Перейти к содержанию

детские развивающие центры


bbair1

Рекомендуемые сообщения

за время вынужденного отсутствия я подготовил для вас маленькое видео, которое может послужить прекрасным завершающим аккордом для обсуждения :)

[sibvid]247563[/sibvid]

Ссылка на комментарий

qwe3215

Чувак технично излагает быдло-бред.

Дети должны обязательно общаться друг с другом, и для этого чисто внутрисемейных ресурсов тупо не хватает (да и ненормально это, когда ребёнок днями бегает только со своими). И именно для этого были придуманы детские сады, которые в частной, коммерческой, их ипостаси предпочитают называть разнообразными умно звучащими словами. Детский развивающий центр по своей сути (целям и задачам) ну ничем не отличается от обычного детского садика. Отличие в том, что в садик сейчас хрен попадёшь (только по большой удаче или тупо по блату), а центров этих частных сейчас хватает.

В детском садике дети тусуются под присмотром воспитателя, а также ходят в кружки всяческие обычные: музыка (пение), рисование, лепка и т.д.

И зачем быть против этого?

Насчёт вашего призыва к матерям - а как быть, если работать надо? Ну, вот объективно не хватает денег (зарплаты) одного мужа, чтобы обеспечивать семью в достаточной мере (в ноль ещё может быть туда-сюда выходить получается, а вот в плюс). Вы призываете матерей стать домохозяйками до 7 лет, пока дитё не пойдёт в школу.

Не считайте, что я за вас додумываю, я просто задаю вопрос, т.к. не совсем ясна ваша позиция "отстаньте от них", мол они могут всё сами? То есть по-вашему, можно тупо запереть скажем четырёхлетнего ребёнка дома и уйти на работу (жить-то надо, а для этого нужно работать и зарабатывать) - и ребёнок САМ всё себе устроит? В одного? Многодетных семей, к слову, сейчас крайне мало по понятным причинам.

Резюме:

Так что стоит за словами "отстаньте от них"? Полная свобода детей? Чтобы они целиком и полностью обеспечивали себе досуг? Мол, дать игрушки в зубы и оставить, а они сами там разовьются? А элементарный присмотр? Что вы предлагаете матерям? Исходя из ваших утверждений складывается впечатление, что матери в рабочее время нужно брать дитё с собой на работу или вообще не работать.

В общем, в вашей позиции есть, безусловно, здравое зерно - не лишать детей детства (известно много случаев, когда родители пытаются выжать из ребёнка все соки, маниакально взращивая "вундер-киндов"). Вы ведь не считаете, что самостоятельность детей достаточна для саморазвития?

Хотя, честно сказать, я думаю, что вы просто повелись на маркетинговое обозначение "развивающий центр" :) Нет в этих центрах ничего страшного - это тупо реакция на жесточайший дефицит мест в муниципальных детских садах.

Ссылка на комментарий

kak_ta_zvezda

Также как и детские сады, и школы, и кружки. По сути-то ничего нового нет в этих центрах, те же рельсы под "коммерческим соусом". Досуг детей, обучение и общение. А так если дитё будет самостоятельно тусоваться где попало, то улица достаточно быстро (особенно в спальных районах города) воспитает в таком ребёнке качества, например, гопника (не раз по жизни наблюдал практически молниеносное превращение "умников и умниц" в "шпанюков" и "бикс").

Проблема-то ведь и правда острая, просто так на улицу не отпустишь. Так что ничего вредного в существовании подобных центров я не вижу (хотя может быть в каких-то конкретных заведениях и есть какие-то нарушения, как это нередко бывает в реальной жизни, ну, тут уж всё зависит от родителей и их отношения к своим детям).

Ссылка на комментарий

Меня вот удивляет поведение людей, которые совершенно не в теме и дают "умные" советы.

Вот у сами будут дети, тогда и поговорим!

botaNICK, поддерживаю!

Ссылка на комментарий

botaNICK, мне кажется, это вы не совсем вникли в ситуацию )

центры, о которых идет речь в этой теме, вовсе не равнозначны детским садам. вот, например:

можно заниматься либо во вторник-четверг. либо суббота-воскресенье.
в "умницу" позвонила. опять то же, что и в "Киндер+" - только помесячная оплата целиком за 8 занятий

видите? 8 занятий в месяц - совсем не то же самое, что в детском саду, правда?

