Перейти к содержанию

Блогера арестовали на 2 месяца за ловлю покемонов в храме


Mac

Приговор Руслану Соколовскому  

17 проголосовавших

  1. 1. Справедлив ли приговор 3,5 года условно Руслану Соколовскому?

    • Да
      5
    • Слишком мягкий
      1
    • Слишком суровый
      11


Рекомендуемые сообщения

Да, прочитал. Я же не быдло которое верит картинкам и громким заголовкам. 

Цитата

Thomas Mathews; Wanda Hawkins

Subject: Social Networking Violations

Majors,

In order to address violations referencing the social networking policy, the agency will now require that the inmate be charged for each day an inmate posts on a social networking site. For example, if evidence is found that an inmate has posted on a social networking site on five (5) different days, then the inmate would be charged with disciplinary 905 Creating and/or Assisting With A Social Networking Site, 5 counts. Facebook entries made before the inmate was incarcerated cannot be coimted against him. The narrative would read as follows: On the above date and approximate, I, Lt. D. Patterson, discovered that Inmate Joe Blow, SCDC# 123456, had made postings on the Facebook social networking site on the following five days: January 12, 15,22,27, 28 of 2013.

Make sure the "date of discovery" is properly documented on the Incident Report.

The Facebook postings would be attached to the report as evidence.

The Major/Responsible Authority would refer the case to the DHO and charge the inmate with violation of disciplinary 905, (5)counts. Please review all pending 905 disciplinary charges to see if this new requirement applies. If so, you need to document the number of counts to be charged and the violations in the MAJOR/RESPONSIBLE AUTHORITY box.

Attached is a list of all inmates with pending 905 disciplinaries as of 09/30/2013. Ensure that investigation start and end dates are noted on narrative. Also document that the investigation status was per Division of Operations.

Please review this new procedure and ensure all necessary staff is made aware. Call me if any questions.

Dennis R. Patterson, Sr,

Director, Region Two

Office of the Deputy Director for Operations

South Carolina Department of Corrections

4444 Broad River Road

Columbia, SC 29210

Phone (803) 896-8540

Fax (803) 896-2811

6 минут назад, JoXeR сказал:

Да, срок большой дали, но за серьезное нарушение

За 38 постов дали 37,5 лет. Если бы это было в РФ, ты также отреагировал бы? 

Ссылка на комментарий

А что общего все таки м.у. делом  Соколовского и амер. заключенного отбываюшего пятнашку по уголовной статье и решившего выйти в соц сети посредством контрабандной мобилы,хотя подобное действие квалифицируется как "offense/violations as Level 1" с 2012 года в штате Южная Каролина?

Пояснить как-то можно?

Ну строго у них там в тюрьмах Южной Каролины насчет доступа в интернет.Соколовский то тут при чем?

К чему такие не очень честные приемы в полемике - "У них там за изменение профиля в фейсбуке сороковник дают!"

Изменено пользователем Kot78
Ссылка на комментарий
18 минут назад, miha сказал:

За 38 постов дали 37,5 лет. Если бы это было в РФ, ты также отреагировал бы? 

Никак бы не отреагировал, если бы это был осужденный за серьезное преступление. 

А у нас ведь даже БЛОГИ ведут из мест лишения свободы и звонят оттуда спокойно.

Скрытый текст
Ссылка на комментарий

@Kot78 Общее то, что дают реальное наказание за сообщения в соц. сетях.

16 минут назад, Kot78 сказал:

К чему такие не очень честные приемы в полемике

Согласен, что нечестный прием. 

А такие примеры реальных наказаний подойдут?

https://en.wikipedia.org/wiki/David_Irving

http://rian.com.ua/incidents/20170511/1023943814.html

http://24tv.ua/ru/v_britanii_studenta_osudili_za_kommentarii_v_twitter_n203207

Суть в том, что людьми управляют и делают это коряво. Можно составить список людишек которые повелись на инфоповод и дать им однозначную оценку. 

@JoXeR  Осужденные тоже люди и они хотят общаться со своей семьей и близкими.

Изменено пользователем miha
Ссылка на комментарий
7 минут назад, miha сказал:
Скрытый текст

MUAMBA2.thumb.jpg.b285cc56f6fd9e3efb2bd14933e5d732.jpg

Твиты бы ещё сразу приложили. Учитывая, что всё происходило на западе, я даже удивлен, что ему дали всего 56 дней.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Kot78 сказал:

Ну строго у них там в тюрьмах Южной Каролины насчет доступа в интернет.Соколовский то тут при чем?

Ну известно что.. Тут, в США негров линчуют.

