Перейти к содержанию

ЕС ждет результатов рефендума в Британии


Valerich

Рекомендуемые сообщения

В Британии начинают оглашать результаты референдума о выходе из ЕС. Экзитполы не позволяют получить однозначный ответ: судьба ЕС будет зависеть от нескольких тысяч голосов за или против. Все решится в течение нескольких часов.

2016-06-23T110705Z_469118524_LR1EC6N0UVH

p.s.

Странно, что такую новость не обсуждаем...

Появились результаты голосования по Суиндону — 54,7% голосов было отдано в поддержку Brexit. Это уже третий регион, победу в котором одержала команда Vote Leave. До этого были Сандерленд, а еще Броксборн.

Изменено пользователем Valerich
Ссылка на комментарий

http://www.rbc.ru/politics/24/06/2016/576c9fca9a7947bfe938d63b?from=main

после подсчета 50% сторонники выхода из ЕС упрочили отрыв

Изменено пользователем Hyku
Ссылка на комментарий

Самое интересное, что на некоторых коммерческих интернет-площадках, где существует возможность создания валютных счетов и внутренней конвертации валюты ввели комиссию.

Переживают капиталисты... ))

Ссылка на комментарий

Вообще я бы вложения в Евро сейчас сконвертировал в доллары если есть)

Ну и финансовые рынки будет лихорадить на этих новостях

В банковской сфере ценные бумаги будут падать точно

Ссылка на комментарий

Премьер-министр Великобритании подал в отставку. Сразу после объявления результатов референдума. Рынки штормит. Во Франции высказываются за проведение своего референдума, но им однако сложнее будет.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, first_i сказал:

Мда, точно политическое землетрясение

Ну должно было стрельнуть, политика ЕС не нравится простым гражданам ЕС. Началось все с референдума в Голландии, власти на него наплевали, понеслось далее.

Ссылка на комментарий

«Брекзит» обвалил курс фунта стерлингов

Предварительные итоги референдума в Великобритании обвалили курс фунта стерлингов и европейских валют, сообщает Bloomberg.

Курс фунта по состоянию на 13:32 в Токио (7:32 утра в Москве) снизился на 11 процентов и достиг 1,3299 доллара. Это самый низкий показатель с 1985 года. Это крупнейшее единовременное снижение фунта в истории, отмечает «Би-би-си».

Европейская валюта упала на 3,3 процента, национальная валюта Норвегии, Швеции и Турции показали еще большее снижение.

Резко снизились азиатские индексы, снижаются азиатские валюты. Японский индекс NIKKEI 225 упал на 8,28 процента, гонконгский Hang Seng — на 4,67 процента, шанхайский SSE Comp снизился на 1,19 процента (по состоянию на 8 утра по Москве).

Китайский юань снизился на 0,75 процента, южнокорейская вона — на 3,3 процента. Японская иена к доллару выросла на 4,6 процента, достигнув 101,6.

https://meduza.io/news/2016/06/24/brekzit-obvalil-kurs-funta-sterlingov

Изменено пользователем Valerich
Ссылка на комментарий

Британцы всегда были как бы отдельно от ЕС - на евро не перешли, Шенгенские визы тоже не выдают и не признают. Впрочем это не значит что Англия вдруг  порвет все отношения с Европой - общая таможенная зона и свободное перемещение граждан Британии по ЕС и наоборот скорее всего останется. Просто правительство в Брюсселе не сможет вмешиваться во внутренние английские дела. 

Франция из ЕС не за какие коврижки не выйдет, просто потому что наряду с Германией она ЕС и создала, и французы вместе с немцами решают куда будет двигаться единая Европа. Без Франции ЕС вообще не имеет никакого смысла.  

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Hyku сказал:

Вообще я бы вложения в Евро сейчас сконвертировал в доллары если есть)

но у вас их нет.  и не переживайте за евро, все с ним  в порядке будет ближайшее время

Ссылка на комментарий

Швейцария кстати тоже недавно отказалась от вхождения в ЕС. Хотя основные плюсы Евросоюза у них уже есть - общий рынок и свобода передвижения и проживания в Европе,  также они признают шенгенские визы. В общем то мало кому понравится,  когда в Брюсселе решают сколько и чего ты должен делать и сколько бабок дать, а сколько состричь.  Всякие Греции опять же никому финансировать на хочется. 

