Перейти к содержанию

У Байкалбанка отозвана лицензия с 18.08.2016


mikhan

Рекомендуемые сообщения

http://cbr.ru/press/pr.aspx?file=18082016_041458baikalbank.htm

Цитата

Центральный банк Российской Федерации (Банк России)
Пресс-служба

107016, Москва, ул. Неглинная, 12
www.cbr.ru

Информация

Об отзыве у кредитной организации «БайкалБанк» лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации

 

 

Приказом Банка России от 18.08.2016 № ОД-2675 отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации БайкалБанк (публичное акционерное общество) БайкалБанк (ПАО) (рег. № 2632, г. Улан-Удэ) с 18.08.2016.

Решение о применении крайней меры воздействия — отзыве лицензии на осуществление банковских операций — принято Банком России в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, значением нормативов достаточности собственных средств (капитала) ниже двух процентов, снижением размера собственных средств (капитала) ниже минимального значения уставного капитала, установленного на дату государственной регистрации кредитной организации, учитывая неоднократное применение в течение одного года мер, предусмотренных Федеральным законом «O Центральном банке Российской Федерации (Банке России)».

В условиях размещения денежных средств в активы неудовлетворительного качества БайкалБанк (ПАО) неадекватно оценивал принятые в связи с этим риски. После исполнения требований надзорного органа о надлежащей оценке принимаемых кредитных рисков банк полностью утратил собственные средства (капитал).

Руководство и собственники БайкалБанк (ПАО) не предприняли эффективных и достаточных мер по нормализации его деятельности, декларируемые ими меры по восстановлению финансовой устойчивости не привели к удовлетворительному результату. Кроме того, в августе текущего года в условиях введенных надзорным органом в отношении БайкалБанк (ПАО) ограничений руководством и собственниками банка осуществлены схемные операции и сделки, направленные на вывод активов.

В сложившихся обстоятельствах Банк России исполнил обязанность по отзыву у БайкалБанк (ПАО) лицензии на осуществление банковских операций, установленную частью второй статьи 20 Федерального закона «О банках и банковской деятельности».

В соответствии с приказом Банка России от 18.08.2016 № ОД-2676 в БайкалБанк (ПАО) назначена временная администрация сроком действия до момента назначения в соответствии с Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)» конкурсного управляющего либо назначения в соответствии со статьей 23.1 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации в соответствии с федеральными законами приостановлены.

БайкалБанк (ПАО) — участник системы страхования вкладов. Отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем, предусмотренным Федеральным законом № 177-ФЗ «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации» в отношении обязательств банка по вкладам населения, определенным в установленном законодательством порядке. Указанным Федеральным законом предусмотрена выплата страхового возмещения вкладчикам банка, в том числе индивидуальным предпринимателям, в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн рублей в совокупности на одного вкладчика.

Согласно данным отчетности, по величине активов БайкалБанк (ПАО) на 01.08.2016 занимал 230 место в банковской системе Российской Федерации.

 

 

18 августа 2016 года

Изменено пользователем mikhan
Ссылка на комментарий

Сегодня ночью неизвестные с помощью газовоздушной смеси взорвали банкомат, расположенный на первом этаже одного из торгово-развлекательных комплексов Улан-Удэ.
- По предварительной информации, неизвестный пытался похитить денежные средства из банкомата. Пострадавших нет, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии. На данный момент на месте работает следственно-оперативная группа, просматриваются записи видеонаблюдения для установления подозреваемого. Отметим, это уже далеко не первый случай взрыва банкомата с помощью газовоздушной смеси.
--------------------------------------

1.jpg

то ли преступники новостей не знают ... то ли в отместку

Ссылка на комментарий
27 минут назад, spqr1945 сказал:

Зато крымнаш! 

За такие слова скоро морду начнут бить, а не просить мешать круглое с гладким. И думаю админ просто будет банить... 

Сик глория мунди...  хе-хе. 

А ведь совсем недавно. 

Кстати видел БАйкалБанк в Крыму. Опять крымчан кинули.

Ссылка на комментарий
Цитата

не мешайте гладкое с круглым

Думаю санкции и отсутствие дешёвых западных кредитных денег сыграло свою роль в недостатке ликвидности Байкалбанка что в свою очередь возможно и привело к крушению единственного регионального банка.  

