Перейти к содержанию

В Самаре прошел митинг против единой России


Clondike

Рекомендуемые сообщения

В Самаре прошел митинг против беспредела "Единой России"

edro_v_vedro.jpeg

25 сентября 2010

В центре Самары на площади Куйбышева в субботу прошел митинг в защиту избирательных прав местных жителей и против политики "Единой России" и "произвола партии власти на региональных выборах". По данным организаторов, мероприятие собрало около 5 тысяч человек. Однако в ОВД Самары, отметив, что митинг прошел без инцидентов, заявили, что в нем участвовали не более 1 тысячи человек.

Акция была организована Ассоциацией в защиту прав избирателей "Голос". В ней приняли участие активисты КПРФ, "Справедливой России", "Яблока" и незарегистрированной партии "Воля". Митингующий держали плакаты: "Едро - в ведро", "Нет произволу "Единой России"", "Артякова в отставку", "Нет московскому времени" и т. д.

"Наш митинг назывался "Едро - в ведро". Этим лозунгом мы хотим призвать жителей Самарской области отказать в доверии партии "Единая Россия". Они изуродовали наше законодательство и не оставили людям выбора на предстоящих выборах в Самарской области. Мы предлагаем не отдавать ни одного голоса этой партии", - сообщила агентству "Интерфакс" руководитель общественной организации "В защиту прав потребителей" Людмила Кузьмина.

Она пояснила, что во время избирательной кампании все основные оппозиционные кандидаты в мэры Самары были сняты. "Это еще раз подтверждает, что людям не оставляют выбора. Мнение людей в этой партии никому не интересно. Большинство кандидатов, не прошедших регистрацию в мэры Самары, выступали сегодня и также призывали жителей области отказать в доверии "Единой России" и не голосовать за кандидатов от этой партии", - сказала она.

Как сообщает "Газета.ru", в начале митинга, лидер местного отделения партии "Яблоко" зачитал собравшимся текст письма президенту РФ Дмитрию Медведеву, в котором он, а также представители других оппозиционных партий просили главу государства разобраться "с предвыборным беспределом организованным "Единой Россией"".

"Из 180 независимых кандидатов-самовыдвиженцев горизбирком зарегистрировал лишь 40, половина из них — это "двойники" "Единой России". Такого в Самаре еще никогда не было",- заявил Игорь Ермоленко.

Всего же из 299 кандидатов — самовыдвиженцев горизбирком зарегистрировал 133. Одновременно с выборами депутатов гордумы, 10 октября в Самаре пройдут и выборы мэра. Из 11 кандидатов подавших на регистрацию документы в избирательную комиссию были зарегистрированы лишь четверо: нынешний мэр Самары, председатель реготделения "Справедливой России" Виктор Тархов, руководитель областного минприроды "единорос" Дмитрий Азаров, выдвиженец ЛДПР Юрий Коган и лидер местных "Патриотов России" Валерий Синцов.

В ЕР утверждают, что митинг в Самаре "собирали по разнарядке"

Большинство участников митинга в Самаре были собраны по разнарядке, заявил сегодня депутат Госдумы Александр Хинштейн, который является уполномоченным партии "ЕР" по выборам мэра Самары. Он утверждает, что на митинг максимум собрались 1200 человек.

"Важно отметить, что значительная часть, если не большинство участников митинга – сотрудники муниципальных учреждений и городских органов власти, собранные на этот митинг по разнарядке. Такое указание дал глава города Виктор Тархов. Таким образом, в Самаре мы наблюдаем совершенно безумную по своему смыслу картину, когда власть, используя административный ресурс организовывает митинги протеста против самой ж власти", - заявил Хинштейн, отметив, что "все эти вещи искусственно инспирируются городской администрацией и лично господином Тарховым, который пытается ухватиться за любую соломинку для того, чтобы изменить ход выборов, в котором он безоговорочно проигрывает в первом туре".

Эксперт Центра политической конъюнктуры Павел Салин также считает, что этот митинг – пример применения административного ресурса. "Торчащие уши эсера из этой истории видны невооруженным глазом. Жителям Самары нужно объяснить, кто стоит за этим митингом и почему вдруг столь благородные лозунги возникли накануне выборов", - отметил политолог.

http://newsru.com/russia/25sep2010/edro.html

Ссылка на комментарий

да Clondike у нас продвинутый и еще активист, без него форум был бы монотонным и скучным

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

В Самаре прошел митинг против беспредела "Единой России"

а толку?

