Перейти к содержанию

В Ангарске дочка бизнесмена сбила школьников на пешеходном переходе


Lurdes.com

Рекомендуемые сообщения

Очередная страшная авария произошла в минувшие выходные в Ангарске: прямо в центре города на пешеходном переходе 20-летняя девушка на автомобиле «Опель-Астра» сбила двух девятилетних мальчишек. Один из них получил сотрясение мозга и многочисленные ушибы, второго без сознания, с тяжелейшей черепно-мозговой травмой доставили в детскую больницу. Мальчик до сих пор не пришел в себя.

Даня и Ярик живут в одном доме, с самого детства дружат. В этот субботний день они побежали в магазин через дорогу. Когда возвращались обратно по «зебре», их сбил автомобиль, за рулем которого оказалась молодая девушка. Удар был такой силы, что на машине виновницы вдребезги разлетелась фара, а с Данилки слетели кроссовки…

- Авария произошла на пешеходном переходе на достаточно оживленной улице, - поясняет начальник ГИБДД Ангарска Сергей Борисов. – Маршрутный автобус остановился перед «зеброй», пропуская пешеходов. За маршруткой в попутном направлении ехал автомобиль «Опель-Астра». Сидевшая за рулем девушка на большой скорости решила объехать автобус и не видела, что в этот момент дети переходят дорогу.

За рулем крутой иномарки оказалась 20-летняя дочь крупного ангарского бизнесмена Маргарита. По словам очевидцев, она ехала не одна, и как только на место ЧП приехали инспекторы ДПС, спряталась от посторонних глаз в автомобиле.

- По какой-то роковой случайности я оказалась рядом с местом трагедии, - едва сдерживая слезы, рассказывает мама пострадавшего мальчика Оксана Чербаева. – Возле киоска сидела в машине, когда услышала сильный удар. Там вообще-то было трое ребят, одну девочку взрослые успели оттащить от дороги за капюшон. Кто бы мог подумать, что под колеса машины попал именно мой Данилка…

Даня учится в третьем классе и очень любит футбол, как и старший брат, игрок томской футбольной команды, мечтает стать футболистом. Мальчик третий день не выходит из комы, отчаянно борется за жизнь. По словам мамы, он уже начал сам дышать, а значит, шансы на выздоровление есть.

- Врачи ничего конкретного пока не прогнозируют, ждите, говорят, и все, - продолжает Оксана Петровна. – У мальчика перелом затылочной части черепа. В Иркутск его везти не рискнули, нас к нему не пускают. Ждем, когда он придет в себя. Дай-то Бог, чтоб сынок поправился!

Виновница аварии всячески старается загладить свою вину перед родителями малышей – приходит в больницу, приносит детям фрукты, соки.

- Она просит, чтобы мы не писали заявление в милицию, - говорит мама второго пострадавшего мальчика Марина Окишер. – Но мы это так не оставим, сдаваться не собираемся.

Мой сын получил сотрясение мозга и многочисленные ушибы. Он хоть и чувствует себя более-менее хорошо, но ближайшие две недели проведет в больнице – у него постельный режим.

Экспертиза уже установила, что Маргарита была за рулем абсолютная трезвая. Девушка написала объяснение, в котором признала, что была неправа. В отношении нее уже завели уголовное дело по ч.1 ст. 264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

- Максимум, что грозит виновнице ДТП – два года лишения свободы, - говорит следователь следственного отдела при УВД Ангарска Антон Засидов. – Как правило, наказание назначают условное.

Ссылка на комментарий

да что женщин что мужиков хватает не особо хорошо управляющих автомобилями, молодец девушка что хоть признает свою вину и помогает ребятам, а не встает в позу я не виновата нече не знаю

Ссылка на комментарий
да что женщин что мужиков хватает не особо хорошо управляющих автомобилями, молодец девушка что хоть признает свою вину и помогает ребятам, а не встает в позу я не виновата нече не знаю

Да да, не то что в Иркутске ...

Ссылка на комментарий

Интересно, что будет дальше....

Может зачать ребёнка (всё-таки выход из ситуации, в процессе рассмотрения дела, делая аппеляции и отсрочки), и получит 2 года условно через 14 лет....

Принциндент уже есть...

Законы надо менять....

Ссылка на комментарий

   Да нормальная адекватная девушка, плохо водит правда. То, что дочь бизнесмена - вообще ни о чем не говорит, при чем тут это. Будь она на 9-ке своей кровной, как будто бы что-то изменилось...

Ссылка на комментарий

Жаль мальчиков, пусть скорее поправляются.

Да, надо увеличивать срок обучения на права и качество этих курсов. Сам учился и честно сказать если бы не самоподготовка с таким преподаванием не уверен, что я бы сдал).

А то что она дочь бизнесмена, автор имел в виду, то что она купила права наверно....

Ссылка на комментарий

Всем пересдавать правила 1 раз в квартал. (ПДД и вождение) Вождение построже с учетом наиболее частых аварий. Проезд пешеходки и светофора. (Обучение этикету водителя). Сразу убавиться блатных прав. Каждый раз платить дорого - выучат.

Ссылка на комментарий

Да, надо увеличивать срок обучения на права и качество этих курсов

итак сейчас увеличивают же:)

насчет экзаменов раз в квартал - мне кажется я бы с легкостью раз в квартал сдавала) да и наверное все зависит не только от автошколы, но и от человека. Бывают люди, которым водить ну просто не суждено... у нас в автошколе училась девушка, она раз... 10 или 18)) сдавала экзамен, по городу когда ехала - ее просто носило из стороны в сторону. Еще и сама с собой разговаривала о_о ужас)

Мальчики надеюсь поправятся)

девушку тоже жалко. Даже легко представить кого либо на ее месте... ну действительно может ведь получиться так ..

Ссылка на комментарий

Junky

Ты меня не понял. Причем тут ГИБДД. Меня беспокоит уровень водительского мастерства, а так же "хамское" отношение друг к другу на дороге.

А отношение к "оборотням в погонах" в ГИБДД садить и расстреливать. Чтоб не расхолаживали водителей. Нарушил - лишение прав (их и так много стало - тесно на дороге)

Arika

так ты согласна со мной?!!

Ссылка на комментарий

Arika,monter зачем так часто, аж 4 раза в году... можно сделать типа: получил штрафов на три тысячи рублей (Примерно, можно меньше - можно больше), будь добр оплати и снова сдай экзамен с учетом этих штрафов (за что получил), а так каждые 3-4 года, будет достаточно, может новичков первые три года, нужно каждый год проверять.

Arika когда я учился тоже слышал что собираются увеличивать срок обучения на права, и до сих пор увеличивают)))

Ссылка на комментарий

Mulder

во-первых у нас щас и так гаишники работают - лиж бы штраф всучить, а во-вторых если сделать так, как ты предлагаешь, гаишники будут дежурить возле гаража и провожать до работы. В конце поездки будут вручать заветные бумажки.

Ссылка на комментарий

Жаль мальчиков и их родителей.

Условно ей дадут в любом случае, даже если СУ СК или суду придется переквалифицировать на ст. 264 ч.2 УК РФ.

оффтоп

Santilo

отсрочка а потом условное лишение свободы ? :) читай кодексы :) только потом меняй законы :)

Ссылка на комментарий

надо ужесточить наказание!!!! наезд на пешехода и еще на зебре --лишать прав навсегда! и в тюрьму! Этих двух женщин (иркутск и эту) только реальный срок!!!! и чтоб всем неповадно было! а так условно... гуляй! живи! продолжай ездить на авто.... а кого-то уже нет.. или инвалид на всю жизнь!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...