Ссылка на комментарий
58 минут назад, spqr1945 сказал:

Думаю санкции и отсутствие дешёвых западных кредитных денег сыграло свою роль в недостатке ликвидности Байкалбанка что в свою очередь возможно и привело к крушению единственного регионального банка.  

За чем нам кредиты в валюте ??? Проблема в Банке России потому что он не опускает проценты кредит в рублях, как решать проблему если не знать суть проблемы, нужны экономические и конституционные реформы.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, S03 сказал:

Проблема в Банке России потому что он не опускает проценты кредит в рублях

Почему не опускает ? Проблема в Путине. Похоже Бурятию готовят под снос, все идет к единению областей, к единой нищенской державе.

Ссылка на комментарий
58 минут назад, S03 сказал:

За чем нам кредиты в валюте ???

Потому, что наши банки берут у западных в валюте. Доллар гораздо стабильнее к тому же, чем рубль. 

59 минут назад, S03 сказал:

нужны экономические и конституционные реформы.

А вот это абсолютно верно. Но наша госситема прогнила назквозь, она неэффективна. Ее надо менять вместе со всеми управленцами в полном составе.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sait сказал:

За такие слова скоро морду начнут бить, а не просить мешать круглое с гладким. И думаю админ просто будет банить... 

Он что то не так сказал?? Разве отозвали лицензию, не потому что ли он не прошёл политику центрального банка? Не потому ли центральный банк усилил политику, так как в стране кризис? Не из-за того ли кризис в стране, что санкции во все стороны понатыканы? Не потому ли санкции понатыканы во все стороны, что крымнаш? И хрен с ним даже, что крымнаш. Не из-за отсутствия ли грамотного управления страной нашими политиками какие то санкции спровоцировали кризис, который спровоцировал жёсткую политику цб, который из-за этого и отозвал лицензию бб? Так если мозгов у них нет нести ответственность за последствия крымнаш, то и нехрен было и затевать этот крымнаш.

Ссылка на комментарий

ЦБ РФ частная организация с 1993 гола подчиняющаяся международным организациям, ЦБ не принадлежит государству.  В России три ветви власти исполнительная, судебная и законадательная,  В.В. Путин не является ни какой из перечисленных, Глупо просить от него то, что ему/ не подвластно.

Мало того ЦБ работает на уничтожение Российской экономике, это видно по искусственному завышению курса доллара к рублю, отправили курс рубля в свободное плаванье, завышение уже как 25 лет процентной ставки по отношение к рублю, и тут В В Путин не причем потому что ЦБ ему не подчиняется.

Изменено пользователем S03
Ссылка на комментарий
29 минут назад, S03 сказал:

В.В. Путин не является ни какой из перечисленных

:rofl:А ещё в нашей стране законы работают и коррупции нет.

Ссылка на комментарий

Вот все-все на свете нужно приплести к байкалбанку

По моему мнению, байкал банк начал телодвижения  дде-то год назад может больше, проценты по вкладам  очень тогда заманчивые были никто  такие не давал, я сам вклад открыл. Опять же кредиты были проданы АТБ банку хрен пойми когда, еще до всего. Понятно было что после апреля ББ наладом дышит и пилится там что еще не допилино. Думаю почти все ну процентов 90 вывели свои деньги разными способами. И сейчас в большинстве своем всем пофиг

Изменено пользователем Kirillka1996
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Kirillka1996 сказал:

Думаю почти все ну процентов 90 вывели свои деньги разными способами. И сейчас в большинстве своем всем пофиг

Да даже если и не вывел, то через АСВ получишь всю сумму вклада обратно. Сейчас даже возмущений по этому поводу особо не наблюдается, ибо народ уже в апреле с банком распрощался и махнул рукой на него. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, recoverylol сказал:

Да даже если и не вывел, то через АСВ получишь всю сумму вклада обратно. Сейчас даже возмущений по этому поводу особо не наблюдается, ибо народ уже в апреле с банком распрощался и махнул рукой на него. 

Если я не ошибаюсь, он имел ввиду что руководство банка свои активы вывели всеми правдами и неправдами, поэтому банк пустили по одному месту :) 

Ссылка на комментарий

Дай Бог вернуть деньги, если они еще  записаны были. А то вон, слухи ходят о двойной бухгалтерии. Если так, и ваши деньги были на тайном балансе, то херушки вам.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...