Перейти к содержанию

Россия договорилась с США о вступлении в ВТО


Chaos

Как вы относитесь к предстоящему вступлению России в ВТО?  

199 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к предстоящему вступлению России в ВТО?

    • Категорически против
      67
    • Скорее не поддерживаю
      45
    • Скорее поддерживаю
      40
    • Целиком поддерживаю
      47


Рекомендуемые сообщения

AUE

хочешь сказать, что затраты на производство легко сократить? хорошо. каким образом?...

ну хотя бы... урезать зарплату рабочим. вариант? но это уже практикуется. вон, сколько китайцев арбайтен у нас. да только для местного населения это не выход.

в каком месте и что урезать-то?

наши дипломаты очень даже умеют договариваться. помнилось мне, сколько тут было разговоров и есть по поводу законов о пиратстве и авторском праве в стране, а связывали именно с желанием россии вступить в вто. мол, выеживаются перед западом. но это такой, не совсем правильный и законный пример, но отыгрывается это в итоге на нас с вами.

Ссылка на комментарий

хочешь сказать, что затраты на производство легко сократить? хорошо. каким образом?...

ну хотя бы... урезать зарплату рабочим. вариант? но это уже практикуется. вон, сколько китайцев арбайтен у нас. да только для местного населения это не выход.

в каком месте и что урезать-то?

почитай про бережливое производство, например которое у японцев, об этом не раз уже писалось и в предыдущих темах про ВТО..

и урезать зарплату надо не рабочим, а неэффективным топ-менеджерам.. ситуация, когда руководители например автоваза при убыточности и отсталости предприятия, получают миллионы премий - это ненормально..

у европейских или японских рабочих зарплата куда выше, но тем не менее издержек меньше, эффективность производства выше

Добавлено спустя 37 секунд:

наши дипломаты очень даже умеют договариваться. помнилось мне, сколько тут было разговоров и есть по поводу законов о пиратстве и авторском праве в стране, а связывали именно с желанием россии вступить в вто. мол, выеживаются перед западом. но это такой, не совсем правильный и законный пример, но отыгрывается это в итоге на нас с вами.

хороший пример умения договариваться.. ))

да так что в итоге страдают твои же сограждане

Ссылка на комментарий
почитай про бережливое производство

почему же многие европейцы открывают заводы на территории китая? там себестоимость единицы продукции обходится дешевле. причем качество не всегда страдает.

начиная от закладки фундамента, заканчивая налогами (и даже взятками). дорогим уровнем жизни.

в этом мы проигрываем, и проигрываем не от зависящих о нас причинам.

хороший пример умения договариваться.. ))

да так что в итоге страдают твои же сограждане

спасибо, старался.))

а если серьезно. так и будет, так и есть.

Ссылка на комментарий

AUE прав, изоляция страны "убивает" инициативы, выигрывают только внутренние производители, имеющие административный ресурс. Самыми обманутыми являются потребители, потому что не имеют доступа к качественным товарам, т.к. из-за пошлин цены значительно возрастает.Из эконом. теории, такая политика проводилась в Европе в 16-17 веках и называется меркантилизм в форме протекционизма.

Основной проблемой конкурентоспособности наших производителей является низкая производительность труда, в несколько раз ниже развитых стран. Изоляция консервирует процессы, т.к. всех все устраивает в ущерб потребителям. Самым главным способом повышение производительности является повышение эффективности управления, вот здесь бережливое производство кстати, но метод применим только в промышленном производстве и необходим определенный уровень понимания. Лучше начинать с ISO 9001, т.к. практически все методы так или иначе его используют.

Ничего страшного со вступлением в ВТО российским производителям не грозит, т.к. будут и плюсы и минусы, но значительно больше плоюсов. Кроме того, каким образом возможна модернизация, если мы будем изолированы?

На Китай "кивать" не надо, конкурентоспсобности добиваются несколькими спосабами, прежде всего "заниженный" курс юаня, использование современных методов управления, низкая оплата труда рабочим.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

почему же многие европейцы открывают заводы на территории китая? там себестоимость единицы продукции обходится дешевле. причем качество не всегда страдает.

открывают из-за "заниженного" курса юаня, низкой по сравнению с развитыми странами оплатой труда. По количеству сертифицированных компаний по стандарту ISO 9001 Китай занимает первое место. Инстранные компании выстраивают систему управления в китайских компаниях и контролируют ее рабочее состояние, так что китайцы работаю по мировым стандартам у нас в стране этому не уделяют внимания, только фирмы работающие на экспорт. Пример УУАЗ
Ссылка на комментарий
почему же многие европейцы открывают заводы на территории китая?

