Перейти к содержанию

Уехали бы в США на ПМЖ?


Chip313

Вы бы уехали в США?  

47 проголосовавших

  1. 1. Вы бы уехали в США на ПМЖ?

    • Да (нет хорошего стабильного заработка)
      16
    • Да (есть хороший стабильный заработок)
      11
    • Нет (из-за семьи, родных и т.п.)
      5
    • Нет (люблю Родину)
      12
    • Ответ комментарием
      3


Рекомендуемые сообщения

Приветствую форумчане! Есть возможность уехать в США на ПМЖ и весь в раздумьях. Женат, детей нет, 26 лет, высшее образование, хорошая работа и хорошая зарплата. С английском в норме. Родители здесь. Родину очень люблю, но и своим детям желаю жить лучше, чем жил я. (Конечно не могу с уверенностью сказать, что там будет лучше, чем здесь, но и обратное не скажешь) Как думаете и как бы Вы поступили? 

Заранее, большое спасибо.

Ссылка на комментарий

Мой родной старший брат был в похожей ситуации. Он воспользовался возможностью и вместе с женой и 5-ти летним сыном уехал жить в Лос-Анджелес. Больше 10 лет назад. Не могу сказать, что добились каких-то высот. Обычная семья со среднем доходом.Пару лет назад у них родилась дочка. Жильё арендуют. С работой там туго, но вроде устроились. В целом, остались довольны своим решением, но сейчас подумывают, чтоб вернуться, т.к. им уже за сорок и их чертовски тянет на Родину. Тем более, что из за чертовски дорогих билетов они с родными всё это время не виделись, только по скайпу. Так что, в гости не покатаешься. Друзей новых долго искали....

Самая большая проблема возникла сейчас, когда они стали думать о возвращении. Их сынишка естественно вырос. И вырос он типичным американцем, который плохо говорит по русски, который уже в 10-летнем возрасте знал свои права и запрещал родителям его наказывать))) и ещё в детстве он сказал, что ни за что на свете не променяет Лос-Анджелес на Улан-Удэ))) Кричал "вы что? всю жизнь хотите мне сломать!?" Да и как он будет доучиваться в обычной школе? И что делать с ЕГЭ? А поступать куда???... Решили, что школу точно надо закончить в штатах... а потом? Всё идёт к тому, что семья будет вынуждена разделиться... мальчик вырос и за родителями в глубинку точно не рванёт. Он видит своё будущее совершенно иначе. 

С младшей проще. Пока она маленькая можно без проблем переехать.

Когда именно они решаться вернуться неизвестно. И в каком составе - тоже неизвестно.

Так что, подумайте о ваших будущих детях. Ведь они вырастут совершенно другими людьми и возможно не смогут понять всех ваших переживаний... Видимо, если уезжать, то навсегда. И на хорошую работу! Чтоб была возможность в гости ездить.

В голосовании не могу выбрать между 3 и 4 вариантом. Хочу нажать оба!

Ссылка на комментарий

А почему Америка? Если там есть работа, которая тебя ждет .. то наверное да .. Если на удачу потому что можно уехать то нет .. Если гвоздь в одном месте и желание куда то уехать .. Есть Питер, Москва, Крым ..

Ссылка на комментарий

2

Изменено пользователем Виктория Викторовна
не соответствие реальности и написанного
Ссылка на комментарий

езжай без раздумий. а бомбить Россия никого не будет - российская элита с семьями уже там.
родине помочь сможешь только заработав там денег.
в 21 веке мир слишком мал чтобы делить его на страны. люби весь мир.

Ссылка на комментарий

Начинать там будешь с низов т.к. в сша весь опыт работы который ты получил в России обнулится, жилье там дорогое поэтому будешь арендовывать чуть ли не до самой смерти, аренда кстати тоже не дешевая, да зарплата там больше чем в России но и расходы соответствующие, впринципе, что ты потеряешь? если не получится вернешься

Изменено пользователем Dip
Ссылка на комментарий

Жить нет, заниматься подрывной работой-с удовольствием ))

С моей личной точки зрения, все факты визжат о том что Сша и иже с ними собираются в пределах временного отрезка  жизни примерно моего поколения раздолбать РФ и Бурятию в частности. Ежели и ехать, то с четким пониманием сей информации.

Изменено пользователем estamolnia
Ссылка на комментарий

@6ELLA  а кто же этому 10 летнему пацану объяснял что такое улан-удэ? У него явно извращенное представление об этом городе.

