08:14, miha сказал:

Я открою тебе глаза.

не слишком много на себя бери, не потянешь, открывать правду жизни, каждому форумчанину

В 19.05.2017 в 08:14, miha сказал:

Так работает любая правоохранительная система: вначале поступает жалоба, затем проводят следственные действия и судят по совокупности преступлений.

те суды это правоохранительная система? о что ты такое пишешь??? где тут вообще слово про исполнительную власть??? 

В 19.05.2017 в 08:14, miha сказал:

Осудили по совокупности

 тут надо еще посмотреть на эту "экспертизу" и те "принципы" которыми они руководствовались. ой как таам все размазано

В 19.05.2017 в 08:14, miha сказал:

Именно так и должно быть.

действительно? ты готов взять на себя ответственность за объективную оценку подобных случаев? можешь со 100% уверенностью "судить" подобные инциденты в пользу обвинения по умолчанию?

те чтобы человека осудить надо несколько  тупых видосов с мнением отличным от твоего и ручка с видеокамерой.

скажи, пожалуйста, что я ошибаюсь

В 19.05.2017 в 08:14, miha сказал:

А вот то, чего не должно быть - массовое отупление, когда из-за громких заголовков, не разобравшись, начинают писать чушь. 

люди такие человеки

Ссылка на комментарий

Я готов взять на себя ответственность в пределах своих полномочий. 

Адвокат, а как быть с переиначиванием моих слов Саиткой? Почему упустил этот момент?

Где твой комментарий насчет его глупости с конституцией? Почему упустил его слова про негров, которых в Америке линчуют? Плохо работаешь.

P.S.поясню насчет мнения: ты можешь думать и говорить, что хочешь. Знай только, что за оскорбление конкретных людей  у тебя могут появиться проблемы. Тут один друг человека писал, что предпочитает систему правосудия США, так там его осудят за лишнии слова негру или гомосексуалисту не снимая штаном.

Изменено пользователем miha
Ссылка на комментарий

В США сажают за расизм...

19COLUMBIA-superJumbo.jpg

Правда, правда... Американская история Х тому доказательство.

А уж за то, что гея фагготом назвал, то сразу получишь билет в Алькатрас..

Вон Трамп что-то прокрякал про запрет однополых браков и голубое лобби посадило его в тюрьму.

@miha  давай расскажи ещё, как в цивилизованном мире оскорбляют верующих  Шарли Эбдо и Шелдон Купер...

Ссылка на комментарий

4388.jpg.91586b13a884422d8ef195b754f325d0.jpg

напомнил мне про баян

11 час назад, miha сказал:

к быть с переиначиванием моих слов Саиткой? Почему упустил этот момент?

Где твой комментарий насчет его глупости с конституцией? Почему упустил его слова про негров, которых в Америке линчуют? Плохо работаешь.

отвечал только на твои сообщение конкретно адресованные мне или следовавшие в ответ на мои.

что у тебя с другим форумчанином, твое личное дело. 

12 часа назад, miha сказал:

. Знай только, что за оскорбление конкретных людей  у тебя могут появиться проблемы.

те кого то конкретно оскорблять можно, а кого то нет?

все это дело так и выглядит, а все остальное мишура...и все эти пункты и прочее направлено только на одну единственную цель. запугивание собственного населения, закручивание гаек и бла-бла-бла

Цитата

11 мая 2017 г. Екатерина Алябьева.

Блогер приговорен к 3,5 годам. Как не повторить его судьбу?

Екатеринбургский блогер Руслан Соколовский сегодня был приговорен к трем с половиной года условного заключения. Внимание на Соколовского правоохранительные органы обратили после того, как он опубликовал видеоролик, где ловит покемонов в церкви в Екатеринбурге. Причиной для судебного разбирательства, однако, стал не только этот факт.

Соколовского признали виновным по трем статьям: возбуждение ненависти (ч. 1 ст. 282 УК), нарушение прав на свободу вероисповедания (ст. 148) и незаконный оборот специальных технических средств (ст. 138.1). Обвинение основывалось на экспертизах, которые проводились по видеороликам, опубликованным на Youtube. Всего, включая видео с покемонами в церкви, следователи проанализировали девять роликов.

Мы разобрались, чем конкретно Соколовский заработал приговор, и попросили юриста объяснить, как строятся такие уголовные дела, и как не стать их фигурантом.