по отработанным технологиям можно и обезьяну научить управлять процессом производства ))

Китай инвестиционно-привлекателен не только из-за дешевизны рабочей силы, а еще и из-за множества других факторов

в этом мы проигрываем, и проигрываем не от зависящих о нас причинам.

еще раз говорю не надо принимать бардак, коррупцию, лень и пьянство работников как данность, а надо бороться с этим

спасибо, старался.))

а если серьезно. так и будет, так и есть.

ну да, к сожалению так и есть: наши дипломаты готовы прогибаться, а не отстаивать национальные интересы.. и так быть не должно!

Ссылка на комментарий

а увас каждое последующее предложение противоречит предыдущему..

так все-таки дело в конкурентноспособности или в проблемах реализации на рынке??

Это не мои предложения противоречат, это просто вы "догнать" с первого раза не можете. Уж извините, за прямоту и резкость.

Я говорю, что большинство видов сельхозпродукции будет неконкурентоспособным, независимо от качества и уровня производства. Даже если оно (это качество и уровень) ничем не будет отличаться от зарубежного. Издержки в нашей стране были и остаются намного выше, чем в любой другой. Одно только отопление в копеечку выливается. Вон, вчера в передаче говорили, в Питере отопительный сезон 7 месяцев! Одуреть можно. Про остальные регионы даже не хочется ничего говорить.

вы доказываете мне, что с/х продукция будет неконкурентоспособной на примере винограда, мандаринов и бананов, а в следующем предложении пишите, что фермерские хозяйства в России сегодня не уступают зарубежным..

Че-т вы придумываете однако на ходу. Я вообще не говорил о неконкурентоспособности винограда, мандаринов и бананов. Я говорю, что выращивать их вполне можно и нужно, по крайней мере виноград, который вполне может конкурировать с завозным, с тем же турецким.

берутся утверждения что наши дипломаты не умеют договариваться

О, да. Они-то умеют.

Ссылка на комментарий

Это не мои предложения противоречат, это просто вы "догнать" с первого раза не можете. Уж извините, за прямоту и резкость.

Я говорю, что большинство видов сельхозпродукции будет неконкурентоспособным, независимо от качества и уровня производства. Даже если оно (это качество и уровень) ничем не будет отличаться от зарубежного. Издержки в нашей стране были и остаются намного выше, чем в любой другой. Одно только отопление в копеечку выливается. Вон, вчера в передаче говорили, в Питере отопительный сезон 7 месяцев! Одуреть можно. Про остальные регионы даже не хочется ничего говорить.

так я и говорю, что не надо пытаться конкурировать по тем видам сельхозпродукции, которые будут неконкурентоспособными, независимо от качества и уровня производства..

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Че-т вы придумываете однако на ходу. Я вообще не говорил о неконкурентоспособности винограда, мандаринов и бананов. Я говорю, что выращивать их вполне можно и нужно, по крайней мере виноград, который вполне может конкурировать с завозным, с тем же турецким.

можно и нужно для собственного потребления, а не для конкуренции на внешних рынках..

Ссылка на комментарий
а надо бороться с этим

пять баллов)

из-за множества других факторов

и опять пять баллов) итого - в десяточку.

observer

я, честно говоря, уже устал одно и тоже говорить. тем более про изоляцию, которой нет и быть не должно.

Ссылка на комментарий
Хоть ты 24 часа в сутки работай, а c/х продукция будет неконкурентоспособной
фермерские хозяйства сегодня не уступают зарубежным.
Че-т на Кубани выращивают. Другое дело, что реализация на рынок такой продукции весьма хромает.

два последних предложения явно противоречат по смыслу первому

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Sargo

observer же пишет, что "Изоляция консервирует процессы, т.к. всех все устраивает в ущерб потребителям" :)

а ты перед этим говорил что мол жили же до этого как-то и дальше проживем..

Ссылка на комментарий
Я говорю, что большинство видов сельхозпродукции будет неконкурентоспособным, независимо от качества и уровня производства.

Это заблуждение.) Например, израильская сельхозпродукция продаются в московских магазинах,хотя в Израиле издержек при производстве даже больше, чем в России.). Климат там еще более экстремальный для сельского хозяйства.))

