Перейти к содержанию

Как завести зимой бензиновую машину.


Digma

Рекомендуемые сообщения

Собственно никогда дело с бензинкой не имел, кроме как с учебной машиной.

Многие пишут типо для начала тапку в пол, один раз крутани, а потом уже отпутил газ и заново крутни она заведется. А что дает эта тапка в пол?

Вот на дизеле как, аккум кайфовый, в любой мороз раскрутит. А тут незнаю как, честно. Предстоит мне первая зимовка на бензиновой машине, ХЕЛП!

Вобщем опишите как вы заводите после одной ночи машину зимой!

Для инфы, двигатель 7а!

Ссылка на комментарий

Собссно тема не раз уже вроде обжевывалась.

Поморгал дальним (разогреть акк) - вставил ключ - повернул на On - подождал пока бензонасос нагнал давление - коротенько, на пару секунд повернул на завод - не схватило - повернул на секунды 4-5 - не схватило - попробовал еще пару раз - свечи уже в бензине напрочь - тапку в пол, крутишь сек. 5, в это время бензин из цилиндров выдувает - пытаешься снова - стартер зацокал, акккум в дауне - выкручиваешь свечи, снимаешь аккум, бредешь домой, жжешь свечи на газе, заряжаешь аккум - возвращаешься в гараж - повторяешь всё по второму кругу до разряда аккума - звонишь другу, приезжает, прикуриваешься - едешь по своим делам проклиная трескучие морозы января 2009-го года - покупаешь сигналку с автозаводом по t. :))

Ссылка на комментарий

прокаливание и прогретые свечи (после того как их залило дает малый эффект), купи себе новые свечи сразу вкручиваешь после залитых и заводишь если аккум. еще бодрый... конечно после всех процедур...

Ссылка на комментарий

да тойота харашо зимой заводица) лучше уж хонды) подготовь вообще машину к зиме, свечки поставь оригинал...маслицо пожиже..если есь возможность промой топливную...аккумулятор обслужи...а вообщ после диких морозов не стоило машину заводить...отогревать в обяз, так как ну раскрутил ты ее завел поехал, а тебе опа сальники давануло...если есть возможность то ставь в теплое место

Ссылка на комментарий

было такое что я свою королку в 38 заводил но всего 2 раза заводилась, но тяжко,

но сальники не протекли все на месте было масло 10W40 Shell helixx ultra было на нем 5A-FE

акумм в поряде! по прогревал машину долго аж сам замерз.

печка на ней была не акти, да еще универсал)))) и заводилась не с первого раза. подачу газа не давал, просто поворотом ключа, выдерживал 2-4 секунды а потом зажигание. сначала ммедленно но уверенно набирала обороты а потом 1300, дальше ниже до 800 пока полностью не прогреется)))

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

масло реально еще текло но вязкость уже сильная)))

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

а так если не ездил все равно машину просто заводил чтобы просто чтобы погудела парочку кругов и снова в гараж))))

Ссылка на комментарий

povar

значит еще не до конца замерзла. при -35 за 2 дня 5w40 уже как вареная сгущенка становится - проверял. Грел электрической плиткой 2 часа - завелась как летом.

Ссылка на комментарий

аха бывало и хуже когда ваще стояк но я не запускал масло в двиге до такого состояния

Добавлено спустя 37 секунд:

тогда походу все 40 было может и больше =)

Ссылка на комментарий

Обычная подготовка к зиме:

- свежее масло (синтетика)

- хорошие свечи

- бодрый аккум

- проверенный бензин и его больше полбака надо оставлять(конденсат образуется иначе)

- новые фильтры

- провода высокого напряжения проверить.

и всё! какие мелочи )))

про завод в минус... крутить двигу от 5 до 10 сек, не больше и не меньше,

зальет свечи, если чиркнешь ключем и остановишь,

и больше по времени нельзя крутить- стартер пострадает.