Возбуждение ненависти

Суд ⁠признал, что ⁠Соколовский возбуждал ненависть к мусульманам (ролик «Суицид мусульман на ЕГЭ»), христианам, феминисткам («Письма ненависти ⁠– феминистки») и РПЦ («Патриарх Кирилл, ты п…⁠»).

В одном из роликов Соколовский рассказал ⁠о задержании мусульман во время религиозного праздника. «Почаще бы так», – прокомментировал ⁠он. Эксперты ⁠нашли признаки возбуждения ненависти в «одобрении задержания мусульман во время религиозного праздника и их дальнейшей депортации».

О феминистках Соколовский рассказывал, что они в ХХI веке занимаются «ерундой» и рассуждал о полигамности женщин. Это эксперты сочли «высказываниями об их социальной неэффективности».

Возбуждение ненависти к христианам было основано на негативных оценках их когнитивных возможностей и уничижительных характеристиках.

«В своей видеозаписи “Письма ненависти верующим” Соколовский через отрицание существования бога и пророка Мухамеда высказал неуважение к обществу и оскорбил чувства верующих – христиан и мусульман», – заявила в суде прокурор Екатерина Калинина.

Оскорбление чувств верующих

В видеоролике из церкви Соколовский заявил, что не поймал главного покемона – Иисуса Христа. Суд оценивал именно высказывания блогера в видео, которые он записывал отдельно – вне стен храма. Тем не менее, эксперты сочли их оскорблением верующих. Работник храма Большой Златоуст Андрей Шипинцев на суде заявил: «Он сравнил Христа с покемоном… На патриарха… У меня внутренний плач был».

Свидетели по делу (как христиане, так и мусульмане) заявляли, что были оскорблены словами блогера об отсутствии бога, а также тем, что их называли «умственно отсталыми».

Сам Соколовский извинился перед теми, кого он мог оскорбить своими видео, и подчеркнул, что у него не было такой цели.

«Может, я идиот, но не экстремист. Как говорят эксперты, моя вина не в отрицании бога, а в отрицании бога с помощью мата. Когда мат стал экстремизмом?», – заявил он во время последнего слова.

Шпионская ручка

При обыске квартиры Соколовского следователи обнаружили ручку со встроенной видеокамерой. Блогер утверждал, что ручку купил его сосед, но оперативник Центра «Э» отметил, что в одном из роликов Соколовский рассказывал о приобретении ручки с камерой. В видео блогер поделился планами ходить с ней к экстрасенсам и «прочим таким даунам».

В законе о незаконном обороте специальных средств не указано, что считать таким средством. Незаконный оборот технических средств выделили в отдельную статью (138.1 УК) в 2011 году. Тогда же Конституционный суд признал ее законной, посчитав, что норма охраняет неприкосновенность личной жизни. КС уточняет, что в суде должен быть доказан преступный умысел владельца специальных средств. Тем не менее, по статье 138.1 регулярно возбуждаются уголовные дела в отношении людей, заказавших гаджеты в интернет-магазинах.

Как не стать обвиняемым

Адвокат Руслана Соколовского Алексей Бушмаков, представляющий правозащитную группу «Агора»:

Считать ли высказывание экстремистским, возбуждающим рознь, определяют не правоохранители, а экспертиза. В ее проведении эксперт может руководствоваться методиками, утвержденными Министерством юстиции, в которых с математической точностью прописано, как выявлять смысловые конструкции, разжигающие рознь. Но на практике это мало помогает понять границы, потому что, кроме этого, эксперт может полагаться и на свои, нигде не сформулированные представления, критерии и трактовки, как и произошло в деле Соколовского. Эксперты назначаются, как правило, из постоянного круга, близкого к правоохранителям. В деле Соколовского экспертизу проводила доцент Уральского государственного педагогического университета, получившего президентский грант, что я непосредственно связываю с их сотрудничеством с правоохранителями.

Понять, каких именно выражений стоит избегать, очень трудно, потому что нигде в законе нет определения социальной группы: к таким группам причисляли уже и верующих, и феминисток, и полицию, и «ватников», и семью – при том, что изначально в законе речь шла лишь об уязвимых группах, которым нужна защита от дискриминации.