и толку мало от этой новости, вот если был бы путч 2010, тогдга другое дело

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:

или написал бы что нить происходит в африке...Как там власть рулит....

Как нам известно, Авфрика являестя очень инвестиционно привлекательным местом, т.е золото, нефть газ, и прочее....

А так же возможно дефицит каких либо услуг, как в советские временя...короче не паханное поле....

Один минус, это высока криминогенная зона...., в 90 в росиии тоже был беспредел....передел собственности...

Я думаю, нам действительно будет интересно узнать какая там обстановка....

Ссылка на комментарий
вот если был бы путч 2010, тогда другое дело
подожди еще 1-2-3 года, друг, будут и путчи и т.п.

Нынешнее время повторяет конец 80-х ...

Ссылка на комментарий

Clondike

это самое то, где можно развернутся вспомни после путчевую обстановку....повторится та самая прихватизация... и передел собственности

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

этих олигархов разорят, и на их место станут другие....мб мы займем их места

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:

где политический кризис, там и эконмический кризис....

стоимость цб попадают....вот тут то и нужно подбирать эти бумаги....

еше я думаю, что если придут к власти коммунисты, то это уже будут не те комммунисты которые были 60-80 лет назад!!!!!

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

вот если был бы путч 2010, тогда другое дело
подожди еще 1-2-3 года, друг, будут и путчи и т.п.

Нынешнее время повторяет конец 80-х ...

ладно, ты любишь по спорить и порассуждать... я думаю этого не произйдет, просто нет реальной альтернативы....

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:

Clondike ну давай вспомним и сравним Советский союз и "демократическую" Россию, на простом примере в СССР не было выборов, и в стране была одна партия, это значит что эта власть могла жить вечно со своими порядками....

А "демократической" России существуют выборы, т.е власть временная и если что можно ее переизбрать и пойти совсем другим курсом.... но к сожаления у нас часто подтсаовывают выборы....ну хоть у народа есть иллюзии что власть можно поменять, на этом народ и спокоен.....

Ссылка на комментарий

Clondike

Да и вообще народ привык к Капитализму, а как нам известно капитализм нам дает бооольшиииие возможности, при граммотном уме....чего не добьещься при социализме

Ссылка на комментарий
я думаю этого не произйдет, просто нет реальной альтернативы
путчи будут устраивать различные властные группировки, кланы. Посмотри - уже сейчас началось противостояние Медведева и Лужкова.
Ссылка на комментарий
если придут к власти коммунисты, то это уже будут не те комммунисты которые были 60-80 лет назад!!!!!

тогда были большевики

это уже детали и не будем вдаваться в подорбности

Ссылка на комментарий
Посмотри - уже сейчас началось противостояние Медведева и Лужкова.

чего?? при чем тут Медведев и какое противостояние???? Лужкова просто хавают

Ссылка на комментарий
ну давай вспомним и сравним Советский союз и "демократическую" Россию, на простом примере в СССР не было выборов, и в стране была одна партия
в России тоже нет выборов и в стране одна партия - "Единая Россия". Сходство между СССР и РФ большое.
это значит что эта власть могла жить вечно со своими порядками
ты ошибаешься. И крах СССР это доказал. Нынешний режим тоже ждет крах.
Ссылка на комментарий
ну давай вспомним и сравним Советский союз и "демократическую" Россию, на простом примере в СССР не было выборов, и в стране была одна партия
в России тоже нет выборов и в стране одна партия - "Единая Россия". Сходство между СССР и РФ большое.
это значит что эта власть могла жить вечно со своими порядками
ты ошибаешься. И крах СССР это доказал. Нынешний режим тоже ждет крах.

давай придем к общему взаимопониманию, а то немного меня не понял:

в СССР не было выборов, и в стране была одна партия, это значит что эта власть могла жить вечно со своими порядками....

и ничего я не ошибся, все к тому и шло....ведь социально - экономический курс которые держали был немного не правильным, поэтому был тормозом в политического и экономического направления коммунистов....бюрократия - это беда коммунистов....

да и сейчас тоже, но вроде как с ней борются...

Ссылка на комментарий
вы верите в демократию?

Я верю во власть денег?

И замечу, нас приучил не социализм, а капитализм....

Добавлено спустя 38 секунд:

и думаю врядли мы вернемся к социализму

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...