Перейти к содержанию

Бурятских водителей начали контролировать с помощью видеокамер


Chaos

Рекомендуемые сообщения

На дорогах Бурятии появились специальные приборы для усиления контроля за соблюдением дорожных правил. Комплексы измерения скорости транспортных средств "КРИС-П" на вооружение дорожной полиции республики поступили еще летом. За это время водители к камерам на обочинах привыкли. А как работает прибор — знают не все.

Правонарушение фиксируются в режиме он-лайн. На мониторе ноутбука видны не только скорость движения машин, но и номер автомобиля. Камера фиксирует все нарушения: пересечение сплошной или обгон в запрещенном месте. Ежедневно система видеоконтроля фиксирует свыше ста нарушений.

Отметим, что в Европе подобный опыт давно стал делом привычным. Так, например во Франции, после введения повсеместного видеоконтроля, только за месяц собрали штрафов на два миллиона франков, а за полгода число нарушений сократилось в три раза. В России система видеоконтроля была введена два года назад. В республиканской автоинспекции заверили: количество видеокамер на дорогах Бурятии будет расти.

http://info.sibnet.ru/?id=295690

Ссылка на комментарий

кто в курсе есть камеры такие в центре города? на площади Советов, на площади Революции?

интересно где они стоят чтобы быть внимательнее на дорогах...а то у нас и сплошной бывает не видно

Ссылка на комментарий

если будете пролетать со скоростью выше 80км/ч мимо серо-оранжевой треноги знайте уже поздно нажимать на педаль тормоза)))

Ссылка на комментарий

У меня есть предложение:

Всем владельцам коммуникаторов, либо обычных телефонов с поддержкой GPRS, установить себе Яндекс карты. (Если кого заинтересует, то могу подробно описать, как это делается). Там есть такая функция как: Отметить место расположения камеры, аварии и т.д. то есть вы ставите значок камеры и остальные участники движения, уже видят, что там установленны камеры.

Для аббонентов Большой тройки трафик - БЕСПЛАТНЫЙ.

Ссылка на комментарий
лучше бы дороги ремонтировали на эти деньги, придурки

И что, это кардинально изменит ситуацию с количеством участившихся ДТП? Лучше уж пусть дороги будут хреновые, чем каждый день заходя на форум читать, что кого-то сбили, кто-то врезался и т.п.

Ссылка на комментарий

Забеспокоились самые ярые нарушители :)))))))))

Шучу конечно :)

Все равно гайцы работают с одной с 2 целями - набить себе карман и побольше штрафов, поэтому и поставят их не там где бы "нужно городу" а там де "нужно гаишнику"

имхо

За сотниково видел переносную камеру на треноге. затяжной полуоткрытый поворот, сплошная и ... меня лихо обходит чоорный 200-ый крузак :)

а за поворотом стоит машинка гаишников, и , толи гаишники спали, толи крузак их не заметил :))) толи еще чего :)

Ссылка на комментарий

Они именно переносные. Много где стоят. В принципе раньше такие камеры и в машине стояли, просто треногу никуя не видно, а ездить по правилам извините. На Борсоева светофор отключили, если через встречку не выедешь то и 10 минут можно простоять на перекрестке со Смолина. Профилактика нужна, а не штрафы.

Ссылка на комментарий

Зато теперь они по номерам смогут предварительно пробивать тех кого можно штрафовать и кого нельзя.

Чтобы случаем не штрафануть того, кого нельзя.

Ссылка на комментарий

Зато теперь они по номерам смогут предварительно пробивать тех кого можно штрафовать и кого нельзя.

Чтобы случаем не штрафануть того, кого нельзя.

ТОчно так классно.

Ссылка на комментарий

вот именно, меня тоже интересует правовой аспект установки таких камер. разве они не должны ставить знак что ведется видео-контроль скоростного режима, режима соблюдения полосы и т.д.?

Ссылка на комментарий

обычно тренога стоит в районе солдатского при въезде в город (где м55 уходит на иркутск)... так что если микрики держат 60 (таксисты), то и вы не гоните... ) они друг друга сразу предупреждают...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...