Подзамочность записей никак не защитит пользователя от возможных обвинений – распространением информации признается все, что имеет аудиторию больше двух. Простой репост информации с собственной критической оценкой, как это было в деле Евгении Чудновец (ее адвокатом также был Алексей Бушмаков. – Republic), тоже нельзя считать безопасным: несмотря на то, что после вмешательства Верховного суда, Чудновец была полностью оправдана, в каждом новом случае суд не обязан полагаться на этот опыт как на образец.

То же самое можно сказать и об обвинениях, выдвинутых против Соколовского – нет никаких оснований считать, что в другом случае при таких же обвинениях другой человек получит условный срок. Возбуждать ли уголовное дело за разжигание вражды и оскорбление чувств верующих, в каждом конкретном случае решает следователь – а он процессуально независим и не обязан учитывать решения других судов.

Ведущий научный сотрудник Центра по изучению проблем религии и общества Института Европы РАН Роман Лункин:

Практика применения в России антиэкстремистского законодательства такова, что привлечь к ответственности можно фактически за что угодно, за выражение идей и мнений, даже без конкретных деяний. Понятие экстремизма в законодательстве и толкование, что такое разжигание розни и вражды, – крайне широки и произвольны. В случае Соколовского сошлись три обстоятельства: конкретное деяние – ловля покемонов в храме, посты в соцсетях и ручка с видеокамерой. Это выросло в обвинения по трем формальным основаниям: разжигание вражды, оскорбление религиозных чувств (нарушение законодательства о свободе совести) и оборот шпионских средств.

Как правоохранители определяют разжигание вражды? Главные признаки – использование агрессивных выражений в адрес традиционных религий, которые упоминаются в законе о свободе совести: православие, ислам, буддизм, иудаизм. Если представители традиционной религии, как случае с РПЦ в ХМАО, агрессивно выражаются в адрес баптистов и свидетелей Иеговы, то их никто к суду не привлекает. Свидетелям же Иеговы вменяли в вину критику других религий, в том числе РПЦ, и их претензии на свою исключительность. Проявлением вражды можно считать утверждения о превосходстве одной группы над другой или призывы к агрессивным действиям. С точки зрения прокуратуры Соколовский пропагандировал неполноценность верующих.

Основанием для возбуждения дела и для приговора становится экспертиза. Есть два типа экспертизы: религиоведческая, которая используется произвольно и, как правило, заказывается не религиоведам, потому что человек с ученой степенью по соображениям профессиональной этики не имеет права писать в экспертизе «данное направление является экстремистским». Второй тип – психолого-писхиатрическая и/или лингвистическая экспертиза, которая может показать, что используется язык агрессии и вражды. Религиовед может написать: существует сакральное пространство церкви, где должны соблюдаться определенные правила, и человек, нарушающий, поступает некорректно. В большинстве дел выводы делаются экспертом произвольно, и там прямо может быть написано: своими действиями блогер оскорбил религиозные чувства третьих лиц. В таком качестве в деле Соколовского появились псевдобогословские аргументы и в вину ему ставилось нарушение религиозных предписаний, – что он подвергал сомнению существование христианского Бога или пророка Мухаммеда и неправильно интерпретировал образ Христа. Это выходит за рамки права.

Всем, кто собирается высказываться о боге и религии в соцсетях, нужно иметь в виду: его язык не должен восприниматься как язык вражды и агрессии. Распространение записи под замком никак не застрахует от привлечения к ответственности, потому что это тоже можно назвать распространением для определенного круга лиц.

Есть примеры судебных решений за перепост публикаций в соцсетях. В связи с делом Евгении Чудновец есть позиция Верховного суда: в таких случаях правоохранители должны разделять, перепощивает ли человек со злым умыслом или без него, каков его сопроводительный комментарий. Но пока мы видим, что по всем подобным делам практика складывается произвольная.

для чтения на досуге всем интересующимся

Ссылка на комментарий

Извини я думал ты отвечаешь на мои вопросы к Саиту. У вас похожие притензии и даже отсутствие логики почти совпадает. Один жутко буксует и не способен делать выводы, а другой просто воспринимает информацию противоположенно.

