Перейти к содержанию

Россия договорилась с США о вступлении в ВТО


Chaos

Как вы относитесь к предстоящему вступлению России в ВТО?  

199 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к предстоящему вступлению России в ВТО?

    • Категорически против
      67
    • Скорее не поддерживаю
      45
    • Скорее поддерживаю
      40
    • Целиком поддерживаю
      47


Рекомендуемые сообщения

Россия и США урегулировали все вопросы по вступлению российской стороны во Всемирную торговую организацию (ВТО). Такое заявление сделал министр финансов России Алексей Кудрин, выступая на VII ежегодном форуме в Ялте, передает "Интерфакс".

По словам Кудрина, президенты обеих стран должны были в сентябре завершить переговоры и "расшивку узких мест" в отношениях России и США. "Вчера нам это удалось сделать", - подытожил Кудрин. Он добавил, что теперь "главная нагрузка и завершение работы переносится в рабочую группу в Женеве". По словам Кудрина, процедура по вступлению России в ВТО начнется через два-четыре месяца, сообщает РИА Новости.

Несколько дней назад стало известно, что российская сторона резко ускорила переговоры о присоединении к ВТО. Как сообщалось в российских СМИ, в мае президент страны Дмитрий Медведев отметил, что стране "надоело уже находиться в предбаннике, пытаться вступить в эту организацию", а в августе дал поручение правительству страны завершить переговоры по ВТО до конца сентября.

27 сентября представители Минсельхоза России дали гарантии США и еще 19 государствам, что государство в соответствии с регламентом организации сократит поддержку агропромышленному комплексу. Кроме того, в части отсутствия экспортных субсидий Россия уже соответствует требованиям ВТО.

Переговоры с США являлись одним из последних препятствий для России на пути вступления в ВТО. В марте текущего года премьер-министр России Владимир Путин на встрече с госсекретарем США Хиллари Клинтон говорил, что для присоединения страны к организации ей осталось решить три "несущественных" вопроса. Однако что это за вопросы, Путин не уточнил. В то же время Клинтон отметила, что США по-прежнему поддерживают вступление России в ВТО.

Россия безуспешно пытается стать членом ВТО с середины 1990-х годов. Последние несколько лет неоднократно сообщалось, что российская сторона приблизилась к заключению финальных договоренностей с организацией, однако эта информация ни разу не подтверждалась.

Отечественные сторонники вступления России в ВТО считают, что членство в организации позволит стране ежегодно добавлять к ВВП один процент. Противники присоединения страны к ВТО опасаются, что россияне начнут предпочитать импортные товары, а не российские, поскольку правила ВТО предполагают максимальную свободу торговли.

http://lenta.ru/news/2010/10/01/agree/

Ссылка на комментарий
27 сентября представители Минсельхоза России дали гарантии США и еще 19 государствам, что государство в соответствии с регламентом организации сократит поддержку агропромышленному комплексу

Будем есть ножки буша и бразильское мясо...Сто пудов сельское хозяйство загнется...

А вот про пошлины на автомобили ничего не сказали))

Ссылка на комментарий
Противники присоединения страны к ВТО опасаются, что россияне начнут предпочитать импортные товары, а не российские, поскольку правила ВТО предполагают максимальную свободу торговли.

Да у нас и так всё импортное....

Разве что китайских товаров станет больше, хотя куда уж больше...

Ссылка на комментарий
Машины дешевле станут?

Сибирская и Дальневосточная Республики отменят пошлины на импортные автомобили! (новые и подержанные)

Ссылка на комментарий

Роланд из Гилеада

Не знаю, вопрос не ко мне....

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Clondike

При вступлении в ВТО пошлины на новый товар всё-равно упадут...

Ссылка на комментарий
Сибирская и Дальневосточная Республики отменят пошлины на импортные автомобили!

нечесная замануха!!! Как ты думаешь твои бредовые фантазии сбудутся? Когда?

Ссылка на комментарий

Роланд из Гилеада

Ну вы как маленький ей богу, если вы не воспринимаете всерьез то что говорит Клондайк нафига реагируете?

Ща опять срач на пару страниц будет...

Ссылка на комментарий

Ну, да, АПК осталось добить только вступлением в ВТО.

Конкурировать оно явно не сможет с импортной продукцией.

А кто-то все продолжает бредить, причем это все больше походит на неизлечимую стадию шизофрении.

