Перейти к содержанию

Россия договорилась с США о вступлении в ВТО


Chaos

Как вы относитесь к предстоящему вступлению России в ВТО?  

199 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к предстоящему вступлению России в ВТО?

    • Категорически против
      67
    • Скорее не поддерживаю
      45
    • Скорее поддерживаю
      40
    • Целиком поддерживаю
      47


Рекомендуемые сообщения

кстати, очень много зависит от маркетинговой политики, затрат на продвижение, норма прибыли, так как это все влияет на конечную цену. Ведь зачастую люди платять деньги за брэнд и предпочитают брать брэнды.

Ссылка на комментарий
Обоснование простое, некоторые банки увлеклись рискованными операциями, когда лопнул ипотечный пузырь и потянул другие отрасли, ценные бумаги превратились в бумажки, у банков не стало денег, а банки как кредитные институты играют важную роль в экономике, кредитование предприятий, хранение сбережений клиентов, операции с движением средств. Может помнишь, как в начале 90-х, в 98 люди штурмовали обвалившиеся банки. Чтобы не допустить хаоса, правительства поддерживают банки, путем национализации.

Ну вот я и спрашиваю не противоречит ли это правилам ВТО, зачем и как это делалось даже такому необразованному человеку как я понятно? Допускается ли такое в международных договорах регламентирующих деятельность ВТО? Если эти правила были нарушены многими государствами во время кризиса, то смысл подписывать такие договоры? Просто интересно было бы услышать мнение юриста.

в развитых странах, все гос. и мун. органы очень сильно ориентируются на население
у нас ориентируются только на вышестоящих начальников
Таким образом, что бы сделать что-то серьезное, об этом должен сказать премьер или президент, вот это называется "ручное управление" (пример тушение ВВП пожара и т.д.).

Вода, вода, кругом вода как пел Хиль когда-то (не помню). То есть вы считаете что бизнес наш весь находится под контролем государства или я что-то не так понял? То есть единственный способ изменить политическую и как следствие финансовую систему это неокрепшей экономике выйти на большие рынки. По мне так одного вступления в ВТО как факта не хватит для изменения политической системы, изменения в экономике очевидны и никто с этим спорить не станет. Не кажется ли вам что изменение только экономики без аналогичных преобразований в политике которые по-вашему должны произойти постфактум это большее зло? Это все равно как человек из деревенского клуба перекидываясь в буру или пятнадцать попадает на чемпионат по "Техасскому холдему" в Лас-Вегас и проиграв начинает плакать и причитать мол зачем полез не этого я поля ягода? Или ВТО по-вашему неоспоримое благо не зависимо от внутренней ситуации в стране которая в него вступает? Просто потом ведь будет поздно думать.

Есть международные интституты для борьбы с коррупцией, основные участники развитые страны.

Кроме Еврокомиссии которая хрен пойми что и когда делает других и не знаю даже. Какие например?

Ссылка на комментарий
Ну вот я и спрашиваю не противоречит ли это правилам ВТО, зачем и как это делалось даже такому необразованному человеку как я понятно? Допускается ли такое в международных договорах регламентирующих деятельность ВТО? Если эти правила были нарушены многими государствами во время кризиса, то смысл подписывать такие договоры? Просто интересно было бы услышать мнение юриста.

покупка акций банков не регулируется правилами ВТО, у нас в стране больше половины экономики принадлежит государству, а государство неэффективный собственник и вообще лучше ему хозяйственной деятельностью не заниматься. Цель ВТО поддержка договоренностей длоя свободного движения капитала, товаров, рабочей силы, открытости рынков.

Вода, вода, кругом вода как пел Хиль когда-то (не помню).

почему вода, все очевидно.

