Перейти к содержанию

92 или 95?


povar

Рекомендуемые сообщения

наверное все по разному заливают бензин а вот какой лучше по качеству меня интересует больше 95 бензин, попробовал залил в свою машину, как думаете лучше он или проще 92 заливать.4A-FE 1.6

как присадки будут действовать на двигатель? подскажите жду совета!!!

пока езжу на 95! расход при спокойной езде 9 литров по городу а так 10-11 литров

по трассе еще не замерил

Ссылка на комментарий

тоже очень интересует этот вопрос...

после 3 месяцев езды на 95 от роснефти пришлось чистить ижектора заменить топливный фильтр свечи ну и почистить заслонку с заменой воздушка для комплекта.

грешу на бензин.

перешел на 92 от крайса. говорят там получше...

так что мой выбор 92... но хочу попробовать 98. интересно *03

2az-fe

Ссылка на комментарий

езжу уже 3 года на 95 от крайса ... пробывал лить 98 на крайсе ... летом все ок, но зимой заводится хуже ...

мой выбор крайс 95 (пока, машину сменю буду лить 98) ...

Ссылка на комментарий

povar однажды видел как после заправки на роснефти из машина глохла ... начали откачивать бенз из бака ... а выливалась только вода :( из 100% залитого топлива, только около 60% было бензином заявленного качества (и то не факт) ... так что я туда ваще ни ногой ... ну только если совсем приспичит ...

Ссылка на комментарий
92 или 98

95 - а топку

+1000

Добавлено спустя 42 секунды:

А где еще есть краайсовские заправки кроме матросово?

Помоему больше нигде, а жаль, т.к. в Матросово очень неудобно ездить заправляться

Ссылка на комментарий

povar

расход великоват. у меня на спринтере 5a было - максимум 8.75 литров по городу, 6,4 - по трассе 92 бенза с Роснефти. Правда после промывки форсунок руками )), замены фильтров. Жаль тогда еще крайса не было или я не знал, что он там есть ). 95 лил - разницы не ощутил. мотор слабоват. Советую 92 с Крайснефти. 98 весчь! но он с%ка дорогой!

Ссылка на комментарий

ладно попробую но разница все таки есть на 92 ездил тяга не та а залил 95 машина даже на гору без потери мощности залезала)))

поеду на крайс тогда заправляться но 92 не буду)))

Ссылка на комментарий

ничо не понял... при чом тут крайс не крайс? вопрос по бензу же был, один дельный пост

2 бенз чище, чем 95, т.к. 95-ый - это "разогнанный" с помощью присадок 92-ой
вот под этим подписываюсь, ежу ясно если в бенз добавить присадок, машина будет ехать бодрее, но:
после 3 месяцев езды на 95 от роснефти пришлось чистить ижектора заменить топливный фильтр свечи ну и почистить заслонку с заменой воздушка для комплекта.

грешу на бензин.

и это не первый отзыв о 95том бензине, так что хочешь чтобы твоя тачка ездила пипец быстро и реско как панос, покупай сибе именно такую тачку, но патом забудь про расход, ибо машины покупаются под конкретные нужды, либо возить жопу, либо летать, компромис фтопку, всё имха
Ссылка на комментарий

Erlik разница в качестве бензина поставляемом на наш рынок .. роснефть предоставляет нам ангарский бензин, который не очень хорошего качества, да плюс еще бадяжат ... а крайс возит с красноярска (по-моему) ...

92 бенз чище, чем 95, т.к. 95-ый - это "разогнанный" с помощью присадок 92-ой

и если качество будет фуфло, то те без разницы какой бенз лить хоть 101-ый ....

Ссылка на комментарий

откуда такие данные, что на крайсе другой бензин?

судя по сайту крайснефти - они сотрудничают с роснефтью, то бишь и поставки наверняка с ангарска

Ссылка на комментарий

на крайсе омскй бенз.в нем много ацетона. человек один нелетсно отозвался о это топливе - кислородные датчики у многих съедает. я свой тоже менял=(((

предпочитаю 98 или 92. 95 - ни рыба не мясо. хотя буквуально вчера был другого мнения. просто седня заправил 98 - вот это мощь на полторашке.

Ссылка на комментарий

Езжу на 98-м (после 95-го расход уменьшился, да и приемственность получше), в основном заправляюсь на Роснефти (рядом с домом), но вот пару недель катаюсь в Восточный, поэтому эти недели лью 98 с Крайса - разница ощутима = двигатель мягче работает и машинка резвее, расход такой же как 98 с Роснефти.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...