Перейти к содержанию

Страны "золотого миллиарда" /обсуждаем политические и экономические системы/


Гость bot

Рекомендуемые сообщения

тем, на самом деле, ситуация в этом отношении плачевнее.

с чего же, сейчас в Америки предоставлено много преференции чернокожим.))Ну,как в этом анекдоте:

- Каким должен быть следующий американский президент с точки зрения политической корректности?

- Это должна быть пожилая одноногая негритянка, мать-одиночка, больная СПИДом и лесбиянка.))

Ссылка на комментарий
его внук или правнук сейчас глава крупнейшей в мире автомобильной корпорации

Его внук и правнук сейчас ткачи. Зато гражданин Накамура сидит себе в кресле председателя совета директоров и тянет манерно "Сантори".

Ссылка на комментарий
- Это должна быть пожилая одноногая негритянка, мать-одиночка, больная СПИДом и лесбиянка.)

Попросту говоря Петрушка, свадебный генерал.

Ссылка на комментарий

Вспомните СССР. Сравните дочку Брежнева Галину всю в брильянтах и какую-нить ткачиху в провинции, не могущую даже поесть колбасы.

Ссылка на комментарий
его внук или правнук сейчас глава крупнейшей в мире автомобильной корпорации

Его внук и правнук сейчас ткачи. Зато гражданин Накамура сидит себе в кресле председателя совета директоров и тянет манерно "Сантори".

докатился ))

я тебе факт констатирую, а ты и его отрицаешь

Ссылка на комментарий
Вспомните СССР. Сравните дочку Брежнева Галину всю в брильянтах и какую-нить ткачиху в провинции, не могущую даже поесть колбасы.

Ткачиха, не могущая даже поесть колбОсы.

Она?

1273669650_025.jpg

Ссылка на комментарий
- Это должна быть пожилая одноногая негритянка, мать-одиночка, больная СПИДом и лесбиянка.)

Попросту говоря Петрушка, свадебный генерал.

Того, кто обладает таким влиянием и властью, не назовешь "Петрушкой".)

Ссылка на комментарий
Вспомните СССР. Сравните дочку Брежнева Галину всю в брильянтах и какую-нить ткачиху в провинции, не могущую даже поесть колбасы.

Ну я и не спорю что есть места мягко говоря похуже Японии. Просто человек не признает очевидный факт за который я могу ручится опираясь на слова людей которым врать мне резона просто нет.

докатился ))

я тебе факт констатирую, а ты и его отрицаешь

Будте проще.

Ссылка на комментарий
Просто человек не признает очевидный факт за который я могу ручится опираясь на слова людей которым врать мне резона просто нет.

это ты видимо меня тут обсуждаешь ))

твой очевидный факт на проверку отнюдь не факт..

я тебе говорю что парень-ткач из сельской общины научился столярничать, изобрел новый ткацкий станок.. его внук или правнук сейчас глава крупнейшей в мире автомобильной корпорации..

а ты пишешь, что он на самом деле ткачом остался..

как это называется?

Ссылка на комментарий
парень-ткач из сельской общины научился столярничать, изобрел новый ткацкий станок.. его внук или правнук сейчас глава крупнейшей в мире автомобильной корпорации..

Башковитый, видимо, ткач был. Раз грамотная японская элита, позакончившая университеты не дотумкала, как станок сделать, а он смог. Вот и попер дальше. Что тут удивительного? Таких мало.

Ссылка на комментарий

я тебе говорю что парень-ткач из сельской общины научился столярничать, изобрел новый ткацкий станок.. его внук или правнук сейчас глава крупнейшей в мире автомобильной корпорации..

а ты пишешь, что он на самом деле ткачом остался..

как это называется?

Это называется я ничего не знал об этом факте. Ну откуда мне было знать я же говорил что ничего не знаю ни о Японских промышленниках ни о Банкирах... думал очередной пример и написал контраргумент по-моему ничего плохого в этом нет.

Ссылка на комментарий
я же говорил что ничего не знаю ни о Японских промышленниках ни о Банкирах...

так и запишем и не будем списывать на иронию.. :))

думал очередной пример и написал контраргумент по-моему ничего плохого в этом нет.

писать контраргумент с целью лишь бы написать контраргумент, отрицая реальные факты, - это не есть хорошо..

стать главой дзайбацу у парня из простой семьи действительно шансов почти нет, а вот сделать отличную карьеру в крупной компании, на госслужбе или самому создать успешный бизнес... в этом вы не правы, тут всё зависит в первую очередь от личных качеств человека, а не от его происхождения

Ссылка на комментарий
Она?
что это фото доказывает? Ничего.

В советской провинции простые люди (кроме коммуняцких боссов) не могли купить колбасы и многих других продуктов и товаров. Знаменитые "колбасные" поезда в Москву были притчей во языцех. Всё свозилось в столицу Советской Империи - Москву. А в регионах был большой дефицит продуктов и товаров народного потребления.

Ссылка на комментарий
Не сочиняй!!!
как это не "сочиняй"? Ты что будешь отрицать, что люди из Центральной России ездили в Москву за колбасой? Знаменитые "колбасные поезда" - известное явление. Просто ты не жил в те времена.
Ссылка на комментарий
Знаменитые "колбасные поезда" - известное явление. Просто ты не жил в те времена.

Так и было.Еще анекдот был:" Что это длинное зеленое,пахнет колбасой?Ответ:Электричка".)

Ссылка на комментарий
В советской провинции простые люди (кроме коммуняцких боссов) не могли купить колбасы

Врёшь!!! Ели и колбасу и масло и много что ещё. Ты ещё как релаксер про яблоки напиши. Сто раз это обсуждалось, из темы в тему, надоело уже. переписываешь историю что ли?

Ссылка на комментарий
(кроме коммуняцких боссов)

У них были отдельные магазины ,поликлиники и т.д. .

Сто раз это обсуждалось, из темы в тему, надоело уже. переписываешь историю что ли?

Вот ты и идеализируешь советскую действительность, "простые люди" действительно не видели этой колбасы.

Ссылка на комментарий
Вот ты и идеализируешь советскую действительность, "простые люди" действительно не видели этой колбасы.

Мне не 20 лет чтоб придумывать. Видел и ел. Колбаса дома была всегда. И у нас и у родственников и у знакомых. Не утрируйте.

Ссылка на комментарий

nomad101

Как ни странно, но была....

Но колбасу не сильно мои родители брали....

А вот бухулёр кушал, ещё с дества помню.....

Или тока колбасу должен был есть....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...