Перейти к содержанию

Страны "золотого миллиарда" /обсуждаем политические и экономические системы/


Гость bot

Рекомендуемые сообщения

Вот ты не раз говорил про пошлины, ограничения ввоза, а что будет по твоему верней, отпустить в свободное плавание заводы. Не хотите подыхайте типа.

я еще говорил и про бережливое производство..

не с заводов начинается производство, а с управленцев, менеджеров, труд которых ты считаешь тунеядством..

у японцев есть такое понятие как "муда"

Муда в терминологии бережливого производства означает потери, и, вообще, любую деятельность, которая потребляет ресурсы, но не создает ценности. Тойота (родина бережливого производства) в свое время выделила семь видов муда:

Перепроизводство.

Ожидание.

Перемещение.

«Неправильное» оборудование.

Запасы.

Лишние движения.

Дефекты.

Сегодня к этим семи видам добавляют еще восемь:

Не полное использование потенциала людей.

«Неправильные» системы (MRP, IT< FS, PMS…)

Энерго- и гидропотери.

Потери материала.

Потери в офисе.

Потери времени клиентов.

Потери поставщиков.

Потеря клиентов.

на большинстве российских предприятий производственный процесс только из этой муды и состоит, так как ресурсов завались, государство если что поможет, можно и схалтурить...

чтобы привить в России бережное отношение к рабочему времени и ресурсам для снижения издержек нужно время..

Повышение цен на импорт принудит население брать отечественного производства, при этом потребитель должен требовать и качества товара. Через подобное большинство стран прошли.

Надо создать конкуренцию внутри страны, а не с импортом. Чтоб инвесторы и разные конторы пришли к нам, не в виде уже готовых дешёвых Б/У товаров, а виде построеных новых производств.

повышение цен на импорт приведет к повышению цен на всё, а соответственно и к падению уровня жизни, который итак то на уровне развивающихся стран..

тарифы жкх чуть ли не самые высокие в мире, еще предлагаете покупать товары, которые никому в мире нафиг не нужны из-за цены и качества.... знаем мы как россияне могут работать для своих (типа этому ваньке и так сойдет) и покупать сами у себя (по старинной русской традции "наипи соседа" и "мы гусские дгуг дгуга не обманываем")...

это надо будет запретить ваще выезжать за границу, чтобы люди меньше знали в какой опе живут... как при СССРе..

кстати рынок и базар в русском языке это одно и то же.. вот в итоге и получается базарная экономика

Ссылка на комментарий
на большинстве российских предприятий производственный процесс только из этой муды и состоит

Вот именно поэтому труд наших управленцев и менеджеров Петровна и считает тунеядством. Переняли только плохое отношение к рабочему. Деловые качества не затронули. Как всегда переняли только отрицательное.

Ссылка на комментарий
на большинстве российских предприятий производственный процесс только из этой муды и состоит

Вот именно поэтому труд наших управленцев и менеджеров Петровна и считает тунеядством. Переняли только плохое отношение к рабочему. Деловые качества не затронули. Как всегда переняли только отрицательное.

ты опять попутал, на этот раз причину и следствие..

вот именно поэтому на большинстве российских предприятий производственный процесс только из этой муды и состоит, что недооценивают значение грамотного менеджмента.. отношение менять надо

Ссылка на комментарий

AUE

да навидались мы с Петровной "грамотных менеджеров" на том же самом ЛВРЗ))))) Полдома таких знакомых и родственников. Их грамотность только в мечтах. ОК непонять кого на эти места ставит. Вот для примера: закончив АТМ в колледже, поставили меня на ЛВРЗ технологом по вагонам как то, на 3 года. Это грамотно? В кузнице сейчас девочка с двумя купленными дипломами технологом работает, проценты посчитать не может. Много рассказать могу, да и Петровна тоже. Но это другая тема.

Ссылка на комментарий
да навидались мы с Петровной "грамотных менеджеров" на том же самом ЛВРЗ))))) Полдома таких знакомых и родственников. Их грамотность только в мечтах. ОК непонять кого на эти места ставит. Вот для примера: закончив АТМ в колледже, поставили меня на ЛВРЗ технологам по вагонам как то. на 3 года. Это грамотно? В кузнице сейчас девочка с двумя купленными дипломами технологом работает, проценты посчитать не может. Много рассказать могу, да и Петровна тоже. Но это другая тема.

любой россиянин может привести множество примеров крайне неграмотного управления предприятиями, вот от этого и надо избавляться..

