Перейти к содержанию

Россия договорилась с США о вступлении в ВТО


Chaos

Как вы относитесь к предстоящему вступлению России в ВТО?  

199 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к предстоящему вступлению России в ВТО?

    • Категорически против
      67
    • Скорее не поддерживаю
      45
    • Скорее поддерживаю
      40
    • Целиком поддерживаю
      47


Рекомендуемые сообщения

Вот один плюс вижу и на деле он окажется последним гвоздем в крышку гроба отечественного автопрома. Ну и хрен с ним с нашим "автотазом" как любовно его называют сограждане но ведь целые города в этом случае потеряют кормильцев, я, как раньше говорил, не экономист, но это кажется плохо.

процедура банкротства в таких случаях - это наилучший вариант..

все три американских автогиганта в совсем недавнем прошлом пережили банкротства, так как не смогли вовремя перестроиться в конкуренции с японцами.. сейчас же американский автопром вполне конкурентноспособен и с японцами, и с европейцами..

если у нас не умеют или не хотят работать, если делают ненадежные несовременные автомобили, если яблоки гниют в садах, то отнюдь не ВТО и не иностранцы в этом виноваты..

Ссылка на комментарий
то отнюдь не ВТО и не иностранцы в этом виноваты..

А будут еще и они, в довесок к разгильдяйству и наплевательскому отношению, но с первыми бороться будет гораздо сложнее.

Ссылка на комментарий
На рынке всегда найдется покупатель внутри или снаружи страны производителю не важно, войдя же в ВТО эти предприятия потеряют доступ и ко внутреннему рынку так как голландская селитра например или британский металл будут дешевле и привлекательнее для покупателя. Ничего хорошего я в этом не вижу. После вступления в ВТО эти же предприятия начнуть просить государственных субсидий и плакаться о тяжелой судьбе... а судьба у них станет правда тяжелой.

Есть развитые рынки и если туда не пускают, то откуда найдутся покупатели? Рухнет производство, упадет ВВП, бюджет недополучит налогов, безработица и т.д. Госсубсидии в ВТо не предусматриваются, только если при вхождении не договорились)
Вот же беда...
уже говорил, если твой бизнес с этим связан, то беда, если ты предпочитал эти товары и ихнету, то наверное тоже беда.
Вот один плюс вижу и на деле он окажется последним гвоздем в крышку гроба отечественного автопрома. Ну и хрен с ним с нашим "автотазом" как любовно его называют сограждане но ведь целые города в этом случае потеряют кормильцев, я, как раньше говорил, не экономист, но это кажется плохо.

Если опекать и далее наш автопром, то так и все останется и будут за наши деньги (налогоплательщиков) его поддерживать, за время кризиса уже вбухали туда 50 млрд. руб., по сути два годовых бюджета Бурятии, давайте им еще дадим))) Вот за эти деньги можно город переселить. Не надо быть экономистом, надо иметь трезвый взгляд на вещи)))
Ссылка на комментарий
то отнюдь не ВТО и не иностранцы в этом виноваты..

А будут еще и они, в довесок к разгильдяйству и наплевательскому отношению, но с первыми бороться будет гораздо сложнее.

куда более вероятен вариант, что конкуренция заставит людей работать и избавит хотя бы частично от разгильдяйства и наплевательского отношения..

ведь откуда эти разгильдяйство и наплевательское отношение? от осознания того, что как ты не трудись - результат от этого не изменится..

и надо избавляться от мышления, когда "все всех устраивает"

Ссылка на комментарий
Ну вот в том то и дело что наши предприятия не потянут конкуренции, это только с виду кажется что хрен с ними с буржуями нашими да торгашами, но мы пойдем на дно вместе с ними это даже мне понятно.
Да, Вы, батенка, сторонник административно-командных методов))) Разговор бесполезен, как раз думал на пальцах объяснить, как говориться казуистично, а Вам общую картину подавай. В двух словах, свобода лучше несвободы, честная игра лучше мошенничества
Ссылка на комментарий
Вот за эти деньги можно город переселить.

За эти деньги нельзя даже один квартал переселить, а ведь его еще и работой нужно будет обеспечить.

Ссылка на комментарий
вот только почти все страны в ВТО,а Росиия нет.

вот только почти все страны в нато, а россия нет.

неужели непонятно, что нам сложно конкурировать? в силу затрат на производство. на каком языке это еще сказать?

деньги большими темпами утекают из страны - больше растет инфляция. меньше денег вкладывается внутрь страны на ее развитие.

сколько денег нужно впулить на разработку, постройку современного, надежного авто? и какова его цена будет в итоге? будут тут потом цены на нефть, газ пытаться регулировать, для себя же.

короче, сил нет уже)) что русскому хорошо - немцу смерть, и наоборот.

