Перейти к содержанию

Коляску с грудным ребенком сбила машина


zenit148

Рекомендуемые сообщения

Полуторамесячный малыш доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой и ушибом грудной клетки. ДТП произошло несколько часов назад во дворе жилого дома по улице Бабушкина. Джип наехал на коляску с ребенком и скрылся с места аварии. Чтобы найти виновника ДТП, в городе был объявлен план «перехват».

http://tvcom-tv.ru/

Ссылка на комментарий

Роман Сажин, отец ребенка: «Шел с ребенком в сторону дома, двигался автомобиль, он прекрасно видел меня. Они остановились. Вдруг автомобиль дал задний ход и на коляску наехал, я ему закричал, но не успел».

- Ничего я не сбивал, никого не сбивал!

Владельца автомобиля задержали в районе проспекта автомобилистов и привезли на место ДТП . По предварительной версии, он был в нетрезвом состоянии.

Ссылка на комментарий
Нездоровая тенденция - как ни зайду в раздел "новости", одни дтп...

Да уж. Но мне кажется просто раньше меньше это освещалось прессой и ТВ.

Возможно это новая политика такая нового министра МВД. На мой взгляд правильная.

Ссылка на комментарий

Да уж. Но мне кажется просто раньше меньше это освещалось прессой и ТВ.

Возможно это новая политика такая нового министра МВД. На мой взгляд правильная.

Согласна. Только политика идет с федерального уровня. Скорее всего властям надо как-то подкреплять фактами перед народом ужесточение ПДД. Ведь раньше ДТП было больше, но никто их так не освещал. Возможно, нам предстоит еще что-то, помимо ужесточения ПДД, поэтому чтобы население адекватно восприняло какое-то нововведение, его подготавливают именно так.

P.S.: Ни в коем случае не оправдываю водителя, совершившего наезд на коляску. Хорошо, что нашли его.

Ссылка на комментарий

Сочувствую малышу, родителям малыша, хоть бы поправился поскорее...

У нас в России всегда надо быть настороже, неважно что ты идешь по зебре со светофором или идешь по двору или тротуару, уроды повсюду...

Ссылка на комментарий
У нас в России всегда надо быть настороже, неважно что ты идешь по зебре со светофором или идешь по двору или тротуару, уроды повсюду...

Рашка же. В Европах и США такого гораздо меньше.

Ссылка на комментарий

такое чуство что владельцы авто боевые дейсвия против пешеходов ведут((((((((((((((( мож в ответ начать швырятсо коктелями молотова? и устраивать засады с подрывами? что ни день количество убитых и раненых не прекращаетсо.....

Ссылка на комментарий

недавно еду по ул. Пушкина, которая и без того узкая - две машины порой не разъезжаются, так там идет "родитель", катит перед собою коляску прямо по проезжей части, хотя есть рядом тротуар. Вот с такими родителями что делать?

Ссылка на комментарий

а что водители? я пропускаю и всё норм) пешеходы тоже нормально должны относиться к водителям, которых очень раздражает вяло проходящий проезжую часть пешеход. я видел несколько бабушек которые дорогу пытаются перебежать и ещё головой кивнут за то что пропустил. господа пешеходы переходите проезжую часть в положенном месте. в ином случае по крайней мере я не пропускаю) ибо нехер, потому как светофоры уж начали ставить, на ул.Иволгинская улица то метров 350 в длину а стоит Два светофора, ну спасибо хоть что с кнопочками..

пользуясь случаем попрошу пешеходов пожалуйста переходите дорогу побыстрее =)

да у водителя того надо года эдак на три права забрать. в следующий неповадно будет пьяным за руль

Ссылка на комментарий

вот и тупик: водитель который сидя в машине не должен стоять лишних пару секунд потому что медленно идут пешеходы. Ну ну, можно и напороться на пешехода который и уши оторвёт спешащему водиле. Или только можно груьить женщинам, когда мужик переходит половина водил затыкается и спокойно пропускают.))

