Перейти к содержанию

Конопатчик нужен!!!


Рекомендуемые сообщения

какой бы ни был конопатчик, лучший конопатчик это ты сам, неизвестно как проконопатит наемный человек не свой дом, выглядеть наверное будет красиво а толку?

Ссылка на комментарий

не ну я и брат можем попробовать, брат деревенский и знает толк в защите от холода дома.

нужен адрес, посмотреть дом и цена.

Ссылка на комментарий

Senge

согласен, но нужно до холодов хотя бы снаружи отконопатить,времени не хватает, а изнутри можно конопатить долгими зимними вечерами.

Hover

Все зависит от цены, я сам не знаю сколько стоит такая работа. Дом 9-12 двухэтажный. Как то слышал что один мужик именно этим занимается, и главное качественно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

AsUs

почему нельзя.. для проветривания их чтоль оставить ... вон семейские дома целиком красят ..

Valera09

наверное можно и старой краской ... только насколько это будет эффективно ... да и краски уйдет наверное немеряно .. она же будет впитываться ... я думаю проще глиной будет замазать или коробками обколотить

Ссылка на комментарий

м/у венцами скапливается влага

если ты закупоришь стыки там не будет вентиляции

как бы ты не красил стыки утеплитель всеравно будет принимать влагу + ко всему брус из которого построен дом не сухой.

эти семейские дома отстояли по многу лет дерево там давным давно усохло и покрашены они с верху до низу и если уж красить то обрабатывать паклю анти септиком...

Ссылка на комментарий
красят не чтобы прибавить влагозащиты утеплителю, а чтобы птичики его не тырили

Утеплитель будет впитывать влагу но не будет проветриваться => стыки будут сырыми, а сырость не к чему хорошему не приводит! ! !

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Весь город конопатит стыки и вроде бы ничего.

берешь мотаешь канат по серьезней и вбиваешь его!

А канат что, не закупоривает стыки? Для чего тогда его вообще вбивать?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

вот, нашел все-таки хорошего мужика -Дядю Володю, всю зиму жил - сторожил- конопатил, в доме реально стало тепло, котел работает на минимуме(1.5-2 ведра угля в сутки). Чтоб птички не выклевали паклю, хочу пока закрыть стены базальтом и изоспаном, потом каким-нибудь фасадным покрытием, исходя из бюджета(хотел сначала кирпичом, но прочитав кучу информацию на форумах отказался от этой затеи, щас думаю все-таки накопить на японскую ничиху)

Ссылка на комментарий

Фиброцементная панель(в составе:цемент, деревянная стружка,кварц, слюда). Стоит вроде от 1000 до 1500 за кв, пока еще не искал где продается у нас.

Ссылка на комментарий

кто то у нас пробовал краспан? зашел на их сайт, их производство фасадных панелей только только из алюминия и стали, не металлические они не производят,а заказывают из германии японии и финляндии, как я понял. (металл точно не хочу на фасад)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Фиброцементная панель(в составе:цемент, деревянная стружка,кварц, слюда). Стоит вроде от 1000 до 1500 за кв, пока еще не искал где продается у нас.

А испанским кафелем не дешевле?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...