Перейти к содержанию

Готовьтесь к жизни в нищете


Рекомендуемые сообщения

21 час назад, Sait сказал:

В Госдуму внесли законопроект о штрафе или аресте за публикации в сети с «явным неуважением к государству». Документ опубликован на сайте Думы.

Кстати прикольно получилось. Представителям власти можно будет называть народ нищим дерьмом, которому никто ничего не должен, а народу нельзя называть такую власть дерьмом.

Ну и для конспирологов.

Осенью миллиардер Игорь Ротенберг купил акции компании «Современные Радио Технологии», которая производит "умные" газовые счётчики, а в декабре вице-премьер Дмитрий Козак поручает разработать закон который обяжет население покупать эти счётчики.

Я бы на месет потреотов озаботился бы, чтобы Роттенберг никогда не купил акции хлебных предприятий. А то снова что-то случиться.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Sait сказал:

А так же стоимость строительства дома...

Скрытый текст

0_e8ed5_d323995_orig.jpg

по тарифам  жкх, я думаю вопрос отпал:D

6 минут назад, Sait сказал:

Представителям власти можно будет называть народ нищим дерьмом

путин же запретил такое..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

сегодня  к тещице гоняли в гости) она у меня уже на пенсии , но продолжает работать , ну и за разговорами подошли к теме ее работы, вобщем суть такова , в организации где она работает , а это детский садик , внезапно прошла проверка за год, эта проверка выяснила что заведущая детским садиком, не доплачивала некую сумму поварам, т.е. по регламенту положено столько то , а на самом деле через бухгалтера она выделяла меньше , причем самим работникам она говорила , что некоторые ставки и тарифы якобы убрали, и сообветственно так получается, вобщем проверка это выявила и выписала бумагу, в которой указано, каждому работнику кухни выплатить по 50 000 рублей, ну т.е. вот на эту сумму их обнесла именно заведущая.. 

вот такая нищета..

Изменено пользователем ИгорЬюша
Ссылка на комментарий
2 часа назад, ИгорЬюша сказал:

сегодня  к тещице гоняли в гости) она у меня уже на пенсии , но продолжает работать

хитрожопая или блатная 

2 часа назад, ИгорЬюша сказал:

50 000 рублей, ну т.е. вот на эту сумму их обнесла именно заведущая

за хитрожопость надо платить 

@ИгорЬюша по моему тебя в чате зовут

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ИгорЬюша сказал:

вобщем проверка это выявила и выписала бумагу, в которой указано, каждому работнику кухни выплатить по 50 000 рублей, ну т.е. вот на эту сумму их обнесла именно заведущая.

я, конечно, все понимаю, но это лютый песец. Во-первых, проверка может выявить нарушение, но не заставить его исправлять. Во-вторых, недоплата не является финансовыми нарушением. В-третьих, тут, извините, глупость сотрудников, надо уметь считать свои деньги. Ну а в-четвертых, можно жалобу в прокуратуру написать и в суд подать на возмещение индексации, т.к. 50000, думаю, не за полгода набежало, а там прогрессивная ставка и можно еще бабла поднять

Ссылка на комментарий
1 час назад, barbaс сказал:

Во-вторых, недоплата не является финансовыми нарушением.

вот это ты здорово сгенерировал..

Ссылка на комментарий
1 час назад, barbaс сказал:

надо уметь считать свои деньги.

и вот это тоже.. расскажи как слесарь (допустим лврз) может уметь,, считать свои деньги, если расценки устанавливает экономический отдел ? 

Ссылка на комментарий

Минтруд прогнозирует увольнение более 230 тыс. россиян за три месяца

Согласно оценке министерства, которую приводят "Известия", наибольшему риску подвержены сотрудники банковской и финансовой сферы, а также работники транспорта

МОСКВА, 27 декабря. /ТАСС/. Минтруд ожидает, что свыше 230 тыс. граждан РФ могут потерять работу до 12 марта 2019 года, пишет в четверг газета "Известия", ссылаясь на аналитическую записку министерства.

Согласно информации издания, прогноз Минтруда, охватывающий период с 12 декабря по 12 марта, базируется на опросе 46 тыс. организаций, общее число сотрудников которых составляет 12 млн человек. Под риском увольнения при этом следует понимать как намерение работодателя расторгнуть трудовой договор, так и уже случившийся перевод сотрудника на неполное рабочее время.

Среди отраслей, работникам которых грозит увольнение, лидирует банковская и финансовая сфера. По оценке министерства, здесь в зоне риска находятся 30,5 тыс. человек. Транспортная сфера может потерять 27,7 тыс. сотрудников. Также могут быть уволены 16,6 тыс. работников в области производства электрооборудования и вычислительной техники. Всего, по материалам Минтруда, за три указанных месяца лишиться работы могут 230,8 тыс. человек. Большинство из них проживает в Москве и Санкт-Петербурге, отмечается в записке.

