Перейти к содержанию

"Русская партия" заняла второе место на выборах в Латвии


Santilo

Рекомендуемые сообщения

Партия "Центр согласия", которую возглавляет русскоязычный мэр Риги Нил Ушаков, заняла, по предварительным данным, второе место по итогам парламентских выборов, которые состоялись 3 октября в Латвии.

По данным местного ЦИК, по итогам подсчета голосов с 90% участков по всей стране коалиция "Центр согласия" заручилась поддержкой 24,34% избирателей.

Первое же место занимает коалиция "Единство", в которую входит национал-консервативная партия нынешнего главы латвийского правительства Валдиса Домбровскиса. За нее проголосовали 31,09% граждан страны.

На третьем месте - "Союз зеленых и крестьян" - 21,05% избирателей.

Стоит отметить, что глава "Центра согласия" Н.Ушаков произвел настоящую сенсацию, когда 1 июля 2009 года был избран на пост рижского градоначальника. Он стал первым русскоязычным мэром столицы за много лет.

Всего в выборах в Латвии приняли участие 13 партий и объединений. Они претендуют на места в 100-мандатном парламенте. Для участия в распределении мест партийное объединение должно преодолеть 5-процентный барьер.

03 октября 2010г

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/03/10/2010/475757.shtml

Ссылка на комментарий
Он стал первым русскоязычным мэром столицы за много лет.
русским мэром, но не пророссийским, не имперским. Европейским русским.
Ссылка на комментарий
Это статья, а не мой высказывания....
о, Господи! Я знаю, что это статья! Я просто процитировал кусок текста, кусок твоего поста. Это же твой пост. К тебе я не обращаюсь, просто обращаю внимание читателей на статью. Так что на цитирование не обращай внимания. И писать лишних постов и флудить не надо.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...