Ссылка на комментарий

Саит, прекращай писать клевету. Изначально я делал упор на улановское быдло и примеры привел в ответ на "оригинальное" передергивание моих слов.

Ссылка на комментарий

Ты неподражаем Саит! Я все толкую про стадо, а ты смищные картинки в качестве ответов кидаешь. Три раза обкакаться в одной теме, талант!

Ссылка на комментарий

Ладно... Посмеялись и хватит. Действительно, что смешного в инквизиции.

Была такая милая практика сжигать еретиков и прочих на кострах в Средние века. В России, в 21 веке верующие хотят (прямо таки мечтают) вернуть её в жизнь. Ну что сказать? Дибилы...

Почему? Давайте по пунктам..

1. Кто знает о том, что такое прощение в христианстве?

Это?

Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,

а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших»

(Новый Завет, Св. Евангелие от Матфея 6:11-15)

Это?

«И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш также, кто в Небесный простил вам согрешения ваши». 
( Св. Евангелие от Марка 11:25 )

Это?

"Имейте друг с другом и простить все обиды у Вас может быть друг против друга. Простите, как Господь простил вас".

(Колоссянам 3:13. )

Я не буду повторяться о том, как надо любить врагов своих и подставлять щеку. Это все знают. Не знает видимо суд и @miha

2. Кто оскорбился? Верующие... У меня вопрос. Как они докажут, что они верующие? Поверить с их слов? Тогда любой тролль завтра объявит себя верующим и закричит о том, как его оскробляет... да все его оскорбляет. Моисеев и Зверев на экране, физика и биология в школе, мини-юбки на улице. Так можно далеко зайти... Ты как считаешь @miha ?

3. Процесс над Соколовским прямо таки похож на процесс Джордано Бруно. Хотя и Соколовского сравнивать с отчаянным итальянцем, не комильфо. Но все таки аналогии провести можно.

Вот как обвиняли Бруно и сравните с обвинениями Соколовского. Наслаждайтесь...

«Ему не нравится никакая религия… Он хуже лютеранина»

«Он высказывал великое множество ересей»

«Он противился всему католическому, и постоянно высказывался против святой веры… Он рассказывал, что в Англии, Германии и во Франции, где он бывал, его считали врагом католической веры и других сект»

«Я думаю, что он не верует ни в бога, ни в святых, ни во что на свете, так как я слыхал от него в тюрьме много ересей и всякого вздора против нашей веры»

«что Джордано слывет человеком неверующим…»

 Сам Джордано не дрогнул и не отрекся от своих слов. Респект...

«с детства стал врагом католической веры… видеть не мог образов святых, а почитал лишь изображение Христа, но потом отказался также и от него»

«бессмысленные и глупые идолопоклонники… ищут божества, не имея о нем никакого представления, в останках мертвых и бездыханных предметов»

«Молиться святым — вздор, потому что они не могут быть заступниками за нас»

«Большинство из них, устранились от общения с людьми, занимающимися полезными делами, ради того, чтобы избежать человеческих трудов и забот, соблазнившись пристрастием к безделью и обжорству, и лишь немногие — из любви к добродетели, ради достижения истины и блага. И если таковые появлялись среди них, на них набрасывалось завистливое и грязное большинство… Я полагаю, что их следует истреблять, как плевелы нашего века, как гусениц и саранчу, и даже уничтожить дотла, как скорпионов и ядовитых змей. И будущий век, когда мир слишком поздно поймет свое бедствие, позаботится о том, чтобы… обезвредить этих людей, избалованных бездельем, жадностью и надменностью»

«дня не проходило, чтобы он (Бруно) не высказывался о церкви; он говорил, что управляющие ею монахи и священники — невежды и ослы»

Конечно наоскорблял Бруно тут по самые уши, за что и получил костер. Российский судья сказал бы "И правильно! Ведь он оскорблял верующих!"

Прошло IV века, а Россия на уровне Средних веков.

Ссылка на комментарий

@Sait Опять наклюкался? 

Отвечу на твои вопросы. У нас светское государство т.ч. 

12 минуты назад, Sait сказал:

Я не буду повторяться о том, как надо любить врагов своих и подставлять щеку. Это все знают. Не знает видимо суд и @miha

мимо. 

12 минуты назад, Sait сказал:

2. Кто оскорбился? Верующие... У меня вопрос. Как они докажут, что они верующие? Поверить с их слов? Тогда любой тролль завтра объявит себя верующим и закричит о том, как его оскробляет... да все его оскорбляет. Моисеев и Зверев на экране, физика и биология в школе, мини-юбки на улице. Так можно далеко зайти... Ты как считаешь @miha ?