Ссылка на комментарий

у меня машина стоит в железном гараже больше суток постоит всё незаведёшь, приходится ставить автозапуск и так почти всю зиму :)

Ссылка на комментарий

Была же тема, баянисты)

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=117678&postdays=0&postorder=asc&start=0

Вот моя цитата оттуда:

Пригоняешь вторую машину с аккумом выше 60.

Моргаешь пару раз дальним.

Прикуриваешь свою машину (независимо от состояния своего аккума)

Выкручиваешь свечи. Кладешь во вторую машину - пусть греются.

Вынимаешь предохранитель EFI.

Минуту крутишь стартером (молишься, что бы он не сгорел)

Закручиваешь свечи. Вставляешь предохранитель.

Заводишь.

Мне помогло после 5 дневного стояния в металл гараже после новогодних праздников. Температуру сами помните.)

Ссылка на комментарий

ну пепец танцы с бубнами... у мну ваще без проблем заводилась всю зиму... даже если пару-тройку дней постоит... масло мобил супер3000 (синтетика), аккум бодрый, гараж капитальный, неотапливаемый ))

Ссылка на комментарий

Digma, если гараж рядом, аккум носи домой...

Прошлую зиму после нескольких суток стоянки (стоит в железном гараже с пенопластом, от которого толк только если машина стоит ночь, а на утро ее заводят), я всегда брызгал "быстрый старт" в воздушный фильтр, ставил тепленький аккум с дома, покрутив стартером, обычно на третий раз заводилась... Если заводилась и глохла, на четвертый раз тапку в пол и стартером пока не заводилась.. Жестко конечно, но просто без транспорта не было возможности передвигаться))) Таких экстремальных заводов за зиму было раз 10, помните какие были холода этой зимой и машина заводилась у меня только в крайней необходимости.. Тьфу-тьфу сальники не побежали... двиг 1nz, масло кастрюля 5w40...

7а - это же 1800 получается? ставь аккум с емкостью не ниже 50 ам/ч, если этот дохлый.. я на филдера покупал японский supernova 55 ам/ч, дорогой зараза, но он себя оправдывал .. Скажу честно был удивлен его живучестью, тепленьким его хватало раз 10 крутить стартер, холодного на 5 хороших и он умирал :-)...

Сейчас у меня н-эксперт с электронным датчиком на дроссельной заслонке.. посмотрим как поведет себя этот датчик зимой))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Заводить машину с помощью обычного ФЕНА. Снимаешь воздуховод от воздушного фильтра и суешь во впускной коллектор ФЕН (примерно 1-3 минуты). Чтоб бензин воспламенился нужен теплый воздух. А то, что могут сказать образуется конденсат (образуется но не много), он испаряется во время работы машины. Заводится в любой мороз - проверено.

Ссылка на комментарий

Digma

Ашные моторы хорошо заводятся зимой. масло пожиже (хотя бы 5W, синтетику), свечи новые, акб хороший и бенз хороший 92 (на нем лучше заводится) желательно.

Ссылка на комментарий
она стоит 6 рублей,а я бедный студент.

Эхх, когда я был бедным студентом, я ездил на автобусе с трамваем))) На трамвайном кольце "Арбат" - за 4500 можно с прогревом поставить...

сигналка с автозапуском в помощь)

В моем случае, гараж из пенопласта и машина с подзаводом - опасное дело....

Ссылка на комментарий
Эхх, когда я был бедным студентом, я ездил на автобусе с трамваем)))
+стопицот! в бытность студентом, ездил по Чите на тралике или пешком ходил. Зачем тогда машина если нет денег её обслуживать?
гараж из пенопласта и машина с подзаводом - опасное дело....
почему? первый раз об этом слышу, интересно :yes:
Ссылка на комментарий

deavil, че-то боязно, у меня выхлопная труба впритык к двери, где-то см 10 до пенопласта... да и без выходной трубы - машина выхлопами провоняет.. А трубу проводить - выхлопы будут видны (решат что машина на подзаводе), могут и машину дернуть из гаража... Отсканируют сигнал с подзавода, передаваемый сиге и прощай машина :-)

Отсканируют сигнал с подзавода

Возможно же такое или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...