То есть вы считаете что бизнес наш весь находится под контролем государства или я что-то не так понял? То есть единственный способ изменить политическую и как следствие финансовую систему это неокрепшей экономике выйти на большие рынки. По мне так одного вступления в ВТО как факта не хватит для изменения политической системы, изменения в экономике очевидны и никто с этим спорить не станет. Не кажется ли вам что изменение только экономики без аналогичных преобразований в политике которые по-вашему должны произойти постфактум это большее зло? Это все равно как человек из деревенского клуба перекидываясь в буру или пятнадцать попадает на чемпионат по "Техасскому холдему" в Лас-Вегас и проиграв начинает плакать и причитать мол зачем полез не этого я поля ягода? Или ВТО по-вашему неоспоримое благо не зависимо от внутренней ситуации в стране которая в него вступает? Просто потом ведь будет поздно думать.

Я уже говрил, что половина экономики официально принадлежит государству, очень большая часть людям, которые так или иначе связанны с властной элитой. Кроме того, у нас в стране очень легко лишиться бизнеса. На изменения в политике по собственному желанию людей, находящихся у власти может расчитывать только совершенно наивный человек, у нас в стране все политические изменения носили революционный характер, 1917, 1991 г. Но ожидания людей на лучшую жизнь не оправдались, но революцию никто устраивать не будет. Вместе с тем, люди, стоящие у власти хотят выглядеть респектабельно перед мировым сообществом, и здесь возможно мягкое влияние развитых стран для улучшения ситуации у нас в стране.

Есть международные интституты для борьбы с коррупцией, основные участники развитые страны.

Кроме Еврокомиссии которая хрен пойми что и когда делает других и не знаю даже. Какие например?

ФАТФ Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег

Ссылка на комментарий

observer

Sargo Имел ввиду что если завод по производству авто будет с одинаковой технологией но в разных странах то в холодных странах авто будет по любому стоить дороже чем в теплой. Климат страны производителя это существенная переменная при ценообразовании.

И теперь посмотрим на нынешнюю ситуацию в стране, думаю вывод очевиден, объединение невозможно.

Ну почему, если хотя бы наши производители (в Бурятии) так сделали уже жилось бы легче и им и нам.

Ссылка на комментарий
observer

Sargo Имел ввиду что если завод по производству авто будет с одинаковой технологией но в разных странах то в холодных странах авто будет по любому стоить дороже чем в теплой. Климат страны производителя это существенная переменная при ценообразовании.

И теперь посмотрим на нынешнюю ситуацию в стране, думаю вывод очевиден, объединение невозможно.

Ну почему, если хотя бы наши производители (в Бурятии) так сделали уже жилось бы легче и им и нам.

это из области фантастики, климат не причем, энергетическая составляющая далеко не самая важная состовляющая, иначе в Африке все производили :D

zyxel человеческая психология сложная сфера, вообще, все упрощать признак примитивизма, я говорил, что социальные системы самые сложные.

Ссылка на комментарий
Какие ?

Нет правильного подхода и все делается через одно место.

Вместо того, чтобы свои реализовывать, мы закупаем китайские (пусть они и дешевле), но зато качество которых кхм...

Вот и получается, что будет либо неконкурентоспособная продукция, либо вот такая хе*ня, как в случае с яблоками.

P1050882.JPG

P1050889.JPG

Ссылка на комментарий
Сотни килограммов яблок гниют под деревьями. Просто осыпались, и гниют.
Россия! Эта заметка показывает, как неэффективно российское устройство.

Если бы вы глубоко изучили историю России и ее устройство, то поняли бы, что все эти неустроенности - следствие имперщины.

Для достижения блага для российского народа необходимо избавиться от имперщины.

Ссылка на комментарий
Если бы вы глубоко изучили историю России

Если бы вы хоть немного перестали бредить со своей имперщиной, и подумали, то возможно и поняли, что дело не в государственном устройстве, а в тех, кто привел к такому положению дел. Но, увы...

Ссылка на комментарий
Sargo Имел ввиду что если завод по производству авто будет с одинаковой технологией но в разных странах то в холодных странах авто будет по любому стоить дороже чем в теплой. Климат страны производителя это существенная переменная при ценообразовании.

