Перейти к содержанию

посоветуйте плиз. никогда не жила в деревянном доме.


Рекомендуемые сообщения

Лето красное пропела...

Вообще-то человек в меру сил накопил и купил дом. Как я понял самостоятельно.

Первый пост в октябре. Тут хвалить надо, что решает жилищную проблему, а не у родственников навеки поселилась.

Ничего, всё у нее наладится.

Ссылка на комментарий

Если с пола дует, значит нет завалинок или не закрыта отдушина. Помочь немного могут ковры, старые.

Соседи свет выключают,говорят плати. Придется заплатить. И на полную жечь свет.
это не выход - вылезет в следующем месяце. Они наверняка знают свое среднее потребление. Договоритесь поставить счетчик. Лишь бы нагрузку выдержала линия если собираетесть подключать обогреватель. Я бы утеплялся и купил дрова. Так дешевле. А хитрить, будете все выйдет наружу, как только они взглянут на счетчик (будет бешенно крутить). Договоритесь только на лампочку, энергосберегающую (Без света тоска) и телевизор (он также потребляет около 30-60Вт. Меньше простой лампочки.
Ссылка на комментарий

я, к сожалению, ничего не смыслю в деревянных домах. Но точно знаю, что из-за плесени и грибка болезни бывают (начиная от фурункулов заканчивая пневмонией).

так что думаю вам надо что-то делать с грибком (или плесенью) в подполье.

но вы умница, если еще и городская, то ваще молодчина!!!! подумаю, может вспомню, что у меня есть, что вам может пригодиться.

Ссылка на комментарий

еще тележка нужна для бидона.. еще работа... родственники сразу исчезают куда-то, когда помощь нужна, а как на свадьбе че-то кому-то, то сразу Лена.. у меня депрессия еще походу..

Ссылка на комментарий

mafia

нужно составить список дел: на неделю, на месяц... не надо хвататься за все сразу, следовательно исходя из чего "созывать" родственников (читать помощников)

- всегда так "семеро с ложкой и только один с СОШКОЙ!

у меня что-то тоже осенняя хандра навалилась...

Ссылка на комментарий

Экстрим натуральный!! ))) Дом брусовой или бревенчатый!?? Кроме законопаченных стен, если есть щели в полу надо не только изолировать их, но и укрепить завалинку, если будет в подполье ветер гулять тепла в доме не будет, вентиляционные окна в фундаменте на зиму затыкаются, грибок (если есть время соскрести) выбелить известкой. На крыше должен быть навален шлак (для теплоизоляции)! Окно на чердак должно закрываться! Стены снаружи если зашить базалитом (5см=80 см кирпичной стены), а потом вагонкой, то дом будет супертеплый ))) (Только если из за базальта дерево в будущем гнить не будет)!! на входную дверь изнутри можно повесить "полог".

Печь топить лучше дровами. Перед розжигом печи открыть заслонку в трубе и протопить немного бумаги (дым не пойдет в дом), после этого лучины и поленья )). После истопли вовремя и правильно закрыть заслонку!!! (либо станет холодно, либо смерть от угара) Дрова в городе дорогие, поэтому выгодно найти родню в пригородных деревнях и узнать расценки там!

Электричество за 700 р/мес дорого! Не пожалейте денег на токового монтера и расходные материалы, тк плохая проводка и ошибки в монтаже могут привести к замыканию...

ПС нужен мужик, топор и собака )))

пиши как идут дела, обязательно )

Ссылка на комментарий

Помочь наверное надо девушке. Готов отдать хотя бы 100 рублей, так как физически некогда и материалов тоже нет никаких. А то зима скоро, а дом как я понял еще никак к ней ни готов.

Ссылка на комментарий

Вы напишите что Вам нужно - мебель, инструменты?

Могу поделиться собакой взрослой - две сучки одна овчарка, вторая двор.терьер. (обоим 4-6 лет) и кобель домуслюбимус (2 года), или мебелью , типо бабушкин шкаф, стол)

Ссылка на комментарий

Советую дружить с соседями. Хороший сосед, ближе хорошего друга. Если колонка далеко, значит есть тележка у соседей. Улыбайтесь им почаще. Просите как бы между делом. Помогите им чем можете. (Помните он Вам ничего не должен) Пообщайтесь ниочем! Наладьте добрососедские отношения. Если сосед живет давно - у него есть все (тележка, топор и т.п. - на время (возвращать вовремя оговорив сроки)

Родственники помогают, обычно, тем кто на ногах крепко стоит. Вы ведь просто так тоже не побежите за тридевять земель, особенно если они Вам тоже ничем не помогали (имеется ввиду не кололи дрова или строили дом). (Нарезать колбасу и помыть посуду после свадьбы, Вам так же помогут когда придет время). Обычно если резал колбасу на свадьбе, то 8 из 10 людей помогут тем же. Если строил дом, гараж, баню - тоже самое. И еще если помогал поднять баню, это не значит что он прибежит молча строить дом (абсолютно разные вещи). И всегда надо договариваться заранее. И не бояться влезать в долг (Просить, пообещав помочь в том, что умеешь если понадобиться).