В том и дело, что никому оскорблять нельзя и закон справедлив, конкретно тут. Возьмем к примеру дага(или больного милонова) который исполнял в дацане. Он тоже оскорблял верующих, только это был отморозок. Слишком жестоко уголовно наказывать человека который совершил глупость. Если бы этот даг имел мотив, неоднократно и ценичного втаптывал прихожан, то такого черта надо наказывать. 

В любой стране, если ты будешь устраивать личный джихад социальным группам (геи/инвалиды/умирающие/верующие etc), то тебя ждет уголовное преследование.

P.S. меня поражает каша в головах некоторых людей, sic!

P.S. Sait, еще не родил? 

Изменено пользователем miha
Ссылка на комментарий
В 21.05.2017 в 13:21, Sait сказал:

Что ты заканчивал? Ты сегодня с бодуна? Что ты пил?

Вот эти вопросы?

Я только сейчас понял, что это ты спрашиваешь у меня. Да, эти вопросы, а также как у тебя получилось исказить смысл моей фразы и успеть порадоваться, своей шалости. Прочитать пару страниц не тяжело как мне кажется. 

Ссылка на комментарий
Скрытый текст

Миссионерский отдел челябинской епархии РПЦ просит прокуратуру проверить всероссийский фестиваль красок, который должен пройти в городе 27-28 мая. Обращение размещено на сайте челябинской митрополии.

В епархии считают, что праздник несет "духовную опасность". Авторы обращения называют мероприятие "языческим, сатанинским действом, чуждым нашей духовной традиции, нашей культуре".

"Миссионерский отдел рассматривает праздник Холи как форму "мягкого", опосредованного прозелитизма, змеиного проникновения демонических практик в душу нашего народа с целью его деформации, разложения. Во избежание большой беды пора дать этому явлению принципиальную, в том числе, правовую оценку - не только на региональном, но и на федеральном уровне", - говорится в обращении.

Ссылка на комментарий

Саитка, так ты будешь отвечать за свой базар? Наврал тут, исказил смысл написанного и спокойно пишешь. Так не поступает мужской пол.

Изменено пользователем miha
Ссылка на комментарий

серьезно будешь указывать на отсутствие логики? вроде линия одна - суд это показательная мера... может дело в каше в твоей голове, отрицании каких-либо мнений, отличных от твоего... 

В 23.05.2017 в 18:28, miha сказал:

и бы этот даг имел мотив, неоднократно и ценичного втаптывал прихожан, то такого черта надо наказывать

и как определить это? когда надо наказать, а когда простить, помиловать? 

конкретики за такой то шаг и такое то слово тебе надают по башне, в  законе нет. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, dugarin сказал:

серьезно будешь указывать на отсутствие логики?

Да серьезно. Законы логики не зависят от твоего и моего мнения. Если человек скажет, что 1+1=3 я скажу, что тут ошибка. 

1 час назад, dugarin сказал:

вроде линия одна - суд это показательная мера

Это был не показательный суд. Приговор условный.

1 час назад, dugarin сказал:

может дело в каше в твоей голове, отрицании каких-либо мнений, отличных от твоего... 

Я отрицаю эмоциональное мнения. 

Изменено пользователем miha
Ссылка на комментарий

Какая боль... Но погодите! Атеисты оскорбились или посмотрели на автора и решили, что он больной. Тогда наступает черед автора оскорбиться на атеистов, которые нагло игнорят его книгу! Автор должен подать в суд на атеистов и неполживый судья им даст двушечку.

04

Ссылка на комментарий

Саитка, у тебя свое мнение есть? Одни картинки, которые до тебя я уже видел. Это как-то уныло, бот также постяит.  Поговорить с ним не получиться. Тупая машина. Чет слился безпонтово. 

Изменено пользователем miha
Ссылка на комментарий

@miha Спасибо за честный ответ по Иисусу и его БОГОХУЛЬСТВУ...  Ожидаемо.

@miha Продолжим ради интереса поджигать твой пукан. ТЫ ОДОБРИЛ БЫ НАКАЗАНИЕ ДЛЯ ШАРЛИ ЭБДО?

148.jpg

Ядерная держава 21 века. Плешивый мужик целует золотой ящик с костями. Этот мужик верит, что если он поцелует этот ящик, то все будет хорошо. Хрен  со страной, но с ним все будет хорошо. Повторяю. Это 21 век. Этот мужик, президент России. Это маразм. По сравнению с этим, даже брежневский некрополь выглядит светочем разума. Средневековье...