понятно, что он имел в виду, но ведь мы ему и говорим что это отнюдь не факт, что продукция, произведенная в России, будет априори неконкурентноспособной..

примеров привели кучу: гниющие яблоки, которые прекрасно растут, просто их никто не собирает; зерновые, по которым Россия один из лидеров; картофель, в Сибири даже колорадский жук не прижился..

у автомобилей российских самое привлекательное это цена, которую можно сделать еще ниже.. к тому же кондиционирование, необходимое в жарких странах, это более энергозатратно, чем отопление..

так что надо развивать технологии торговли, эффективность производства для снижения издержек

Ссылка на комментарий
примеров привели кучу: гниющие яблоки, которые прекрасно растут, просто их никто не собирает; зерновые, по которым Россия один из лидеров; картофель, в Сибири даже колорадский жук не прижился..

Здесь тоже не все однозначно. Китайское все равно будет дешевле.

А вообще, при желании, конечно, и при умелом руководстве и управлении, наверняка можно бороться с теми проблемами, которое несет ВТО.

Но, если у нас без него эти проблемы решить не могут, то вряд ли их кто-то будет решать после официального вступления. Проще ведь угробить свое и ввозить импорт. Примеров нынешнего такого положения было приведено не мало.

Ссылка на комментарий
На изменения в политике по собственному желанию людей, находящихся у власти может расчитывать только совершенно наивный человек

Почему по собственному желанию, назреют эти изменения по объективным причинам и под давлением факторов произойдут, не хотелось бы парфюмно-пафосные речи вести вроде: "Все от людей зависит", но так и есть.

Я лично считаю что простые труженики на заводе или мелкий и средний бизнес не заслужили пожинать "горькие плоды" несовершенства экономической и политической системы в России, а то что эти "плоды" навалятся тяжелым грузом сразу (буквально с первых месяцев) понимают все.

Россиия готовилась десять лет, но очевидно до сих пор не готова, ну логично тогда дальше готовится. Это популизм конечно плакать о тяжелой судьбе "простого люда", но ведь ложью это не назовешь.

Ссылка на комментарий
Если бы вы хоть немного перестали бредить со своей имперщиной, и подумали, то возможно и поняли, что дело не в государственном устройстве, а в тех, кто привел к такому положению дел.
А я имею в виду не только государственное устройство. Точнее, устройство влияет на всё. Имперщина - это широкое понятие. Оно также означает давление на простого человека со стороны гос-ва. Давление налогами, коррупционными сборами, невозможность и трудность реализации бизнес-проектов. Система "кошмарения" малого бизнеса. Коррупционный бюрократизм - прямое следствие российской структуры имперской "вертикали власти". Также было и при царизме. В советское время это называли "командно-административная система". Отсутствие либерализации, отсутствие демократии, отсутствие прав человека. Гиперцентрализация страны, когда всё замкнуто на Москву.

Примеры неэффективности перед глазами - пресловутый АвтоВАЗ, дороги и др..

Весьма показательно, что нобелевские лауреаты Гейм и Новоселов (бывшие россияне) с возмущением отказались вернуться в РФ для участия в проекте Сколково, хоть им и обещали кучу денег. Дело-то не только в деньгах, а ученые должны работать там, где есть нормальная система. А если эта система - Система воровства, лжи и бюрократчины, то в ней и работать нормальному человеку не захочется.

Ссылка на комментарий
я говорил, что социальные системы самые сложные.

С этим я тоже согласен, и эта проблема для нас стоит на 1 месте, а энергетика на 10. Но она решаема, я имею ввиду социальная. Просто кого сейчас вот спроси, хотя бы из сельхозпроизводителей никто ни с кем объединятся не хочет, развиваться дальше никто не хочет, все там идет как бе хорошо у них, но мы то понимаем как хорошо. (пример CustomS) Просто у большинства людей сидит в головах совковый стиль жизни: все у всех одинакого бедно и примитивно, но вроде работает. Это можно исправить.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Здесь тоже не все однозначно. Китайское все равно будет дешевле.