Ссылка на комментарий
Да, Вы, батенка, сторонник административно-командных методов)))

Нет, не сторонник.

В двух словах, свобода лучше несвободы, честная игра лучше мошенничества

Да, я согласен.

Ссылка на комментарий
Да, Вы, батенка, сторонник административно-командных методов)))

Нет не сторонник.

В двух словах, свобода лучше несвободы, честная игра лучше мошенничества

Да, я согласен.

А что, Вы все за людей решаете, думаете, что они какие-то недоразвитые? то не могут, другое не могут. Это я к чему, т.е. они не могут и решить и надо решать за них.

Ссылка на комментарий
неужели непонятно, что нам сложно конкурировать? в силу затрат на производство. на каком языке это еще сказать?

так тебе же и пытаются сказать, что не надо брать утверждения "наши товары европейским не конкуренты", "жили без этого и дальше проживем" как аксиомы..

затраты на производство в России это зачастую банальное воровство и коррупция..

привели уже кучу примеров того, как российская продукция может конкурировать..

если брать автопром, то щас уаз патриот выходит на внешние рынки.. в рамках ВТО это делать куда проще и выгоднее

Ссылка на комментарий
А что, Вы все за людей решаете, думаете, что они какие-то недоразвитые? то не могут, другое не могут. Это я к чему, т.е. они не могут и решить и надо решать за них.

Да ничего ни за кого решать не надо. Дайте нормальные условия труда, оплату, ну еще хлеба и зрелищ по возможности. Вот знающие люди не дадут соврать на нашем ЛВРЗ чуть ли не 24 часовой рабочий день, вот казуальный пример с нашего предприятия. Ну работать надо больше просто правда? Тогда можно будет и с заграничным заводом конкурировать.

Ссылка на комментарий
вот только почти все страны в нато, а россия нет.
Ну и сравнение, в ВТО 150 стран, с большими экономиками все, организация экономическая, НАТО - военно-политический и для чего он создавался, наверное все знают.
Неужели непонятно, что нам сложно конкурировать? в силу затрат на производство. на каком языке это еще сказать?

деньги большими темпами утекают из страны - больше растет инфляция. меньше денег вкладывается внутрь страны на ее развитие.

сколько денег нужно впулить на разработку, постройку современного, надежного авто? и какова его цена будет в итоге? будут тут потом цены на нефть, газ пытаться регулировать, для себя же.

короче, сил нет уже)) что русскому хорошо - немцу смерть, и наоборот.

Что за такие затраты, что не дают нам конкурировать? при снижении денежной массы инфляция наоборот снижается, но и рост экономики занижается, у нас в стране, перспектива стагфляции, т.е. при росте инфляции идет спад производства. Не могу понять, что Вы имели ввиду? Про производстово, тоже ничего не понял. Между прочим, выпуск авто иностранных фирм идет во всю, конечно не полный цикл, но просто так выгоднее, надо будет и полный цикл организуют, главное система управления, технологии.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

А что, Вы все за людей решаете, думаете, что они какие-то недоразвитые? то не могут, другое не могут. Это я к чему, т.е. они не могут и решить и надо решать за них.

Да ничего ни за кого решать не надо. Дайте нормальные условия труда, оплату, ну еще хлеба и зрелищ по возможности. Вот знающие люди не дадут соврать на нашем ЛВРЗ чуть ли не 24 часовой рабочий день, вот казуальный пример с нашего предприятия. Ну работать надо больше просто правда? Тогда можно будет и с заграничным заводом конкурировать.

Ну вот опять давадцать пять. Кто должен и кому должен давать хлеба и зрелищ? Государство? Функция государства обеспечение условий функционирования экономика, защита конкуренции, контроль соблюдения общих правил. Про ЛВРЗ, менять надо менеджмент, вкладывать в персонал, зачем выдумывать велосипед, если можно перенять опыт.

Ссылка на комментарий
главное система управления, технологии.

Которые как манна небесная Моисею упадут им в руки, тем более что после вступления в ВТО государственное вмешательство в дела этих предприятий минимизируется.

Вот кстати мне непонятно как в условиях кризиса страны помогали своим банкам деньгами или банки не являются предприятиями. Если какой-нибудь экономист мне объяснит буду благодарен.

Кто должен и кому должен давать хлеба и зрелищ?
[юмор]ну еще хлеба и зрелищ по возможности[/юмор].
Про ЛВРЗ, менять надо менеджмент, вкладывать в персонал, зачем выдумывать велосипед, если можно перенять опыт.

Вложить после вступления в ВТО будет нечего, для перенятия опыта тоже понадобятся деньги.

