Перейти к содержанию

Квартиру в новостройке или на вторичке?


Рекомендуемые сообщения

Панельный дом = карточный домик

При хорошей тряске сложится так-же просто и быстро.

При условии, что панельный строили по технологии, то он выстоит в 9 баллов. Это на первый взгляд - карточный домик. А если подумать - то это железный каркас.

А кирпичный могли построить и без сейсмопояса.

Ссылка на комментарий

Я на смолина живу, в начале была очень довольна, когла начила ремонт, выявились долеко не ровные стены которые сразу не увидешь, растроилась очень ( уж привыкла чтоб все было идеально), но парни бригада все сделали по уровню и все стало ровно, с момента как закончила ремонт, очень довольна что купила именно там : 1. Уж очень теплая квартира, всю зиму включала всего 1 батарею, т.к. жара ужасная была. (вначале были сомнения что дом холодный, друзья живут в доме Смолина 54 4 года дому а там холодина ужас зимой) 2. благо в нашем доме переселенцев нет, да и сомниваюсь что в 81 были т.к. квартиры дорогие район хороший обычно в 111, 112 квартала переселяют. 3. Нравиться инфраструктура и вид из окон на речку закат и т.п. 4. за год стоимость моей квартиры выросла на 100 % , это не может не радовать, хотя честно говоря на ремонт было истрачено наверно 80 % стоимости :))). 5. Все таки никакие впечатления не сравнятся с тем что заходишь в подъезд все новое, в квартиру все новое, для меня это особые приятные моменты.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Disgarmonia

вы в 79 или 81 доме? в 79 вроде есть переселенцы - 1 и 2 подъезд, в 3м точно покупные.

twerdy лифт пока не работает, это чтоб всякие рабочие стройматериалы не возили.

мне нравится вид из окна на дорогу, сяду и смотрю на проезжающие машины)) вообще люблю шум города)))до площади рукой подать, на учебу пешком))) раньше в 113м жила, так там за окном постоянно дети орали, вот это меня бесило!

Ссылка на комментарий

Зашел к коллеге в новый дом на пр Строителей. С первого по третий этаж пахнет сыростью.

Окна в квартире "плачут". С потолка бежит весенняя водичка. А лестницы в подъездах - уже видна арматура (дому два года!) - факт на лицо - используют вторичные материалы при застройке.

А номер дома какой?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Интересует любая информация по компании "ВЕК", что строит дом в 47 квартале (пр. Строителей 62)? Или может кто-то в этом доме приобрел квартиру? По каким принципам выбрали? Что хорошего-плохого можете сказать?

Ссылка на комментарий

У нас на Восточном строила эта компания, сейчас живу в этом доме (Антонова 5),Планировки квартир удачные, немного нервирует то, что балки на потолке как-то непривычно расположены (мы на втором этаже живем - и эта балка по всей квартире вдоль стены на потолке, мы-то приспособились - там стенка стоит и вроде как в углублении, а вот на верхних этажах она почему-то все ближе к центру (эта балка-то не маленькая, и через всю комнату не красиво смотрится). Окна все сами переставляли потом , потому что стояло все просто безобразно, пластиковая балконная дверь была вообще ромбовидная, а не проямоугольная, щели были шириной в палец, окна первое время закрывали с полотенцем, иначе дуло (поэтому нужно сразу искать свою компанию и мониторить процесс постановки окон - нам сказали, что нельзя самим выбирать, мы и доверились, а сейчас даже деньги не вернуть за выдернутые окна. Сосед сверху как-то толкнул свою оконную раму, а она на одном болте повернулась (какие-то вообще нет слов, **даки ставили видимо) Компания вроде ИП Кисельников, я уточню еще, У нас распашонка на две стороны, да еще и угловая квартира, зимой стены ледяные, а в туалете вообще холодильник (включаем обогреватель), в ванной полотенцесушитель греет немного. А так в квартире тепло. Первый год батареи были еле теплые, но потом видимо что-то наладили в доме и все норм стало.

Ссылка на комментарий
у нас распашонка на две стороны, да еще и угловая квартира, зимой стены ледяные, а в туалете вообще холодильник (включаем обогреватель), в ванной полотенцесушитель греет немного. А так в квартире тепло.

это просто шедеврально))

Ссылка на комментарий

Юляша

спасибо за ответ!

Но не совсем поняла - как может быть тепло в квартире если стены ледяные?...

И как можно контролировать процесс установки окон? Там где мы хотим купить окна еще не стоят. Ну в целом я так понимаю вы квартирой довольны??? или если б сейчас был выбор не купили бы?