Ну многие люди понимаю что китайские продукты это гадость, так постепенно ее покупать не будут.

Добавлено спустя 15 минут 11 секунд:

ело-то не только в деньгах, а ученые должны работать там, где есть нормальная система. А если эта система - Система воровства, лжи и бюрократчины, то в ней и работать нормальному человеку не захочется.

Ой не говори. Я даже не знаю будет ли когда нибудь по другому в России:(

Хотя будет, когда создана новая страна - Трезвая Сибирь, и будет одна национальность "сибиряк" своя валюта. Экономика перестанет быть коррумпированной, а станет грамотной, плановой без этого долбаного грязного паршивого рынка.

Ссылка на комментарий
На изменения в политике по собственному желанию людей, находящихся у власти может расчитывать только совершенно наивный человек

Почему по собственному желанию, назреют эти изменения по объективным причинам и под давлением факторов произойдут, не хотелось бы парфюмно-пафосные речи вести вроде: "Все от людей зависит", но так и есть.

Я лично считаю что простые труженики на заводе или мелкий и средний бизнес не заслужили пожинать "горькие плоды" несовершенства экономической и политической системы в России, а то что эти "плоды" навалятся тяжелым грузом сразу (буквально с первых месяцев) понимают все.

Россиия готовилась десять лет, но очевидно до сих пор не готова, ну логично тогда дальше готовится. Это популизм конечно плакать о тяжелой судьбе "простого люда", но ведь ложью это не назовешь.

Вот Clondike писал об имперщине, на самом деле он наверное подразумевал другое. В нашей стране лидеров (имеется ввиду политиков), готовых на компромисс не жалуют, например Горбачев, в массовом сознании наших людей лидер - крутой перец, грубо говоря "всех раком загнет". И так получается, что придя к власти этот лидер "мочит" оппонетов, хорошо хоть не убивает, но сильно ограничивает в возможностях (регстрация партии, показ на ТВ и т.д.). И в этом проблема. Думаю, что был у России шанс переломить ситуацию в 1993 году, когда вышел конфликт между Верховным советом и Ельциным, но Ельцин жестко решил проблему и принял Конституцию, ее называют голлиская (Шарль де Голль), по которой Президент имеет обширные полномочия, что консервирует политическое развитие. Таким образом, расчитывать, что возникнут какие-то объектвиные причины и все измениться не стоит, тем более, вступление в ВТО возможно и будет важной причиной для изменения политической системы. Отложение данного вопроса ничего не изменит. В нынешней ситуации государство гораздо жестче "наваливает тяжелый груз" на мелкий и средний бизнес, пример, с 2011 г. взносы в пенсионный, ФМС, ФСС будут 34%(сейчас 26%), одно это может ввести в уныние бизнес, далее, с 2012 планируется, что больничные буду оплачиватся работодателем 3 дня, а не 2, и стаж на 100% оплату больничного надо будет 15 лет, а не 8. Достаточно? Можно еще дальше продолжать. Суть государство по крайней мере года 2 будет перекладывать проблемы на бизнес, т.к. социальные гарантии перед выборами трогать нельзя, в 2013 будет реформа и тогда бюджетники "попадут под пресс".

Ссылка на комментарий
примеров привели кучу: гниющие яблоки, которые прекрасно растут, просто их никто не собирает; зерновые, по которым Россия один из лидеров; картофель, в Сибири даже колорадский жук не прижился..

Здесь тоже не все однозначно. Китайское все равно будет дешевле.

что неоднозначного то? ))

если хочется жрать что угодно, лишь бы подешевле, то ваше дело.. я же говорю, что культуру потребления надо повышать и отечественного производителя поддерживать..