Ссылка на комментарий
Цитата

Шенгенские визы тоже не выдают и не признают.


"Blue Card" тоже не работает и в Британии. Хотя с ней можно без проблем получить рабочую визу)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Hyku сказал:

вы только и можете переходить на личностные подколы

что есть, то есть. не могу пройти мимо, когда чушь несут

1 час назад, Hyku сказал:

а по-существу, мнения вашего я не наблюдаю к сожалению

а оно вам интересно? я же заранее знаю, что многим оно тут не понравится, т.к. идет вразрез с политикой партии, так зачем лишний раз пальцы напрягать?

Ссылка на комментарий

@barbaс И где вы чушь видите?

Сейчас стоимость Евро упала относительно доллара, Финансовые рынки лихорадит. Как и предполагалось.

А все остальное - это ваши домыслы...

По поводу политики партии я аполитичен.

Тем более чушь с вашей стороны может быть также занимательна как чушь со стороны ЕР..

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Hyku сказал:

И где вы чушь видите?

там где я ее выделил, по-моему все предельно ясно должно же быть?

3 часа назад, Hyku сказал:

Сейчас стоимость Евро упала относительно доллара, Финансовые рынки лихорадит. Как и предполагалось

да вы че? на 2%? ну все, пора третью мировую начинать, или пока не предполагается? у вас странное представление о лихорадке

3 часа назад, Hyku сказал:

Тем более чушь с вашей стороны может быть также занимательна как чушь со стороны ЕР..

ну тут вы мне польстили, чтоб я да сравнился с самой ЕР!

Ссылка на комментарий
В 26 Июнь 2016 г. в 13:31, barbaс сказал:

там где я ее выделил, по-моему все предельно ясно должно же быть?

В 26 Июнь 2016 г. в 13:31, barbaс сказал:

да вы че? на 2%? ну все

Индекс S&P Global Broad Market после референдума упал на 6,9%. Это самое сильное двухдневное падение после обвала из-за финансового кризиса в ноябре 2008 года. По данным S&P Dow Jones Indices, результат стал 12-м среди крупнейших обвалов за историю наблюдений. S&P 500 за два дня потерял почти $1 трлн — падение стало третьим по величине в стоимостном эквиваленте.
«Судьбоносная победа сторонников Brexit привела к всплеску глобальной волатильности на финансовых рынках и стремлению инвесторов к безопасности из-за опасений по поводу прочности Евросоюза и евро. Американские рынки пострадали из-за итогового нежелания инвесторов рисковать», — сказал Майкл Рейлли, аналитик компании по управлению активами TCW.
Основные потери пришлись на фондовые рынки развитых стран, которые лишились $2,8 трлн. В свою очередь, рынки развивающихся стран потеряли около $179 млрд.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/28/06/2016/57722a699a7947ab1276d14b?from=main

Ссылка на комментарий
В 28.06.2016 в 18:00, Hyku сказал:

Индекс S&P Global Broad Market после референдума упал на 6,9%... S&P 500 за два дня потерял почти $1 трлн... Американские рынки пострадали... фондовые рынки развитых стран...лишились $2,8 трлн... рынки развивающихся стран потеряли около $179 млрд...

Одни потери. Пора искать того, кто всё это нашёл.

Ссылка на комментарий

@spqr1945 Сорос несколько миллиардов поднял, подобные ему тоже нажились.

Так как изначально прогнозы были что Brexit не состоится (исходя из теории мирового заговора это была очередная манипуляция со СМИ, принадлежащих мировой закулисе), многие не ожидали столь резкого падения.

Таким образом разрыв между очень богатыми и просто богатыми и всеми остальными заодно снова увеличился.

Очередной виток перераспределения благ, так сказать.

P.S. серьезно конечно написанное воспринимать не стоит, но пождобное мнение мелькает в интернетах разных стран и имеет место быть.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...