Прежде чем вступить в ВТО необходимо поправить экономическое здоровье в стране путем коренных преобразований или даже уничтожения сложившихся политических и экономических систем. Вот что я хочу сказать поэтому выделю эти слова жирным шрифтом. Я лично не против ВТО как организации она может и неплоха, но я считаю что Россия не готова - ни больше ни меньше. К слову сказать те кто высказываются против ВТО наверное тоже таких же взглядов придерживаются. Ганза еще семь веков назад доказала что объединившись торговать прибыльнее и честнее и с этим я не спорю.

Ссылка на комментарий
главное система управления, технологии.

Которые как манна небесная Моисею упадут им в руки, тем более что после вступления в ВТО государственное вмешательство в дела этих предприятий минимизируется.

А кто говорит, что свалятся. Необходимо учится управлять, не можешь сам, найми консультантов, покупай технологии

Вот кстати мне непонятно как в условиях кризиса страны помогали своим банкам деньгами или банки не являются предприятиями. Если какой-нибудь экономист мне объяснит буду благодарен.

банкам помогали из-за угрозы банкротства и как следствие коллапс финансовой системы, м.б. смотрели бойцовский клуб? там как раз подрыв банковской системы, только в натуральном виде. Способы разные, размещение гос.средств, покпука акций, выкуп плохих долгов. Банки такие же хозяйствующие субъекты, только со своей спецификой.

Вложить после вступления в ВТО будет нечего, для перенятия опыта тоже понадобятся деньги.

денег у предприятий достаточно, и кто это понимает тот вкладывает куда надо.

Прежде чем вступить в ВТО необходимо поправить экономическое здоровье в стране путем коренных преобразований или даже уничтожения сложившихся политических и экономических систем

Учитывая специфику нашего бизнеса и методы гос.управления в нашей стране преобразований не будет, готовности тоже никогда, уж лет 10 готовимся. Просто нужно проговаривать грамотно условия вхождения, входить ВТО надо было вчера, без этого никакой речи о модернизации не будет. Политическая система сама по себе не сломается, вот как раз хуже всего будет если сломается, необходимо обеспечить "гибкость" политической системы, а это возможно только под каким-либо влиянием и лучше всего если это будет экономическое влияние других государств.

Ссылка на комментарий
банкам помогали из-за угрозы банкротства и как следствие коллапс финансовой системы, м.б. смотрели бойцовский клуб? там как раз подрыв банковской системы, только в натуральном виде. Способы разные, размещение гос.средств, покпука акций, выкуп плохих долгов. Банки такие же хозяйствующие субъекты, только со своей спецификой.

Я не это имел ввиду когда спрашивал, но все равно спасибо. Я имел ввиду экономические аспекты этого ну и коли уж международная политика замешана то юридические. Как это было экономико-юридически обосновано?

лучше всего если это будет экономическое влияние других государств.

Это будет хуже всего. То есть коррупция нынешняя плоха пусть будет международная.

Учитывая специфику нашего бизнеса и методы гос.управления в нашей стране преобразований не будет, готовности тоже никогда, уж лет 10 готовимся.

Не знаю, я лично вижу кое-какие изменения, еще сто лет и вперед... А насчет специфики нашего бизнеса и управления это я даже не понимаю о чем речь? Вроде бы выше говорили что наши предприятия ничем не хуже заграничных магнатов просто нужен менеджмент, что же вы тогда имеете ввиду?

Ссылка на комментарий
Сотни килограммов яблок гниют под деревьями. Просто осыпались, и гниют. Не реализуют. А могли бы.

Так ясно дело, работать то не кто не хочет, все хотят быть управленцами ноги свесив.

Ссылка на комментарий
Так ясно дело, работать то не кто не хочет, все хотят быть управленцами ноги свесив.

Да что ты говоришь! А вот я вижу другие причины в этом, и кадры тут ни при чем.

Ссылка на комментарий
Я не это имел ввиду когда спрашивал, но все равно спасибо. Я имел ввиду экономические аспекты этого ну и коли уж международная политика замешана то юридические. Как это было экономико-юридически обосновано?

Обоснование простое, некоторые банки увлеклись рискованными операциями, когда лопнул ипотечный пузырь и потянул другие отрасли, ценные бумаги превратились в бумажки, у банков не стало денег, а банки как кредитные институты играют важную роль в экономике, кредитование предприятий, хранение сбережений клиентов, операции с движением средств. Может помнишь, как в начале 90-х, в 98 люди штурмовали обвалившиеся банки. Чтобы не допустить хаоса, правительства поддерживают банки, путем национализации.

Ссылка на комментарий
А вот я вижу другие причины в этом, и кадры тут ни при чем.

Какие ?

видимо он имел в виду, что технологии торговли в России не развиты, поэтому яблоки в садах гниют..