Ссылка на комментарий
observer

я, честно говоря, уже устал одно и тоже говорить. тем более про изоляцию, которой нет и быть не должно.

То, что Россия не ВТО и есть суть изоляция. Не хотим играть по общим правилам, т.к. это гораздо сложнее, чем просто поднять пошлины. Чем ограниченее человек, тем больше все упрощает.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

С сельским хозяйством будет все нормально, договорятся, типа, снизим уровень гос.поддержки до такого-то уровня в течении допустим 20 лет. Больше должно волновать выравнивание тарифов на эл/эн и газ, по правилам ВТО, не допустимо перекрестное субсидирование, тариф должен быть одинаков для населения и предприятий, сейчас у нас разрыв в три раза. Кроме того, цена на газ внутри страны не должна быть меньше экспортной, по моему, более че на 10%.

Ссылка на комментарий
То, что Россия не ВТО и есть суть изоляция.

Никак не пойму о какой изоляции твердят все "ведущие экономисты ученые"? Что наши товары за рубежом не берут? Наша таможня ничего не пропускает внутрь и наружу страны?

Не хотим играть по общим правилам

А почему собственно должны? Если кому то что-то не выгодно то логичнее этого и не делать вовсе? Вот я например никак не возьму в толк бейсбольные правила, ну вот я и не лезу на поле с битой в руках и в гольфах... все, по-моему, логично.

И не скажешь ведь что у нас дефицит в стране все вроде можно купить, всему есть альтернатива подешевле... Так в чем тогда смысл вступления в ВТО, какие цели преследует наше правительство, хочет поделиться лишними деньгами со странами членами ВТО? Мне вот просто по-человечески непонятно.

Ссылка на комментарий
вот это и есть "всех все устраивает в ущерб потребителям"

ты передергиваешь.

сельским хозяйством будет все нормально...выравнивание тарифов... не допустимо ...

ой как наивно. на западе спят и видят как бы помочь россии и пользоваться ее сверх дешевыми и качественными товарами. будем потом под дудку сша выплясывать. осталось только в нато вступить.

что Россия не ВТО и есть суть изоляция

не согласен.

Ссылка на комментарий
Что наши товары за рубежом не берут?

Товарооборот между членами ВТО несравним с товарооборотом между нечленами ВТО: цифры разных порядков.

Ссылка на комментарий
два последних предложения явно противоречат по смыслу первому

Епрст. Как вы не поймете-то. То, что сегодня есть фермерские хозяйства с уровнем производства, как за рубежом, еще не означает, что цена нашей продукции будет конкурентоспособной цене аналогичной импортной продукции.

Бывал я в этом году на таком хозяйстве, на Кубани. Выращивают огурцы и помидоры по голландской технологии. Казалось бы, самый юг России, должны быть дешевые овощи, тем более, что тут же выращивают в теплицах, собирают и без всяких перекупщиков я мог у них приобрести товар. Так по таким ценам отпускали, что китайские намного дешевле. Так где Китай, и где Кубань. Разумеется, что их будут разбирать. Но какая думаете продукция будет пользоваться бОльшим спросом у населения? Китайская дешевая, или местная дорогая? То-то же и оно.

Че-т на Кубани выращивают. Другое дело, что реализация на рынок такой продукции весьма хромает.

Объясняю на пальцах. Яблоневые сады. Сотни килограммов яблок гниют под деревьями. Просто осыпались, и гниют. Не реализуют. А могли бы.

Ссылка на комментарий
Товарооборот между членами ВТО несравним с товарооборотом между нечленами ВТО: цифры разных порядков.

Мне кажется ничего странного в этом нет для того оно, наверное, и создано, но тем не менее некоторые страны члены ВТО в прошлом году ориентировавшись на внутренний рынок вышли в лидеры по ВВП в частности одна восточная деспотия с коммунистическим строем. Мы ничем не хуже.

Ссылка на комментарий
Никак не пойму о какой изоляции твердят все "ведущие экономисты ученые"? Что наши товары за рубежом не берут? Наша таможня ничего не пропускает внутрь и наружу страны?