PS Когда-то давно строил забор на задах, общий с соседкой. Так вот прибежала как-то попросила Штиля (крыша шифер, нужно было отпилить что-то легкой пилой)- познакомились. Через некотрое время решил построить общий забор. Договорились (т.к. у нее тяж.фин.положение) на "заборку" скинемся. Столбы, прожилины, гвозди и работа моя. Доску берем пополам, на 20м. На все про все тогда 1500р. Покупаю я. Она через месяц отдает 750р. Так вот на..бала. Ладно черт с ней время прошло много. Так вот после этого она не могла ничего попросить. Понимаю - подошла бы отсрочила, договорились бы наверное. Совершенно другая ситуция с соседями справа и слева. Ты мне я тебе было. Я ему проводку сделаю, он мне доску поштучно или капиталку даст - это по крупному. Или инструмент он мой юзает.

Ссылка на комментарий

млин, девушка как бы и не просит помощи, но вот хочется ей помочь... но сама она чегой-то тормозит... вон сколько желающих помочь... (и предлагающих сердце и руку)... Что-то подобное испытывал я по молодости, когда построил дом и заселился...в декабре... Проснулся утром и была первая мысль - как я буду жить здесь? Потому как при дыхании пар шел изо рта... А потом,как дня 3 печки протопил, земля под полом отогрелась и норм стало... Если бы девушка захотела, конечно мог бы приехать и посмотреть, посоветовать и чем-нить помочь... и чем-то ситуация напоминает историю с Саньком (еще одним героем Улановки) - тот кричит о помощи, а сам ничего не делает... Вон monter тебе в помощь...

Ссылка на комментарий

Почему сразу тупит? Осторожничает вот и все, т.к. в нашем мире за просто так, мало кто, что делает.

Например вы ей сейчас поможете, а потом скажите отробатывай давай, ладно бы, если она была парнем. А тут девушка, и одинокая.

Ссылка на комментарий

Тема задела т.к. имею опыт. Отчаянная Ты, Лена, а народ вокруг ваще замечательный! Может кого и повторю, но уж послушай,

Быстро, а главное хорошо заделать щели можно монтажной пеной (бери профессиональную, а пистолет смотри помассивнее, ещё не раз пригодитсяи надольше хватит, у профессиональной расход меньше да и положить можно к уда надо, а не куда попадёт) , следуй инструкции на балоне, маленькая фишка перед нанесением пены намочи поверхности и после обрызгай пену водой из фышкалки - объём затвердевшей пены будет в 1,5 -2 раза больше от оговорёного. Если нужно менять балон - придётся взять ещё и смывку - рублей 130 ,если же менять не будешь -оставь балон в пистолете, дахе если он совсем пустой. Все пенные дела делай в прорезиненых перчатках и старой ненужной одежде и обуви ( через тряпочные перччатки пена дойдёт до кожи и фиг её отмоешь)

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

А на счёт соседей всё правильно говорят - с ними дружыыть надо, а питаться (в смысле света) от столба

Ссылка на комментарий

Balin

Avis За совет денег не берут (по строительным понятиям) Да и времени щас нет. Иногда хороший совет умные люди очень дозированно дают. Так вот его надо услышать(увидеть) и понять. Верное направление дорогого стоит.

PS Не зря природой задумано мужчина-женщина, каждому свое. Не мое это дело, но мужик желателен. Хоть дров наколоть... Вон toll помнится желал помочь.

Ссылка на комментарий

кубик-рубик

пистолет - гуд ... при смене баллона промывка не нужна ... нужно просто поменять и сразу хотя бы чуть чуть пропенить ( чтоб воздух продавить) ... смывка бывает 2 видов ... еще носик пистолета перед работой можно намазать солидолом ( пена не будет прилипать) ... руки отмываются смывкой ... ну или через какое время просто облазят ... одежду также можно смывкой ...

Ссылка на комментарий

Всем привет! С телефона вообще не могу на сайт зайти.. Спасибо за предложения насчет собак, но я уже взяла себе щенка, хоть не скучно теперь) Дрова уже завезли и накололи. Утепление дома идет потихоньку (Конопачу и коробками забиваю). Из инструментов нет только тележки для бидона.

А скажите пожалуйста как укрепляют завалинку? На полу лежит ДСП и покрыт линолиумом.

BRRIDER Я не внешности своей стесняюсь, а просто мне как-то неудобно просить о физической помощи людей :)

Ссылка на комментарий

заваленку ... по периметру делают коробку из досок и засыпают землей ... можно просто пока набросать земли или шлаку...

я бы сделал конструкцию из брусков ... снаружи металопрофиль или еще лучше шифер плоский ( только я видел дорогой крашенный)... и засыпал шлак .. почему шифер ... на него потом можно приклеить декоративную плитку в виде камня ...

Ссылка на комментарий

Если сейчас под утро становится прохладно, то как зимой то будет? Похоже Вам придется эту зиму топить печку не один раз, да, верно говорят запасайтес дровами.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...