Ссылка на комментарий

Ну почему, купили бы, только вот про окна неприятно - деньги не возвращают, спихивают нас на Кисельникова, а он на ВЕК, поэтому лучше сразу со своей компанией. Лучше сразу, пока еще не установили окна обговорить с Веком про оконную компанию, пока еще не поздно) В квартире тепло, не жарко, но тепло, не знаю, почему так, но стены холодные, когда проблемы были первое время с отоплением, замерзали, а сейчас хорошо батареи греют.

Ссылка на комментарий

При условии, что панельный строили по технологии, то он выстоит в 9 баллов. Это на первый взгляд - карточный домик. А если подумать - то это железный каркас.

А кирпичный могли построить и без сейсмопояса.

Хоть даже и с сейсмопоясами и с сердечниками, кирпичный дом все равно проигрывает КПД в плане сейсмостойкости из-за большей массы.

Ну и аналогия между КПД с карточным домиком действительно только внешняя.

На самом деле у такого дома соотношение прочности к собственному весу гораздо выше, чем у кирпичных домов, особенно старого образца без монолитных каркасов.

Ссылка на комментарий
Интересует любая информация по компании "ВЕК", что строит дом в 47 квартале (пр. Строителей 62)? Или может кто-то в этом доме приобрел квартиру? По каким принципам выбрали? Что хорошего-плохого можете сказать?

В этом доме перегородки между квартирами из гипсокартона, фанеры, звукоизоляции. Интересно будет ли слышен каждый чих соседей? Они говорят что проводили замеры, вроде не слышно.

Ссылка на комментарий

смотрела новостройку по Трубачеева 152а, у них тоже в каждой квартире есть одна стена с соседями из гипсокартона (это в сданых блоках А,Б,В). А вот в строящихся как сказал мастер такого не будет, все стены между соседями будут капитальные, но там и квартиры дороже.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Они почти всегда опаздывают. Обсуждай не обсуждай...

Я живу в новостройке на пр-кт Строителей. Все нормально, но есть один нюанс который на этапе застройки хер просчитаешь - освещение квартиры солнцем. Прямые солнечные лучи бывают лишь утром ненадолго, квартира не успевает нагрется.

Доходит до смешного, через подьезд живут люди в угловой квартире, у них солнце светит отлично. Разница в температуре существенная, у них духота, жара, а у меня солнца нет, вроде как прохладно (чаще холодно). Я конечно живу на 1 этаже, но мне кажется это все таки от солнца зависит.

Самое интересное что есть какой то Гост по которому квартира должна освещатся солнцем не менее скольки то часов. Изначально дом планировали построить зеркально, но из за этого госта его развернули перед началом строительства, хотя мне кажется это не сильно помогло.

Ссылка на комментарий

Прочитай про инсоляцию

Санитарные нормы и правила обеспечения инсоляцией жилых и общественных зданий и территорий жилой застройки

СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ

с Госгражданстроем Замест и тель Главного государстве н ного (письмо № 1 - 506 от 09.07.82 г.) санитарного врача СССР

А . И. Заиченко 2 июля 1982 г .

№ 2605-82

Санитарные нормы и правила обеспечения инсоляцией жилых и общественных зданий и территорий жилой застройки

1. Настоящие нормы и правила являются обязательными при проектировании жилых, общественных зданий и районов, вновь строящихся и реконструируемых городов, поселков и сельских насе­ленных пунктов, а также при осуществлении предупредительного и текущего санитарного надзора за ними.

2. Инсоляция является важным оздоравливающим фактором и должна быть использована во всех жилых и общественных* зданиях и на территории жилой застройки. Оптимальная эффективность инсоляции - ее общеоздоровительного, психофизиологического, бакте­рицидного и теплового действия достигается при обеспечении ежеднев­ного непрерывного 3— 4-часового облучения прямыми солнечными лучами помещений и территорий. Нормирование производится на весенне-осенний период года, с учетом светоклиматических особенно ­ стей разных районов страны и характера застройки. Требования норм достигаются соответствующим разме щ ением, ориентацией и планиро в ­кой зданий.

• Размещение и ориента ц ия основных функциональных помеще­ний детских дошкольных учреждений, общеобразовательных школ, школ-интернатов, лечебно-профилактических учреждений, санаторно-курорт­ных и других оздоровительных учреждений должны обеспечи в ать продолжительность непрерывной инсоляции помещений в нормируемые периоды не менее 3 часов в день.

* Отд е льные поме ще ния общественных здан ий не до л жны инсоли­ро­вать­ся. К таким помещениям относятся: операц и онны е, реан и­ ма­ционные залы боль н иц, выставочные залы музе е в, химич е ски е ла б оратории В УЗов и НИИ, книгохранилища, архивы и т. п.