А ты посмотри видео. Попробуй притвориться адекватным человеком. Ты поймешь, что Соколовского обвинили за 10 эпизодов, а не ловлю покемонов. Доказательства получают с помощью экспертиз.  

Изменено пользователем miha
Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Sait сказал:

Конечно наоскорблял Бруно тут по самые уши, за что и получил костер. Российский судья сказал бы "И правильно! Ведь он оскорблял верующих!"

Вспомни ситуацию. Недавно же судили парня (но вроде ему обошлось) за фразы "Бога нет" и "Библия - сборник еврейских сказок". Последнее что я знал о нем - его год мурыжили, комп изымали. А началось с того, что судья заявила: "Адекватный человек не будет говорить такие вещи" и на месяц его в психушку.

В чём то она права, к сожалению. Адекватный человек, зная российские реалии, такие вещи в интернете говорить не будет.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ТопоРУС сказал:

"Адекватный человек не будет говорить такие вещи"

Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Сами понимаете, что противоречие вступает Конституция и УК РФ.

Ссылка на комментарий

Да это тоже понятно тем же адекватным людям ) Тем не менее при адекватном сознании лучше некоторые РАЗРЕШЁННЫЕ вещи законом не говорит, ибо можно попасть на закон.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, miha сказал:

Черной краски не хватило на второй пункт? 

Сказать, что бога нет это вызвать религиозную вражду?

Тогда получаетс учителя биологии постоянно вызываеют религиозные войны...

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Sait сказал:

Сказать, что бога нет это вызвать религиозную вражду?

Он не так говорил. 

Цитата

Считать верующих людей тупыми и поэтому "издеваться над невеждами довольно весело — упёртые идиоты всегда были объектом для шуток". "Задерживать мусульман во время Рамадана и депортировать их". "Посылать нах*й кого угодно".

Это подходит под второй пункт? Оскорбления же есть. Я не понимаю как можно оправдывать этого черта 

Если учитель биологии скажет, что надо вырезать всех хачей, а у верующих отбирать все че есть, то его надо посадить или у него свобода слова?

Изменено пользователем miha
Ссылка на комментарий
18 минут назад, miha сказал:

Это подходит под второй пункт?

Конечно. Он оскорбляет верующих. Верующие в ответ, по законам своей религии должны простить его, но внезапно возбуждают уголовное дело.

Значит они неверующие? Или все таки верующие?

@miha Ты говоришь, что Бруно зря сожгли. Но он оскорблял верующих и говорил что является атеистом. Но при этом ты за наказание Соколовского.

Ты как-то криво и уклончиво ответил на два первых вопроса.

Уточню.

1. Должны ли верующие прощать, как заповедал им бог?

2. Как доказать, что они верующие, а не самозванцы?

Ссылка на комментарий

На видео с ловлей покемонов в церкви кроме там одной матерной фразы ничего такого не услышал. Чисто мое мнение это просто хулиганство, не вижу я где он там когото оскорблял. Его надо было привлечь но просто за хулиганство а не за то что он там бога отрицает. Наши суды это конечно ... 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Sait сказал:

Верующие в ответ, по законам своей религии должны простить его, но внезапно возбуждают уголовное дело.

Значит они неверующие? Или все таки верующие?

Это личное дело людей. Если они пожаловались в суд, значит по их верованиям это можно сделать(1). В Исламе бог карающий, а не прощающий(2)

22 минуты назад, Sait сказал:

о он оскорблял верующих и говорил что является атеистом. Но при этом ты за наказание Соколовского.

Да. У нас светское государство. И ху*плеты должны отвечать за свои действия.

22 минуты назад, Sait сказал:

2. Как доказать, что они верующие, а не самозванцы?

Это не твое (и не мое) дело. По правилам логики насчет религии и собственных предпочтениях нельзя спорить. Ты (а также я и все остальные) не можешь спорить с человеком насчет того правда ли он верующий. Если человек пожаловался - есть претензии. В противном случае 159 УК РФ.

А теперь ты ответь на вопросы: 

1 час назад, Sait сказал:

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Сами понимаете, что противоречие вступает Конституция и УК РФ

а далее ты написал, что его действия подходят под второй пункт статьи в Конституции. Ты сознательно противоречишь себе? 

Если учитель биологии скажет, что надо вырезать всех хачей, а у верующих отбирать все че есть, то его надо посадить или это свобода слова?

@zyxel у него канал на youtube где лютый трешь. Его судят не за ловлю покемонов. У Соколовского 10 эпизодов и они не про ловлю покемонов.  Его судят за другие видео, где он не считает за людей верующих и хачей. 

Изменено пользователем miha
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...