Перейти к содержанию

В Забайкалье пьяная молодежь избила и ограбила французского велопутешественника


relaxer

Рекомендуемые сообщения

В Забайкальском крае милиционеры задержали шестерых молодых людей, которых подозревают в нападении на велосипедиста-иностранца. Гражданин Франции был избит и ограблен пьяными хулиганами во время путешествия по маршруту Владивосток - Омск.

В настоящий момент пострадавший на просторах России от "гостеприимства" местного населения француз находится в больнице города Хилок, сообщает в среду "Чита.ru" со ссылкой на врача медучреждения. Иностранца госпитализировали с травмами и ушибами еще 16 октября.

"Сейчас его состояние удовлетворительное, оказана помощь, выделена одежда и обувь, - пояснил медик. - Сказать маршрут следования мы не можем, так как русского языка путешественник не знает".

Между тем, по данным "Интерфакса", велопутешественник следует из Владивостока в Омск.

Одновременно милиционеры провели задержание лиц, причастных к разбойному нападению на иностранного туриста. В отношении шестерых жителей Хилок возбуждено уголовное дело.

По данным расследования, 15 октября "молодые люди в состоянии алкогольного опьянения напали на французского путешественника невдалеке от города". Предполагаемые преступники 1993-1995 годов рождения избили гражданина Франции, а потом похитили у него ноутбук, цифровой фотоаппарат, паспорт, пластиковую карту, водительское удостоверение и 3 тысячи рублей, сообщил руководитель пресс-службы УВД по Забайкальскому краю Евгений Жеребцов. Среди подозреваемых четверо безработных, а один - учащийся техникума.

"Бригада скорой помощи доставила потерпевшего в районную больницу с сотрясением головного мозга, ранами головы и ушибом шейного отдела позвоночника", - пояснил Евгений Жеребцов.

Сейчас потерпевшему восстанавливают похищенные документы, добавил сотрудник Хилокского ОВД Алексей Скибенко.

Ссылка на комментарий
В районе Хилка пипец так-то дикий люд живет(

По своему негативному опыту говорю.

настоящие сибиряки ))

как и в Кабанском районе, где недавно финских путешественников избили и порезали

Ссылка на комментарий

Александр Барыкин / Я Буду Долго Гнать Велосипед

Я буду долго гнать велосипед

В глухих лугах его остановлю

Нарву цветов и получу люлей

От жителей, которых здесь живут :-)

Ссылка на комментарий
настоящие сибиряки ))

со всей широкой души наваляли французу)))

От жителей, которых здесь живут :-)

как-то не грамотно, скорее "От жителей, которых здесь изживают")

Ссылка на комментарий

Не по-сибирски хилокцы поступили. Лучше бы разобрались с Путиным, который там проезжал и из-за которого вся Сибирь в разрухе лежит.

Добавлено спустя 54 секунды:

AUE

А в Кабанском районе байкальские поморы живут.

Ссылка на комментарий

Чувствую, не любят у нас в районах французов - второй случай уже. У них страна маленькая, двух моментов вполне хватит, чтобы никогда сюда не приезжать. Вот тебе и туристический потенциал.

Ссылка на комментарий

ну,с одной стороны, турики сами отчасти виноваты.

они привыкли, что не говоря ни бельмеса по-русски, без гида и сопровождающего можно шляться по хрен знает где и ничего типа за это не будет.

помнится мне одна девушка-испанка,

в одну фаску проехала от Владика до Москвы на поездах,

НИ СЛОВА по-русски не говоря, с сумкой,полной гаджетов вроде айфона, телефонов-шмелефонов, ноутбук, фотик - все по списку...

я еще была в шоке,что она такая смелая.так и сказала: вообще-то даже "свои" в одного путешествовать как ты побаиваются, а ты еще и иностранка...

а она сделала непонимающие глаза и типа "а чо я-то,я никого не трогаю..."

вот такое у них отношение,привыкли к своим европам,блин.

кстати,

недавно в городе у нас французу тоже наваляли, напротив Сибири,

там вообще трагикомедия.

в кафешке познакомился с парнями, типа погуляли,

а потом они решили,что фотик и денежки он может им в качестве гуманитарной помощи отдать...он был несогласен.

короче, кажется,их задержали,

но факт фактом.

не пей и не знакомься со всеми налево-направо в чужой стране,

в принципе,

ограбить могут и в соседней подворотне Парижа,

только уже вопить о дикости нравов будет не так интересно...

как-то мы с приятелем жестко на*урили финна и ирландца, тоже парняги молодые путешествовали "на авось", во жесткач был))))небось,до сих пор вспоминают ароматы степей Кижинги)))))

Ссылка на комментарий

Не повезло ему вдвойне.... *11

Плохое впечатление о крае у него...

Ужас У нас в Хилке избили французского путешественника. А в больнице его приняли за бомжа и положили спать в коридор на пол.Помощь оказали только утром. Информация от работника.

http://www.chita.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=170711

Ссылка на комментарий

Darimaa Romanovna

+100 Как воще можно не зная языка да еще и одному ехать по чужой стране, :dontknow: . Эти америкосы на мотоциклах, один из них Эван Макгрегор за собой банду сопровождающих везли. Америкосы самые продвинутые турики, они то знают что за Наша Раша.

Это тоже самое что по негритянскому гетто в США проитись с надписью I can't stand black-asses :diablo:

Ссылка на комментарий

Мне тоже лично не понятно что за новость такая? Ну вломили плохие люди люлей кому то, а то что он француз, немец или американец это дело десятое. Гордость за этих людей могут испытывать только дебилы, а стыдиться за них я не буду что они собой всю Бурятию символизируют?

Эти америкосы на мотоциклах, один из них Эван Макгрегор за собой банду сопровождающих везли.

Британец он как и Беар Гриллс у вас на аватарке.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...