Ссылка на комментарий

Странный вопрос. В этой жизни конечна только сама жизнь) Все остальное - образование, профессия, род занятий, место жительства, круг друзей - всё всегда можно изменить. Да, это риски. Но в 26 лет, когда ничего, кроме любви к родине)) не обременяет, надо брать и делать!  

Ссылка на комментарий
В 23.06.2016 в 16:34, ANDREY16 сказал:

Зачем к ним ехать когда мы их всё равно бомбить будет(когда нибудь точно).

бомбить своих детей и свои дома? было бы неплохо, если б бомбили только своих детей и только свои дома.

Ссылка на комментарий

@Chip313 люди, чьего мнения вы спрашиваете, никогда там не были и скорее всего никогда не побывают, потому в целом мнение будет слишком предвзятым. Будь то за или против - оно основано на знании только одной стороны/страны. У вас пока тоже, насколько я понял, информации о том, как там, маловато.

Попробуйте сравнить объективные факты: средняя продолжительность жизни, уровень благосостояния, безопасность. А также приплюсуйте свой потенциал. Насколько я понял, он у вас неплох.

Из самых прогнозирумых проблем, с которыми вы столкнетесь - большое расстояние (невозможность часто летать домой) и часовые пояса (неудобства общения по Интернету). Остальное при должном трудолюбии и упорстве будет у вас не хуже, чем у любого американца.

P.S. Через год жизни там ваши сегодняшние опасения вызовут у вас улыбку :) А доводы некоторых участников этой темы и вовсе гомерический смех :lol:
P.P.S. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на одну точку мира.

Ссылка на комментарий
Цитата

 А доводы некоторых участников этой темы и вовсе гомерический смех

так они в это верят, а главное ненавидят. слепая, глупая, иррациональная ненависть. видимо завидуют, русская зависть страшная вещь:yes:

Ссылка на комментарий

@Chip313 не факт что вам там точно понравится, во-первых США тоже разная, как и РФ, в одних штатах свои + и -, в других другие, как и у нас в РФ( скажем наша Бурятия чисто чиновничья республика, честный бизнес тут будет выживать, людей-паразитов тут оч. много) но если вас реально там ждет работа, ну или не то что ждет а знаете что устроитесь там на нормально оплачиваемую работу, то стоит уехать, тем более что врятли вы чтото теряете: в 26 лет вы врятли бизнесмен(иначе бы врятли вы кудалибо собрались ехать на пмж) хорошая работа, хорошая зп у вас, ну взвесте все за и против, но все же не думаю что в 26 лет у вас такая работа что бросив ее вы много потеряете. 

ЗЫ: Думаю стоило бы вам сначала съездить хотя бы как турист, за одно и проверите так ли у вас хорошо со знанием языка, посмотреть хотя бы какие там люди, какая у них еда, какие у них проблемы и т.д. Но это чисто мое мнение. Сам в США не был но есть приятели которые съездив туда, потом там остались на ПМЖ, так кстате связи с ними и потерялись)) но да ладно, мой двоюродный брат был там как турист несколько раз и остался доволен, но переезжать туда не собирается так как у него бизнес в РФ, не плохой. 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Хе-хе,  был в штатах давненько уже,  в 2007 году,  сейчас жалею что не остался там.  В принципе съездите, поживите немного,  не понравится - всегда можно взять обратный билет и вернуться. То как там преуспеет человек зависит только от него самого,  нету там мамы с папой,  старых друзей, родственников которые если что поддержат - кто то скажет что это большой плюс,  а я считаю что как раз в такой ситуации потенциал человека полностью раскрывается - чего он на самом деле стоит и на что способен.  А-то дома папа с мамой купили квартиру или построили дом,  родственники пристроили на хорошую работу,  с друзьями организовал какой-нибудь гешефт по ответам и распилам, все в таком духе. А тут приехал, кого не знаешь, тебя никто не знает - возможность начать жизнь с нуля,  проверить себя, сможешь ли выплыть без папы с мамой под боком.  В любом случае такой опыт будет полезным. Америка отличается от Европы тем,  что это страна иммигрантов - то есть там такого неприятия чужаков,  как в Европе или даже России.  В России если говоришь с акцентом,  то автоматически человек второго сорта,  в США половина населения говорит с акцентом,  особенно в крупных городах типа Нью-йорка или Лос-Анджелеса. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...