пока вы смеетесь и стебаетесь над этим, всякие китайцы, бразильцы и индусы перенимают научный подход к процессу производства, понимая что современный менеджмент - это целая наука, изучающая системный подход к управлению персоналом и деятельностью предприятия...

Ссылка на комментарий
пока вы смеетесь и стебаетесь над этим

лично я над этим не смеюсь, даже наоборот, с нетерпением жду. Много кто из близких там работает. Вот только где они - грамотные менеджеры? В нашем городе есть?

Ссылка на комментарий
пока вы смеетесь и стебаетесь над этим

лично я над этим не смеюсь, даже наоборот, с нетерпением жду. Много кто из близких там работает. Вот только где они - грамотные менеджеры? В нашем городе есть?

конечно есть, сомневаешься чтоли??

если не готовые, то потенциальные уж точно..

но пока совок еще не сгнил окончательно, сложновато проявить себя..

Ссылка на комментарий
у японцев есть такое понятие как "муда"

Муда в терминологии бережливого производства означает потери, и, вообще, любую деятельность, которая потребляет ресурсы, но не создает ценности.

Теперь я знаю, кого называть этими самыми"МУДАМИ".

если у нас начнут убивать и поедать иностранцев - узбеков, армян, китайцев?

Убивают.. И не маньяки, а банды "русских патриотов"(как они себя называю). Маньяк убивал не из расовой ненависти, а потому что он псих.

Не нужно превращать Улановку в филиал СБН-а. Разница в том, что этих "нациков" ловят и сажают. А вот пойманного Японского маньяка отпустили и он сейчас путешествует по миру, а не сидит в психлечебнице только потому, что он был сыном высокопоставленного японского чиновника (коррупция?) и это (по твоим-же словам) сошло ему с рук, потому, что он убивал, насиловал и пожирал иностранок (нацизм?)

В любимой вами Британии и США эти явления тоже существуют и с ними борятся.

Вот только список западных фильмов снятых на эту тему.

•16 Years of Alcohol (2004) Richard Jobson

•Адамовы яблоки (2005) Anders Thomas Jensen

•Американская история икс (1998) Тони Кэй / American History X / Tony Kaye

•American Skin (1995) Michael P. Rohr

•American Skin 2: Eagles Gathering (2005) Michael P. Rohr

•Фанатик (2001) Генри Бин

•Bronco Bullfrog (1969) Barney Platts-Mills

•Diario de un Skin (2005) Jacobo Rispa

•Dog Years (1997) Robert Loomis

•Наци (2002) Winfried Bonengel

•Hate Rock (2005) Discovery Times

•Высшее образование (1995) Джон Синглтон

•Проникновение (1995) Джон МакКензи

•Inside Hate Rock (2002) Rick Sasson and VH1

•Lobos (2004) Dani de la Torre

•Луна-Парк (1992) Pavel Lungin[1]

•Сделано в Британии (1983) Alan Clarke

•Meantime (1983) Mike Leigh

•Будь начеку (1999) Ben and Dominik Reding / Oi! Warning / Ben and Dominik Reding

•Пария (1998) Randolph Kret

•Reggae (1970) Horace Ove

•Бритоголовые (1992) Джеффри Райт

•Rough Cut and Ready Dubbed (1982) Don Shaw[2]

•Ross Kemp on Gangs: Orange County (2007) Ross Kemp and Sky One

•Rude Boy (1980) David Mingay

•Sham 69's Arena (1978)

•Скин (2008) Анро Смитсман

•Skin Deep (2001) Yousaf Ali Khan

•Позиция скинхедов (2004) Daniel Schweizer

•Skinheads (1988) Greydton Clark

•Skin or Die (1998) Daniel Schweizer

•Skinheads USA: Soldiers of the Race War (1993) Shari Cookson

•Skins (1994) Wings Hauser

•Steel Toes (2006) David Gow and Mark Adam

•Tala! Det är så mörkt (1993)

•Это Англия (2006) Шейн Медоуз

•UK/DK: A Film About Punks And Skinheads (1983) Christopher Collins and Ken Lawrence

•World of Skinhead (1996) Doug Aubrey and Channel 4[3]

•White Terror (2005) Daniel Schweizer

•Young Birds Fly (2007) Leonardo Flores

•Skinheads (2006)-короткометражка, Michael Vass (Канада)

•Братство (2009) Nicolo Donato (Дания)

•Мужчины, герои, голубые нацисты (2005) Rosa von Praunheim (Германия)

• Luna Park (1992)

•Rough Cut and Ready Dubbed (1982)

• AUToNOMi

Но никому, почему-то не приходит в голову называть поголовно всех англичан или белых американцев нациками. И обвинять в этом целую страну. Вобщем-то ""корни" этого явления растут из так любимых некоторыми Европейских стран и США, так-же как "Хиппи", "Панки" и другие подобные явления. Не стоит их приписывать исключительно России.