так что проблема выглядит не так, как вы ее обрисовали. проблема в матерях, которые не смогли реализовать себя в жизни. эта неудовлетворенность вызывает многочисленные последствия, одно из которых - желание (часто неосознанное) заставить ребенка сделать то, что не удалось матери. при этом не берутся в расчет ни желания ребенка, ни его природные наклонности, ни темперамент, ни многое другое. только желание матери хоть как-то оправдать собственную никчемность )

справедливости ради стоит заметить, что некоторые отцы страдают тем же (но их много меньше, чем матерей).

я гарантирую это, как родитель и как педагог начальных классов.

Ссылка на комментарий

qwe3215

Хм, и чем же эти центры так вредны в итоге? Чем они отличаются от кружков и секций, которые также оплачивают родители и нередко загоняют туда детей, например, спортивные секции, танцевальные, в очень многие из них отдают детей в очень раннем возрасте. Это тоже признак "никчёмности" родителей?

Непонятно, откуда тогда столько эмоций? Или есть какая-то конкретная информация компрометирующего характера по этим центрам? Так поделитесь.

Или корень зла всё-таки не в центрах как таковых, а в системе воспитания, в подходах и методах? В чём смысл вашей критики и в чём причина такой экспрессивности ваших высказываний? Непонятно.

Ссылка на комментарий

ну,вот именно педагога я в qwe3215 изаподозрила)) такая классическая учительская ортодоксальность, фанатичная уверенность в том, что если мама повела ребенка в развивающий центр, то она, конечно, же не реализованная, неудовлетворенная, все ей в этой жизни не удалось. и если уж ребенка ведут куда-то заниматься то почему-то непременно не учитывают ни его желание, ни его способности, ни темперамент. В общем, сидим мы тут сплошь не удовлетворенные амбициозные и никчемные дуры, сами ниччоо про своих детей не знаем, а qwe3215 - он, конечно, кчемный, реализовавшийся, удовлетворенный и неамбициозный. И самое главное он ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ знает про желания НАШИХ детей, их природные наклонности, темперамент и многое другое. Не просто знает, он нам ГАРАНТИРУЕТ, что мы НЕ знаем. Почему? А его так в БГУ научили, или в педколледже. В тех самых учебных заведениях, где будущих учителей даже говорить правильно не учат - тут однажды студент педколледжа, победил на каком-то конкурсе и в своей речи победителя высказался "Я ВЛАЖИВАЛСЯ, и все ВЛАЖИВАЛИСЬ"... вот так-то. вот и qwe3215 тут "влаживается и влаживается" пытаясь доказать нам всем, что мы - уроды)))), а он - нет.

И не спорьте с ним botaNICK у вас же нет педагогического образования))) где уж вам.

Кстати, вот пример из нашей жизни - новый художественный руководитель нашего оперного театра, дирижер, ему 26 лет. Его бабушка отвела в хоровую студию в 3 года. Дура какая! Не фига в этой жизни не реализовалась и на ребенке отыгралась!!!

Ссылка на комментарий

bbair1, а покажите-ка мне, где вы или любая другая мать написала что-то типа "мой ребенок интересуется тем-то и тем-то, куда его можно записать, чтобы он этому научился?" ;) не было такого, и не будет, потому что вам это не интересно )) такие мамаши рожают детей под напором общественного мнения, которое хочет видеть женщину маткой для штампования юнитов, а потом не знают, куда бы сплавить своих отпрысков, чтобы не мозолили глаза. плохо даже не это, а то, что это преподносится под вычурным соусом "заботы о ребенке".

более того, некоторые "заботливые" мамочки интересуются, в какой развивающий центр можно отдать ребенка в возрасте 1 года. 1 ГОДА!!!! какие там склонности или увлечения - бедный малыш еще свою пипиську в штанах разыскать не может, а его заставляют лепить, рисовать, танцевать, и не просто делать все это, а быть лучшим!!!! и все для того, чтобы чванливая мамаша могла козырять этим в кругу таких же, как она сама, детопоклонников.

кстати, я учился не в БГУ и не в педколледже, а в Российском государственном педагогическом университете имени Герцена. там нас учили говорить "я вкладывался, и все вкладывались"

:) а как учат говорить в БГУ - уточните, пожалуйста, у уважаемого botaNICK'а: он учился именно там. таки да, у него есть педагогическое образование - пусть он спорит :)

кстати, botaNICK, полагаю, я ответил на ваш вопрос? :)

Ссылка на комментарий

согласна с

bbair1

qwe3215

не стоит лезть из кожи вон))) что вы здесь пыхтите?! Ваша позиция ясна, но видимо никому неинтересна.