Ссылка на комментарий

Зачем разводить так много слов? Достаточно называть вещи своими именами и сразу обсуждать особо станет нечего:

1. Судебный процесс, очевидно, имеет политическую подоплёку. Это показательная порка как сигнал для самых рьяных "разоблачителей": будьте повежливее. По мне так персонаж для показательной порки выбран подходящий, никакой натяжки в обвинениях и итоговой мере наказания не вижу. Всё по делу. Функционально. 

2. РПЦ и её структуры в нашей стране имеют нулевую политическую автономность и являются абсолютно подчинённым инструментом правительства, что совершенно типично для светского государства. Религия (неважно какая, конфессия без разницы) в нашей стране не имеет никакой политической значимости и выполняет сугубо имиджевые функции для обеспечения образа государства перед верующим электоратом. Грубо говоря: спрос на религию есть и государство этот спрос удовлетворяет, попутно используя верхушку различных конфессий в своих целях, когда это надо. И это логично, кто платит, тот и заказывает. 

3. Соблюдение ритуалов и обрядов всякими (любыми) неверующими чиновниками или обычными неверующими людьми так же направлено сугубо на демонстрацию:
а) культурного уровня человека: лично я, например, будучи 100% суеверным атеистом-материалистом, тьфу-тьфу-тьфу, три раза по дереву, входя на территорию дацана, соблюдаю все необходимые минимальные обрядовые требования, я знаю порядок действий и соблюдаю положенное, хотя меня никто не накажет, если я и просто так пройдусь, не вандаля и не раздражая никого, но я как культурный человек совершенно искренне и по собственной воле демонстрирую уважение к чужим предпочтениям и к культурному наследию, складываю руки лодочкой, знаю несколько несложных мантр и даже их перевод, знаю основных божеств в самых общих чертах и даже могу провести мини-экскурсию для несведущих;
б) послание солидарности с реально верующими, что безусловно важно в имиджевом смысле.

Ну, а всякие там погрязания в лишних деталях и прочей фигне - это шелуха. А суть всегда довольно проста и незамысловата. И нужно уметь видеть эту суть. @Sait ты же видишь суть, а задаёшь вопросы не по сути и постишь хайповые картинки, не надо так :) 

Ссылка на комментарий

@botaNICK  а почему ты думаешь что сайт видит суть? я зашел, прочитал последних две-три страницы, и вижу только посты сайта в стиле "попка дурак", и ни одного ответа на заданный вопрос. сам я тоже не сказать что верующий, церковь воспринимаю как инструмент для одних и попытку успокоить свою совесть у других, в дацаны не хожу, но и решение суда тоже в принципе ясно. свобода каждого заканчивается там, где начинается ущемление свобод других, особенно специально для публики. че хотел то и получил. я так понял там срок условный, а сайт сразу на зону переиначил, что характеризует его однозначно. может его в детстве за это били поэтому он такой странный?

недавно в мексике. здесь полицейские стали заложниками совести..

http://www.mk.ru/incident/2017/05/24/v-meksike-policeyskie-dali-tolpe-izbit-rossiyanina.html?

Изменено пользователем MeMeMeeTt
Ссылка на комментарий

Конечно, @botaNICK  прав, что в чужой монастырь со своим уставом лучше не соваться...

Другое дело, когда чужой монастырь начинает соваться к посторонним.

Кста, я по приезду, в начале нулевых троллил местных буддистов, тем что по доктрине буддизма, бога нет.  

И да, Будда был тот еще тролль. Думаю в наши дни Иисус и Будда в России присели бы за оскорбление чувств верующих. Христос за то, что устроил бы погром в храме. А Будда своими высказываниями. Был бы каким нибудь блоггером и оскорблял.. оскоблял.

Скрытый текст

Однажды Будда и его ученики пришли к реке и терпеливо ожидали, пока лодочник сможет их перевезти. Пока они ждали, Будда учил группу собравшихся вокруг него мирян. Вдруг появился йог, который посвятил годы развитию психических способностей. Желая произвести впечатление на толпу, он перешёл реку туда и обратно, как посуху, а потом с вызовом предложил Будде повторить его подвиг.
"Скажи мне" – спросил Будда – "Сколько берет лодочник за перевоз?"
"Немного, всего несколько медяков" – отвечал удивленный йог.
"И, значит, вот чего стоят твои психические силы" – сказал Будда

Просто запомните. Религия сначала приходит к людям с призывами смирения и добра.  Но проходит время и вчерашняя религия добра и смирения, начинает показывать клыки. Которыми эта религия начинает рвать несогласных и непокорных. Все это во славу религии, во имя добра и смирения.