Ссылка на комментарий
Противники присоединения страны к ВТО опасаются, что россияне начнут предпочитать импортные товары, а не российские, поскольку правила ВТО предполагают максимальную свободу торговли.

Да у нас и так всё импортное....

Разве что китайских товаров станет больше, хотя куда уж больше...

Будем фильтровать))

Все-равно ,как ни говорите,но китайщины становится меньше.

Был сказ,что туфту китайскую не будут пропускать ч/з границу.

Заметьте..наши проныры везде лазейку найдут))

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

.

Противники присоединения страны к ВТО опасаются, что россияне начнут предпочитать импортные товары, а не российские, поскольку правила ВТО предполагают максимальную свободу торговли.

Поначалу может быть))

Далее.. все думаю устаканится.

КАк,говорится..поживем***

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Ну, да, АПК осталось добить только вступлением в ВТО.

Конкурировать оно явно не сможет с импортной продукцией.

А кто-то все продолжает бредить, причем это все больше походит на неизлечимую стадию шизофрении.

Почему так думаешь))

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

скажите вкратце. Машины дешевле станут?

Вряд ли...

Ссылка на комментарий

CustomS писал(а):

Ну, да, АПК осталось добить только вступлением в ВТО.

Конкурировать оно явно не сможет с импортной продукцией.

А кто-то все продолжает бредить, причем это все больше походит на неизлечимую стадию шизофрении.

Почему так думаешь))

Да просто АПК никогда у нас не выживал без господдержки в 90%.. Это мне еще было известно на первом курсе агрономического факультета БГСХА... Взять один трактор сколько стоит... Или комбайн... Да какую-нибудь племенную корову сюда привести, цена которой может доходить до нескольких тысяч долларов.. Когда я писал бизнес-план на 4-ом курсе о создании крестьянско-фермерского хозяйства, для нормально его функционирования мне в бизнес-плане потребовалось 28 000 000.. Собственно - где их взять простому крестьянину из деревни, даже просто на трактор или комбайн? без вливаний и поддержки государства - неоткуда?... Кто-то загнется, а многие даже и не начнут пробовать.. Так как в маленьких масштабах КФХ - не выгодно, цена будет неконкурентно-способная... Ведь издержки крестьянину, государство, при вступлении в ВТО, не сможет компенсировать.....

Ссылка на комментарий
Россия и США урегулировали все вопросы по вступлению российской стороны во Всемирную торговую организацию (ВТО). Такое заявление сделал министр финансов России Алексей Кудрин, выступая на VII ежегодном форуме в Ялте, передает "Интерфакс".

еще 10 лет будут тянуть кота за хвост.

Ссылка на комментарий

CustomS писал(а):

Ну, да, АПК осталось добить только вступлением в ВТО.

Конкурировать оно явно не сможет с импортной продукцией.

А кто-то все продолжает бредить, причем это все больше походит на неизлечимую стадию шизофрении.

Почему так думаешь))

Да просто АПК никогда у нас не выживал без господдержки в 90%.. Это мне еще было известно на первом курсе агрономического факультета БГСХА... Взять один трактор сколько стоит... Или комбайн... Да какую-нибудь племенную корову сюда привести, цена которой может доходить до нескольких тысяч долларов.. Когда я писал бизнес-план на 4-ом курсе о создании крестьянско-фермерского хозяйства, для нормально его функционирования мне в бизнес-плане потребовалось 28 000 000.. Собственно - где их взять простому крестьянину из деревни, даже просто на трактор или комбайн? без вливаний и поддержки государства - неоткуда?... Кто-то загнется, а многие даже и не начнут пробовать.. Так как в маленьких масштабах КФХ - не выгодно, цена будет неконкурентно-способная... Ведь издержки крестьянину, государство, при вступлении в ВТО, не сможет компенсировать.....

российское государство и без ВТО постоянно кидает своих крестьян..

Ссылка на комментарий
российское государство и без ВТО постоянно кидает своих крестьян..

Да и хрен тогда вообще с ними, правда? Ну вот зачем они нам? У Китайцев можно рис купить у Голландии картошку, у Грузии виноград, а мандарины дядя Вартан и так обещал привезти.

Ссылка на комментарий
российское государство и без ВТО постоянно кидает своих крестьян..

Да и хрен тогда вообще с ними, правда? Ну вот зачем они нам? У Китайцев можно рис купить у Голландии картошку, у Грузии виноград, а мандарины дядя Вартан и так обещал привезти.