Успокойтесь ^_^

Ссылка на комментарий
но видимо никому неинтересна.

Domino, а кто вы такая, чтобы говорить за всех? вы, видимо, ограниченный человек, вот вам и неинтересно )) выключите интернет и идите смотреть Дашу Букину ;)

Ссылка на комментарий
но видимо никому неинтересна.

Domino, а кто вы такая, чтобы говорить за всех? вы, видимо, ограниченный человек, вот вам и неинтересно )) выключите интернет и идите смотреть Дашу Букину ;)

Ну что вы хам/хамка с большой буквы, это даже не надо задаваться вопросом кто вы такой?

Как правильно употреблять глагол "класть" вам в пединституте им. Герцена в голову, видимо, вколотили, но уважение ко мнению оппонентов, и уважение в принципе к людям, очевидно не привили. Я же говорю, учитель из вас так и прет. Представляю, кака вы с детьми разговариваете, если вы тут так нетерпимы не то, что к конкретным действиям, а в принципе к самой идее развивать детей.

Ваша позиция, как представителя государственной системы образования понятна абсолютна - никогда нашей школе, нашим учителям в их основной подавляющей массе, к которой, судя по вашим высказываниям, примыкаете и вы, не нужны были развитые, неординарные, мыслящие, талантливые дети, индивидуальности! Никогда! Потому что таким детям надо не просто соответствовать, надо реально быть круче, у таких детей есть свое мнение и достоинство, они умеют аргументированно спорить, на таких так просто не заорешь, не задавишь авторитетом, так просот под одну гребенку не пострижешь. разумеется с биомассой проще.

Не подскажете, кстати, в какой школе вы работаете? чтобы не дай Бог, туда ребенка отдать.

Ссылка на комментарий

bbair1, а вы-то уважаете людей? )) и учителей в частности?

вы ведь будете отдавать ребенка в школу с четким убеждением, что он юный гений )) а эти жалкие учителишки недостойны не то что учить его - дышать рядом с ним )))) а когда он начнет приносить из школы "тройки" - ну, дело ясное, это учителя его травят из зависти :diablo:

так что единственный для вас выход - это открыть свою школу, с блэкджеком и шлюхами )))) вот только кого будете обвинять, когда окажется, что нет у вашего ребенка никаких особых талантов? ;)

Ссылка на комментарий

dibar

Вам большое спасибо за инфу про ЦИТРУС))) ТОлько вы мне телефон Марины дали неправильно у нее 8(924), а вы написали 8(914), Поэтому я никак дозвонится не могла. В общем, решили пойти ногами, тем более, что решили, в принципе, записать ребенка в родную библиотеку))) на Проспекте)) Я довольна как слон! Во-первых, ребенку выдали ЧИТАТЕЛЬСКИЙ БИЛЕТ!!!)))) Почему-то меня этот факт донельзя воодушевил. я потом дома несколько раз его брала и рассматривала - потому что это так умиляет, настоящий читательский билет у 3-летнего человека! с фотографией, с ФИО полностью))).

Во-вторых, будем ходить в цитрус))) немного смутило, конечно, что занятия аж по три часа, но я посмотрела на других детей - вроде никто не уставший. особенно меня порадовало наличие ИЗО и оригами. Правда, я то гонялась особо за музыкальными занятиями, но момжет они позже и музыкального педагога привлекут. Насколько я в курсе - минкультуры особо бдит за этим проектом, что вселяет надежду))))

Ну и конечно, цена вопроса впечатляет!)))

qwe3215

таких людей и таких учителей ка вы и вам подобные не уважаю категорически!!!

а если еще раз позволите себе гнусные домыслы на мой счет и на счет моего ребенка, пожалуюсь админу, дабы вас слегка забанили, чтобы у вас появилось время подлечиться и умерить вашу воспаленную фантазию.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

за время моего вынужденного молчания (да продлит всевышний дни botaNICK'а на нашей грешной земле!) мне в личку пришло очень много вопросов: "кто виноват?", "что делать?", "как нам обустроить Россию?", "едят ли курицу руками?", "почему вы против развивающих центров?".

на все вопросы я постарался ответить страждущим; что же касается развивающих центров, отвечу в теме, ибо не оффтоп ))

эти центры не дадут вашему ребенку ничего полезного. вообще ничего. если у ребенка есть таланты, они проявятся в любом случае. если же их нет (да, у большинства детей нет никаких талантов, это просто хорошие, годные дети) - никакой центр не сделает ребенка гением.