Религия это тот зверь, который нужно постоянно держать на привязи, ибо не дай бох, он вырвется на волю. И общество одно из цепей, которое должно удерживать религию на привязи. Соколовский это барометр, который указывает на градус йопнутости общества. Диагноз показал, что все таки светское государство пока еще живет. Но темпы захования мозгов граждан впечатляют.

Вот когда религия полностью сожрет людей, то земной шар увидит, как будут себя вести распоясавшиеся служители религии в России. (Ради интереса можете почитать хроники католиков до реформации и жития Пап в Ватикане.)

42ea7a.jpg

Изменено пользователем Sait
Ссылка на комментарий

как уже отвечали где-то про власть, которую будут защищать всеми доступными способами, любые дорвавшиеся до нее, пусть до этого трижды белые и пушистые, религия тоже власть. когда идеология заменяла религию, все равно в трудные времена прибегала к ее помощи, чтоб часть населения, не подвергшаяся слепой верой в идеалы государства, тоже пришла на помощь за свои религиозные убеждения. 

сейчас идеологии особо нет, кроме культа денег, надо чем то влиять на часть населения. идет защита их прав и как защита государственных интересов. хотя конечно после этого РПЦ наглеет и начинает везде соваться и пытается довлеть над другими религиями и атеистами (одни кресты на дорогах на каждом направлении чего стоят, вот не было же практики как таковой, и пользы религиозной, просто видать бодаются с местной религией, что не красит). 

но по системе сдержек и противовесов далее позволенного ей все равно не дадут зайти.

Ссылка на комментарий

@MeMeMeeTt да видит он всё, поверь, но иногда перед аудиторией (потенциальной) удобно быть "попка дурак" :) 

@Sait эм, ну, чего за баяны опять про религию, про буддизм? И что за конспирология про "религия зохавает", уж ты-то откуда такой эльфизм берёшь, будь серьёзнее. Общество религию не удержит, потому что религию (не путать с верой) держит тот, кто её финансирует, и это касается любой религии. Те, кто стоят во главе религиозных тусовок, имеют власть сугубо в пределах паствы, да и то, постольку-поскольку, частенько теологическая подготовка религиозной верхушки серьёзно уступает административным дарованиям и умению вести бухгалтерию. Никакой "устав" ни к кому не лезет и даже гипотетически полезть не сможет, тем более в систематических масштабах. Всё, что "уставу" светит - это быть использованным в качестве повода, да и то в случае необходимости достижения кратковременных политических профитов перед верующей аудиторией. На что-то большее властные и олигархические структуры вообще не пойдут, потому что нет никакой объективной мотивации. Тут-то возражать не станешь, или рискнёшь упасть в моих глазах и натянуть на голову шапочку из фольги в духе "Патриархи зохавают кремль"?  :rofl: Ладно, шучу, я знаю, что ты умнее, в личке по крайней мере))

Короче, все тенденции определяет экономическая подоплёка вопроса: пока у религиозных деятелей нет собственных независимых финансов, ничего в плане реальной власти им не светит. Все прочие ужасающие смищные пикчи, бла-бла-бла и попытки "хайпить" - круги на воде и обычная еда для озарённых умов горящих пламенем вьюношей с бордов.

Ссылка на комментарий
Цитата

"Работники надзорного ведомства привлекли к проверке специалиста в области православия. Эксперт указал, что "отношение к интимной стороне природы человека, начиная с трудов Августина Блаженного, в христианстве негативное и воспринимается как греховное" соответственно, изображение пасхальной символики в качестве фаллического символа рассматривается православными как осквернение предметов религиозного почитания, заявила специалист. В отношении автора поста в соцсети Кудиновой возбудили дело по статье "Умышленное осквернение предметов религиозного почитания" (часть 2 статья 5.26 КоАП РФ)

И понимаете, Кудиновой не надо было идти в храм ловить покемнов...  Её и так за *опу взяли. ВКонтактике не забалуешь.

