Перейти к содержанию

Замена прокладки головки блока цилиндров.


ros.pro

Рекомендуемые сообщения

Всё вместе ибо была выроботка, маслёнка гасла с запозданием вот после замены масло-насоса проблема пропала.... Да и стоимость оригинального насоса кажись в 2 т.р. вылилась....

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

А если уровень антифриза в расш. бочке растет и пузыри наблюдаются это сто пудово прокладка ГБЦ ? Хотя в бочке не наблюдаю масло и на щупе тоже эмульсии нету ! И еще когда заводишь машину слышится под панелью где-то булькает и потом перестает ! Народ подскажите от чего это может быть ? Куда рыть ? С чего начинать ?

Ссылка на комментарий

А если уровень антифриза в расш. бочке растет и пузыри наблюдаются это сто пудово прокладка ГБЦ ? Хотя в бочке не наблюдаю масло и на щупе тоже эмульсии нету ! И еще когда заводишь машину слышится под панелью где-то булькает и потом перестает ! Народ подскажите от чего это может быть ? Куда рыть ? С чего начинать ?

 

99% 

у меня все точно также было на 1JZ. Я себя тешил надеждами, что все по-минимуму обойдется. В итоге пробой прокладки в 2-х местах

Ссылка на комментарий

какой мотор? печка дует как?

2az Tayota Camry 2.4 печка дует жарко , но только когда едешь а как на холостых , то еле теплая !

99% 

у меня все точно также было на 1JZ. Я себя тешил надеждами, что все по-минимуму обойдется. В итоге пробой прокладки в 2-х местах

 

а где у нас в городе делают ? дорогое удовольствие ?

Ссылка на комментарий

2az Tayota Camry 2.4 печка дует жарко , но только когда едешь а как на холостых , то еле теплая !

а где у нас в городе делают ? дорогое удовольствие ?

в среднем 8 т.р., в начале зимы прокладку гбц двыдавило, до сих пор не делал, времени нет, да и с СТО определитсья не могу.

Подскажите номера телефонов хороших мастеров или нормальных СТО . Буду благодарен

Ссылка на комментарий

звони 89644002223, но просто менять прокладку смысла нету, нужно голову промерять и скорей всего придется шлифовать.

Ссылка на комментарий

у меня с работой, заменой МСК колпачков, шлифовкой, запчастями и жидкостями вышло около 20 т.р.. Но, это было в 2012 году и мотор 1JZ-GE

 

Советую обратиться в Макс-Авто, 3-ий бокс, я там только ремонтируюсь уже много лет.

Ссылка на комментарий

звони 89644002223, но просто менять прокладку смысла нету, нужно голову промерять и скорей всего придется шлифовать.

я вкурсе про шлифовку и замену мск колпачков и тд и тп

у меня с работой, заменой МСК колпачков, шлифовкой, запчастями и жидкостями вышло около 20 т.р.. Но, это было в 2012 году и мотор 1JZ-GE

 

Советую обратиться в Макс-Авто, 3-ий бокс, я там только ремонтируюсь уже много лет.

А не проще тогда контракт купить?

Ссылка на комментарий

На контракте тоже, желательно, поменять все резинотехнические изделия)) Те же сальники и прокладки, чтоб через некоторое время опять туда не лазить. Если делать для себя, то лучше уж свой мотор перебрать. Если на продажу, то можно и контракт воткнуть не меняя в нем ни одного сальника... будущий владелец будет потом вспоминать "добрым" словом.

Ссылка на комментарий

я вкурсе про шлифовку и замену мск колпачков и тд и тп

А не проще тогда контракт купить?

 

я против контрактных моторов. Лучше эти деньги вложить в свой мотор, зато будешь уверен в нем

Ссылка на комментарий

На контракте тоже, желательно, поменять все резинотехнические изделия)) Те же сальники и прокладки, чтоб через некоторое время опять туда не лазить. Если делать для себя, то лучше уж свой мотор перебрать. Если на продажу, то можно и контракт воткнуть не меняя в нем ни одного сальника... будущий владелец будет потом вспоминать "добрым" словом.

 

я против контрактных моторов. Лучше эти деньги вложить в свой мотор, зато будешь уверен в нем

Убедили, теперь нужно найти нормального мастера.

Ссылка на комментарий

Убедили, теперь нужно найти нормального мастера.

