Перейти к содержанию

посоветуйте плиз. никогда не жила в деревянном доме.


Рекомендуемые сообщения

На левом берегу в Сибиряке 2 столба валялись. вчера договорилась с хозяйкой, за 1000 отдает. С этими столбами надоть бы с монтерами проконсультироваться а то можно дрова купить (диаметр или высота не та, состояние какое)

Ссылка на комментарий

А на входную дверь все-таки сделайте полог (Старое ватное одеяло) забить гвоздями, прижал сверху доской. Сам когда-то так зимовал. А в низ двери бросал старую шубу цигейковую - помогает.

И пенный пистолет все-таки купите, бывает зимняя пена

Ссылка на комментарий

toll

тут я понял девушке помощь нужна в том чтобы было дешевле (нет денег) и эффективно. Поймите правильно это девушка, нет сил и средств.

Avis

да имел ввиду именно это- засыпать опилками, цемент не в коем случае, как нить проснешся с потолком на голове)))(смотря как потолок сделан) у товарища было такое засыпал, потолок сделан из щитов... не выдержал один брусок и пипец, хорошо рядом не кого не было, а то бы спрашивал потом с себя же))

mafia

утепляется надо конопатить все стены и углы тщательно, двери и окна, утепляй советов много, выбери только какой для тебя будет более рентабелен и по деньгам была возможность, по моему это самое главное, а ан будущий год можно и изовером и утеплителем каким ни будь. Так что все в ваших руках удачи вам отважная девушка)))

Ссылка на комментарий

Ciden

я тоже это понял ... ну и что готов посмотреть и рассказать и чем смогу помочь ... есть кой какой опыт ...

силы и средства это одно ... а вот переделывать потом бывает сложнее ...

Ссылка на комментарий

Так цемента надо в меру, а не как для пола бетонного, и он легко смывается водой, если сразу мыть. Конешно, если его оставить на недельку до второго, и не помыть подтеки, то отколупывать молотком придется. Например с утреца до обеда залили, пообедали и потолок помыли. Правда, как девушке на крышу все это хозяйство, одной затаскивать

Ну а разве у вас нет подруг, друзей, попросите их, что бы помогли. Главное все необходимое преобретите.

Кстати коробки для утепления покупать не надо, в отличие от изовера, как я поняла у девушки сейчас каждая копека на счету.

Ссылка на комментарий

столб вчера поставили. чуть ли не ночью... Дом в солдатском находится. Печь в принципе не сложно топить :lol: Конопатила (месяц наверное конопатиь так надо, если с утра до вечера сидеть). Пакля (название такое дурацкое) снится уже *05

А не подскажите где старые одеяла с матрасами можно купить?

Не ожидала что столько добрых людей отзовется :D Еще раз всем спасибо!

Ссылка на комментарий

mafia

конопать паклей ... не надо ватой .. вата может отсыреть и загнить ... пакля нет , паклю сворачиваешь в жгутик и пробиваешь ... сверху паклю можно запенить ... и эстетика и пакля сыпаться не будет...

Ссылка на комментарий

Коллеги пользуются тепловизором (прибор показывающий температуру элементов). Так вот куча народу просило просветить их дома. Я сам пробовал свой дом зимой. Основная теплопотеря - окна, углы, все углы(между потолком и стеной) и дверь входная. об этих частях дома надо подумать в первую очередь. Какие у Вас окна. Простые, старинные, их сейчас нужно замазывать. А лучше все запенить. Хорошая пена Титан дает тонкий ровный шов. Если видны щели на потолке, не торопитесь просто их спрятать за картон. На стол и запенить все швы. На чердаке потолок лучше покрыть изоспаном Б(70м2~=1000р и опилки. У меня ушло около 100 мешков из под муки (возил по 10 мешков с пилорамы) Зато затаскивать на крышу милое дело. Потом сверху ложил шлак 1 ЗИЛ. Не сразу все конечно.

Насчет СИПа-16 у меня ушло 300м по цене 27,5р/м в Залане, на 50к/м дешевле чем в Электросе. Слышал цены поднялись. Полы делал двойные. Нижний слой Изоспан Б-ИЗОВЕР "Утепляев"- Изоспан Б- зазор для дыхания 15см - черновой пол - Термоком(изодом, полерекс 5мм)-фанера березовая 10мм(пролакировал) - подложка - Ламинат. Во как. По мне так лучше перебдеть, чем недоделать. Это все дорого но дешевле чем приглашать умельцев.

PS. Если будет сильно холодно, незаморачивайтесь, проситесь к подругам. Советую также при себе иметь пару пакетов Террафлю.

PPS соглашусь с Толлом, переделывать дорого. Лучше сразу и хорошо.

Ссылка на комментарий

покупай пиво и я буду охранять твой сон.)

з.ы. фильмы ужасы на ночь не смотри

з.ы.ы заведи собаку большую, с ней будет намного спокойней.

Ссылка на комментарий
з.ы.ы заведи собаку большую, с ней будет намного спокойней.

мда... Эта большая собака съест ее, потому что прокормить она не сможет ее.

Ссылка на комментарий
шкаф привезли. Сегодня тут ночую. Страшно

в шкафу? :-)

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

мда... Эта большая собака съест ее, потому что прокормить она не сможет ее.

собака всё равно нужна

в своём доме без собаки никуда, только если охранника нанять

девушкой восхищен

если еще и перезимует успешно - это будет что-то

Ссылка на комментарий
если еще и перезимует успешно - это будет что-то

Круче чем программа: "Выжить любой ценой" :)))))

хехе mafia настоящий гид по выживанию зимой в сибири.

Ссылка на комментарий

Что-то не могла зайти на сайт пару дней. Пишу что произошло за 2 дня. Знакомые поделились шкафом, поменяли замок и подарили щенка, который гадит везде.. Порода среднеазиатская с кавказской помесь. Ну так сказали.. Не знаю как на самом деле.. Соседи свет выключают,говорят плати. Придется заплатить. И на полную жечь свет. Углы все законапатила. Но с пола дует очень.. Дров на месяц наверное только хватит.. Спасибо всем за отзывы!

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:

Не получается отправить личное сообщение. E.va ,а как можно с вами связаться?

Ссылка на комментарий

А не подскажите где старые одеяла с матрасами можно купить?

Есть на чердаке матрац и пара подушек... и пара старых ковров.. +79025631004

http://www.forumhouse.ru/forum63/thread3298.html - распечатай, повесь на стенку.

Сам зимовал в первый год - +3+5 в доме и +15 в одной комнате.

Свет тоже от соседа был - но платил ему по факту... на тысячу нагорало - два электрообогревателя.

Потом, когда себе свет провели - от нас питались 5-6 соседей, всех заставлял ставить счетчики (они им один хрен понадобились при оф. подключении).

Ссылка на комментарий

Еше небольшой совет: Строительный (мебельный) степлер можно заменить обычным, если нужно пробивать не очень толстый материал.

Разворачиваешь его на 180 градусов и пробиваешь.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...