докатились, я доказываю патриотичному до неадекватности модеру то, что Россия может быть вполне конкуретноспособной страной, а он мне доказывает что страна изначально обречена

Примеров нынешнего такого положения было приведено не мало

повторите еще раз эти примеры :)

посмотрим

Ссылка на комментарий
если хочется жрать что угодно, лишь бы подешевле, то ваше дело.. я же говорю, что культуру потребления надо повышать и отечественного производителя поддерживать..

+1 только нужно еще и зп повысить)). Ну это уже другая тема для разговора ).

Ссылка на комментарий
если хочется жрать что угодно, лишь бы подешевле, то ваше дело..

Можно подумать вы сейчас этим не занимаетесь. Точнее, как вы изволили выразится, "жрете" в основном все китайское дешевое, ибо другого практически нет на продовольственных прилавках республики.

Сообщение отредактировано. botaNICK.

Ссылка на комментарий
Можно подумать вы сейчас этим не занимаетесь. Точнее, как вы изволили выразится, "жрете" в основном все китайское дешевое, ибо другого практически нет на продовольственных прилавках республики.

картофель я ем местный, гречку я ем местную, мясо я ем местное, овощи предпочитаю тоже местные, продукцию птицепрома тем более местное предпочитаю..

ну а фрукты .......

если отечественный производитель сам сгноил урожай яблок на деревьях, если в стране нормальная логистика отсутствует как таковая, то исправлять это надо, нормальную здоровую конкуренцию создавать.. а пока будем кушать фрукты либо из Средней Азии, либо из Китая, либо вообще издалека..

каких "примеров нынешнего такого положения было приведено не мало"??

мандарины с бананами чтоли

Сообщение отредактировано. botaNICK.

Ссылка на комментарий

AUE

Боюсь тебя огорчить....

На рынке подделок первое место занимает не ширпотреб, а именно продукты питания, и покупая в каком-нить маркете типо товар, вырощенный у нас, ты покупаешь китайский, выданный за местный...

(Извени, в нашем мире за бабками все гоняться...)

Да и если действительно покупаешь допустим капусту, пусть даже и действительно выращенную в нашей республике, ты не задумываешься о том, что выращивали её предприниматели из китая, на нашей земле, поливая её и удобряя всякой дрянью, зачастую не зная о том, какими инградиентами они пользуются....

Читай больше новостей, не надо тока бегать в ВИКУ, прозреешь....

Добавлено спустя 13 минут 33 секунды:

AUE

Скажи пожалуйста, где можно купить хорошего бройлерского цыплёнка, именно выращенного у нас в Республике....

Ссылка на комментарий
AUE

Боюсь тебя огорчить....

На рынке подделок первое место занимает не ширпотреб, а именно продукты питания, и покупая в каком-нить маркете типо товар, вырощенный у нас, ты покупаешь китайский, выданный за местный...

(Извени, в нашем мире за бабками все гоняться...)

Да и если действительно покупаешь допустим капусту, пусть даже и действительно выращенную в нашей республике, ты не задумываешься о том, что выращивали её предприниматели из китая, на нашей земле, поливая её и удобряя всякой дрянью, зачастую не зная о том, какими инградиентами они пользуются....

Читай больше новостей, не надо тока бегать в ВИКУ, прозреешь....

Добавлено спустя 13 минут 33 секунды:

AUE

Скажи пожалуйста, где можно купить хорошего бройлерского цыплёнка, именно выращенного у нас в Республике....

вопрос о выдаче одного товара за другой для овощей это не вопрос подделки, а откровенного мошенничества. Подделка- изготовление товара под какой-то брендовый, у нас из продукции с\х можно с большой натяжкой идентифицировать как брэндовый боргойскую баранину. По овощи, думаю, что надо покупать в определенных местах и настораживать все свои чувства (если что-то с продуктом не то, то зачастую можно это определить, если внимательно прислушаться к своим ощущениям). Упакованные товары покупать внимательно изучив упаковку, нанесенные знаки (конечно желательно знать что они означают :) ), в конце концов зайти на сайт, позвонить производителю и т.д. Люди зачастую покупают брэндовые вещи и необходим покупать у официальных дистрибутеров, тем более у них вещи не дороже всякого хлама, пример, колинз, джинсы можно взять за 1500, в торговых центрах дороже, а качество ниже плинтуса, оджи (российская фирма), вполне примелые цены, честно информируют что изготавливается одежда в Китае, адидас, рибок и т.д. Таким образом, можно избежать опасности покупки подделок.