Ссылка на комментарий
В последнее время патриотизм искаверкали до нельзя.

Печальный факт. :(

так зачастую проявляется российский патриотизм прежде всего через ненависть и нетерпимость, и больше похож на какие-то комплексы.. по себе же знаешь ))

Ссылка на комментарий
Вот только список западных фильмов снятых на эту тему.

"Луна -парк", российский фильм. ) В другом российском фильме "Россия 88", главный герой утверждал, что стал скином после просмотра фильма "Romper Stomper".))В твоем списке этот фильм есть. Смотрел этот фильм?

Ссылка на комментарий

Национализм в Японии и Корее очень силён - ели повздорите с местными то полиция и суд всегда будут на стороне местных, только потому что вы иностранец.

Ссылка на комментарий
+ очень сильное различие по классам.

В чем различие?В в доходах, в уровне образования? Или представители каких-то классов в большей степени националисты ,чем другие?

Ссылка на комментарий

различие в доступе и к образованию и к услугам. При демократии каждый рождён с равными возможностями у них же есть различия и по праву рождения. Родился ты в семье рыбака либо в семье чиновника.

Ссылка на комментарий
различие в доступе и к образованию и к услугам. При демократии каждый рождён с равными возможностями у них же есть различия и по праву рождения. Родился ты в семье рыбака либо в семье чиновника.

это ты Лоста небось обсмотрелся ))

там у Сун и Джина были черезчур уж большие различия, это примерно как парень-пастух из далекой бурятской деревни и дочка Абрамовича..

такие различия есть везде, а не только у азиатов

Ссылка на комментарий

О чем спор то непойму? Хоть раз кто в Японии был на самом деле? Да там кастовая система до сих пор, по крайней мере, была в 2001 году когда я там был проездом. Равенства там и в помине нет. Если ты из богатой семьи, то тебе дорога в топменеджеры крупной компании, если ты беден, но, тем не менее, умен и образован то можешь начать с клерка, но твоим "потолком" будет звание главы отдела. Главы компаний из простых людей это исключения. У них даже поговорка есть такая: "Каждому свое место" (извините на японском привести не могу так как языка не знаю, а знаю только перевод). Успехи Японии это в основном не плоды капитализма, а результат нечеловеческого трудолюбия японцев, ведь есть сотни случаев "заработавшихся насмерть" работников компаний, причем не руководителей, а рядовых служащих.

Хотя надо признать конечно, что по уровню капитализации Россия и рядом не стояла с Японией и не только по уровню капитализации компаний, а по уровню капитализации всего, чего там можно (извините не экономист не сведую).

Ссылка на комментарий
вот именно поэтому на большинстве российских предприятий производственный процесс только из этой муды и состоит, что недооценивают значение грамотного менеджмента.. отношение менять надо

Согласен. Могу много примеров из собственного опыта привести, когда грамотный менеджер мог бы многие проблемы решить.

AUE Роланд из Гилеада тебе правильно написал, что за прошедшое время с запада переняли лишь свниское отношение к человеку. На производствах проблемы решают с помощью мата и угроз, отношение надо менять.

У нас вот например, мой бывший начальник всех подрачивал что некоторые без 5 минут заканчивают работу, а сам при этом на обеде находится по 2-3 часа. Хотя начальнику бы стеклянный кабинет для собственного примера надо сделать, чтоб видели его, что он работает.

Отправляют в командировки простых мастеров или слесарей, хотя надо того же пробивного менеджера отправлять, чтоб выеснял что не так и конкретику, а то ведь бывает деньги в пустую отправляют, а потом с работяг жилы все тянут, мол скоты экономить не умеют.

Ссылка на комментарий
Национализм в Японии и Корее очень силён - ели повздорите с местными то полиция и суд всегда будут на стороне местных, только потому что вы иностранец.

Вот и правильно, так и в России должно быть.

Ссылка на комментарий
Если ты из богатой семьи, то тебе дорога в топменеджеры крупной компании, если ты беден, но, тем не менее, умен и образован то можешь начать с клерка, но твоим "потолком" будет звание главы отдела.

а Акио Морита, Масару Ибука, Соичиро Хонда, Коносукэ Мацусита - кто по-твоему были по происхождению???

расскажу про одного из них:

Соичиро Хонда был первенцем в очень бедной семье, сыном бедного кузнеца, занимавшегося починкой велосипедов. Его семья была настолько бедна, что пятеро из детей умерли от голода еще в младенческом возрасте.

