Перейти к содержанию

Как завести зимой бензиновую машину.


Digma

Рекомендуемые сообщения

Для информации: разговаривал с мастером в Рено центре.

Он советовал еще иридиевые свечи и промывку форсунок для зимнего завода..

а еще он тебе не говорил:

1. новый топливный фильтр поставить

2. Насос топливный новый поставить чтобы давление реальное создать

3. поменять Регулятор давления топлива

4. купить свежий аккумулятор

5. Купить быстро старт

6. Поменять броне провода

7. поменять всю резину вдруг выдавливать зимой будет

8. снять и промыть топливный бак вместе с топливной магистралью

9. почистить инжектор + впускной колектор

10. и многое многое другое. а оно тебе надо? если надо, то все это надо было делать летом, и не только для зимы.

:D шутка конечно, но верить дядям которые за счет тебя живут.. есть проблемы ремонтируй, нет?=> а оно тебе надо?

Ссылка на комментарий

Хорошие новости=)

Поставив в понедельник вечером (около 19:00) машину в гараж (металлический), не заводил ее вобще до сегоднешнего дня. Поставил новый аккумулятор. Помргал пару раз дальним светом. Включил зажигание, и начал крутить без остановки. Не соврать крутил около 30-40 секунд. И вот чудо, всхаватила=)), съездил до заправки, заправился, поставил на прогрев, пусть стоит до субботы, не хочу потом снова движку насиловать.

Ссылка на комментарий

Digma

Хорошие новости=)

Поставив в понедельник вечером (около 19:00) машину в гараж (металлический), не заводил ее вобще до сегоднешнего дня. Поставил новый аккумулятор. Помргал пару раз дальним светом. Включил зажигание, и начал крутить без остановки. Не соврать крутил около 30-40 секунд. И вот чудо, всхаватила=)), съездил до заправки, заправился, поставил на прогрев, пусть стоит до субботы, не хочу потом снова движку насиловать.

прости за сарказм, но чудо это не то что она завелась, а ЧУДО то что стартер у тебя еще работает!!! не более 5 секунд и не более того. я из-за холодной зимы весной стартер поменял.... везунчик

Ссылка на комментарий

глупости

стартер - шестеренка и электромотор.

если схватился - можно крутить

а вот зачем моргать на свежем аккуме)))

судя по всему, у дигмы не тоёта)

Ссылка на комментарий

ППЦ!!!!оставил машину на ночь на улице звел ее в 22-00 и в 3 ночи сегодня утром не завилась!машина у меня нассан санни залита ессо полусинтетика!аккум зарядил свечки выкрутил все в мокрые!протер,поставил обратно и ноль эмоций!раз раз мальнько схватит что то и все!аккум здыхает быстро!вот и думаю что делать!пришел домой грется!провода у меня есть и свечник а вот паялки нет((((((что делать??????????

Ссылка на комментарий
глупости

стартер - шестеренка и электромотор.

если схватился - можно крутить

а вот зачем моргать на свежем аккуме)))

судя по всему, у дигмы не тоёта)

Ошибаешся, у меня Toyota Carina, двиг 7а. А поморгал, так чтобы душе спокойней было.

Ссылка на комментарий

Вот хочу утеплить капот , выбираю между пенофол на клипсах или войлок , что посоветуете?

Если войлок - то как нарезать по всему периметру капота , и прямо на двигатель положить?

Ссылка на комментарий

С/Машина стояла неделю в метал.гараже,за неделю ни разу не заводилась.

седня пришел в гараж,вся в инее,поморгал дальним светом,повернул ключ почти не крутит вообще,сразу это дело бросил,как ток почувствовал,что не крутит них.

Кто что посоветует?тащить куда то в теплый бокс,не вариант,вся в обвесах.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...