Перейти к содержанию

Портал linux.ulanovka.ru Переехал на linux.newtag.ru


0xDEADBEEF

Рекомендуемые сообщения

tux.a207ea529b2454a8949e0ed2c054a67d.png

Linux.Ulanovka.ru - Бурятский портал для начинающих пользователей Linux

На первой встрече BLUG было решено создать сайт для поддержки начинающих пользователей операционной системы GNU/Linux и развития Open Source движения в нашей республике. Сайт долгое время простаивал, пока на последней встрече не было принято решения о начале развития портала.

Приглашаем всех желающих стать авторами статей и соучастниками проекта

Приветствуется наличие опыта в использовании Linux, а также в написании статей для начинающих

У кого какие предложения - отписывайтесь здесь.

Ссылка на комментарий

а где про мандаринку, федора, бсд и т.п? :(

или упор на убунту/рунту и другие унты? :(

хАчу мандаринку-ууу

:)

зы

Репозиторий ubuntu в Бурятии

Вашего уровня доступа не достаточно для просмотра данной страницы!

нужна регистрация?

где кнопа? *26

ззы

есть вопросы к *nix гурушкам :)

Ссылка на комментарий
Превед, кроссавчеги линуксоиды! Тут типа преведственное слово на два листа А4. Лорен ипсум... хз, че там дальше.

как то несерьезно

достали уже эти преведы и кроссавчеги

Ссылка на комментарий

Ну надо же было что то туда всунуть... =)

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

genemy

Ну надо же было что то туда всунуть... =)

UUF3

или упор на убунту/рунту и другие унты?

Я думаю упор не на что делаться не будет, будет просто несколько разделов - *BSD, *DEB, *RPM.

есть вопросы к *nix гурушкам

Что именно тебя интересует?

Цитата:

Репозиторий ubuntu в Бурятии

Вашего уровня доступа не достаточно для просмотра данной страницы!

нужна регистрация?

где кнопа?

Нет, регистрация не нужна, просто про репозиторий не дописано, поэтому и прав на просмотр не дано =)

Ссылка на комментарий
Ну надо же было что то туда всунуть... =)
именно. Это пока лепил, стебался. Разумеется, это все будет заменено цензурными выражениями.

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:

а где про мандаринку, федора, бсд и т.п?

или упор на убунту/рунту и другие унты?

хАчу мандаринку-ууу

будет наверно. Хотя я все-таки склоняюсь к продвижению именно одной системы, т.к. вся тема имеет своей целью провлечение новичков, а их один вопрос "что выбрать" может привести в тупик.
Ссылка на комментарий

Пока не будет постоянных авторов и модераторов всё останется по прежнему - тоесть на "превед кроссавчеги линуксоиды" и т.д. Нужны горячие головы, готовые просветлять народ и учится самим.

А то все говорят хорошо бы, надо бы, а делать никто не хочет

Ссылка на комментарий

Ну впринципе для начала можно статей и накопипастить, что б народ во "внешку" не лазил =)

Но что бы получилось чего-то большего - нужны писатели =) А писателям нужны читатели, нужно знать, что интересно народу, что б не писать того, что никто и никогда и читать то не будет =)

Ссылка на комментарий

в нете, конечно, много текстово-мануальной информации, но найти там что-то простое и доходчивое для нуба очень сложно, потому считаю, что нужны свои авторы.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Хотя я все-таки склоняюсь к продвижению именно одной системы, т.к. вся тема имеет своей целью провлечение новичков, а их один вопрос "что выбрать" может привести в тупик.

Может хотя бы сделать разделение на серверные системы и десктопные.

Серверные для тех, кто хочет у себя в подсетке поднять почтовик, прокси и т.д. (лично мне бы это не помешало бы)

А десктопные - тем, кто ставит систему у себя дома.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

потомучто убунта для нубов - там настраивать ничего не надо

вот слабо сузу ( творение от новела, довольно живучие сборки у них получаются ) или федоркино горе ( под ней очень хорошо 1с работает под вайн от ентерсофта) раскрутить с таким же интузиазмом, я уж молчу о фрибсди и его поклониках, мы как при матриархате - больше половины иксовых серваков работают под фрей а в городе процеветает клан линуксоводов ( на фре люди деньги зарабатывают, а на линуксе только голый энтузиазм )

Ссылка на комментарий

не все равно остаюсь на любимои мандриве я ставил фрее и убунту пока ети, такое очучение вот юзера посади с винды на никсы он незнает что делать ! Вот также и я на убунте был когда слез с мандри..

Ссылка на комментарий

Bear

сузу и фряха больше подходят как серверные варианты, а бубен ось как десктопный. А для начинающего юзера убунту, на мой взгляд, оптимальный вариант. Тут даже при желании, чтобы накосячить нужно знать как :)

LeXeR

Сам пересел с маздая на убунту (рунту 2.0 если быть точнее) и не испытал никакого дискомфорта. Приложения работают, интернет работает, система ошибок не выдает. Все на русском и понятном языке. Ну а ежели где что не понятно или тупик какой, дык гуглбар Акбар! благо на бубенось документация обширная, да и на весь линукс в принципе (а в терминале, так вообще отличий практически нет).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Люди я хотел бы принять участие в вашем проекте... Что для этого требуется?... Немного о себе, у меня хорошие знания по Linux: Mandriva, ASP, Red Hat. Готов быть автором, хорошо умею писать мануалы для начинающих пользователей. Ну как берёте?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

меня возьмите я ни чего не умею, но хочу поучаствовать!!! попытался зарегистрировать на сайте, пароль по мылу не пришел!!!

Добавлено спустя 14 минут 54 секунды:

дождался пароль!!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...