Неграмотный слесарь из маленькой японской деревушки мечтал открыть свой бизнес. Собрав все деньги, даже продав украшения жены, он наладил производство поршневых колец для автомобильной компании «Тойота». Его односельчане были озадачены и удивлены – как неграмотный человек смог открыть какой то бизнес? Кроме изготовления поршневых колец Хонда постоянно трудился над своими техническими изобретениями. Долгое время у него ничего не получалось.

сейчас компания Honda - один из крупнейших в мире производителей автомобилей и мотоциклов..

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

с запада переняли лишь свниское отношение к человеку.

не знаю откуда у вас переняли свинское отношение к человеку, но работа с персоналом, HR-менеджмент, это одна из основ управления предприятием..

Ссылка на комментарий

а Акио Морита, Масару Ибука, Соичиро Хонда, Коносукэ Мацусита - кто по-твоему были по происхождению???

расскажу про одного из них:

Соичиро Хонда был первенцем в очень бедной семье, сыном бедного кузнеца, занимавшегося починкой велосипедов. Его семья была настолько бедна, что пятеро из детей умерли от голода еще в младенческом возрасте.

Неграмотный слесарь из маленькой японской деревушки мечтал открыть свой бизнес. Собрав все деньги, даже продав украшения жены, он наладил производство поршневых колец для автомобильной компании «Тойота». Его односельчане были озадачены и удивлены – как неграмотный человек смог открыть какой то бизнес? Кроме изготовления поршневых колец Хонда постоянно трудился над своими техническими изобретениями. Долгое время у него ничего не получалось.

сейчас компания Honda - один из крупнейших в мире производителей автомобилей и мотоциклов..

Частности и исключения как Абрамович, так назывемые, (это про Хонду, а не про Абрамовича) "бывшие маргиналы". Кому легче сейчас занять руководящую должность в "Хонда" приближенным или даже членам семьи или простому человеку? Говорю что видел и слышал, а не то что прочитал или нагуглил.

Ссылка на комментарий
не знаю откуда у вас переняли свинское отношение к человеку, но работа с персоналом, HR-менеджмент, это одна из основ управления предприятием..

AUE мне если честно как то ПО.. откуда там чего переняли, только хамство вышестоящих с каждым годом всё круче, моё личное наблюдение и не только моё.

Не знаю как там у мелколавочников, лично сам у таких не работал и таким не был, работал на РЖД и сейчас на ЛВРЗ, поездил по городам России(командировки) наблюдал разные производства, картина подобная в большинстве, особенно в городах подобных нашему УУ, имеется в виду экономическое положение. Чаще работодатель тыкает в дверь пальцем, мол таких ещё свора с ноги на ногу пережимается, можеш быть свободен. И это обращение не с какими то лодырями, а со специалистами.

Тут я с тобой даже спорить не хочу, менять надо многое.

Ссылка на комментарий
но работа с персоналом, HR-менеджмент, это одна из основ управления предприятием..

согласен конечно, грамотно поставить народ на рабочие места, угадать кто и где будет хорошо работать это нужно, кто бы спорил. Только HR-менеджеры у нас мягко говоря туповаты ещё. И кстати сказать хамы ещё те. Взять то же ЛВРЗ

Ссылка на комментарий
Частности и исключения как Абрамович.

мда

сравнил казначея семьи президента РФ Ельцина, рулившего чуть ли не всеми финансами страны, и людей, добившихся всего своим трудом и умом, поднявшихся с самых низов..

в этом и разница между Японией и Россией

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Тут я с тобой даже спорить не хочу, менять надо многое.

но и соглашаться, как у тебя завелось, категорически не хочешь, ибо идеология не позволяет )))

Ссылка на комментарий
но и соглашаться, как у тебя завелось, категорически не хочешь, ибо идеология не позволяет )))

С чем?

Вроде бы согласился что менеджеры нужны, не те что сейчас конечно- липовые.

сравнил казначея семьи президента РФ Ельцина, рулившего чуть ли не всеми финансами страны, и людей, добившихся всего своим трудом и умом, поднявшихся с самых низов..

в этом и разница между Японией и Россией

Странные вы всё таки?!! Какие ещё могут быть подьёмы с низов? Государству всего 20 лет от роду, а экономике в том виде что существует вообще 5, максимум 10 лет, до этого был просто грабёж. Возможно ли, даже за 20 лет, сколотить состояние(честно:)), когда каждый живущий мог бы поставить человека в пример себе и сказать: Вот как надо, я тоже так же буду...

???

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...