 

 

Советую обратиться в Макс-Авто, 3-ий бокс, я там только ремонтируюсь уже много лет.

 
Ссылка на комментарий

Заехал в Авто-лидер на Стрелке сделали диагностику все посмотрели головка блока абсолютно сухая искали причину откуда же берется воздух в системе охлаждения так как при заводке где-то под торпедой слышится булькание (переливание ОЖ ) так и не нашли ! Добрые люди-человеки вот скажите откуда еще может взяться воздух в системе если голова сухая ? 

Ссылка на комментарий

Пробитая прокладка - это далеко невсегда внешние подтеки на голове, блоке.

Надо смотреть выхлоп, пузырьки и запах выхлопа в расширителе, состояние масла и ОЖ, греется ли двигатель при длительной езде и т.д.

Попробуй для начала поменять крышку на радиаторе, заехать носом в горку и погазовать, дабы выгнать воздух. Может проблема элементарно в воздушной пробке.

Ссылка на комментарий

Заехал в Авто-лидер на Стрелке сделали диагностику все посмотрели головка блока абсолютно сухая искали причину откуда же берется воздух в системе охлаждения так как при заводке где-то под торпедой слышится булькание (переливание ОЖ ) так и не нашли ! Добрые люди-человеки вот скажите откуда еще может взяться воздух в системе если голова сухая ? 

у меня на 4афе заклинил термостат вот из за него давилло воздух так как японская двига не хочет работать без тнрмостата, в итоги 400 рубей новый термостат и проблема решена!!!

зы: а в сто ездил все говорят прокладку дуноло и так далее я думал ппц попал!!!но Один друг)дай бог ему здоровья говорит просто японцы хитрые и без нормального рабочего термостата будет давить житскость!!!!

Ссылка на комментарий

Заехал в Авто-лидер на Стрелке сделали диагностику все посмотрели головка блока абсолютно сухая искали причину откуда же берется воздух в системе охлаждения так как при заводке где-то под торпедой слышится булькание (переливание ОЖ ) так и не нашли ! Добрые люди-человеки вот скажите откуда еще может взяться воздух в системе если голова сухая ? 

 

Меня аж смех разбирает :)

Автолидер ходовку нормально не может продиагностировать, а до моторов им как до луны, тем более пробой прокладки ГБЦ :)

 

Я уже чуть выше писал, куда можно обратиться по этому поводу. Понты и красивые вывески у данного сервиса отсутствуют, зато толку больше на несколько порядков! (и находится через дорогу)

Изменено пользователем mikolka
Ссылка на комментарий

у меня на 4афе заклинил термостат вот из за него давилло воздух так как японская двига не хочет работать без тнрмостата, в итоги 400 рубей новый термостат и проблема решена!!!

зы: а в сто ездил все говорят прокладку дуноло и так далее я думал ппц попал!!!но Один друг)дай бог ему здоровья говорит просто японцы хитрые и без нормального рабочего термостата будет давить житскость!!!!

 

Я расстроен (( так как термостат вроде работает. Когда температура рабочая нижний патрубок трогаешь он становится горячий ! Не понимаю что происходит ваще ...

Меня аж смех разбирает :)

Автолидер ходовку нормально не может продиагностировать, а до моторов им как до луны, тем более пробой прокладки ГБЦ :)

 

Я уже чуть выше писал, куда можно обратиться по этому поводу. Понты и красивые вывески у данного сервиса отсутствуют, зато толку больше на несколько порядков! (и находится через дорогу)

Да мне честно говоря тоже показалось что они маловато шарят ... 

Ссылка на комментарий

Если на хх температура рабочая а печка плохо дует то печку воздушит на ходу продавливает это один из признаков того что газы давят в систему охлаждения. И совсем не обязательно что можно увидеть подтеки тосола на блоке бывает микротрещина в гбц но это в основном на дизелях на бензинках это редко встречается

Ссылка на комментарий

Может быть микротрещина в гильзе . Смотри антифриз на выхлопе.Замена гбц прокладки 6 т р.

симптомы такие : в расширительный бачок по тихому идут пузырьки , когда заводишь и газуешь слышится булькание как будто воздух в системе ну и антифриз в бачке стоит на одном уровне всегда причем. А где у нас в УУ могут определить пробой или не пробой ? Какое СТО занимается этим ?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...