Специалисты левада-центра подсчитали, что количество верующих в России на итог 2013 года составило 77%.

Видите? Как не старались победить духовность на руси всяческие жидобольшевики – ничего у них не вышло. Ведь не понять иудам было, что есть такое наш могучий русский дух!
Большевики ушли и дух воспрял! На сегодняшний день, количество верующих в России увеличилось в 4(!) раза, по сравнению с 87 годом, почти в два раза по сравнению с 91-92 годами, и на 18-20% по сравнению с 2002 годом.  Конечно же из 77% настоящими (т.е. постящимися и посещающими религиозные клубы по интересам) верующими является лишь 17%. Что тоже неплохо, ибо это число также разительно возросло по сравнению с диким атеистическим прошлым России.

  Богоотступник Невзоров прогнозировал появление в России православного террора. И он был прав, ведь с увеличением духовности начали уже появляться первые Христианские экстремисты, вроде Димитрия Энтео и его «Армии бога», православных хоругвеносцев и их «Православие или смерть», и, конечно же, наш главный духовный скреп, и вождь всех русских православных – Герман Стерлигов. Все чаще на месте терактов можно слышать не бого-мерзкое «Аллах акбар», а приятное уху «Иисус воскресе», как говорили, к примеру, боевики террористической организации «Спас» закладывая бомбу на черкизовском рынке и в еретическом салоне черной магии. Так же говорил и замечательный иконописец Артур Рыно, нависая с ножом над каждой из его 37 жертв богоотступников! К сожалению, антинародная власть не оценила глубочайшего порыва духовности, и всем впаяла пожизненные сроки.
Столь же успешно, как Россия расцветает, Европа валится прямо в чертоги бездуховной мглы! Разлагаются Америки да Европы в кризисах всяческих, да в оргиях безнравственных.
Судите сами: за то же время, за которое духовность российского населения поднялась на 18%, у них духовность на эти же 18% упала, а того и больше:
Ирландия: минус 22%
Швейцария, Франция: минус 21%
Исландия: минус 17%
США: минус 13%
Канада: минус 12%
Австрия: минус 10%
Германия: минус 9%
Даже религиозная Аргентина, и та где-то утратила 8% духовности.
А самым бездуховным регионом, весьма прогнозируемо оказалась наиболее расово чистая Скандинавия, где число верующих составляет 20-30% на Швецию, Данию и Норвегию. Абсолютный рекорд, между прочим (в США, к примеру, их 50%)! Доигрались сволочи со своими шведскими семьями до полнейшего упадка нравственности!

Есть куда расти еще России.  Уганду, Камерун, Кению и Нигерию с их жертвоприношениями и духовностью на 90% надо догонять. Арабов всяких, с их отрубанием рук и публичных казней..

О да!!!  Власть светская всегда замочит власть религиозную! Хе-хе... Бывало и так. Бывало наоборот. Религиозные войны слышали? Не, конечно в 21 веке мне должно быть стыдно вспоминать о таком г9вне мамонта... Каюсь. Хотя и сегодня кое кто и кое где у нас порой...

Ну и не могу не процитировать Конституцию одной занятной страны, с которой Россия дружит и берет с нее пример.

Скрытый текст

Article 2

The Islamic Republic is a system based on belief in:

1. the One God (as stated in the phrase "There is no god except Allah"), His exclusive sovereignty and the right to legislate, and the necessity of submission to His commands;

2. Divine revelation and its fundamental role in setting forth the laws;

3. the return to God in the Hereafter, and the constructive role of this belief in the course of man's ascent towards God;

4. the justice of God in creation and legislation;

5. continuous leadership (imamah) and perpetual guidance, and its fundamental role in ensuring the uninterrupted process of the revolution of Islam;

Думаю Путин решил опереться на национал и религиозные силы. Но это такоие чудища, которые легко перемелят тех, кто вызвал их к жизни.


 

Ссылка на комментарий
В Friday, May 26, 2017 в 11:44, Sait сказал:

Спасибо за честный ответ по Иисусу и его БОГОХУЛЬСТВУ...  Ожидаемо

Да ты идиот! Я на вопрос не отвечал. Забыл уговор про взаимные ответы?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...