При этом, как указывают в ведомстве, это не означает увольнения всех людей. Изменение ситуации, в частности, может быть связано с погашением задолженности перед организацией-работодателем или с новыми соглашениями, заявили изданию в Минтруде, отметив, что в этом случае потребуется сохранить персонал или даже увеличить штат сотрудников. https://tass.ru/ekonomika/5956896?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop 

последний абзац не усваивает мой мозг. верней он его рвет, после тяжелого трудового дня. кто может разъяснить?

Ссылка на комментарий

Интересно,  что коснется в основном обеих столиц.  Обычно е:censored:т по регионам,  а столичникам хоть бы хны.  Все равно за счёт постоянного выбывания населения трудоспособного возраста,  от полумиллиона до 700 тысяч в год,  уровень безработицы останется относительно низким.  

Казалось бы,  кризис уже почти 5 год,  а безработица остаётся невысокой.  Именно за счёт того,  что за это время трудоспособное население сократилось примерно на 3 миллиона человек.  Демографическая яма - молодёжи 90х родилось мало,  а стариков уходит на пенсию намного больше,  чем приходит молодёжи.  

Изменено пользователем botaNICK
Мат
Ссылка на комментарий
Цитата

При этом, как указывают в ведомстве, это не означает увольнения всех людей. Изменение ситуации, в частности, может быть связано с погашением задолженности перед организацией-работодателем

каким то образом 230 тысяч граждан залезли в долг к работодателю. допустим возможно. люди уходят на оклад ниже чтобы отработать долг?

Цитата

или с новыми соглашениями, заявили изданию в Минтруде, отметив, что в этом случае потребуется сохранить персонал или даже увеличить штат сотрудников.

с соглашением о переименовании организации? увеличить штат чтоб при следующем "переименовании" сорвать куш побольше? 

22 часа назад, spqr1945 сказал:

Все равно за счёт постоянного выбывания населения трудоспособного возраста

или ты хочешь сказать что 230 тысяч граждан получили аванс и помёрли? и теперь другие граждане будут отрабатывать этот долг?

Ссылка на комментарий

@fraglink я хочу сказать,  что безработица низкая только за счёт постоянного выбывания трудоспособного  населения  если бы не это,  то уровень её был бы сильно выше.  

Ссылка на комментарий

не, я понял

Цитата

работникам грозит увольнение

потреот увидел это и запричитал
хоть бы не меня, хоть бы не меня, аллилуйя 

Ссылка на комментарий
13.12.2018 в 14:38, ИгорЬюша сказал:

путин же запретил такое..

Законодательно?

23.12.2018 в 09:59, ИгорЬюша сказал:

она у меня уже на пенсии , но продолжает работать

А чо по миру не путешествует, как американские и немецкие пенсионеры? 

27.12.2018 в 14:07, spqr1945 сказал:

Демографическая яма - молодёжи 90х родилось мало,  а стариков уходит на пенсию намного больше,  чем приходит молодёжи.  

Кстати именно этим мотивирует повышение пенсионного возраста власть. Работать некому...

Ссылка на комментарий

В значительной части это правда - но само повышение при желании можно было бы отложить ещё на десяток-другой лет,  просто власть не хочет финансировать из бюджета дефицит Пенсионного фонда.  Зато на армию,  полицию и силовиков деньги всегда есть.  Ну или на Чемпионат мира,  Олимпиаду или на помощь Сирии и Донбассу.  Россия все больше начинает напоминать романы классиков - Толстого,  Достоевского и Гоголя.  

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sait сказал:

А чо по миру не путешествует, как американские и немецкие пенсионеры?

не хочет чето.. да и нафига это, прямо смысл жизни путешевствовать по миру что ли ? да еще и пенсионеру.. пенсионеру нужна спокойная тихая жизнь, я например даже и нахаляву бы никуда за границу не полетел , мне неохота.. чего там смотреть, теже люди , теже посиделки , меня к родному дому чето больше тянет последние лет 15 :D

Ссылка на комментарий

@ИгорЬюша безусловно ты пример для всех россиян пенсионного возраста.  От лукавого это все,  путешествия,  роскошь,  дачка,  варенья в банках,  да очереди в поликлиниках - вот идеал.  

Ссылка на комментарий

а еще в путешествии можно и погибнуть )

image.png.c4782f27d058696c865ad96e8655db16.png

@spqr1945 твой приятель вообще скинулся от куда то там, от переизбытка эмоций ) 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, spqr1945 сказал:

От лукавого это все,  путешествия,  роскошь,  дачка,  варенья в банках,  да очереди в поликлиниках - вот идеал.  

каждый выбирает свой путь ) кто то ездит и разглядывает дома и горки за границей , кто то катается и живет в родных краях:D

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ИгорЬюша сказал:

еще в путешествии можно и погибнуть )

Шанс тупо погибнуть в Улановке намного выше.  Пьяное быдло на улицах,  за рулём,  в подъездах.  

Ссылка на комментарий

кстати налоги на самозанятых будут введены только в нескольких регионах.. на нас это не распространяется.. пока..

Ссылка на комментарий

Тут один путинист говорил,  что пока закон о повышении пенсионного возраста не подписали,  значит все на мази.  Как только закон был подписан,  он с форума исчез.  

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...