Перейти к содержанию

Откуп от армии отклонили из-за дефицита


Chaos

Рекомендуемые сообщения

Депутаты Госдумы отклонили предложенный ЛДПР законопроект об откупе от службы в армии за 1 млн рублей. Как посчитали парламентарии, число призывников и так постоянно сокращается, поэтому предоставлять им легальную возможность "откосить" от военной службы просто нецелесообразно.

В ходе обсуждения законопроекта глава комитета по обороне Виктор Заварзин напомнил, что после сокращения срока службы по призыву до одного года потребность в призывниках стала с каждым годом увеличиваться. "При этом даже существующая ныне база призывного ресурса уже не позволяет с необходимым качеством укомплектовать армию призывниками, и в дальнейшем дефицит призывного ресурса будет только расти", – отметил депутат, призвав отклонить инициативу ЛДПР.

Заварзин добавил, что депутаты "изучили законодательство государств-членов НАТО и Европейского союза, в которых предусмотрено прохождение военной службы по призыву. В них не предусмотрено освобождение от прохождения военной службы за счет денежных средств". Возможность откупа от армии существует только в Турции, где призывников и так хватает с избытком.

Напомним, депутаты от ЛДПР внесли в Госдуму обсуждавшийся законопроект в начале июня. Как заявил тогда автор инициативы, первый замруководителя фракции Максим Рохмистров, проблема призыва стоит не первый год и коррупция в этой сфере постоянно увеличивается. "Находятся врачи, находятся военкомы, какие-то другие люди, которые получают деньги, улучшают собственные материальные условия, а армия недополучает бойцов и денег", – сказал он, отметив, что деньги, полученные официально, можно было направить на улучшение условий службы солдат, а также использовать их для привлечения контрактников.

В "Единой России" эту инициативу встретили в штыки, назвав ее "экстравагантной", и пообещали похоронить законопроект как "популистский спам".

Сейчас в РФ от военной службы уклоняются почти 200 тысяч человек. По данным СМИ, незаконная покупка военного билета стоит более $5 тыс., а медицинского заключения о непригодности к службе в армии – $10 тысяч.

http://www.utro.ru/articles/2010/10/20/930553.shtml

Ссылка на комментарий

да не, захотели легализовать откуп от армии для чинов, чтобы не было разговоров, мол, их детки в рамию не ходят, а так, можно будет утереть этим законом нос.

а где простой гражданин найдет столько денег?

пи*ары, любят под себя законы подстраивать. как удобно.

Ссылка на комментарий

Отличное предложение! Респект Жириновскому! Пусть за мильен за того парня послужит другой парень с зарплатой в мильен рублей в год. это 80-85 тыс.р в месяц. Многие согласятся.

Ссылка на комментарий

Я бы внес предложение: за причинение увечий здоровью призывника,бойца за период службы мин.обороны выплачивало денежный штраф в размере 1 млн. долларов или больше...

это я к тому чтоб ценили бойцов... и тогда не будет: бесплатной раб.силы, дедовщины, "доноров" органов и т.д. и т.п.

и будет у нас боеспособная армия!

Ссылка на комментарий

Хаха, они думают те кто могут себе позволить заплатить 1 млн. что бы не служить в армии не имеют достаточно связей чтобы просто туда не попасть? Глупцы.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...