Здесь все просто, если мы не ВТО любая страна может ввести ограничения против России в целом, по правилам ВТО этого нельзя делать, можно только в отношении конкрентного предприятия после расследования, допостим антидемпингого. Наши предприятия, экспортирующие металллопрокат, удобрения постоянного сталкиваются с барьерами и ничего против этого сделать не могут, заявили американские металлопрокатчики, что россияне демпенгуют, для России подниают таможенные пошлины без всяких разбирательств. Если мы ВТО, Онищенко не смог бы просто приказом, без объективного расследования, перекрывать молдованам поставки вина, американцам курицу, белорусам молоко и т.д. Правительство РФ не могло бы резко понимать пошлины на автомобили и т.д.

Ссылка на комментарий
А почему собственно должны? Если кому то что-то не выгодно то логичнее этого и не делать вовсе? Вот я например никак не возьму в толк бейсбольные правила, ну вот я и не лезу на поле с битой в руках и в гольфах... все, по-моему, логично.

И не скажешь ведь что у нас дефицит в стране все вроде можно купить, всему есть альтернатива подешевле... Так в чем тогда смысл вступления в ВТО, какие цели преследует наше правительство, хочет поделиться лишними деньгами со странами членами ВТО? Мне вот просто по-человечески непонятно.

Вы, хотите получать качественные товары по нормальной цене? Если бы Вы жили во Владивостоке и занимались продажей авто, или поставками молдавского вина, то наверное, говорили бы, что должны и еще много можно привести примеров, когда в любой момент может встать вопрос о закрытии бизнеса из-за "прихоти" Правительства РФ. При вступлении в ВТО страна гарантирует соблюдение правил ВТО, гарантирует защиту конкуренции. Достаточно?

Ссылка на комментарий
Наши предприятия, экспортирующие металллопрокат, удобрения постоянного сталкиваются с барьерами и ничего против этого сделать не могут

На рынке всегда найдется покупатель внутри или снаружи страны производителю не важно, войдя же в ВТО эти предприятия потеряют доступ и ко внутреннему рынку так как голландская селитра например или британский металл будут дешевле и привлекательнее для покупателя. Ничего хорошего я в этом не вижу. После вступления в ВТО эти же предприятия начнуть просить государственных субсидий и плакаться о тяжелой судьбе... а судьба у них станет правда тяжелой.

Онищенко не смог бы просто приказом, без объективного расследования, перекрывать молдованам поставки вина, американцам курицу, белорусам молоко и т.д.

Вот же беда...

Правительство РФ не могло бы резко понимать пошлины на автомобили и т.д.

Вот один плюс вижу и на деле он окажется последним гвоздем в крышку гроба отечественного автопрома. Ну и хрен с ним с нашим "автотазом" как любовно его называют сограждане но ведь целые города в этом случае потеряют кормильцев, я, как раньше говорил, не экономист, но это кажется плохо.

Ссылка на комментарий
ты передергиваешь

в чем? сам наверное видел что с рынком авто делается, защита внутреннего производителя в ущерб прежде всего безопасности, желания ездить на хороших авто.

ой как наивно. на западе спят и видят как бы помочь россии и пользоваться ее сверх дешевыми и качественными товарами. будем потом под дудку сша выплясывать. осталось только в нато вступить.

вот это как раз и наивно, надо голову на плечах иметь, видеть что происходит вокруг, что покуапешь, что ты ешь, кого выбираешь и т.д.

не согласен

это твое личное мнение, вот только почти все страны в ВТО,а Росиия нет.

Поправку Джэксона-Вэника, насколько я знаю, по отношению к нашей стране еще никто не отменял.
Вот потому и не отменяют, будем в ВТО, автоматически недействительна.
Ссылка на комментарий
Вы, хотите получать качественные товары по нормальной цене?

Да было бы не плохо, да вот только купить их станет не на что когда царская казна опустеет из-за купцов заморских которых Великий князь в гости приглашает.

Если бы Вы жили во Владивостоке и занимались продажей авто, или поставками молдавского вина, то наверное, говорили бы, что должны и еще много можно привести примеров, когда в любой момент может встать вопрос о закрытии бизнеса из-за "прихоти" Правительства РФ.

Казусы...

При вступлении в ВТО страна гарантирует соблюдение правил ВТО, гарантирует защиту конкуренции.

Ну вот в том то и дело что наши предприятия не потянут конкуренции, это только с виду кажется что хрен с ними с буржуями нашими да торгашами, но мы пойдем на дно вместе с ними это даже мне понятно.

Достаточно?

Единичных примеров о пользе ВТО и оздоровлении нашей экономики путем замены наших товаров заграничными? Конечно достаточно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...