Ссылка на комментарий

нене я вот не понимаю логику, вы же можете перейти немного быстрее тем самым сделать приятное водителю, у которого кроме еб*нутых пешеходов ещё много нервозов изза других водителей, плохих дорог, пробок, кучи светофоров ну итд вобщем.

а ты скажешь почему бы и не постоять лишних пару секунд, да потому что у водителей и так хватает нервозов на дороге, а у пешеходов на дороге нервозов нет. если мыслить вокруг "дороги"

кароче говоря не разводи дискуссию умный.

просто по человечески попросил переходить дорогу побыстрее.

и не обощай меня с водителями ушлепанами которые чё то базарят пешеходам. просто не вижу смысла тратить время на какие то разборки, когда и так изза лишних секунд бесишься.

зы девушки больше всех любят вы*бываться на пешеходном переходе =)

Ссылка на комментарий

Обращение к пешеходам от пешехода! Вы не можете постоять на тротуаре пару минут пока люди стой или вашей стороны не подтянуться, а не бежать в одну харю на пролом! Причем так делает каждый и особенно женщины они вобще кроме того что перед носом на зебре не видят( не все но многоие), кто не верит постойте на Республиканской больнице, и посмотрите, стразу станет понятно откуда такая нудная пробка которая мешает вам же уехать по быстрей!

fifty

Я тебя целиком поддерживаю так как имел удовьствие ездить и просто вперди и смаршрутчиком и наблюдать за водителем, у последнего дак вобще жуть, двери хлопают, деньги на поворотах суют, в салоне голдёж, ещё и бедные пешеходы бегут все кому не лень, не кучкой а сплошным потоком и каждый же готов разораться!

А водилы дебилы они как бы сразу проявляються в основном как здесь во дворах, на тротуарах и остановках! Да и машины у них не семейная японка, а что нибудь за частую покруче! Здесь конечно вина водителя очевидна. Но вобще пешеходам тоже надо быть солидарней, а то привыкли водителей винить, а от самих многое завист. Тем более что своей тушкой весом 50-100 кг в любом случае легче управлять чем железным творением весом за тонну!

Ссылка на комментарий
Причем так делает каждый и особенно женщины

Ну,ну!

Чуть что ..сразу женщины (и мужчин немало).

Тоже провоцируют водителей ..

А ребеночка жалко,а папаша идиот( полнейший)

Ссылка на комментарий

Солидарен с Майклом. Раньше прыгнешь на зебру и смотришь реакцию водителей - все оттормаживаются, красота... а ты идешь такой важный. Потом резко поменял свое отношение к этому делу. Не знаю с чем это связано (может умнее стал), но теперь подходя к переходу, если вижу, что еще кто-нибудь к нему идет, сбавляю скорость и жду, дабы пройти пешеходный переход "кучкой". Перехожу быстро и только тогда, когда машина остановилась, пройдя первую полосу дороги обязательно смотрю ситуацию на второй полосе, чтобы не попасть в "капкан", когда из-за машины в первом ряду водителю на второй полосе не видно пешехода. Давно замечаю, что женщины и девушки, особенно в коротких юбках, намного реже парней смотрят по сторонам, видимо в это время в их головах более важные мысли, оно и понятно ведь не одна пара глаз в этот момент наблюдает за ними. Ходят по зебре как по подиуму, а по сторонам кто смотреть должен? Понимать надо, что в случае столкновения то, что вы находитесь на зебре вам, как пешеходу, уже никак не поможет. Посадят горе-водителя года на 4 в колонию-поселение, но человеческую жизнь уже не вернешь.

Внимательным надо быть как водителям, так и пешеходам. Ваша жизнь, в ваших руках!

P.S. Еще считаю неразумным подходить вплотную к краю проезжей части. Препочитаю находится на некотором удалении и иметь слева какое-нибудь препятствие (фонарный столб, электроопора, металическая опора со знаком и д.р.).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...