• Нормируемая продолжительность инсоляции должна быть обес­печена:

а) не менее, чем в одной жилой комнате 1 -, 2 -, 3 - комнатных квартир и не менее, чем в двух жилых комнатах 4- 5- комнатных квартир, в спальнях общежитий (не менее, чем в 60%);

б) в следующих помещениях общественных зданий: игральных и групповых дошкольных учрежд е ний;

в классах начальных общеобра­зо­ва­тельных школ, школ - интернатов и спальнях школ - интернатов;

в) на территориях детских игровых площадок и игровых устройств спортивных площадок жилых домов; групповых площадок дошкольных учреж д ений; спортивной зоны, зоны отдыха и учебно-опытной зоны общеобразовательных школ и школ-интернатов.

5. Размещение и ориентация жилых и общественных зданий (за исключением перечисленных в п. 3) должны обеспечивать следующую продолжительность непрерывной инсоляции помещений и территорий:

для центральной зоны (в диапазоне географических широт 58 ° - 48 ° с. ш .) не менее 2,5 часа в день на период с 22 марта по 22 сентября;

для северной зоны (севернее 58 ° с.ш.) не менее 3 часов в день на период с 22 апреля по 22 августа;

д л я южной зоны (менее 48 ° с.ш.) не менее 2 часов в день на период с 22 февраля по 22 сентября.

Примеч а ния: 1. В условиях многоэтажной застройки (9 и более этажей) допускается одноразовая прерывистость инсоляции ж и лых и общественных зданий (за исключением перечисленных в п. 3) при условии увеличения суммарной продолжи ­ тельности инсоляции в течение дня на 0,5 часа соответственно для каждой зоны.

2. В жилых домах меридионального типа, где инсолируются все комнаты квартиры. а также пр и реконструкции жилой застройки или п ри разме щ ен ии нового стро и тельств а в особо сложных гра д остроительных условиях (истор и чески ценная городская среда, дорогостоящая подготовка территории, зона общегородского и районного центров) допускается сокра щ ение продолжительности инсоляци и на 0,5 часа соответственно для каждой зоны.

6. Требования по ограничению избыточного теплового действия инсоляции на человека и окружающую его среду распространяются на:

а) жилые комнаты и кухни квартир, спальные комнаты общежитий, помещения общественных зданий, детских дошкольных учреждений, учебные помещения общеобразовательных школ, школ-интернатов, ПТУ и других средних специальных учебных заведений, лечебно-профилак­тических и оздоровительных учреждений и т. п ., в которых требуется это ограничение согласно соответствующим СНиП;

б) на территории жилой застройки, расположенной в III и IV клима­ти­ческих районах, защита от перегрева должна быть предусмот­рена не менее, чем д л я половины игровых площадок, мест размещения игровых устройств, спортснарядов и скамей для отдыха и не менее, чем д л я двух третей тротуаров и пешеходных дорожек.

В жилых домах, расположенных в I II и IV климатических районах, не допускается ориентация квартир, в которых все окна жилых комнат выходят на одну сторону дома, в пределах сектора горизонта 200 ° - 290 ° . Указанная ориентация допускается в III и IV климатических районах в одно- и двухэтажных домах, все окна и балконные двери которых оборудованы наружными регулируемыми солнцеза щ итными устройст­вами. В одноэтажных домах солнцезащиту допускается обес­печивать средствами озеленения.

Ссылка на комментарий
Они почти всегда опаздывают. Обсуждай не обсуждай...

Вот Бест плюс в этом плане радует. Дома в 112 квартале сдают даже раньше сроков. По договору срок сдачи 4 квартал 2013 года, сейчас обещают сдать во 2-м квартале. Конечно это всего лишь обещание, но судя по темпу строительства в это легко вериться. Конечно, ничего не могу сказать о качестве домов, но надеюсь на лучшее, потому что они явл-ся одними из самых опытных застройщиков (с 2002 года).

Ссылка на комментарий
Они почти всегда опаздывают. Обсуждай не обсуждай...

Вот Бест плюс в этом плане радует. Дома в 112 квартале сдают даже раньше сроков. По договору срок сдачи 4 квартал 2013 года, сейчас обещают сдать во 2-м квартале. Конечно это всего лишь обещание, но судя по темпу строительства в это легко вериться. Конечно, ничего не могу сказать о качестве домов, но надеюсь на лучшее, потому что они явл-ся одними из самых опытных застройщиков (с 2002 года).

Херня.. мне задержали

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...