общество других детей ребенку примерно до 3 лет вообще не нужно, он не воспринимает их, как живых существ (равно как котят и щенят).

родители могут сделать для ребенка гораздо больше, чем самый лучший педагог. но это должна быть ежедневная деятельность по воспитанию. печально видеть, как вы ждете чуда за 500 рублей в месяц.

вот и все, что я хотел сказать о развивающих центрах :)

гнусные домыслы на мой счет и на счет моего ребенка

это вы перепутали :) гнусные домыслы насчет вашего ребенка - это у педофилов, а я - педагог :yes:

Ссылка на комментарий

ну почему же. педагоги и воспитатели тоже могут многое дать ребенку при условии наличия у них искренней любви к ребенку))) хм. где-то в идеале наверно :pilot: . так что родители тут вне конкуренции)))

Ссылка на комментарий

qwe3215 молчали, молчали... а вот почитать внимательней тему недосуг было?

Или так учат щас педагогов - "не слушай никого, ты прав!" ? ))

общество других детей ребенку примерно до 3 лет вообще не нужно,

Ну и где тут, в теме, речь про возраст до 3-х лет?

Тут от 3-х и старше говорят.

эти центры не дадут вашему ребенку ничего полезного. вообще ничего.

Как категорично!

....... здесь хотел написать много букв в ответ на такое мнение, но передумал.

Ибо бесполезно, не поймёт-с..))

Упаси Господь наших детей от таких "педагогов"!

Ссылка на комментарий

я в шоке от некоторых людей,которые так арессивно себя выражают.скорее всего у них действительно еще нет детей.здесь ведь мирная,довольно актуальная тема для у-у,которая меня тоже волнует.у меня сын,ему 2.7 года.сижу с ним дома,прекрасно проводим время,занимаемся.но я и не против развивающих центров,там действительно ребятишки учатся общаться друг с другом.так что поддержу девушку,которая создала тему.надо использовать все возможности,которые существуют,для того,чтобы ваш ребенок получал важную и полезную информацию.

Ссылка на комментарий

По теме ,мы ходим в "Умницу",изначально начинали ходить в 3,5 года. Затем по финансовым причинам пришлось прервать занятия. В этом году снова пошли в подготовительную группу. Занимаемся в субботу и воскресенье по 1,5 часа. Насчет оплаты верно,только за месяц,при отсутствии производится перерасчет только по уважительной причине и то не вся сумма а 50%. Но в целом мне там нравится,а Никитосик так вообще с удовольствием туда идет. Пошли не сколько из за обучения сколько из за социума,так как ребенок у меня особый,а в сад ходим специализированный,вот в преддверии школы и захотелось понаблюдать как он будет себя чувствовать среди здоровых деток.

Не по теме,обычно на других форумах за такие высказывания какие себе позволяет qwe3215 банят,или хотя бы предупреждают. Может уже модеров позвать?

Ссылка на комментарий

Kirsten79

мистера-твистера qwe3215 уже банили 2 раза

по теме, тоже бы хотелось водить ребенка в развивающий центр, чтоб с другими общался. Интересно ведь, когда рядом не взрослые (мама,папа,бабушка,дедушка), а себе равные.

Ссылка на комментарий

на ул. Иванова 1 открылся новый развивающий центр для детей от 2.5. до 6 лет. Оплата (!) 100 р. в день. Занятия проводятся с пон. по пт. с 9 до 12. Одно занятие 50 руб. Можно выбирать. Сама там не была узнавала по телефону.

Ссылка на комментарий

Domino

чтобы не только с другими детьми общался, но и с другими взрослыми тоже. Это ведь тоже важно. Дочке уже 3 года 2 месяца, пора выходить из кокона вселенской любви мамы-папы-бабушек-дедушек :D

Но и общение все же не главное в таких центрах. Мы ходим в "Цитрус" в детскую библиотеку на Проспекте Победы - и я вижу как ребенок сделал рывок в развитии - очень много появилось новой пищи для ума))) один только процесс сборов/дороги на занятия очень большое воздействие оказывает. Заодно и книжки там берем, учимся вести себя в библиотеке, выбирать книжки, часто библиотекари, когда сдаем книжки, ее спрашивают про что эта книга, про что эта, она пытается пересказывать - думаю это не вредно)))

Плюс дочка у меня очень подвижная - а в центре есть где разбежаться :yes: и там сейчас оборудуют еще одно помещением специально для подвижных игр. В общем, я довольна! Чего и всем желаю)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...