AUE в настоящее время в Бурятии не разводят бройлеров, есть только яйца. Мне нравится ангарские цыплята.

Ссылка на комментарий

Наша Бурятия с трудом конкурирует с иркутянами, на своём собственном же рынке. Чаще всего наши продукты приходится искать, в основном всё заваленно товаром с других регионов. AUE ты точно всё местное употребляеш?

Ссылка на комментарий
Таким образом, расчитывать, что возникнут какие-то объектвиные причины и все измениться не стоит

То есть по-вашему с каждым годом все становится хуже? Вот лет эдак 150 назад крестьяне в рабстве находились, а сейчас вроде безнаказано "лендлорды" не вешают никого... да и бог с ними с правами человека если честно, вот когда то Российская империя лидировала по экспорту продуктов питания гораздо больше чем сейчас, времена изменились, изменилась форма государственного устройства, форма правления (хотя тут многие не согласятся и я спорить не стану так как не осилю такой спор), по мне так неважно сколько времени нужно на преобразования если уж собрались из свинца золото делать, то изотопами свинца довольствоваться не надо - глупо ведь просто.

Думаю, что был у России шанс переломить ситуацию в 1993 году, когда вышел конфликт между Верховным советом и Ельциным, но Ельцин жестко решил проблему и принял Конституцию, ее называют голлиская (Шарль де Голль), по которой Президент имеет обширные полномочия, что консервирует политическое развитие.

Ну раз пошло такое дело, то мне кажется шанс был еще более реальный и гораздо раньше, а именно до революции перейти на "кастрированную монархию" подобно Британцам и тогда можно было бы избежать и революцию и как следствие гражданскую войну. Можно и дальше уныло дискутировать об истории политики в России, но мы то здесь сейчас и говорим о нынешнем "переходном периоде" в политике и в экономике, а именно 20 лет после советов. В истории много примеров изменений которые шли веками, я конечно не предлагаю тысячу лет ждать пока что-то и как-то изменится, но и принимать решения исходя из принципа "если все делают чем мы хуже" не стоит.

с 2011 г. взносы в пенсионный, ФМС, ФСС будут 34%(сейчас 26%), одно это может ввести в уныние бизнес, далее, с 2012 планируется, что больничные буду оплачиватся работодателем 3 дня, а не 2, и стаж на 100% оплату больничного надо будет 15 лет, а не 8.

Это все же более радужная перспектива чем банкротство, хотя кому как...

Достаточно?

Достаточно чего? Мне казалось форум для того и создан чтобы бесконечные беспочвенные споры вести. Пока есть что сказать нужно говорить и не потому что "в споре рождается истина", а потому что есть возможность, так как сетевой спор не имеет ничего общего со спором людей "во плоти", а просто набор копипаст из интернет источников, грязный софизм и одна сплошная логическая ошибка. Продолжаем, в общем.

Можно еще дальше продолжать.

Вот это правильный подход.

Ссылка на комментарий
AUE в настоящее время в Бурятии не разводят бройлеров, есть только яйца. Мне нравится ангарские цыплята.

не ведитесь на такую откровенную и пошлую демагогию со стороны Santilo :)

он явно занимается подменой тезиса: речь шла о противопоставлении и конкуренции между отечественной и импортной продукцией, а не между продукцией из разных регионов России..

Россия вполне в состоянии обеспечить себя продовольствием, может успешно конкурировать на внутреннем рынке, а по некоторым видам продукции и на внешнем, с импортом..

только вот почему-то местные традиционные ура-патриоты не согласны с этим

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...