да, хрен с ними, но не со всеми..

Из перечисленного в России, в Сибири в частности, разве что картошку более-менее целесообразно выращивать.

Остальное и пробовать не стОит, какие нахрен местные рис, виноград и мандарины.

господдержка АПК обязательно нужна. Реальная, а не тотальный распил и воровство, когда на разных уровнях начиная от сына друга Путина и одноклассника Грызлова Патрушева (не зря же его поставили во главе россельхозбанка) до местных воротил в лице ОАО Ралик и прочих, набивают себе карманы засчет отечественного АПК.

со вступлением в ВТО российские фермеры смогут купить без грабительских пошлин всякие клаасы и джон-диры вместо кировцев, производительность вырастет в разы

Ссылка на комментарий

ни хрена ничего не вырастет. на территории рф продукцию выпускать дороже. и в итоге либо ее себестоимость высока, либо качество ниже. какой нафиг вто? сто лет без него жили.

Ссылка на комментарий
господдержка АПК обязательно нужна.

Я тоже так считаю.

Остальное и пробовать не стОит, какие к черту местные рис, виноград и мандарины.

Ну вот арбузы же кто-то как-то вырастил и очень даже не плохие. Что мешает наладить тут промышленное тепличное растениеводство, хотя речь не об этом, а о том кто и как собирается поддерживать фермеров после вступления в ВТО. Мне лично очень интересно какие государственные программы по этому поводу создаются сейчас и тестируются, потом то ведь поздно будет когда полезут массовые плановые ошибки и просчеты которые нужно было заранее отследить на практике. Если со всем этим тянуть, то к моменту когда на наших прилавках появится настоящая немецкая говядина для шницелей, а наш брат фермер на практике пожинает плоды бездарного экономического планирования и менеджмента и способен продавать мясо по 170 руб/кг, когда мраморное мясо из-за границы стоит 140 руб/кг, нам (России) придется несладко.

да, хрен с ними, но не со всеми..

Это сарказм? Я то лично шутил когда писал... Государство без Сельского хозяйства которое не способно прокомить даже себя, просто жалкое и ущербное, вы ведь экономист и сами наверное это понимаете.

ни хрена ничего не вырастет. на территории рф продукцию выпускать дороже. и в итоге либо ее себестоимость высока, либо качество ниже. какой нафиг вто? сто лет без него жили.

Что-то я не пойму вы как бы ни туда, ни сюда: И ВТО нам не друг и сами без него не можем. А что тогда предлагаете?

Ссылка на комментарий
со вступлением в ВТО российские фермеры смогут купить без грабительских пошлин всякие клаасы и джон-диры вместо кировцев, производительность вырастет в разы

Сомнительно на самом деле, что пошлины в одночасье исчезнут. Уберут пошлины, придумают что нибудь другое. Товары дешевле в этой стране никогда не становятся. Только дорожают. Уже 20 лет так.

Ссылка на комментарий
Это сарказм? Я то лично шутил когда писал...

а я серьезно..

если фермер хочет выращивать в России мандарины или бананы, то и хрен с ним..

Государство без Сельского хозяйства которое не способно прокомить даже себя, просто жалкое и ущербное, вы ведь экономист и сами наверное это понимаете.

я не экономист и не агроном..

но считаю, что выращивать виноград и мандарины в России нецелесообразно.

А вот производство зерновых и животноводство вполне могут быть конкурентноспособны..

Если со всем этим тянуть, то к моменту когда на наших прилавках появится настоящая немецкая говядина для шницелей, а наш брат фермер на практике пожинает плоды бездарного экономического планирования и менеджмента и способен продавать мясо по 170 руб/кг, когда мраморное мясо из-за границы стоит 140 руб/кг, нам (России) придется несладко.

придется менять экономическое планирование и менеджмент, а то и мышление..

Конкуренция - главный двигатель развития..

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

со вступлением в ВТО российские фермеры смогут купить без грабительских пошлин всякие клаасы и джон-диры вместо кировцев, производительность вырастет в разы

Сомнительно на самом деле, что пошлины в одночасье исчезнут. Уберут пошлины, придумают что нибудь другое. Товары дешевле в этой стране никогда не становятся. Только дорожают. Уже 20 лет так.

ну все же есть надежда на нормальный рыночный процесс ценообразования..

вступление в ВТО в этом неплохое подспорье

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...