этот пример, объясненный Кастомсом на пальцах, лишь подтверждает лишний раз, что надо менять всю систему управления

Ссылка на комментарий
этот пример, объясненный Кастомсом на пальцах, лишь подтверждает лишний раз, что надо менять всю систему управления

Это уже давно понятно, не понятно почему ее не меняют.

ЗЫ: Ктонибудь из вас ел китайские яблоки, помидоры и чеснок? Я бы лучше дороже купил, но только не китайские, это такое дерьмо, есть не возможно, я даже боюсь представить как их вырашивают. Я не из богатых точно, я люблю есть фрукты и овощи, но я не буду брать китайскую дешевку.

ЗЫ2: По части изменения системы управления мы не дождемся этого и вступоение в ВТО принесет нам больше минусов, чем плюсов (авто подешевеет, ну и кули, ими сыт не будешь). Я думаю наше сельское хозяйство должно объединяться в кооперативы. Вот лекция там компетентный человек объясняет: http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=120968&start=0&postdays=0&postorder=asc

Ссылка на комментарий
Это уже давно понятно, не понятно почему ее не меняют.

Это шутка юмора такая? или в серьез?

ЗЫ: Ктонибудь из вас ел китайские яблоки, помидоры и чеснок? Я бы лучше дороже купил, но только не китайские, это такое дерьмо, есть не возможно, я даже боюсь представить как их вырашивают. Я не из богатых точно, я люблю есть фрукты и овощи, но я не буду брать китайскую дешевку.

ну ничего не поделаешь, либо берешь дорогие, но мало или дешевые, но много. Есть вариант-повысить доходы :D

ЗЫ2: По части изменения системы управления мы не дождемся этого и вступоение в ВТО принесет нам больше минусов, чем плюсов (авто подешевеет, ну и кули, ими сыт не будешь). Я думаю наше сельское хозяйство должно объединяться в кооперативы. Вот лекция там компетентный человек объясняет: http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=120968&start=0&postdays=0&postorder=asc

представь себе, что и фрукты качественные будут дешевле,ведь все из заграницы идет. Если бы с/х объединилось было бы зашибись, но они просто так не объединяться, нуже фактор. 1 вариант, доверие - самый лучший способ и эффективный, что показывают развитые страны, 2 вариант, угроза жизни и здоровью - уже проходили в 30-х г.г. 20 века, т.е. нужен тоталитарный режим, эффект временный. И теперь посмотрим на нынешнюю ситуацию в стране, думаю вывод очевиден, объединение невозможно.

Ссылка на комментарий

observer

а где дешевле вырастить яблоко (не обязательно яблоко, можно и построить авто)? на территории россии или китая, или в стране европы, америке?

вот так, просто прикинуть, начиная с нуля.

еще бы бюрократию искоренить.

Ссылка на комментарий
observer

а где дешевле вырастить яблоко (не обязательно яблоко, можно и построить авто)? на территории россии или китая, или в стране европы, америке?

вот так, просто прикинуть, начиная с нуля.

еще бы бюрократию искоренить.

я так понимаю, что опять про затраты на производство и т.д. Во-первых, есть такое понятие разделение труда, причем в условиях глобализации, мировое разделение труда, зачем нам обязательно выращивать яблоки или строить автомобили? Стоит может подумать что будем производить или так будем всех сырьем снабжать? Во-вторых, что значит затраты на производство? Затраты они и в Африке затраты, все дело в издержках, следствие производительности труда, и экономической политике страны. Есть способы поднятия производительности труда. На сегодняшний день, для сторительства авто лучший способ управления лин продакшн (бережливое производство), здесь учтено все, снижение издержек, ориентация на потребителя и т.д. Валютный курс, денежно-кредитную политику формируют ЦБ с Правительством РФ. Рост яблок зависит от климата и организации труда. А где дешевле строить авто, вопрос странный, тут надо применительно к определнному моменту, т.к. очень сильно влияет как я уже говорил валютный курс, организация производства, стоимость и квалификация рабочей силы. если брать абстрактно, то везде одинаково :D

Видимо, Sargo придавал термину бюрокартия негативный смысл, но это обычный термин не имеющий никакго окраса, ввел Макс Вебер "Дух капитализма и протестанская этика". В любой социальной системе необходима бюрократия иначе хаос.

Ссылка на комментарий
observer

а где дешевле вырастить яблоко (не обязательно яблоко, можно и построить авто)? на территории россии или китая, или в стране европы, америке?

вот так, просто прикинуть, начиная с нуля.

еще бы бюрократию искоренить.

Кастомс же привел пример с гниющиим яблоками: прекрасно растут яблоки в России, только нафиг никому не надо работать и собирать урожай.. Как можно рассуждать о цене конечной продукции при таком безалаберном отношении к процессу производства..

российские авто всегда только ценой и брали, а если еще и процесс производства оптимизировать, то еще дешевле можно сделать

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...