Перейти к содержанию

У Байкалбанка отозвана лицензия с 18.08.2016


mikhan

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Sardu сказал:

Если я не ошибаюсь, он имел ввиду что руководство банка свои активы вывели всеми правдами и неправдами

Якобы поплатились за свою бурятскую жадность, наглость, тупость. На самом же деле давно лежит прокладка Пу.

Ссылка на комментарий
В 19.08.2016 в 22:13, Sardu сказал:

Если я не ошибаюсь, он имел ввиду что руководство банка свои активы вывели всеми правдами и неправдами, поэтому банк пустили по одному месту :) 

Я имел ввиду и уверен, что почти все клиенты банка средства свои вывели еще в апреле-мае разными способами, а эти способы были, несмотря на лимиты по снятию через банкоматы, я тоже все снял и при этом многому научился)), дураков щас мало осталось, с надеждами на светлое будущее. Может это было растянуто на три месяца чтоб больших волнений не было, ип окрыли счета в других банках, зарплатные карты, поменяли жизнь продолжилась, кто-то на этом хорошо заработал, можно и закрывать.  

Ссылка на комментарий

Странно, что некоторые магазины (в т.ч. сеть "Титан") продолжали обслуживать по ББ.

Изменено пользователем recoverylol
Ссылка на комментарий

Оплачивал в ББ кредит АТБ (кредит брался в ББ, и затем его перевели в АТБ). Деньги из ББ в АТБ поступали за 2-3 дня.

13 августа оплатил 10000 рублей. Вчера звонит сотрудник АТБ, спрашивает, почему я просрочил платёж. Выяснилось, что эти 10000 рублей до АТБ так и не дошли. Куда мне теперь в догоняжки податься?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, BoneLord сказал:

Почему это я "гоню"?

не знаю имени-отчества к сожалению

мастырка я, мастырка. так как могу замастырить какую нибудь мастырку.

С ликвидированного банка будешь три года догонять. Пусть АТБ разбирается.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, toll сказал:

документ об оплате есть? если есть то написать письмо в АТБ приложить копию документа об оплате..

и чо? атб легко и непринужденно накрутит штрафные санкции за просрочку и будет прав

мастыр мастырыч, атб ни разу не будет разбираться с платежами. Им важно наличие денег на своем счету. Если их нет - проблема кредитора.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, mikhan сказал:

атб ни разу не будет разбираться с платежами.

Суд пусть разбирается. 
 

Юристы в студию ! Как быть ?

Ссылка на комментарий

@ТопоРУС 5 же числа банк отключили от системы

у меня тоже там кредит был, благо дело я всегда платил через банк и на этот раз кредитный консультант предупредила что "мы не можем дальше сопровождать ваш кредит, извините нас, так получилось". но предупредила она меня ровно 16 числа, день в день платежа.

ладно хоть твой кредит передали в АТБ, есть возможность платить без комиссии, мой же сунули какому то агросоюзбанк, который находится в западной части и мне пришлось закрывать кредит досрочно с дичайшей комиссией

байкалбанк самоустраняется от таких проблем. бумажку при получении кредита подписываем, даем согласие на передачу кредита другому лицу, всё! дальнейшие обязательства по кредиту - головная боль клиента и другого банка

так что советую запастись терпением, поднять резервы, заплатить и погасить штрафы в АТБ и идти в суд

хотя кто будет там ответчиком... на кого писать иск

А, можно обратиться в «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) и сказать что у тебя там на счету было 10 тыс, посмотрим что скажут

Квитанция с приходом у тебя осталась?

Ссылка на комментарий
В 23.08.2016 в 08:30, ТопоРУС сказал:

кредит брался в ББ, и затем его перевели в АТБ

15 часов назад, ToNY667 сказал:

бумажку при получении кредита подписываем, даем согласие на передачу кредита другому лицу, всё! дальнейшие обязательства по кредиту - головная боль клиента и другого банка

15 часов назад, ToNY667 сказал:

так что советую запастись терпением, поднять резервы, заплатить и погасить штрафы в АТБ и идти в суд

@ToNY667 , мая твая не панимат.

Где юристы ? Очень интересно. 

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы, но вышло всё проще. Оказывается на красноармейской офис ещё открыт. И девушки в справочной пояснили, что с 7 августа переводы в другие банки уже не осуществлялись. То есть деньги упали на мой счёт, там и остались.

Мне же надо будет с 1 сентября подойти к определённому (пока неизвестно к какому) филиалу сбербанка, он и будет выдавать людям остатки средств с их счетов.

Пока только ждёмс.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ТопоРУС сказал:

Мне же надо будет с 1 сентября подойти к определённому (пока неизвестно к какому) филиалу сбербанка, он и будет выдавать людям остатки средств с их счетов.

Вы указывали ваш счет сбербанка ?

Ссылка на комментарий
26 минут назад, мастырка сказал:

Вы указывали ваш счет сбербанка ?

Нет, сбербанк сам будет знать всю информацию от байкалбанка. Необходимо будет прийти с паспортам и подписать заявление

Изменено пользователем ТопоРУС
Ссылка на комментарий

Сломался банк из третьей сотни, какой-то Путин не последовательный, не с конца банки долбит, а руководство банка всякого пушистое

Ссылка на комментарий
В 19.08.2016 в 17:13, Sardu сказал:

Если я не ошибаюсь, он имел ввиду что руководство банка свои активы вывели всеми правдами и неправдами, поэтому банк пустили по одному месту :) 

Вот именно, господин Егоров сделал свое дело, сам свалил и банк слил.

Он, похоже, вообще не стеснялся своего аппетита, т.к. понимал, что банку скоро хана. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ольга Турова сказал:

Вот именно, господин Егоров сделал свое дело, сам свалил и банк слил.

Он, похоже, вообще не стеснялся своего аппетита, т.к. понимал, что банку скоро хана. 

Ну а как вы хотели - если Егорова сравнить с крысой, бегущей с тонущего корабля, то можно сказать, что это очень предприимчивая крыса. Я думаю будь  у вас такие возможности, вы бы тоже соблазнились унести с собой всё, что можно))

Ссылка на комментарий

Я обратила внимание на дату отзыва лицензии, это был четверг. Теперь каждую неделю в новостных лентах уже традиционно появляются сообщения об отзыве лицензии у очередного банка. Центробанк  продолжает "чистку" в глобальном масштабе. Конец рабочей недели снова ознаменовался вопросом: "А кто на этот раз?". Скоро ставки начнем делать! А ведь в конечном итоге страдают простые вкладчики.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Катя Терина сказал:

Я обратила внимание на дату отзыва лицензии, это был четверг. Теперь каждую неделю в новостных лентах уже традиционно появляются сообщения об отзыве лицензии у очередного банка. Центробанк  продолжает "чистку" в глобальном масштабе. Конец рабочей недели снова ознаменовался вопросом: "А кто на этот раз?". Скоро ставки начнем делать! А ведь в конечном итоге страдают простые вкладчики.

Да, я тоже уже давно это заметила, именно по четвергам приходят такие новости. Сбер твердо шагает к монополии. В этом случае все слилось воедино: и Егоров себе карманы набил, и Сбер избавился от очередного крупного банка. Хотя основная часть денег, и частные, и государственные, в т.ч. пенсия, находились на счетах этого банка.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...